Перейти к содержимому


Борьба с курением или как размывается частная жизнь


Сообщений в теме: 115

#1 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 11 августа 2013 - 14:35

Статья какая-то сыроватая, но все же...

Борьба с курением или как размывается частная жизнь

Надеюсь, что все кто вольно или невольно вовлечен в тему курения понимает, что все нововведения по борьбе с курением являются совместным ко-продуктом мировых табачных компаний и властями. И те и другие получают выгоду от продаж сигарет и их производных! Компании в виде прямого дохода, власти в виде бюджетных поступлений!

Последняя мера на мой взгляд одна из самых гениальных — выгнать курильщиков на улицы, превратив их в реальных рекламных агентов! В начале века все голливудские герои обязательно курили, потом было просто море рекламы, но это просто, а вот когда во всех самолетах и автомобилях на заводах производителях устанавливались стационарные пепельницы — это был уже прямой укор всем тем, кто не курит. Курить в самолетах и публичных местах запрещено, но в автомобилях пепельницы до сих пор устанавливают в рамках базовой комплектации. Остатки вседозволенности.

Но лобовой маркетинг становится все менее эффективным и все более дорогим. Вскоре табачные кампании совместно с европейскими властями предложат обществу новую инициативу: введение полного добровольно-принудительного учета всех курильщиков и всех их покупок. Для этого будет предложено всем, кто желает курить — зарегистрироваться и получить авторизацию и, соответственно, специальную платежную карту, которая позволит властям типа контролировать ситуацию в области подросткового курения, а также проводить соответствующие исследования, о влияния курения на различные сферы жизни курильщиков. А табачные компании получат возможность контролировать рынок в режиме он-лайн.

Если эксперимент пройдет успешно, этот метод борьбы за здоровье нации будет использован и при покупке алкоголя, пока не включая слабоалкогольные напитки, типа пиво, Сидр и т.п. Беря во внимание тот факт, что все это делается исключительно в целях здоровья нации, и фактически «добровольно» со стороны потребителей, власти ЕС получат доступ к частной жизни граждан и смогут принимать очень точные и взвешенные решения, которые позволят не допустить потерь поступлений в госбюджеты, в случае снижения количества курильщиков или их переход на индивидуальные особенности курения, как-то самокрутки или электронные сигареты.

Медленно, но очень поступательно будет размываться понятие частной жизни. Или даже иначе, стремление иметь секреты от общества будут обществом рассматриваться как антисоциальные и государство будет на стороне гражданского общества!

Раньше я думал, что «советские» граждане просто не понимают, что на Западе институты «гражданского общества» в первую очередь призваны контролировать частную жизнь граждан и мало того, эти институты самим же государством и финансируются. Теперь же я склоняюсь к тому, «наши пионеры» ратующие за расширение влияния гражданского общества понимают, что это дает им альтернативный источник власти, а значит возможность получать дополнительные бонусы в «отношениях» с властью официальной. Точно так же как многие журналисты или политологи, используя квазидемократическую риторику и позу борьбы «за свободу слова» в реальности используют эту стратегию как наименее зтратный путь попадания в Парламент или в органы исполнительной власти. В чем я лично крамолы большой не вижу, что сделаешь, если у нас в стране это является наиболее простым и надежным способом обретения благосостояния!

А курение все вещь добровольная, а потому господа борцы за все хорошее и против всего плохого, или запретите деятельность табачных компаний или не лезьте в частную жизнь людей! Пока она еще есть у нас!
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#2 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 11 августа 2013 - 20:21

хрень полная, с логикой еще из знаменитого "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"
курили себе и курили, так нет, им же надо чтоб те кто не курят, это нюхали. И вдруг запретили заставлять других нюхать дым. Сразу сопли, вопли о страшной диктатуре и попрании прав человека

#3 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 11 августа 2013 - 20:54

Смысла статьи не понял
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 августа 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 20:21) писал:

курили себе и курили, так нет, им же надо чтоб те кто не курят, это нюхали. И вдруг запретили заставлять других нюхать дым. Сразу сопли, вопли о страшной диктатуре и попрании прав человека

К курению борьба с курением никак не относится. Только слова однокоренные. Во главе угла - вопрос культуры. Я курю. Не курю в закрытых помещениях. Если курю на улице, выбираю место так, чтобы не доставлять дискомфорт другим. Если курю на ходу, то, при прохождении мимо другого человека, постараюсь выдохнуть дым до или после того, как мы поравняемся. Никогда не бросаю тлеющий окурок в урну - сначала сбиваю на землю огонек, потом пустой чинарик летит в урну.
А теперь вопрос: кто больше приносит вреда окружающим - я/курильщик, или некурящие гражданин/гражданка, расплевывающие вокруг себя шелуху от семечек? Или две бЫчки, решившие в душной маршрутке отведать вонючих креветок?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 11 августа 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 20:21) писал:

курили себе и курили, так нет, им же надо чтоб те кто не курят, это нюхали.

С таким подходом надобно и отхожие места в поездах запретить (разве что кроме Хёндэ и Шкод), поскольку из-за особенностей их конструкции происходит санитарное загрязнение железнодорожных магистралей. А лучше взимать плату за пользование ими.

Сообщение отредактировал PAN: 11 августа 2013 - 21:25

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 11 августа 2013 - 21:57

не, отхожие места -дело другое. Гадят ведь все

#7 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 11 августа 2013 - 22:02

2Жигулист: это че, Вы намекаете что я, если не курю, плюю семечки и жру креветок в маршрутках?
кстати, запах креветок не вреден, в отличии от табачного дыма

#8 PAN

  • ПМЖСхід

Отправлено 11 августа 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 22:02) писал:

2Жигулист: это че, Вы намекаете что я, если не курю, плюю семечки и жру креветок в маршрутках?

КМК нет

Цитата

кстати, запах креветок не вреден, в отличии от табачного дыма

Давайте сменим креветок на чихание больного гриппом.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#9 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 августа 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 22:02) писал:

2Жигулист: это че, Вы намекаете что я, если не курю, плюю семечки и жру креветок в маршрутках?
кстати, запах креветок не вреден, в отличии от табачного дыма

При чем тут Вы? У пересичного некурящего гражданина немало возможностей изгадить жизнь окружающим. А охоту на ведьм объявили только в отношении курящих.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 11 августа 2013 - 23:14

Просмотр сообщенияЖигулист (11 августа 2013 - 22:12) писал:

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 22:02) писал:

2Жигулист: это че, Вы намекаете что я, если не курю, плюю семечки и жру креветок в маршрутках?
кстати, запах креветок не вреден, в отличии от табачного дыма

При чем тут Вы? У пересичного некурящего гражданина немало возможностей изгадить жизнь окружающим. А охоту на ведьм объявили только в отношении курящих.

не в отношении курящих, а просто запретили им делиться своим дымом с другими. При этом, в остальных возможностях не ущемили. К примеру, хряцать тех же креветок в маршрутке (о боже, где же Вы ТАКОЕ встречали)

#11 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 августа 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияLoki (11 августа 2013 - 23:14) писал:

не в отношении курящих, а просто запретили им делиться своим дымом с другими. При этом, в остальных возможностях не ущемили. К примеру, хряцать тех же креветок в маршрутке (о боже, где же Вы ТАКОЕ встречали)

Если мне не изменяет память, к педерастам у Вас более толерантное отношение, чем к курильщикам. С чем это связано? Не с промыванием ли мозгов посредством СМИ и рекламы?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 12 августа 2013 - 07:13

педерасты никак не вредят мне и другим. Такой вот простой ответ

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 августа 2013 - 07:20

Просмотр сообщенияLoki (12 августа 2013 - 07:13) писал:

педерасты никак не вредят мне и другим. Такой вот простой ответ
Если не принимать во внимание педерастию как эволюционный тупик хомо сапиенса, то не вредят.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Loki

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 492 сообщений
  • ПМЖКраматорск

Отправлено 12 августа 2013 - 07:23

в процессе естественного отбора часть особей популяции всегда идет в тупик, это естественно. Может, за этот самый "тупик", начнем преследовать всех бесплодных?

#15 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 12 августа 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияЖигулист (11 августа 2013 - 22:12) писал:

При чем тут Вы? У пересичного некурящего гражданина немало возможностей изгадить жизнь окружающим. А охоту на ведьм объявили только в отношении курящих.

И у пересичного курящего тоже! Так за то базара нет, это они делают всеми своими немалыми возможностями наравне!
Но у пересичного некурящего нет возможности изгадить жизнь некурящему никотином, а это уже дискриминация!
P.S Думаете приятно ехать с Вами в одном автомобиле(пока его не отняли), когда Вы курите, не имея возможности ответить тем же??? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

#16 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 августа 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияМихайлыч (12 августа 2013 - 11:48) писал:

P.S Думаете приятно ехать с Вами в одном автомобиле(пока его не отняли), когда Вы курите, не имея возможности ответить тем же??? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

Ябеда! :D/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#17 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 12 августа 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияЖигулист (12 августа 2013 - 13:51) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (12 августа 2013 - 11:48) писал:

P.S Думаете приятно ехать с Вами в одном автомобиле(пока его не отняли), когда Вы курите, не имея возможности ответить тем же??? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png

Ябеда! :D/>

Я 26 лет не вру 36лет курил, начинал, когда еще сам был пионером, но у меня не хватило фантазии обвинить в этом пионерский лагерь! :D/> :D/>

#18 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 12 августа 2013 - 20:58

Это ВАШИ фантазии. Если они никому не мешают жить, они имеют право на место в Вашей голове... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/wink.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 августа 2013 - 08:37

А по стартпосту.
Тотальный контроль граждан был, есть, и будет. Просто сейчас на это у заинтересованных структур гораздо больше возможностей - интернет, мобильная связь. Очень легко вычисляется круг интересов и круг общения. Пользуешься скайпом - считай что твое лицо и твой голос уже в нужных базах данных. Куришь-не куришь - не важно. Главное, чтобы ты пользовался банковской картой, совершал какие-либо регистрационные действия с паспортом или ИНН, и периодически заглядывал в социальные сети.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 октября 2013 - 23:30

http://metayogg.at.u...013-10-31-11969

Цитата

2. Что, прибыли табачных кампаний падают? По-моему, они стабильно растут. Антитабачная компания приводит к удорожанию сигарет, а торговать дорогим товаром и проще, и выгоднее - спросите Евгена.Не удивлюсь, если вдумчивый исследователь обнаружит, что львиная доля средств на антирекламу табака поступает именно от табачных монстров.

Цитата

Уважаемый Айболит, если y=f(x), то при изменении y мы получим изменение x. Если изменяя y мы не получаем изменение x, значит данные величины не связаны.

В качестве y у нас выступает продолжительность жизни. В качестве х мы взяли курение, выразив его в наиболее точном выражении - количестве выкуриваемых сигарет на 1 человека в год. Данный график показывает, что зависимости мы не получили. Конечно, 2 десятка стран из 200 существующих - не слишком много, но это уже не моя вина, я честно искал данные и это все, что я смог найти. Тем не менее, это уже какая-то, но статистика. Я не отбирал страны специально, так что думаю, что в целом они отражают ситуацию. Если бы зависимость была и была бы опасна на столько, сколько усилий тратится на борьбу с курением, зависимость проявилась бы мгновенно, хотя отдельные страны могли бы из нее и выпасть в силу разных причин. Но, как я уже заметил, зависимости нет, точки образуют некое облако без какого-либо порядка. Греция на многих сайтах указывается как самая курящая страна мира, я взял для нее 3000 сигарет в год на человека, хотя все пишут, что больше 3000. Если бы курение действительно убивало, средняя продолжительность жизни при такой насыщенности сигаретами не была бы одной из самых высоких в мире.

Цитата

Что к ребенку пристали? Ну не курит он. И не пьет. Но истина ему дороже!

Некоторые люди молоко не могут пить (я, например). Но я же не распинаюсь на каждом перекрестке о вреде молока! Хотя этот вред абсолютно несомненен для меня и весьма предметен. А Ваш инфаркт еще неизвестно, чем вызван. Работой, как обычно, полагаю. А доктора сразу обрадовались, и давай пугать беспомощного пациента! А Вы теперь эти медицинские заблуждения всем транслируете...

Конечно, у курения есть свои отрицательные стороны. Как и у употребления чая и кофе. Но есть и положительные. Вот только отрицательные последствия - раздуты неимоверно, а положительные - скрываются.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...