Перейти к содержимому


Осторожно - по дорогам ездят даишники!


Сообщений в теме: 105

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 мая 2013 - 09:01

Сотрудники ГАИ ведь не только несут службу на дороге, а еще и как-то передвигаются по дорогам. И мне кажется, что их езда - та, которая не связна с неотложным выполнением обязанностей и погонями - достойна отдельной темы. Ведь они не просто следят за соблюдением ПДД другими, они ОБЯЗАНЫ сами подавать пример этого. А что мы имеем на самом деле? Как они ходят, ездят, паркуются, особенно на служебных авто?

Сегодня.
За окном "проходной" перекресток - т.е. боковая улочка примыкает к дороге с 2-мя полосами в каждую сторону. Пробок по главной на этом перекрестке практически не бывает. Разве что только когда на перекрестке пасутся даишники.
И вот вижу - несущийся по главной поток замедлился и не пробка, но "тянучка". Догадываюсь о причине, выглядываю: причина стандартная - даишники, но исполнение...
На перекрестке, прямо посередине, т.е. аккурат напротив прилегающей дороги, в правом ряду стоит даишная "девятка". Без конусов, без аварийки, просто стоит. Правый ряд, ес-сно, оттормаживается и просится в левый, а левый, кроме пропускания, тормозит сам по себе - многие знают, что дайцы тут пасутся, а кто-то по привычке, с перепугу: "ой, менты!" Короче, резкое снижение скорости потока и "тянучка".
Но поскольку на предыдущем перекрестке светофор, то поток идет "порциями". И вот эта "порция" просачивается, оба ряда опустели и даишники... начинают разворот! Напоминаю - у них ничего не мигает. Встречка оказалась не так загружена и пару машин как-то вдруг просто притормаживают.
Даишная девятка заканчивает разворот и уезжает...

Вот как-то так: ехали себе в правом ряду, вдруг - ёпт, а ну разворачиваемся; остановились - блин, давайте, уроды, проезжайте, все проехали; ну, поехали...
ПДД, крайнее положение, поворотники, мигалки, а уж тем более "быть примером" - не, не слышали, так крутимся...



Видео не успел снять, так что в другие темы история как бы не подходит.
С другой стороны - полагаю, таких историй намного больше, выкладывайте...


ПС
Специально для некоторых.
Да, обычные водители скоты еще те. Да, нет таких, кто ни разу не нарушал. Да, про них сюжетов в 100500 раз больше (кстати, никто не мешает вам создать такую же тему про не даишников). Да, их просто не ловят. Да, в ДАИ не хватает людей. Да, там тяжелейшие условия неблагодарной работы. Да, и вообще хорошо, что даишные машины выделены раскраской - да, их легче увидеть. Ну вот поэтому, собственно и эта тема: увидишь раскраску - знай...

#2 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 31 мая 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияgtc (31 мая 2013 - 09:01) писал:


ПС
Специально для некоторых.
Да, обычные водители скоты еще те. Да, нет таких, кто ни разу не нарушал. Да, про них сюжетов в 100500 раз больше (кстати, никто не мешает вам создать такую же тему про не даишников). Да, их просто не ловят. Да, в ДАИ не хватает людей. Да, там тяжелейшие условия неблагодарной работы. Да, и вообще хорошо, что даишные машины выделены раскраской - да, их легче увидеть. Ну вот поэтому, собственно и эта тема: увидишь раскраску - знай...


Хорошо, что Вы это понимаете :ph34r:/>
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#3 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 31 мая 2013 - 17:40

История о том, почему так мало танков на дорогах. Даже не буду упоминать о том, что

Цитата

Да, обычные водители скоты еще те. Да, нет таких, кто ни разу не нарушал. Да, про них сюжетов в 100500 раз больше (кстати, никто не мешает вам создать такую же тему про не даишников). Да, их просто не ловят. Да, в ДАИ не хватает людей. Да, там тяжелейшие условия неблагодарной работы.
.
Я бы позвонил в дежурному по ГАИ и спросил: "Женя, почему твои архаровцы дебилы?" Женя ответил бы: "Вовчик, чего они еще намутили?" И через 7 минут они благополучно слиняли в "место концентрации ДТП"...

Некоторых. ©



#4 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 мая 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияShumaher (31 мая 2013 - 17:40) писал:


Искренне удивлен постом!
В "свою пользу" пробую притянуть аргУмент "може я просто туплю". Но как-то "не катит"...

Одна лишь ремарка - они и так укатили ХЗ куда, это в стартпосте...

#5 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 01 июня 2013 - 07:59

Просмотр сообщенияgtc (31 мая 2013 - 09:01) писал:

Сегодня.
ПС
Специально для некоторых.
Да, обычные водители скоты еще те. Да, нет таких, кто ни разу не нарушал. Да, про них сюжетов в 100500 раз больше (кстати, никто не мешает вам создать такую же тему про не даишников). Да, их просто не ловят. Да, в ДАИ не хватает людей. Да, там тяжелейшие условия неблагодарной работы. Да, и вообще хорошо, что даишные машины выделены раскраской - да, их легче увидеть. Ну вот поэтому, собственно и эта тема: увидишь раскраску - знай...

Позавчера.
Жаль не повесил свою китайскую подделку, спешил...
Возвращаюсь в город по кишиневской трассе, въезжаю на круг с постом ГАИ, хочу выехать налево на окружную дорогу. Движение плотное, круг небольшой, и главный. Как въехал в левом ряду, так и собираюсь выехать. Перестроиться в правый ряд физически нереально, да и просто бессмысленно... Выезжая, останавливаюсь, чтобы пропустить фуру в правом ряду, которая едет по кругу.
Стоял не больше 10 секунд. Только выехал, взмах полосатой палки.
- Вы не перестроились заблаговременно в правую полосу при выезде с круга.
- Это преступление?
Из-за этого Вам пришлось остановиться на перекрестке, где остановка запрещена. Вы создаете опасность для себя и других участников движения.
Такого аргумента я еще не слышал!
-И что мне было делать?
-Ехать дальше по кругу и искать возможность для перестроения.
-До каких пор?
-Пока не перестроитесь!
Пришлось напомнить п.15.9. ПДД:

Цитата

Остановка запрещается:
гг) на перекрестках и ближе 10 м от края пересекаемой проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении.

После этого энтузиазм у гаишника почему-то пропал, он даже не вспомнил про классические п 10.4, и 10.5. ^_^/>
После дежурной фразы: В следующий раз будьте внимательней!, я поехал дальше, вспоминая гаишников незлыми, тихими словами...
Но тут после спуска к лиману образовалась огромная пробка. Как потом оказалось, фуру выбросило с дороги , кабиной перекрыло дорогу, а платформа - в камышах... Но этого никто не знает, все едут со скоростью 10-15 км\ч. Но естественно, находятся самые умные, которые прут по обочине, поднимая огромные клубы пыли. Очень жарко, поэтому окна в машине открыты, и вся пыль в салоне. Заранее настраиваюсь, что не впущу ни одного такого козла обратно на дорогу. Из-за этого скотства, даже про гаишника забыл. А через пять минут - картина маслом: десяток машин на обочине уперлись в патрульный автомобиль ГАИ. Сбежать невозможно, обратно на дорогу их не пускают... :lol:/>
И два гаишника, с очень важным видом проверяющих документы... :(/>
Жаль не было возможности понаблюдать дальше! За такую картину я простил им все! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Так что не все однозначно в этой жизни!

#6 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 июня 2013 - 16:35

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 07:59) писал:

И два гаишника, с очень важным видом проверяющих документы... ^_^/>
Жаль не было возможности понаблюдать дальше! За такую картину я простил им все! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Я бы тут "простил им все" только в том случае, если бы они взялись регулировать движение на таком участке, а не тупо косили бы себе бабло...

#7 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 01 июня 2013 - 19:25

Просмотр сообщенияgtc (01 июня 2013 - 16:35) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 07:59) писал:

И два гаишника, с очень важным видом проверяющих документы... ^_^/>
Жаль не было возможности понаблюдать дальше! За такую картину я простил им все! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Я бы тут "простил им все" только в том случае, если бы они взялись регулировать движение на таком участке, а не тупо косили бы себе бабло...

Регулировать на дороге было нечего, дорога по одной полосе в каждом направлении. Фуру объезжали без проблем, не мешая встречным, которых было не много. Пробка возникла не из-за того, что некому было регулировать движение, а потому, что в этом месте все двигались медленно. Присутствие там гайцев ничего бы не ускорило. А вот на обочине, да, было что отрегулировать! :(/>
Вообще пробки - интересная вещь! Бывает возникает без видимых причин, и рассасывается сама по себе! :lol:/>
Однажды на реверсивной полосе лежал мотоцикл. Что там случилось - не знаю, но он никому не мешал. Две полосы были свободны в каждом направлении. Но каждый считал своим долгом притормозить, и этого было достаточно, чтобы возникла пробка километра на четыре!
Не знаю, рубили гайцы бабло или составляли протоколы, но думаю, что умников станет немного меньше! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#8 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 01 июня 2013 - 19:27

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 19:25) писал:


Присутствие там гайцев ничего бы не ускорило.


А отсутствие - таки да http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#9 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 июня 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 19:25) писал:

Регулировать на дороге было нечего, дорога по одной полосе в каждом направлении. Фуру объезжали без проблем, не мешая встречным, которых было не много. Пробка возникла не из-за того, что некому было регулировать движение, а потому, что в этом месте все двигались медленно. Присутствие там гайцев ничего бы не ускорило. А вот на обочине, да, было что отрегулировать! ^_^/>

Как-то не клеится... С одной стороны - одна полоса, перекрытая фурой, встречники, а с другой - объезд без проблем; с одной стороны - пробка, народ замедляет ход, а с другой - регулировать нечего... А чего ж народ так массово на обочину пёр?

Цитата

Не знаю, рубили гайцы бабло или составляли протоколы, но думаю, что умников станет немного меньше! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Ваша наивность удивляет!.. Уж Вы-то...

У меня "в папке" есть отмененная киевским ГАИ постанова за езду по обочине в почти аналогичной ситуации. Одно из оснований для отмены - именно "неналежне виконання обовязків", прикладывал фото местности, пробку и т.п. До суда дело не дошло.

Сообщение отредактировал Shumaher: 16 июня 2013 - 00:38


#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 июня 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияgtc (31 мая 2013 - 09:01) писал:

И вот эта "порция" просачивается, оба ряда опустели и даишники... начинают разворот! Напоминаю - у них ничего не мигает. Встречка оказалась не так загружена и пару машин как-то вдруг просто притормаживают.
Даишная девятка заканчивает разворот и уезжает...
..

Может, они на практике проверяли действие новой редакции п. 10.4?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 01 июня 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияgtc (01 июня 2013 - 19:37) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 19:25) писал:

Регулировать на дороге было нечего, дорога по одной полосе в каждом направлении. Фуру объезжали без проблем, не мешая встречным, которых было не много. Пробка возникла не из-за того, что некому было регулировать движение, а потому, что в этом месте все двигались медленно. Присутствие там гайцев ничего бы не ускорило. А вот на обочине, да, было что отрегулировать! :lol:/>

Как-то не клеится... С одной стороны - одна полоса, перекрытая фурой, встречники, а с другой - объезд без проблем; с одной стороны - пробка, народ замедляет ход, а с другой - регулировать нечего... А чего ж народ так массово на обочину пёр?

Ширина свободной проезжей части позволяла разъехаться со встречниками и без помощи гаишников, их помощь была не нужна.

Цитата

Цитата

Не знаю, рубили гайцы бабло или составляли протоколы, но думаю, что умников станет немного меньше! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png



Ваша наивность удивляет!.. Уж Вы-то...
У меня "в папке" есть отмененная киевским ГАИ постанова за езду по обочине в почти аналогичной ситуации. Одно из оснований для отмены - именно "неналежне виконання обовязків", прикладывал фото местности, пробку и т.п. До суда дело не дошло.

Вины гайцев в создании пробки - никакой. И вины в том, что эта пробка не исчезла - тоже. Для создания пробки достаточно того, чтобы каждый водитель просто проезжал одно и то же место со скоростью в 20 км\ч. Причиной пробки на несколько километров может быть простое любопытство водителей, желающих посмотреть, что там случилось... И гайцы тут не при чем.
А вот мудаки, которые прут по обочине не могут знать, кто там и как выполняет свои обязанности. Езда по обочине запрещена, и пробка, по чьей бы вине она не произошла, - не оправдание. Мчать по обочине, поднимая столб пыли, который накрывает все машины на дороге, бо ему нада, это просто хамство! И гаишники там как раз к месту!

Цитата

2 ALL


Я извиняюсь, но тему я назвал неудачно. Хотелось поговорить о том, КАК ЕЗДЯТ по дорогам гаишники. Не "выполняют неотложное служебное задание" с сиреной и мигалками, а ПРОСТО ЕЗДЯТ.
Приму варианты исправленного названия в ЛС. Хочется коротко и чтоб ясно.


Чаще всего ездят строго по ПДД, много раз такое наблюдал. Но в любой семье, как и в любом обществе - не без урода... :(/>

#12 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 июня 2013 - 02:43

Просмотр сообщенияМихайлыч (01 июня 2013 - 22:54) писал:

Ширина свободной проезжей части позволяла разъехаться со встречниками и без помощи гаишников, их помощь была не нужна.
...
Вины гайцев в создании пробки - никакой. И вины в том, что эта пробка не исчезла - тоже. Для создания пробки достаточно того, чтобы каждый водитель просто проезжал одно и то же место со скоростью в 20 км\ч. Причиной пробки на несколько километров может быть простое любопытство водителей, желающих посмотреть, что там случилось... И гайцы тут не при чем.

КМК, я понимаю, что Вы хотите сказать, вот только все равно "не клеится", ну не могу я себе представить "пробку" в несколько километров из-за езды со скоростью 20 км/ч...
Что-то не так - или там постоянно такая "тянучка" и народ привык массово шпарить по обочине или таки "уменьшение пропускной способности" произошло из-за ДТП. В первом случае косьба бабла никак не связана с ДТП (и с этой темой), а во втором - ИМХО гайцов послали "помочь там, если чо", а они "как всегда" (и кстати, это тоже оффтоп).
Кстати, я где-то таки видел, и вроде даже не раз, как гайцы машут палками и вроде даже орут в матюгальники мол, "не задерживаемся, проезжаем..." - это ж типа не дают такой "тянучке" образоваться, да?
А еще слышал, что они имеют право мигалки включить, мол, предупредить об опасности, чтобы на ту же обочину люди, их завидев, не лезли, не создавали потом проблемы своим выездом... Но это ж надо о людЯх беспокоиться, а "гайцы тут ни при чем", эт точно...

Цитата

Мчать по обочине, поднимая столб пыли, который накрывает все машины на дороге, бо ему нада, это просто хамство!

Просто любопытно: когда Вашу машину обхляпает попутная или встречная машина - Вы это тоже хамством считаете?

Цитата

Чаще всего ездят строго по ПДД, много раз такое наблюдал. Но в любой семье, как и в любом обществе - не без урода... :lol:/>

Тут вот какое дело. Я и обычных водителей ЧАЩЕ ВСЕГО наблюдаю ездящими строго по ПДД.
Но знаете ли, грубо нарушать правила, за выполнением которых ты обязан следить и даже наделен правом за их нарушения карать - это как-то уж чересчур по-уродски, не?
И это было бы пол-беды, если бы невыполнение этих правил было бы чревато только для их нарушителей. А то ведь если они даже просто казенную тачку повредят, так и то за наш с Вами счет.
И еще потом вещать что "ухудшилась обстановка", "ужесточить наказания" и с другой стороны - "добросовестно несут службу", "личным примером" - это как-то "с особым цинизмом"...

#13 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 02 июня 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияgtc (02 июня 2013 - 02:43) писал:

Просто любопытно: когда Вашу машину обхляпает попутная или встречная машина - Вы это тоже хамством считаете?

Да. Это хамство. Я в колонне машин проезжаю глубокую лужу на скорости 5 км/час, а навстречу ***рит джип под 90 и накрывает все машины и пешеходов на тротуаре дерьмом. Это не хамство?

#14 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 15 июля 2013 - 21:42

у меня в последнее время ощущение, что милиция делает массу усилий, чтобы еще больше опустить себя.
Для таких ПРоффесианалов никакого PR-а не надо, все сами сделают.
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=130715_cba" width="384" height="312"><param name="movie" value="http://censor.net.ua/cnPlayer.swf?vf=130715_cba" /><param name="quality" value="high" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="flashvars" value="130715_cba" /></object>
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 июля 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияmaxard (15 июля 2013 - 21:42) писал:

у меня в последнее время ощущение, что милиция делает массу усилий, чтобы еще больше опустить себя.
Для таких ПРоффесианалов никакого PR-а не надо, все сами сделают.

А мы тут админзадержание обсуждаем...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 15 июля 2013 - 21:50

Самое интересное на 3:18. Это же надо так.

Цитата

у меня в последнее время ощущение, что милиция делает массу усилий

Внимание, вопрос: Кто со всего этого получит дивиденды?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 июля 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияPAN (15 июля 2013 - 21:50) писал:

Самое интересное на 3:18.

Правильно. Милиции - можно. Они же правопорядок обеспечивают....
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 15 июля 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияPAN (15 июля 2013 - 21:50) писал:

Самое интересное на 3:18. Это же надо так.

Цитата

у меня в последнее время ощущение, что милиция делает массу усилий

Внимание, вопрос: Кто со всего этого получит дивиденды?

Ой, не знаю, но при любом развитии событий нам не светит ничего хорошего. Может быть это последнее относитеьно спокойное лето. Наслаждайтесь.
Чует сердце, что жопа уже совсем рядом.
Что не день, то новости как фронтовые сводки.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#19 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 15 июля 2013 - 22:46

точка невозврата пройдена, причем обеими сторонами.
эволюционным путем ситуацию уже не разрешить.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#20 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 16 июля 2013 - 06:29

Поймите правильно - эти инспекторы - не марсиане, которых можно изгнать из общества по внешним признакам. Это самые обыкновенные украинцы, как и те, которые придумали несуразные пошлины и налоговую систему, от которой умерла промышленность. Они же в 33 году действовали.

Сообщение отредактировал fed: 16 июля 2013 - 06:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...