Перейти к содержимому


Изучаем СитиГид.


Сообщений в теме: 101

#21 bair

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 11:27

Просмотр сообщенияShumaher (15 июля 2013 - 23:48) писал:

"Не добраться" - это когда вместо поселка Ароматное на лицензионном навике от Гармина вы слышите приятный женский голос: "Движение на Юг".

Это уж совсем "круто". Гармин вполне достойно доводит до населённого пункта по Украине, и улицы почти все в населённых пунктах есть, а вот уж с адресами, проулками и дворовыми проездами проблема. Да и по городу может проложить не самый оптимальный маршрут. Не заинтересованы Гарминовцы в подробных картах Украины. У них богатое прошлое, хорошо зарекомендовали себя в морской навигации, в итоге они самодостаточны на этом уровне и не стремятся заигрывать с потенциальными пользователями на Украине. Чего не скажешь с разработчиками программы СитиГид. Вначале она появилась как навигация для Питера, затем Москвы и это до сих пор даёт знать в мировозрении разработчиков. То что хорошо для этих городов не всегда достаточно для сквозной прокладки из города в город. Нужна несколько другая логика в прокладывании маршрута. Да и дорожные условия в городах Украины отличаются от условий этих мегаполисов. В итоге нужна была другая логика прокладки, и скажем так, что в немалой степени благодаря нашему сотрудничеству программа доросла до вполне конкурентноспособного уровня. Многие дополнения и исправления были сделаны основываясь на замечаниях и рекомендациях от TravelGPS.com.ua, но тем не менее у разработчиков есть своё видение, своя логика, которая порой в корне различается с нашей, а хозяин, как говорится, барин.

#22 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияskos (14 июля 2013 - 07:05) писал:

Просмотр сообщенияtie (13 июля 2013 - 23:45) писал:

Просмотр сообщенияbair (13 июля 2013 - 15:49) писал:

первоочередное в навигации картообеспечение. Если карты никакие, то никакие рюшечки не помогут быстро проехать к необходимому адресу.

Главное, Неприменное, но не первоочередное.. В первую очередь должен быть союз хорошего софта и хорошей карты.
Таки и главное и первоочередное. Спросите любого: что лучше - добраться до места хоть как-нибудь, или не добраться с удобнейшей программой? Никто не променяет хорошую карту на хороший союз.

Так, что же Вы так долго защищали IGO c отстойной картой от Картбланша, причем эти молодцы для Гармина карту лучше делали.
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#23 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июля 2013 - 23:50) писал:

Просмотр сообщенияtie (13 июля 2013 - 23:45) писал:

...умный расчёт времени приезда в конечную точку - есть и самое смешное, что таки угадывает.... Кстати нужно протестировать у СитиГид (Кто пользует, жду отзывы)...
В пределах часа езды - угадывает (Одесса).

спс
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#24 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияShumaher (15 июля 2013 - 23:48) писал:

"Не добраться" - это когда вместо поселка Ароматное на лицензионном навике от Гармина вы слышите приятный женский голос: "Движение на Юг".

какую карту пользовали? Базовую, Аэроскан, Навлюкс, Картбланш или местные Крымские?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#25 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 11:27) писал:

Не заинтересованы Гарминовцы в подробных картах Украины.

А откуда тогда дилеры Гармина: Аэроскан и Навлюкс?
Если не ошибаюсь, Картбланш был послан очень далеко.
Вот ни как не пойму, почему не хотите договориться с Гармином.
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#26 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 16 июля 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияtie (16 июля 2013 - 12:03) писал:

Так, что же Вы так долго защищали IGO c отстойной картой от Картбланша, причем эти молодцы для Гармина карту лучше делали.
Вы опять не хотите понимать.
1. Я НИКОГДА не говорил, что в iGo хорошие карты.
2. Я и сейчас продолжаю говорить, что лучше ПРОГРАММЫ чем iGo нет (говорят, лучше TomTom, но я не смог ее поставить) . И по межгороду я пользуюсь в большинстве своем iGo.

#27 bair

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:11

В дополнение к тому, что есть в СитиГид.
- регулярные корректуры. К корректурам дорожной обстановки можно отнести следующее:
а) - изменение скорости в ребре дорожного графа
б) - установка или снятие запрета поворота
в) - установка/снятие признака одностороннего движения.
Корректуры делаются между выпусками обновлений карт, доступны для свободного скачивания и учитываются при прокладке маршрута;
-3D модели зданий и не только зданий (памятники и др. объекты). В связи с тем, что 3D модели значительно увеличивают размер карт и слабым устройством будет очень сложно их обрабатывать, на картах Украины 3D моделей практически нет.
- мониторинг. Удобно для поездок на большие расстояния несколькими машинами. Не обязательно сидеть друг у друга на хвосте, положение всех машин отображается на экране навигатора.

#28 bair

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияtie (16 июля 2013 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июля 2013 - 23:50) писал:

Просмотр сообщенияtie (13 июля 2013 - 23:45) писал:

...умный расчёт времени приезда в конечную точку - есть и самое смешное, что таки угадывает.... Кстати нужно протестировать у СитиГид (Кто пользует, жду отзывы)...
В пределах часа езды - угадывает (Одесса).

спс


Почему в пределах часа? Я ехал в Закарпатье, и время моего приезда точно совпало с расчётным. СГ делает периодический перерасчёт времени приезда с учётом пройденного вами расстояния, скорости и времени в пути.

Сообщение отредактировал bair: 16 июля 2013 - 12:18


#29 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 июля 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:16) писал:

Почему в пределах часа?
Я имел в виду не +/- 1 час, а движение по разным маршрутам в течении часа.
Плюс к этому сегодня ночью прошвырнулся к ж/д вокзалу. Туда время не фиксировал, т.к. сначала задал не тот маршрут, а потом когда задал правильный, он меня повел не тудом, где я езжу. Обратно приехал с разницей в две минуты по правильному "моему" маршруту (ну не люблю я ездить по Пушкинской по брусчатке! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png ).
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#30 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:11) писал:

В дополнение к тому, что есть в СитиГид.
- регулярные корректуры. К корректурам дорожной обстановки можно отнести следующее:
а) - изменение скорости в ребре дорожного графа
б) - установка или снятие запрета поворота
в) - установка/снятие признака одностороннего движения.
Корректуры делаются между выпусками обновлений карт, доступны для свободного скачивания и учитываются при прокладке маршрута;

если можно по подробней, что это такое и с чем его едят?

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:11) писал:

-3D модели зданий и не только зданий (памятники и др. объекты). В связи с тем, что 3D модели значительно увеличивают размер карт и слабым устройством будет очень сложно их обрабатывать, на картах Украины 3D моделей практически нет.

Я так понял, что из-за этого карта возросла в объеме в 4 раза?

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:11) писал:

- мониторинг. Удобно для поездок на большие расстояния несколькими машинами. Не обязательно сидеть друг у друга на хвосте, положение всех машин отображается на экране навигатора.

Это "Друзья"?
А как с качеством инета? Я так понимаю, что без него это работать не будет?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#31 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:16) писал:

Просмотр сообщенияtie (16 июля 2013 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (13 июля 2013 - 23:50) писал:

Просмотр сообщенияtie (13 июля 2013 - 23:45) писал:

...умный расчёт времени приезда в конечную точку - есть и самое смешное, что таки угадывает.... Кстати нужно протестировать у СитиГид (Кто пользует, жду отзывы)...
В пределах часа езды - угадывает (Одесса).

спс


Почему в пределах часа? Я ехал в Закарпатье, и время моего приезда точно совпало с расчётным. СГ делает периодический перерасчёт времени приезда с учётом пройденного вами расстояния, скорости и времени в пути.

Вопрос, может не по теме.
Есть две карты. Одна от Аэроскана, вторая от Навлюкса. Если смотреть время прибытия, то у Навлюкса время прибытия более раннее (Смотрим расстояния более 200 км). По анализу получаем, что Аэроскан как бы ориентирован на среднюю скорость 85 км/час, Навлюкс - 95 км/час. В чем может быть причина?
По предварительной информации у СитиГида - 90 км/час.
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#32 felix21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПМЖНовая Каховка

Отправлено 16 июля 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:11) писал:

В связи с тем, что 3D модели значительно увеличивают размер карт и слабым устройством будет очень сложно их обрабатывать, на картах Украины 3D моделей практически нет.


Т.е. Вы считаете, что в Украине все пользуются только "слабыми" устройствами, а в остальном мире - "сильными"?

#33 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 16 июля 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияfelix21 (16 июля 2013 - 16:27) писал:

Просмотр сообщенияbair (16 июля 2013 - 12:11) писал:

В связи с тем, что 3D модели значительно увеличивают размер карт и слабым устройством будет очень сложно их обрабатывать, на картах Украины 3D моделей практически нет.


Т.е. Вы считаете, что в Украине все пользуются только "слабыми" устройствами, а в остальном мире - "сильными"?

В остальном мире даже контуры домов отсутствуют. По крайней мере карты Европы и Америки, которые у меня есть для Гармина, без домов. Только их обозначение в виде номера на улице. Правда размеры карт не маленькие...

Сообщение отредактировал tie: 16 июля 2013 - 23:06

С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 17 июля 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияShumaher (15 июля 2013 - 23:48) писал:

"Не добраться" - это когда вместо поселка Ароматное на лицензионном навике от Гармина вы слышите приятный женский голос: "Движение на Юг".

Фух, у меня тест пройден! Ароматное и дорога к нему есть. 1157 км, 17 ч 18 минут пути, через Винницу, Первомайск и Николаев.
Самый что ни на есть "лицензионный навик от Гармин" - смартфон Гармин-Асус, карта Аэроскан 2012.30.
Осталось - поехать...

#35 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 25 июля 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияgtc (17 июля 2013 - 14:01) писал:

1157 км, 17 ч 18 минут пути

Так, к слову...
А Яндекс утверждает, что тут 1200 км, ехать 13 ч 51 мин, с учетом пробок - 16 ч 13 мин...

Сообщение отредактировал gtc: 25 июля 2013 - 00:24


#36 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 25 июля 2013 - 11:09

Хорошая программа. Знает все полевые дороги Крыма. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png :D/>

#37 tie

  • ПМЖНиколаев

Отправлено 25 июля 2013 - 23:34

А как с пешеходами, мотоциклами, автомобилями, короткими, быстрыми и маршрутами по прямой?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#38 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 28 июля 2013 - 22:07

Юзаю пол года Ситигид ... сначала был скепсис, затем к удивлению понравился. Карта по Киеву сверхподробная с уже новыми развязками. Переход обусловлен выходом нового навитела когда он меня через город повел страшным зажопьем. Подумываю купить Ситигид лицензию ... изучаю ...

#39 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 28 июля 2013 - 22:52

Убила милая фича: игнорю указания навигатора, еду своей дорогой. Навик вместо того, чтоб сказать "по возможности развернитесь", предлагает проехать 15 км вперед и там развернуться на кольце. При этом на дороге разворот не запрещен, да и есть куча перекресточков чтоб развернуться

как в ситигиде проложить маршрут через те города, что мне надо? как же он меня прошлой ночью достал, пытаясь отправить из Крыма домой через Мелитополь и всякие малоизвестные деревеньки. Если бы дорогу не знал, я бы до сих пор сидел в каком-нибудь селе и ремонтировал ходовку http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#40 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 28 июля 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияLoki (28 июля 2013 - 22:52) писал:

как в ситигиде проложить маршрут через те города, что мне надо?


Пальцем на карте на нужный город тыц ... Поехали! (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...