Перейти к содержимому


Бренды-оборотни



Сообщений в теме: 7

#1 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:38

Полный перечень (оригиналы статей) здесь и здесь.
Выложил лишь то, что на слуху.

Изображение

Texet. Это бренд также российский, санкт-петербургский. Происхождение не умалчивается, напротив — об истории компании («Электронные системы Алкотел») и бренда рассказывается очень подробно, и это внушает уважение. Устройства разрабатываются в России, собираются в России и Китае. Качество среднее, до европейского далековато. Цены низкие. Сам факт честного и упорного развития российского производства и российской электроники, повторюсь, вызывает уважение.

Изображение

Vitek. Очень популярна и широко распространена в России техника марки Vitek. Раньше позиционировалась как австрийская, но теперь на своем сайте открыто заявляет о российских корнях. Вся техника Vitek производится в Китае, разработки — как китайские, так и российские. К счастью, стоит техника Vitek обычно недорого. Качество весьма средненькое, я бы сказал — посредственное, хотя бывают и довольно удачные модели.

Изображение

Elenberg. За европейца себя не выдает, но довольно красивое иностранное название может ввести кого-нибудь в заблуждение. Elenberg — это бренд компании «Эльдорадо». Техника разрабатывается и изготавливается в Китае. Устройства обычно самого нижнего ценового диапазона. Качество соответствующее. Cоветую обходить стороной.

Изображение

Ergo. Торговая марка бытовой техники и электроники, принадлежащая украинской компании, зарегистрированной в Великобритании под гордым именем Network Selects Ltd. О своих корнях говорит весьма и весьма витиевато. Техника под брендом Ergo представляет собой типичные китайские разработки. Соотношение цена-качество вполне приличное.

Изображение
Fly. На сайте заявляет о том, что является европейской компанией с офисами в Великобритании, Германии, России и многих других странах. Но сайт же и выдаёт компанию: согласно информации со страниц «Где купить», телефоны Fly продаются только в трёх странах мира: России, Украине и Индии. По-видимому, к этой тройке ещё можно добавить Казахстан и некоторые другие страны СНГ и Восточной Европы. В Западной Европе и США никто о Fly и не знает. Компания действительно зарегистрирована в Великобритании, но принадлежит, по всей видимости, индийцам. Телефоны производятся в Китае, разрабатываются китайскими инженерами. Цены невысокие, но качество довольно посредственное.

Изображение
Rolsen — вовсе не корейская марка, хотя на своем сайте об этом заявляет. Бренд придуман в 1995 году выпускником МФТИ Сергеем Белоусовым. Продукция в основном делается на собственном заводе в Фрязино. Так что, покупая технику Rolsen вы поддерживаете отечественного производителя. Качество вот только у Rolsen довольно посредственное, хотя имеются и удачные модели. Цены невысокие.

Изображение
Supra — выдает себя за японский бренд. Корни у этой торговой марки действительно японские, но в настоящее время она является российско-китайской. Довольно интересную информацию об этом можно найти в разных источниках. Приведу две ссылки: эту и эту. Качество у техники Supra довольно приличное, так что это, в принципе, не самый худший вариант.

Изображение
Sven. Активно распространяет легенду о своем финском происхождении, однако имеются большие подозрения, что это неправда, а на самом деле фирма была основана в России. Во-первых, есть вот такая интересная статья. Во-вторых, у якобы финской компании нет сайта на финском языке, что по меньшей мере странно. Доступны только английский, русский и украинский языки, а сведений об истории фирмы на сайте нет вообще. В-третьих, продукция данной фирмы (аудиотехника) продается главным образом в России и некоторых странах постсоветского пространства — например, в Грузии и Украине. Западноевропейский интернет о Sven практически ничего не знает.
Соотношение цена-качество у Sven неплохое, но питать иллюзий о европейском происхождении данной техники не стоит. Тем более что производится она в Китае.

Изображение
Scarlett. Очень популярная в России марка. Якобы английская. На самом же деле, компания Scarlett просто зарегистрирована в Великобритании (в 1996: году, а названа она, кстати сказать, в честь Скарлетт О’Хара из романа «Унесенные ветром»). Техника же — российско-китайская, скажем так. Цены на нее чуть повыше, чем у Vitek, но и качество заметно лучше. В общем, случай не возмутительный, но неприятный.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#2 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:56

Гы. Дык если Ипхонэ производятся в кетае, так чего уже от других ждать?
З.Ы. Юзаю Витековский блендер 2 года. Работает.
З.Ы.Ы. А где производится супернадежная техника Braun? :D/>

#3 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияShumaher (11 февраля 2013 - 20:56) писал:

Гы. Дык если Ипхонэ производятся в кетае, так чего уже от других ждать?
З.Ы. Юзаю Витековский блендер 2 года. Работает.
З.Ы.Ы. А где производится супернадежная техника Braun? :lol:/>


тут с создателем все в порядке, хотя собирается сейчас, наверное, там же где и все.

Цитата

Компания «Браун» (Braun) была создана Максом Брауном в 1921 году в г. Франкфурте. Компания начала с производства деталей для только что появившейся радиоиндустрии, достаточно быстро перейдя к производству собственных радиоприемников и фотоаппаратов.

С начала 50-х годов «Браун» работает на рынке новых потребительских товаров — малой кухонной техники и электробритв. В 1955 г. «Браун» разработал подход к производству товаров, основанный на новой философии продукта, которой «Браун» следует и, по сей день. «Браун» приступил к созданию изделий под девизом «как можно меньше дизайна», исходя из принципа, что не следует делать изделия различными только для того, чтобы они отличались друг от друга. Настоящая цель «Браун» — создание изделий, которые по-настоящему отвечают реальным потребностям людей. Руководствуясь принципом «функционального» дизайна, предложенного Бахаусом (Bauhaus), «Браун» принял и систематически улучшал требования к дизайну изделий и культуре производства, где одинаково важны высокое качество разработки и изготовления, внимание к инновациям и фирменным «ноу-хау». «Браун» остается одной из немногих торговых марок, чьи товары находятся под строгим контролем от начала разработки до заводского конвейера.

Бритвы по праву стали «знаковым» товаром «Браун». Это наиболее известная торговая марка электробритв на мировом рынке. За последние годы областью внимания «Браун» стали изделия по уходу за полостью рта и домашние медицинские приборы. Электрическая зубная щетка была изобретена «Браун» в 1975 году. Последнее достижение «Браун» — инфракрасный ушной термометр.

В 1967 году компания Gillette становится главным акционером «Браун». Совместно с Gillette «Браун» вырастает до торговой марки мирового масштаба.

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#4 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияmaxard (11 февраля 2013 - 21:07) писал:

тут с создателем все в порядке, хотя собирается сейчас, наверное, там же где и все.

Я так понял, Одесса уже не канает? :lol:/>

#5 yur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 206 сообщений
  • ПМЖКиев Умань

Отправлено 13 февраля 2013 - 00:03

от себя уточню. Бытовая техника Еленберг - техника очень дешевая, но показала себя надежней Сатурна, примерно уровень Супры.
При покупке электроники Тексета, Флай, Ерго и Свена, нужно быть готовым к возможному ремонту.
Витек и Скарлет поднялись в качестве значительно, можно брать.
Мент, яму мне запили!

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 11 октября 2014 - 04:39

Просмотр сообщенияmaxard (11 февраля 2013 - 20:38) писал:


Цитата

Напоследок еще упомяну бренд Valera. Некоторые могут подумать, что название указывает на русское его происхождения. Признатся, и я это подозревал. Но оказалось, что это настоящий швейцарский бренд, производящий фены хорошего качества. Общий вывод: не судите о технике по её названию. Копайте глубже!

Последний абзац умилил. Точнее - таки надо "глубоко копать"! :)

Сообщение отредактировал gtc: 13 октября 2014 - 17:05


#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 февраля 2016 - 22:45

Мордор презент, як то кажуть...

http://vshoke.net/?p=16604
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 февраля 2016 - 01:14

Просмотр сообщенияЖигуліст (16 февраля 2016 - 22:45) писал:

Мордор презент, як то кажуть...

Про бренды вроде писали выше, а вот список банков там не полный.
Есть еще, например, Bank of Cyprus: его вице-президент — подполковник КГБ и путинский дружище Владимир Стржалковский. (с)


Подразделения "Банка Кипра" в Украине "превратились" в "Неос Банк" и потом были проданы всё тому же "Альфа-Банку", т.е. кипрской компании ABH Ukraine Limited.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...