Перейти к содержимому


В Харькове арестовали милиционеров, пытавшихся усмирить дебошира в кафе.


Сообщений в теме: 50

#1 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 13 июня 2013 - 15:36

В Харькове арестовали милиционеров, пытавшихся усмирить дебошира в кафе. Хулиган оказался судьей

Два сотрудника Государственной службы охраны арестованы в Харькове за попытку прекратить хулиганские действия посетителя кафе, которым оказался судья. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины.

По данным пресс-службы, 12 июня в 00.24 на пульт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Харьковской области поступил сигнал «Тревога» из одного из кафе Харькова.

По соответствующему адресу был немедленно направлен совместный наряд группы задержания УГСО и патрульной службы.

«Подойдя к кафе, работники милиции увидели, как неизвестный гражданин со следами крови на лице, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, ударил охранника кафе. После этого указанный гражданин продолжал вести себя агрессивно, размахивая руками и угрожая расправой посетителям кафе», - отмечается в сообщении.

После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия, которые также остались без его реагирования, работники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического воздействия и специальных средств.

«Однако тот кинулся к одному из милиционеров и попытался отобрать у него табельное огнестрельное оружие АКС-74У, выкрикивая при этом, что сейчас всех перестреляет», - сообщили в Департаменте Госслужбы охраны.

Действуя в соответствии с требованиями статьи 13 и пункта 4 статьи 14 Закона Украины «О милиции», с целью задержания лица, совершающего правонарушение, а также преодоления противодействия законным требованиям милиции, работники милиции применили в отношении правонарушителя средства физического воздействия и наручники.

После указанных действий задержанный представился судьей одного из районных судов Харькова, однако никакого служебного удостоверения не представил. Позже, после прибытия на место происшествия работников прокуратуры Харькова, было установлено, что задержанный действительно является судьей районного суда, 1975 года рождения. После установления его личности спецсредство «наручники» были с него сняты, а задержанный передан представителям прокуратуры города, - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, отметили в Департаменте Госслужбы охраны, во время задержания правонарушителя двое граждан из числа посетителей кафе всячески мешали работникам милиции исполнять свои служебные обязанности, в связи с чем на место происшествия были вызваны и направлены дополнительные наряды милиции охраны и патрульной службы. На место происшествия прибыло также руководство прокуратуры и милиции, в том числе службы внутренней безопасности.

Материалы относительно указанного инцидента были направлены в соответствующую районную прокуратуру Харькова.

Сегодня утром, 13 июня, по инициативе органов прокуратуры на основании решения суда двое милиционеров Государственной службы охраны были арестованы.

Как позже уточнила начальник отдела Департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Светлана Павловская, постановление об аресте работников ГСО, было «неожиданным».

«.. По этому факту было назначено служебное расследование, но неожиданно сегодня утром по предоставлению прокуратуры суд вынес постановление об аресте работников ГСО", - сказала она в комментарии «Укринформ».
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 июня 2013 - 15:59

Где там, говорите, бОшки режут? И кому?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 13 июня 2013 - 16:13

Знаю этого судью. Именно он дал условный срок водителю в УД по ДТП, в котором погиб брат моей жены. Это было его последнее дело перед переводом из Дергачевского районного суда в Киевский суд г. Харькова.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#4 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 16:21

А вот застрелили бы его из того самого АКСУ и проблем было бы на порядок меньше.

#5 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 13 июня 2013 - 16:38

Инцидент в Старгороде: комментарии судьи Дениса Невядомского

Харьковский судья Денис Невядомский заявил, что является жертвой, а отнюдь не виновником скандального происшествия в кафе «Старгород» 12 июня.

Об этом он сообщил в комментариях изданию В городе.

По его словам, сообщение, которое выложила служба ГСО, категорически не соответствует действительности.

«В интересах следствия я пока не могу дать никаких комментариев. Есть видеозапись, в которой все отображено – объективно, точно и соответствует показаниям, которая я дал следователю. Пока следователь не примет решение, что эту информацию можно обнародовать, я не имею права ее разглашать. Дело расследуют в прокуратуре Харьковской области», – сказал он.

Также Д. Невядомский сообщил, что в настоящее время находится на лечении в больнице.

«Я не эксперт, поэтому не могу сказать, какие именно повреждения получил – средней тяжести или легкой, и не собираюсь ничего накручивать. Как будет, так и будет. У меня сильно пострадало лицо, разорвана мочка уха, пробита на лице дырка, очень сильно избита левая часть спины и ожог 2 и 1 степени глаз слезоточивым газом», – заявил он.

Как рассказал зампрокурора Харьковской области Владимир Суходубов, в ресторане «Старгород» судья отдыхал вместе с своими друзьями, которые отмечали день рождения. За соседним столиком находилась еще одна компания. Когда Невядомский проходил мимо соседней компании, то сделал замечание, чтобы они вели себя тише. После чего, один из этой компании, гражданин Российской Федерации, предложил судье выйти на улицу.

Суходубов рассказал, что камера наружного наблюдения зафиксировала, как россиянин ударил Невядомского. Затем на улицу вышли пятеро охранников «Старгорода», которые повалили судью на землю и избили.

В это время в заведении находились сотрудники ГСО, которые приехали на другой вызов. Увидев конфликтную ситуацию, они подошли и надели на Невьядомского наручники применили силу. Правоохранители никак не отреагировали на замечание Невьядомского, что они нарушают закон. Через нкоторое время судье разрешили позвонить. Он набрал номер прокурора Харькова Евгения Попович. После чего в ресторан приехали несколько прокуроров. На их замечание, что сотрудники ГСО не имеют права применять силу, ГСОшники заявили, что сотрудники прокуратуры пьяны. Хотя, сделанная затем экспертиза показала, что сотрудники прокуратуры были трезвые.

Утром всех троих сотрудников ГСО арестовали. Прокуратура вменяет правоохранителям нарушение ч.2 ст. 365 - незаконное применение спецсредств. Они их не имели права применять ни к судье, ни к гражданским лицам. Кроме того, сотрудники ГСО отстранены от должностей. Постановление об аресте правоохранителей вынес Червонозаводский райсуд города Харькова.

Также Суходубов отметил, что открыто еще одно уголовное производство по нанесению телесных повреждений Невьядомскому. Правоохранители устанавливают, кто из пятерых охранников "Старгорода" бил судью.

Напомним, инцидент произошел ночью 12 июня в харьковском ресторане "Старгород". Сотрудникам кафе пришлось вызвать наряд милиции, чтобы прекратить драку.

Утром 12 июня, три милиционера, принимавшие участие в задержании участников конфликта, были арестованы.

Как позже стало известно корреспонденту «Дозора» из собственных источников, 13 июня харьковские пограничники в автомобильном пункте пропуска «Журавлевка» на Харьковщине задержали гражданина Российской Федерации, который нанес телесные повреждения судье Киевского района.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияPAN (13 июня 2013 - 16:38) писал:

Они их не имели права применять ни к судье, ни к гражданским лицам.

Что за бред?!! Сотрудники ГСО - аттестованные и имеют спецзвания. Какого уха тут это написано?!!

#7 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 17:04

Погодите , завтра окажется , что ГСОшники были пьяны... :(/>

#8 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 17:07

вообще то я склоняюсь к тому, что нужно помочь в данном случае арестованным - утопить прокуратуру в обращениях, потребовать увольнения судьи и др.

#9 fixap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 17:25

Мне больше всего понравилась эта часть статьи

Цитата

После неоднократно высказанных требований прекратить противоправные действия, которые также остались без его реагирования, работники милиции предупредили правонарушителя о возможности применения средств физического воздействия и специальных средств.


Обычно сразу в репу, а тут неоднократно высказывали требования.

#10 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 17:27



media

#11 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 17:27


media

#12 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 17:37

Отлично видно, как этот Durex хватал автомат. Палец судьишке.

Запомним его молодым и красивым. :(/>

Прикрепленное изображение: 967ce32e4c31.jpg

Сообщение отредактировал Shumaher: 13 июня 2013 - 18:12


#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 июня 2013 - 17:58

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 17:37) писал:

Отлично видно, как этот ... хватал автомат
На какой секунде?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июня 2013 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 17:37) писал:

Отлично видно, как этот ... хватал автомат
На какой секунде?

10 сек.

#15 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 июня 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 16:21) писал:

А вот застрелили бы его из того самого АКСУ и проблем было бы на порядок меньше.

Проблем было бы больше, но и пользы - больше.

#16 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 18:36

Посмотрел видео и соглашусь, что стрелять было, к сожалению, нельзя. :D/> Слишком много зевак вокруг. :(/>

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 июня 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 18:11) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июня 2013 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 17:37) писал:

Отлично видно, как этот ... хватал автомат
На какой секунде?

10 сек.

Я там вижу толпу, склонившуюся над избиваемым. Точно 10-я секунда?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июня 2013 - 18:36) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 18:11) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июня 2013 - 17:58) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 17:37) писал:

Отлично видно, как этот ... хватал автомат
На какой секунде?

10 сек.

Я там вижу толпу, склонившуюся над избиваемым. Точно 10-я секунда?

Сорри. Если быть точным, то на 12-13 сек Д дергает на себя автомат.

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 июня 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 18:42) писал:

Если быть точным, то на 12-13 сек Д дергает на себя автомат.

Или с залитыми кровью глазами пытается встать, и ищет опору?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 июня 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июня 2013 - 18:48) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (13 июня 2013 - 18:42) писал:

Если быть точным, то на 12-13 сек Д дергает на себя автомат.

Или с залитыми кровью глазами пытается встать, и ищет опору?

Точно. А пьяные ДСОшники пытаются убить самого достойнейшего представителя... Все зависит от точки зрения... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...