Перейти к содержимому


Китайский автомобиль, собранный в Украине


Сообщений в теме: 18

#1 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:02

Название темы могло бы быть хорошей шуткой, если бы не было так грустно
В Украине начнут собирать новый автомобиль

Уже в июле этого года в Украине станет на одну отечественную модель больше.

Сборка автомобилей китайского автогиганта Geely будет возобновлена на мощностях «Кременчугского автосборочного завода». По словам руководства КрАСЗ, уже ведется подготовка специалистов, технологического процесса, начало сборки запланировано на июль, передает Униан. На заводе будут собираться Geely с дизельными и бензиновыми двигателями, но какие это будут марки и сколько автомобилей сойдет с конвейера до конца года, пока не известно.

Руководство предприятия отметило, что возобновить производство позволили введенные в апреле пошлины на импортируемые автомобили. Именно поэтому зарубежный инвестор готов вкладывать средства в заводы внутри страны.

Отметим, что Украина является приоритетным рынком сбыта продукции Geely. Она занимает первое место из 46 стран, где продаются автомобили этого бренда. Впрочем, не так давно китайцы отказались от производства автомобилей в Украине и отдали предпочтение соседней Беларуси.
http://auto.mail.ru/...e.html?id=41529

#2 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:05

Вообще-то Форзу уже давно собирают. Поэтому Жили будет не первым...

#3 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияAv_m (29 апреля 2013 - 18:05) писал:

Вообще-то Форзу уже давно собирают. Поэтому Жили будет не первым...


Хотелось бы узнать мнение водителей об этим машинах. Как на самом деле они ездят?
Интуитивно, китайскую машину украинской сборки я бы даже не рассматривал. Ну, разве если бы цена была такая, что не жалко выбросить деньги.
Может я не прав? Может действительно есть какой-то в этом смысл?

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияsvk (29 апреля 2013 - 18:27) писал:

Просмотр сообщенияAv_m (29 апреля 2013 - 18:05) писал:

Вообще-то Форзу уже давно собирают. Поэтому Жили будет не первым...


Хотелось бы узнать мнение водителей об этим машинах. Как на самом деле они ездят?
Интуитивно, китайскую машину украинской сборки я бы даже не рассматривал. Ну, разве если бы цена была такая, что не жалко выбросить деньги.
Может я не прав? Может действительно есть какой-то в этом смысл?

Бортовой журнал синего Форзианца

Цитата

в общем с процессом покупки- длинная история...вкратце - машину взял в кредит.
когда банк дал добро, я заказал люксову комплектацию в цвете - серый метеор, сказали ожидать в течение недели. через неделю на протяжение месяца меня "кормили" завтраками, в общем я психонул и чуть не взял девятку (ладу), но менеджер предложил через пару дней форзу синего цвета в комплектации - комфорт (через пару- потому что находится в другом городе) и я согласился...
когда забирал машину на приборной панели горела лампочка авс менеджер забрал машину к электрикам и через 15 мин. вернулся с текстом - что на станции сейчас одни пионеры и они не могут снять ошибку, говорит приезжай через 2 дня будет мастер со стажем он тебе и снимет. приехал я через 2 дня, и этот мастер со своим прибором ничего сделать не может, в итоге послал меня на доп. оборудование там где мне устанавливали сигналку, сказал мол они врезались своим проводом куда-то что у меня теперь не снимается ошибка. на доп. оборудование мне разобрали всю торпеду в поиске причины и в конце он позвонил специалисту который мне устанавливал сигналку, а он ему говорит- что она уже приехала к ним с ошибкой )). послали меня обратно к электрикам и один смышлен молодой парен додумался пощупать разъемы руками пока мастер пытался устранить ошибку, и обнаружил что защелка провода авс сломанная и провод не держится. проблема найдена, но вопрос не решен! запчастей как знаете нигде нет и снять нигде не было (на складе 5-6 машин и все без авс =)). в общем он мне прикрутил изолентой (кстати нормаль держится). гарантийщик зафиксировал и говорит что он отправит но скорее всего такое по гарантии не пройдет, я гарантийщику объясняю какая нафиг гарантия если я можно сказать машину только забираю, новую (она уже должна быть без поломок). машину впринципе пригнали в киев с автосалона г.чернигов, пробег уже был 170 км. меня вообще и так все устраивает (все работает, держится хорошо сам проверял) но все равно обидно машина как никак - новая. никто не звонил, буду делать 0 то понапрягаю гарантийный отдел...еще недавно мыл машину заметил что правая противотуманнка хорошо запотевает, тоже нужно будет поднять вопрос. а так все пока хорошо, машинка нравится)). завтра напишу что установил и что сделал...
P.s. не получается у меня вкратце))) да, и не забирайте машину пока все не устранят, лучше потерпите еще 1-2 дня


Стоит ли покупать Форзу???

Цитата

Говорю сразу: хочу купить Форзу. Очень хочу. Сейчас жду свою комплектацию и цвет в Алеко-сервис в Горловке (документы на кредит подал в Плюс Банк, там все в порядке кредит дают). Читаю отзывы о Форзе вот уже недели 3 и уже начинают закрадываться сомнения.
Какие "баги" ОЧЕНЬ смущают:
1. Горит и летит сцепление (http://forza-club.or...php?topic=507.0) после пробуксовок - вообще с корзиной нафиг (!!!! это как ?!?!?!?! как такое вообще возможно?!?!)
2. Отламываются шпильки крепления колес!!! http://forza-club.or...hp?topic=421.15 (пост №27) Говорят металл шпилек хреновый! (это они скоро на ходу отлетать начнут). Самое вообще непонятное - пишут, что шпильку (шпильку, блин!) заменить НЕВОЗМОЖНО ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ! Только шото-там все в сборе (480 грн.) (ABS видите ли мешает. Его что снять нельзя? А если ABS надо ремонтировать?) А@уеть! Мне очень трудно это представить (Lancer III 1987 г.в., старый, убитый , но таких проблем нет по-определению, все ремонтируется "на коленке")
3. Отламываются штуцера на суппортах http://www.zaz-forza...&#entry6683(что с этим всем будет после 50 тыщ????)
4. НИЗКАЯ, блин! и не поднимается В ПРИНЦИПЕ! Ну как за грибами в лес поехать? (Тем более если в лесу сцепление нафиг спалишь...)
5.Сальники всякие текут (это на нулевых машинах?)
6. Стойки летят - жди потом по гарантии.
Ну всякие там скрипы / стуки / плохой звук / кроваво-красную подсветку / отсутствие заявленного подогрева сидений в расчет вообще не берем - это хоть на безопасности не сказывается и поправить можно...

Вот думаю мож лучше Ланос (с кондишеном, все дела) пока не поздно... Да и бывалые друзья (поменявшие не одну машину, и занимающиеся ремонтом) советуют Ланос...

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:31

Кривые руки возведённые в квадрат - звучит не очень многообещающе. Слышал, что Форзы сыпятся. Но на уровне слухов. Среди моих знакомых таких мазохистов нет.

#6 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:47

О, Forza! Расскажу! Знакомый таксист взял сие чудо, Я спросил ЗАЧЕМ? Его ответ - шедевр! Когда первые китайцы начали продавать они хороший были! :D/>
Я спрашиваю: Сколько?
Он: 90400!
Я: Почти 12 тонн зелени? :shok:/>
Он: Да она хорошая. Лучше, чем твоя Таврия.
Я: А чего не взял Ауди А 4 7-летнюю с турбо дизелем?
Он: ну она же б/у...
Больше я с ним не разговариваю! Из принципа!

#7 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 29 апреля 2013 - 20:52

Не взял он потому, что за 12 тысяч А4 2006 года в Украине никто не продает.

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 апреля 2013 - 04:26

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (29 апреля 2013 - 20:47) писал:

Больше я с ним не разговариваю! Из принципа!

Не понял смысла сего действия - как же теперь исполнить "Расскажу!"? (ну, если другой инфы нет и не будет?..)

#9 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияfed (29 апреля 2013 - 20:52) писал:

Не взял он потому, что за 12 тысяч А4 2006 года в Украине никто не продает.


Не 2006, а 2005(разговор был осенью прошлого года). За 12500 у перегонщика.

#10 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 30 апреля 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияgtc (30 апреля 2013 - 04:26) писал:

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (29 апреля 2013 - 20:47) писал:

Больше я с ним не разговариваю! Из принципа!

Не понял смысла сего действия - как же теперь исполнить "Расскажу!"? (ну, если другой инфы нет и не будет?..)



Данный субъект вообще (ИМХО) не очень здоров. А принимая во внимание его логику: Пусть новый "наш" авто за 11500, чем классная б/у иномарка за 12500 я перестал с ним общаться.
Насчет инфы: знаю (вижу) что ездит и таксует на ней, зимой ударился о дворовой столбик передним бампером, после чего попытался его склеить, да так и ездит со склееным бампером. Я сам работал в таксо, поэтому прикидываю, что пробежала она где-то 15-20 т.км.

#11 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:34

Увы, даже у перегонщика не может быть цены 12500, или же это будет полный хлам, а не автомобиль.

#12 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:47

Только растаможка такого авто будет стоить около 10000 долларов. Так что зря вы перестали с ним разговаривать.
Государство сделало все, чтобы вам эти авто были не по карману. Только акциз - 2,18 евро за кубик, добавьте пошлину и НДС.

Сообщение отредактировал fed: 30 апреля 2013 - 20:54


#13 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 01 мая 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияfed (30 апреля 2013 - 20:34) писал:

Увы, даже у перегонщика не может быть цены 12500, или же это будет полный хлам, а не автомобиль.



Уважаемый, если я пишу, что цена была на такую модель такая, то так оно и было. Ваши умозаключения меня не интересуют. Машина продавалась срочно, перегонщик - родственник близкого друга, срочно надо было вылетать в Ганновер, его там ждала следующая машина. Машина была растаможена. Можно сказать, что редкий случай.

#14 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 01 мая 2013 - 10:59

Когда вы попробуете самостоятельно купить, перегнать и растаможить, вы тоже измените свое мнение и перестанете верить в альтруизм перегонщика. Я попробовал и перестал, а вы - пока нет. Не удивляйтесь, если вам попадется распилыш, которого не взяли россияне.

#15 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 01 мая 2013 - 11:50

К слову, в прошлом году я настраивался купить Рено Клио с мотором 1400 и возрастом до 5 лет. Мой друг , который гоняет автомобили, послал меня с моей затеей подальше. По самым скромным подсчетам, сделав все самостоятельно, в 10500 я может быть и вписался бы. А в вашем случае акциз будет не 1,36 евро, а 2,18, и мотор значительно больше, поэтому только растаможка будет тысяч 10 долларов. Вывод - либо этот автомобиль растамаживался не по правилам, а поагрегатно с полной разборкой(не уверен, что сейчас эта схема работает), либо его там купили за совсем символическую сумму. Нужен ли вам такой вариант - решать только вам. Я в результате пригнал грузовую версию.

Сообщение отредактировал fed: 01 мая 2013 - 11:51


#16 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 01 мая 2013 - 15:20

На счет распилыша не знаю. За Форцу

Сообщение отредактировал Жигулист: 01 мая 2013 - 20:00


#17 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 01 мая 2013 - 15:39

Гы гы, вспоминаю, как одна дама уселась на капот моей Таврии, и ничего не произошло. А вот на Ситроене Берлинго капот играет от прикомновения пальцем прямо как на этой Форце.

#18 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 01 мая 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (01 мая 2013 - 15:20) писал:

За Форцу

Полезные советы владельцам Форцы (из комментов):
Зато после аварии восстановить очень легко, дунул в выхлопную она раздуется обратно))
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#19 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 01 мая 2013 - 21:27

Все, побежал покупать)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...