Перейти к содержимому


Совпадение госномеров


Сообщений в теме: 9

#1 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 22 июля 2013 - 09:58

Подскажите, может ли совпадать государственный номерной знак разных типов транспортных средств - например, л/а и мотоцикла, грузового автомобиля и автобуса и т.п.
Конкретно интересует номерной знак формата ЦЦЦ-ЦЦ ББ.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#2 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 22 июля 2013 - 10:09

Не знаю, как с номерами образца 2004 года, но номера стандарта 1995 года (ЦЦЦ-ЦЦ ББ) могут совпадать (видимо из-за нескольких типов размеров). По крайней мере, согласно базе МТСБУ в соседнем городе застрахован ВАЗ с таким же номером, как и у меня.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#3 Hamstell

  • ПМЖЧернігів

Отправлено 22 июля 2013 - 11:01

спасибо
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#4 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 22 июля 2013 - 11:46

Не совсем совпадение, но все же. Видел два авто с такими же первыми буквами и 4-мя цифрами, как и на моем номере. Разница в двух последних буквах. Ну и марки авто другие
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#5 ПНД

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 12:01

Номер региона не считается, как идентификатор?

#6 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 22 июля 2013 - 18:19

Нет... У меня с соседом на стоянке была разница в последних двух буквах... Это серия,АХ у меня,а у него,ВА... Первые две буквы-регион,26,по-моему))
цифры повторяются в зависимости от последних двух букв...например АА,последние буквы, По алфавиту,сначала первая со всеми)) потом ВА,со всеми,и т.д.
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#7 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 22 июля 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияПНД (22 июля 2013 - 12:01) писал:

Номер региона не считается, как идентификатор?

На номерах образца 1995 года (две цифры код региона-четыре цифры-две буквы) встречаются полные совпадения включая код региона (в своем предыдущем посте я писал именно о таком совпадении). Причем нет совпадения номеров одного типоразмера ("квадратные" (задний госномер грузового автомобиля) или прямоугольные), совпадают лишь номера разных типоразмеров. Небольшой шум подымался после открытия БД МТСБУ, когда автовладельцы находили по номеру своего авто еще один автомобиль, зарегистрированный в том же регионе. Но всегда наблюдалась следующая пара авто: легковой- грузовой (бус).
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 июля 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияOleg150965 (18 октября 2012 - 20:26) писал:

17, т.е вчера ездил в Первомайск Николаевской области. Дорога на хорошую 4++. Туда утром - красота никаких тянучек по дороге ни загруженности ни проблем с властями.
На обратном пути был остановлен работниками стационарного поста ГАИ в Ю.Украинске. Камера стоит(если ехать в сторону Николаева) метров за 500 до поста.

На мое удивление мне крикнули что бы брал с собой только тех паспорт. Я как порядочный и законопослушный взял с собой все - страхерку, права, техпас.

На посту мне было предложено посмотреть на монитор. На мониторе задок моей ласточки. В строке ниже ГИСовская ориентитровка с моим номером за исключением последней буквы. В строке названия авто была зафиксирована машина не а/з ТАЗ а а/м ШКОДА.

Спрашиваю - чего понимать сим?

Получаю ответ - система забибикала, сбоит. Вижу и так что не Ваша машинка по ГИСУ проходит. Тех паспорт копирую что бы в рапорте по сбою обоснованно все написать, что остановил а машинка не та.


Откопирован был техпас. Пожелали доброго пути и не проверяя больше ничего и не выказывая никаких вольностей козырнули.

Вот такая со мной произошла история.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 SergeyKPI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 28 июля 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияHenk (22 июля 2013 - 11:46) писал:

Не совсем совпадение, но все же. Видел два авто с такими же первыми буквами и 4-мя цифрами, как и на моем номере. Разница в двух последних буквах. Ну и марки авто другие

Та, у меня у соседа даже машина с номером как у меня, только последние две буквы отличны. И ещё раз 5 уже встречал родные 5600 на дорогах страны.

#10 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 29 июля 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияSergeyKPI (28 июля 2013 - 17:08) писал:


Та, у меня у соседа даже машина с номером как у меня, только последние две буквы отличны.


Чето вспомнилось из анекдота:
- Господи, хочу, чтоб у меня было немножко больше чем у соседа
Господь говорит: - Сосед только что потерял одну руку......
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...