Перейти к содержимому


Как убрать треск на видеорегистраторе?

треск из регистратора

Сообщений в теме: 34

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 июня 2013 - 15:05

Трещал. На записи очень хорошо слышно. Грешил на пластиковую арматуру присоски-держателя.
Вчерась крепление сломалось (та часть, куда накручивается сам регистратор, но дядя Вова уже сделал железную замену), и я вставил регистратор под подголовник пассажирского сидения.
Сегодня, при просмотре записи, с удивлением обнаружил, что треск в наличии, не смотря на то, что трещать нечему.
Насколько я понимаю, треск идет именно изнутри.
Начал искать. Плата сидит плотно. Обратил внимание на то, что кнопки (две планки по три штуки), в своих гнездах имеют небольшой люфт, что, скорее всего, и создает треск.
Вопрос - как уплотнить кнопки?
Ткань?
Резинка от перчаток? (может от температуры плавиться).

У кого какой опыт?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 июня 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияЖигулист (21 июня 2013 - 15:05) писал:

Трещал. На записи очень хорошо слышно. Грешил на пластиковую арматуру присоски-держателя...

... Я вначале улучшил крепеж - наклеил две полоски изоленты на "дугу", обхватывающую регистратор. Регер перестал громыхать при езде (было несильно), стала меньше трястись картинка, а треск на записи остался. Позаписывал дома, от аккума. Треск вроде стал меньше, но все равно остался. ЗАБИЛ. Главное - снимает, то, что говорят - вполне разборчиво...

(А вообще - не жалко было грешить прям на арматуру? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )

Цитата

Обратил внимание на то, что кнопки (две планки по три штуки), в своих гнездах имеют небольшой люфт, что, скорее всего, и создает треск.

Включите запись от аккума, положите на ткань в комнате (не обязательно обитой мягким) и убедитесь, что это не "механический" треск, отпишитесь про результат.
(треск слишком регулярен, ИМХО у него "электронное происхождение")

#3 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 21 июня 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияgtc (21 июня 2013 - 15:26) писал:

треск слишком регулярен, ИМХО у него "электронное происхождение"

На моем ДВР треск есть только при питании от прикуривателя и только при работающем двигателе. Ранее выкладывал тест аудио со своего Ф900.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#4 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 июня 2013 - 15:30

Если машина стоит, двигатель заведен, то треска нет. В движении когда начинается тряска/вибрация, треск появляется.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 июня 2013 - 15:38

Вы УБЕЖДАЛИСЬ, что при питании от аккума, когда лежит на тряпочке - треска нет, а если взять и трясти - появляется?
И это... А о каком регере речь?

#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 21 июня 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияЖигулист (21 июня 2013 - 15:30) писал:

Если машина стоит, двигатель заведен, то треска нет. В движении когда начинается тряска/вибрация, треск появляется.

На моем ДВР увеличение уровня треска прямо пропорционально увеличению оборотов двигателя. На холостых оборотах шума практически нет.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#7 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 июня 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияgtc (21 июня 2013 - 15:38) писал:

Вы УБЕЖДАЛИСЬ, что при питании от аккума, когда лежит на тряпочке - треска нет, а если взять и трясти - появляется?

Треск есть?

Цитата

И это... А о каком регере речь?

Видеорегистратор SUPRA SCR-400.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 июня 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияЖигулист (21 июня 2013 - 15:49) писал:


Сейчас все равно не могу послушать, но мне будет достаточно Вашего слова. Я бы искал источник треска так, как описывал выше - от аккума, в руках, потом потрясти, потом потрясти с прижиманием кнопок пальцами...

ПС
ИМХО "электрические" проблемы весьма вероятны. Пример уже есть выше.

Сообщение отредактировал gtc: 21 июня 2013 - 15:59


#9 Snikol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 308 сообщений
  • ПМЖЧернигов

Отправлено 21 июня 2013 - 16:02

Это трещит стабилизатор изображения.

Цитата

Стабилизатор изображения

Стабилизатор изображения имеет огромное значение для качества видеорегистрации. Фактически, стабилизатор изображения служит для исправления дрожания изображения. Как только ваш видеорегистратор начнет работу в движении, он неизменно столкнется с проблемой дрожания изображения. Кроме того, дрожание изображения увеличивается пропорционально увеличению фокусного расстояния до объектов расположенных на удалении от транспортного средства. Таким образом, стабилизатор изображения необходим для любого видеорегистратора.

Существует два вида стабилизаторов: электронный и оптический.

Работа электронного стабилизатора основана на резервировании элементов ПЗС-матрицы под смещение. Эти элементы способны "подхватить" часть изображения, переходящего от соседних элементов, обеспечивая тем самым его неподвижность.

Внимание! В дешевых видеорегистраторах используются элементы активной матрицы, что почти в два раза может ухудшать качество снимаемого видео. В более совершенных моделях для стабилизации используются пассивные элементы, и изображение не страдает.

Оптический стабилизатор обладает значительно лучшими характеристиками, чем электронный. Работа оптического стабилизатора основана на использовании гироскопического сенсорного улавливания направления и скорости колебания камеры и транспортного средства. При улавливании колебаний задействуются группы подвижных линз, которые стабилизируют изображение.

Правила дорожного движения - это правила игры, в которую ежедневно играют миллионы граждан и в которой каждый может потерять здоровье, жизнь или стать убийцей.

#10 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 21 июня 2013 - 16:19

Где то читал, что в регах типа HD720P треск дают кнопки рега, и нужно проложить между ними и корпусом чего-то мягкого.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#11 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 16:21

У меня тарахтела крышка, в которой экран. В закрытом состоянии. Наклеил под неё полоску изоленты. Треск пропал.

#12 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июня 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияAv_m (21 июня 2013 - 16:21) писал:

У меня тарахтела крышка, в которой экран. В закрытом состоянии. Наклеил под неё полоску изоленты. Треск пропал.

Я вставлял под подголовник именно в закрытом состоянии. Закрытая крышка была прижата плотно к корпусу.

Наводку/помехи от зарядного исключаю, т.к. она была отключена, запись с аккума.

Вчера проверил на разных оборотах. По ровному асфальту помех не было до 3000 оборотов. Больше не крутил, т.к. треск появляется при меньших оборотах. Т.е. радиопомехи от работающей системы зажигания тоже исключаю.

Остаются шатающиеся кнопки и трабл имени Сникола. Второй вариант звучит на слух убедительно, но верится в него с трудом.
Попробую прижать кнопки по наруже резинкой из велосипедной камеры, посмотрим, что получится.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 июня 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияЖигулист (22 июня 2013 - 11:39) писал:

Вчера проверил на разных оборотах. По ровному асфальту помех не было до 3000 оборотов. Больше не крутил, т.к. треск появляется при меньших оборотах. Т.е. радиопомехи от работающей системы зажигания тоже исключаю.

Видео


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 22 июня 2013 - 12:19

Цитата

трабл имени Сникола.

А еще часто встречается дефект аудио в виде тикающих часов.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#15 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 июня 2013 - 19:14

Сегодня проверил с канцелярской резинкой по наруже (натянул, захватив 4 кнопки). Треск отсутствует. Крутил до 4000 оборотов, треска нет. Зато всё забивает шум работающего Жигуля. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Остался вопрос:

Цитата

Вопрос - как уплотнить кнопки?

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 23 июня 2013 - 22:55

ну... неужели так критичен треск при записи роликов на ходу?
я, наверное, что-то не уловил в предназначении регистратора

#17 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 23 июня 2013 - 22:59

А треск радио ( при включенном регере ) как убрать ? Была как-то тема , но я че то в ней ничего не понял... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

#18 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 23 июня 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияТымнеро (23 июня 2013 - 22:59) писал:

А треск радио ( при включенном регере ) как убрать ? Была как-то тема , но я че то в ней ничего не понял... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

Купить качественное АЗУ
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#19 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 23 июня 2013 - 23:02

Дык с регером в комплекте шло.... А они отдельно продаются ?

#20 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 июня 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияТымнеро (23 июня 2013 - 22:59) писал:

А треск радио ( при включенном регере ) как убрать ? Была как-то тема , но я че то в ней ничего не понял... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

Не критично. Но неприятно при воспроизведении.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...