Перейти к содержимому


Непонятная повестка


Сообщений в теме: 33

#21 pro100sova

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияЖигулист (23 февраля 2013 - 19:23) писал:

Когда было ДТП?

Просмотр сообщенияЖигулист (23 февраля 2013 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 19:27) писал:

почти месяц назад,но какая ему выгода, и суд в любом случаи должен какимто образом отреагировать на протокол составленный ГАИ.
Какая выгода? Не привлечение к админке, не изъятие прав.
так права у него изъяли.

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 февраля 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (23 февраля 2013 - 19:23) писал:

Когда было ДТП?

Просмотр сообщенияЖигулист (23 февраля 2013 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 19:27) писал:

почти месяц назад,но какая ему выгода, и суд в любом случаи должен какимто образом отреагировать на протокол составленный ГАИ.
Какая выгода? Не привлечение к админке, не изъятие прав.
так права у него изъяли.

Напишет заявление, и вернут.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 pro100sova

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:03

ну ради этого,я не знаю,если суд его признает виновным то его СК выплатит брату,если нет то кто то должен быть виновным в ДТП,если он этим затягиванием добивается чего то, ну не выплатит его СК брату,ну он то все равно свой авто будет ремонтировать сам.в чем логика.
Ну ответ впринципе я получил(позвонить).

#24 pro100sova

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:23

Увели вы меня в сторону,вопос в другом чего ожидать от этого вызова, непонятно чего они хотят?ведь брат никакую заяву(жалобу) не писал,суд насколько я понимаю согласно протоколу ДТП, в качестве пострадавшего, но суд не будет рассматривать дело о возмещении мат.ущерба, а только по сути ДТП,(виновен,невиновен),но он подписав протокол частично признал вину,что еще?

#25 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:03) писал:

ну ради этого,я не знаю,если суд его признает виновным то его СК выплатит брату,если нет то кто то должен быть виновным в ДТП,если он этим затягиванием добивается чего то, ну не выплатит его СК брату,ну он то все равно свой авто будет ремонтировать сам.в чем логика.
Ну ответ впринципе я получил(позвонить).

Логика в том, что если в админпроцессе он будет признан невиновным, то в гражданском процессе может оказаться виновным Ваш брат, особенно в районном суде, где все кумовья, сватья и родичи. И виновник решит вопрос с ремонтом своего автомобиля.

#26 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:23) писал:

Увели вы меня в сторону,вопос в другом чего ожидать от этого вызова, непонятно чего они хотят?ведь брат никакую заяву(жалобу) не писал,суд насколько я понимаю согласно протоколу ДТП, в качестве пострадавшего, но суд не будет рассматривать дело о возмещении мат.ущерба, а только по сути ДТП,(виновен,невиновен),но он подписав протокол частично признал вину,что еще?

Подпись в протоколе никоим образом не свидетельствует о признании вины. То что брат не писал ничего не меняет в соответствии со ст. 269 он является пострадавшим и может быть опрошен в качестве свидетеля по ст. 272
Стаття 272. Свідок

Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може
бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі
які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.
На виклик органу (посадової особи), у провадженні якого
перебуває справа, свідок зобов'язаний з'явитися в зазначений час,
дати правдиві пояснення, повідомити все відоме йому по справі і
відповісти на поставлені запитання.


#27 pro100sova

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияvad160568 (23 февраля 2013 - 20:35) писал:

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:23) писал:

Увели вы меня в сторону,вопос в другом чего ожидать от этого вызова, непонятно чего они хотят?ведь брат никакую заяву(жалобу) не писал,суд насколько я понимаю согласно протоколу ДТП, в качестве пострадавшего, но суд не будет рассматривать дело о возмещении мат.ущерба, а только по сути ДТП,(виновен,невиновен),но он подписав протокол частично признал вину,что еще?

Подпись в протоколе никоим образом не свидетельствует о признании вины. То что брат не писал ничего не меняет в соответствии со ст. 269 он является пострадавшим и может быть опрошен в качестве свидетеля по ст. 272
Стаття 272. Свідок

Як свідок у справі про адміністративне правопорушення може
бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі
які-небудь обставини, що підлягають установленню по даній справі.
На виклик органу (посадової особи), у провадженні якого
перебуває справа, свідок зобов'язаний з'явитися в зазначений час,
дати правдиві пояснення, повідомити все відоме йому по справі і
відповісти на поставлені запитання.
Спасибо

#28 pro100sova

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:48

а если брату сейчас подать иск (на основании протокола ДТП) на возмещение ущерба у себя в суде, что то это даст?? Или так действовать уже после какого то решения(которое будет у них в суде)

#29 Nastasika

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ПМЖОдесса

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:23) писал:

Увели вы меня в сторону,вопос в другом чего ожидать от этого вызова, непонятно чего они хотят?


http://www.ostanovka...l=1&limitstart=

#30 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:48) писал:

а если брату сейчас подать иск (на основании протокола ДТП) на возмещение ущерба у себя в суде, что то это даст?? Или так действовать уже после какого то решения(которое будет у них в суде)

Если райсуд признает вину оппонента, то платить будет его страховая или МТСБУ если у него нет страховки, если договор ГО с франшизой и виновник не захочет ее заплатить добровольно, то тогда придется с ним судиться. Сейчас задача брата, чтобы оппонента признали виновным, а вопрос о возмещении вреда решать вторым этапом.

Сообщение отредактировал vad160568: 23 февраля 2013 - 21:02


#31 Гость_vad160568_*

  • Гости

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияNastasika (23 февраля 2013 - 20:59) писал:

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 20:23) писал:

Увели вы меня в сторону,вопос в другом чего ожидать от этого вызова, непонятно чего они хотят?


http://www.ostanovka...l=1&limitstart=

Не, ну это Вы вообще жесткач подкинули, надеюсь, что у ТС все гораздо оптимистичнее. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png

#32 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияvad160568 (23 февраля 2013 - 19:41) писал:

Найдите телефон суда и позвоните в канцелярию и узнайте что к чему. А вообще съездить это в интересах брата, потому, что если клиент хлопнет хвостом, то брат останется без выплаты.

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 269. Потерпілий


Потерпілим є особа, якій адміністративним правопорушенням заподіяно моральну, фізичну або майнову шкоду.

Потерпілий має право знайомитися з матеріалами справи, заявляти клопотання, оскаржувати постанову по справі про адміністративне правопорушення.

Потерпілого може бути опитано як свідка відповідно до статті 272 цього Кодексу.
Подробнее: http://kodeksy.com.u.../statja-269.htm

Предложение vad160568 более жизненно.

Однако учитывая

Просмотр сообщенияpro100sova (23 февраля 2013 - 17:52) писал:

...... ехать надо далеко,плюс это районный суд где то в каком то райцентре.....Если можно не ехать то на что ссылаться,....


воспользовавшись правом заявлять ходатайство - клопотання , обратитесь к судье с просьбой рассматривать дело без вашего участия и укажите, что свои показания полностью поддерживаете. Обоснуйте занятостью. Для пущей уверенности можете приложить свои пояснення к ходатайству. Желательно еще и ТЛФ режиме пообщаться с судьей.
Скрытый текст

#33 pro100sova

Отправлено 10 марта 2013 - 10:41

Все сделали как писал Олег, позвонили в канцелярию,там сказали заявить ходатайство,о рассмотрении дела без его участия,факсом отправили и в ходатайстве запросили выслать решение суда по указанному адресу. Всем большое спасибо.

#34 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 10 марта 2013 - 14:53

небходимо не только нвправить ходатайство, но и пояснения, которыми подтвердить виновность второго водителя.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...