Перейти к содержимому


Проект изменений в КоАП, ЗУ "о ДД": ДХО, Тонировка, ТК на дороге, etc.


Сообщений в теме: 9

#1 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:59

До 1 июня продолжается общественное обсуждение внесения изменений в ряд законодательных актов относительно усиления ответственности за отдельные виды нарушений в сфере безопасности дорожного движения. В частности речь идет об измении ряда статей КОАП (в т.ч. ст. 122 в отношении использования осветительных приборов и предупредительных сигналов- ДХО), дополнении ряда статей ЗУ "О дорожном движении" относительно полномочий МВД при проверке технического состояния транспортных средств во время их эксплуатации.
Полный текст законопроекта под спойлером:
Скрытый текст

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#2 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 14 апреля 2013 - 20:52

Как показала практика, все предложения, за исключением пролоббированных определенными специалистами http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png , тупо уходят в корзину. Поэтому предлагаю посмотреть на уже готовый вариант, который примет ВР.

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 апреля 2013 - 12:32

Возникают вопросы, может кто-то уже для себя определялся.
1. Что такое конструкция ТС.

Цитата

денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;

2. Что такое тип внешнего осветительного прибора.

Цитата

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Интересуют ответы на основании нормативки.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияPAN (14 апреля 2013 - 09:59) писал:

До 1 июня продолжается общественное обсуждение внесения изменений в ряд законодательных актов относительно усиления ответственности за отдельные виды нарушений в сфере безопасности дорожного движения. В частности речь идет об изменении ряда статей КОАП (в т.ч. ст. 122 в отношении использования осветительных приборов и предупредительных сигналов- ДХО),

И что практически гарантировано - этих трогать не будут. Они и так платят "проездные"...
Изображение Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 23 апреля 2013 - 20:39

Приведу для наглядности таблицу:
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 апреля 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияЖигулист (23 апреля 2013 - 12:32) писал:

2. Что такое тип внешнего осветительного прибора.

Цитата

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Интересуют ответы на основании нормативки.

Я не ставлю лампочку на 220В маленьким цоколем. Я не ставлю люминесцентную лампу. Я просто установил вместо лампы накаливания светодиодную, но с таким же цоколем. А также поставил led-lamp в подсветку приборов, перчаточного ящика, прикуривателя, номерного знака, а также в боковые плафоны салона. Без переделок! Я не ставил разноцветные писялки и синекраснозеленые габариты, ангельские глазки, и др. светотюнинг. Я просто делаю свой автомобиль экологичнее.
Я нарушитель?

Цитата

Габариты, правый поворотник, ближний, дальний, ближний, габариты, ближний, дальний, ближний, габариты, левый поворотник.
Сзади прожектор, но не мой. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Прекрасно видно, что светодиодный источник света не ярче всех остальных огней.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияPAN (23 апреля 2013 - 20:39) писал:

Приведу для наглядности таблицу:
Спасибо. На сайте.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:45

Продолжим.
Имеем проект Кодекса:

Цитата

2) в статті 122:
у частині другій слова "використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів" замінити словами "встановлення цих приладів, що не відповідає конструкції транспортного засобу, або їх використання чи переобладнання з порушенням норм, правил і стандартів";

Имеем Закон:

Цитата

Про приєднання України до Угоди про прийняття єдиних технічних приписів для колісних транспортних засобів, предметів обладнання та частин, які можуть бути встановлені та/або використані на колісних транспортних засобах, і про умови взаємного визнання офіційних затверджень, виданих на основі цих приписів, 1958 року з поправками 1995 року

Скрытый текст

http://zakon4.rada.g...2/paran120#n120

Мне одному кажется, что проект не соответствует действующему Закону?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 fixap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:11

Цитата

денні ходові вогні — зовнішні світлові прилади білого кольору, передбачені конструкцією транспортного засобу, установлені спереду транспортного засобу і призначені для покращення видимості транспортного засобу під час його руху у світлий час доби;



зовнішні світлові прилади білого кольору - мне уже начинает не нравится. У меня на авто ДХО интегрированы в основной блок фар, они не могут быть белого цвета.

#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияfixap (24 апреля 2013 - 21:11) писал:

... мне уже начинает не нравится. У меня на авто ДХО интегрированы в основной блок фар, они не могут быть белого цвета.

Вы попали в эту категорию?

Цитата


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...