Перейти к содержимому


еду в Ейск, нужна поддержка


Сообщений в теме: 71

#1 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 21 августа 2013 - 15:40

17 июля в Азовском море произошло столкновение украинской лодки и катера береговой охраны пограничной службы России. Рыболовецкое судно перевернулось, в результате чего погибли четверо граждан Украины, одного удалось спасти.
Единственный выживший после столкновения с российскими пограничникам украинский рыбак Александр Федорович находится в Ейске на подписке о не выезде, где его пытаются привлечь к уголовной ответственности.
После долгих переговоров и раздумий мы с Рябченко Николаем решили ехать в Ейск, поскольку есть информация, что права нашего согражданина жестко нарушаются, а нанятый российский адвокат работает в ущерб своему клиенту.
Через несколько часов на перекладных еду в сторону Мариуполя, ночью нас машиной подберут за Мариуполем и отвезут в Ейск. дальше пока ничего не знаю, назад тоже должны привезти, но будем ориентироваться по ситуации.
С финансами туго, Ирину оставляю практически на нуле, поэтому если кто-то имеет возможность помочь - счет мой известен.
Когда вернусь, сложно сказать... надеюсь справиться за два-три дня.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 августа 2013 - 15:48

Вечером.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 SergeyKPI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 21 августа 2013 - 22:56

Сложная ситуация... Звоню...

#4 SergeyKPI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 21 августа 2013 - 22:59

Без созвона со мной не вступайте в конфликт с российской стороной!!!!!!!!

#5 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 августа 2013 - 11:10

Вернулся.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 23 августа 2013 - 11:34

Ждем новостей.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#7 Александр Кудинов

Отправлено 23 августа 2013 - 16:50

Коротко и подробно:
Вечером добрался до Мариуполя и ночью меня с Н.Р. Колян вывез за город, за что ему отдельное спасибо.
За Мариуполем нас вскоре забрал автомобиль и в 02:30 стали в очередь на таможне, в которой простояли почти 4 часа. за таможней заправились, я сел за руль и... в Ростове-на-Дону попали такую пробищу, что проезжали его почти три часа.
В Ейск добрались к 12 часам дня по нашему времени, встретились с Александром Федоровичем, покоримили(сь) и пошли искать юридическую литературу, которой в городе практически нет, УПК РФ вообще никакого не нашли.
затем разъяснил Александру, в чем его обманывает адвокат с дознавателем и помог составить пару документов (писали от руки, поскольку свей оргтехники не было - ноутбук было тяжело тянуть да и Ирине работа была на нем).
Одновременно выполнили ряд мероприятий и привезли в Украину интересный материал, который доказывает умышленное убийство украинских граждан служащими ПУ ФСБ России. Но подробнее расскажу чуть позже.

о... а я думал - текст пропал...
или техника, или я туплю.
Результат на 40% запланированного. потерянное время на таможне и в РнД не дали возможности пообщаться с властями и консулом.

#8 SergeyKPI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 24 августа 2013 - 14:44

Именно ПУ ФСБ? тогда это в некотором роде джек-пот при защите. Я уже вижу офигенный вариант.

#9 Александр Кудинов

Отправлено 24 августа 2013 - 18:01

Вариант есть - но сначала нужно вернуть Федоровича в Украину официально и... живого. что бы потом наши керманычи не выдали его России как международного преступника.

#10 SergeyKPI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 24 августа 2013 - 18:41

вот на этот счёт у меня и есть мысля.

#11 Александр Кудинов

Отправлено 24 августа 2013 - 21:34



#12 Александр Кудинов

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:25

Pавтра нужно ехать снова. По состоявшейся поездке:
пытаясь дождаться поддержки власти потерял зря два дня. МИД обещал помочь, потом перестали отвечать на звонки.
ехать на своей машине не получилось - не нахожу техпаспорт... нужно восстанавливать.
Согласился помочь машиной депутат Новоазовского райсовета Коваленко В.В. - на его "десятке" мы благополучно выполнили задачи.
С утра сделали на меня нотариальную доверенность и... були у прокурора, пообщались с дознавателями, подали заявления в полицию в отношении погранцов, которое до этого (без меня) не принимали. Сразу дали показания.
Сдали ходатайство о разрешении находиться под подпиской о невыезде по месту постоянного жительства, как того требует УПК (Федоровича нанятая им адвокат и наш консул тупо разводят). Дознаватель не смог ничего возразить и придумал версию, что дело на него расписано но из прокуратуры ещё не вернулось, а потому в понедельник примет решение.
Очень сильное сопротивление власти в этом деле. уже знаю об указании прокурору наказать меня показательно и есть запрет на информацию в СМИ по этому делу с моей фамилией. Журналисты между собой распространяют информацию, что я очень непорядочный человек и даже жене Федоровича журналисты ТСН задавали вопрос, зачем они со мной связались и убеждали, что я негодяй и подлец и ни один порядочный журналист со мной связываться не будет, что от меня скорее пострадать можно, чем...
Отакэ.
И ещё - адвокат завралась насчет движения дела (нам сказали что оно в Новороссийске) и потом, когда я ляпнул, что мы едем в Новороссийск, ей пришлось признаться, что оно "тута" и сказала, кто дознаватель новый.


Жена Федоровича ищет средства для моей очередной поездки (там сообща скидываются, и то тяжело), кроме расходов я с пострадавших ничего не беру.

И ещё хочу пожаловаться на МТС - на таможне звонил, ещё на нашей территории, на украинские номера, но с меня взыскали как в роуминге по 8 гривен минута... офигеть - на ровном месте больше 200 гривен!

#13 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияОл. (01 сентября 2013 - 21:25) писал:


И ещё хочу пожаловаться на МТС - на таможне звонил, ещё на нашей территории, на украинские номера, но с меня взыскали как в роуминге по 8 гривен минута... офигеть - на ровном месте больше 200 гривен!

Очень типичная история для приграничных районов. Ручной выбор сети в настройках телефона помогает.
Телефон тупо выбирает более "сильную" соту.
А с ручным выбором по крайней мере хоть спросит.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#14 Александр Кудинов

Отправлено 01 сентября 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияmaxard (01 сентября 2013 - 22:33) писал:

Просмотр сообщенияОл. (01 сентября 2013 - 21:25) писал:


И ещё хочу пожаловаться на МТС - на таможне звонил, ещё на нашей территории, на украинские номера, но с меня взыскали как в роуминге по 8 гривен минута... офигеть - на ровном месте больше 200 гривен!

Очень типичная история для приграничных районов. Ручной выбор сети в настройках телефона помогает.
Телефон тупо выбирает более "сильную" соту.
А с ручным выбором по крайней мере хоть спросит.

век живи - век учись... а где эти настройки ручные найти? а то знаю только, где руки...

#15 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:01

А какой телефон?
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#16 Александр Кудинов

Отправлено 02 сентября 2013 - 06:56

Нокиа простейшая за 290 гривен.

#17 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:09

Где-то так
Меню - настройки - настройки телефона - выбор сотовой сети - вручную
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#18 Александр Кудинов

Отправлено 04 сентября 2013 - 11:01

ДЕЛО № 1-38/2005

825]В Краснодарский краевой суд

825]через Ейский городской суд

65]Осужденный: Федорович Александр Михайлович

825]29.05.1964 г/р уроженец г. Новоазовск Донецкой обл., Украина, гражданин Украины, не судим, среднее – специальное, состою в гражданском браке, на иждивении, 1 несовершеннолетний ребенок, гражданин Украины, не работаю, проживаю по адресу

825]Донецкая обл. Новоазовский р-н, с. Безыменное, ул. Дружбы 84а

825]регистрация по адресу

825]г. Новоазовск, ул. Близнюкова д. 116 кв.2

825]временно проживаю в г. Ейск,

825]ул. Морская 242

825]т. +79384323570

825]т.м. представителя и защитника Кудинова Александра Григорьевича

825]+380509811280

825]+79384295231


АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

НА ПРИГОВОР ЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ОТ 15 МАРТА 2005 ГОДА

(ДЕЛО № 1-38/2005)



03 сентября 2013 года в Ейском городском суде мне была вручена копия Приговора Ейского городского суда Краснодарского края о признании меня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ. Об обжалуемом приговоре мне ранее ничего не было известно, обжалуемый приговор является незаконным по следующим основаниям:
1. О проведении судебных заседаний мне ничего не сообщали, никаких уведомлений я не получал.
2. Приговор вынесен с нарушением норм материального и процессуального права, с нарушением моего Конституционного права (статьи 45, 46 Конституции РФ) на защиту.
3. Материалы дела имеют явные признаки фальсификации, а именно:
- в постановлении об избрании меры пресечения (л.д. 48) подпись от моего имени поставлена не мной, я с данным документом не был ознакомлен и его не подписывал.
- постановление о привлечении в качестве гражданского ответчика от 05 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 05 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- постановление об изменении (отмене) меры пресечения от 06 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 06 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- постановление об избрании меры пресечения от 10 октября 2004 года (л.д. 72) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- протокол об ознакомлении обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела от 10 октября 2004 года (л.д. 82) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог. О существовании адвоката мне ничего не было известно, никакого договора я по данному делу ни с кем не заключал.
- постановление об изменении (отмене) меры пресечения от 06 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 06 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- подписка о невыезде от 10 октября 2004 года (л.д. 83) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- уведомление о направлении уголовного дела в суд 27 октября 2004 года (л.д. 85) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 25 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- расписку Ейскому районному прокурору о получении обвинительного заключения по уголовному делу 472924 27 октября 2004 года (л.д. 87) я не писал, с данным документом не знакомился и более того 27 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
4. 30.01.2005 года меня опрашивал молодой человек и я написал ему собственноручно объяснение по его просьбе, которое имеется в материалах дела (л.д. 105), но мне было разъяснено, что нет необходимости ехать в суд, достаточно написать просьбу о рассмотрении уголовного дела без меня. О том, что дело уголовное и что меня неоднократно вызывали в суд – мне ничего известно не было и мне никаких вопросов по данному поводу не задавали.
5. В материалах дела неверно указаны данные о месте задержания, поскольку меня и Шитикова А.Н., задержали в акватории Азовского моря в 4 км. от берега с. Безыменное Новоазовского района Донецкой области, Украина. Нас доставили в г. Ейск и там нас содержали под арестом неполные трое суток, после чего мы подписали написанные дознавателем показания и нас отправили домой пограничным катером. В связи с незаконными действиями российских инспекторов с одним из них, Василием Проскуриным, у нас был конфликт, но он пообещал, что дело будет закрыто и по его распоряжению нас морем переправили домой.
6. В материалах дела отсутствуют сведения о направлении мне или Шитикову А.Н. приговора и других процессуальных документов.

Учитывая изложенное полагаю, что нарушены нормы ст.ст. 45, 46 Конституции РФ., ст.ст. 7, 19 УПК РФ.
Руководствуясь статьями 389, 389.2, ч.1 389.4, 389.5, УПК РФ ПРОШУ:

1. Восстановить срок на обжалование приговора, поскольку его копия была мне вручена 03 сентября 2013 года.
2. Приговор Ейского городского суда Краснодарского края от 15 марта 2005 года – отменить, уголовное дело возвратить прокурору.

Приложение: ходатайство о восстановлении сроков на обжалование приговора.

А.М. Федорович























ДЕЛО № 1-38/2005

825]В Ейский городской суд

65]Осужденный: Федорович Александр Михайлович

825]29.05.1964 г/р уроженец г. Новоазовск Донецкой обл., Украина, гражданин Украины, не судим, среднее – специальное, состою в гражданском браке, на иждивении 1 несовершеннолетний ребенок, гражданин Украины, не работаю, проживаю по адресу

825]Донецкая обл. Новоазовский р-н, с. Безыменное, ул. Дружбы 84а

825]регистрация по адресу

825]г. Новоазовск, ул. Близнюкова д. 116 кв.2

825]временно проживаю в г. Ейск,

825]ул. Морская 242

825]т. +79384323570

825]т.м. представителя и защитника Кудинова Александра Григорьевича

825]+380509811280

825]+79384295231


ХОДАТАЙСТВО

о восстановлении сроков на обжалование приговора



03 сентября 2013 года в Ейском городском суде мне была вручена копия Приговора Ейского городского суда Краснодарского края о признании меня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ. Об обжалуемом приговоре мне ранее ничего не было известно.
О проведении судебных заседаний мне ничего не сообщали, никаких уведомлений я не получал.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 389.5 УПК РФ, ПРОШУ:

- восстановить срок на обжалование приговора, поскольку его копия была мне вручена 03 сентября 2013 года.

А.М. Федорович

825]____________________________________________________________________________________________________________________________________________

825]Федорович Александр Михайлович

825]25.09.1964 г/р уроженец г. Новоазовск Донецкой обл., Украина, гражданин Украины, не судим, среднее – специальное, состою в гражданском браке, на иждивении, 1 несовершеннолетний ребенок, гражданин Украины, не работаю, проживаю по адресу

825]Донецкая обл. Новоазовский р-н, с. Безыменное, ул. Дружбы 84а

825]регистрация по адресу

825]г. Новоазовск, ул. Близнюкова д. 116 кв.2

825]временно проживаю в г. Ейск,

825]ул. Морская 242

825]т. +79384323570

825]т.м. представителя и защитника Кудинова Александра Григорьевича

825]+380509811280

825]+79384295231



За заведомо ложный донос о совершении преступления по ст. 306 УК Украины предупрежден:

ЗАЯВЛЕНИЕ



Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных должностных лиц, которые сфальсифицировали уголовное дело № 1-38/2005. О совершенном преступлении мне стало известно 03 сентября 2013 года в Ейском городском суде, когда мне была вручена копия Приговора Ейского городского суда Краснодарского края о признании меня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ.
Материалы дела имеют явные признаки фальсификации, а именно:
- в постановлении об избрании меры пресечения (л.д. 48) подпись от моего имени поставлена не мной, я с данным документом не был ознакомлен и его не подписывал.
- постановление о привлечении в качестве гражданского ответчика от 05 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 05 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- постановление об изменении (отмене) меры пресечения от 06 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 06 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- постановление об избрании меры пресечения от 10 октября 2004 года (л.д. 72) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- протокол об ознакомлении обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела от 10 октября 2004 года (л.д. 82) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог. О существовании адвоката мне ничего не было известно, никакого договора я по данному делу ни с кем не заключал.
- постановление об изменении (отмене) меры пресечения от 06 октября 2004 года (л.д. 56) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 06 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- подписка о невыезде от 10 октября 2004 года (л.д. 83) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 10 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- уведомление о направлении уголовного дела в суд 27 октября 2004 года (л.д. 85) мною не подписывалось, с данным документом я не знакомился и более того 25 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
- расписку Ейскому районному прокурору о получении обвинительного заключения по уголовному делу 472924 27 октября 2004 года (л.д. 87) я не писал, с данным документом не знакомился и более того 27 октября 2004 года я не был в Ейске, подписывать данный документ не мог.
В материалах дела неверно указаны данные о месте задержания, поскольку меня и Шитикова А.Н., задержали в акватории Азовского моря в 4 км. от берега с. Безыменное Новоазовского района Донецкой области, Украина. Нас доставили в г. Ейск и там нас содержали под арестом неполные трое суток, после чего мы подписали написанные дознавателем показания и нас отправили домой пограничным катером. В связи с незаконными действиями российских инспекторов с одним из них, Василием Проскуриным, у нас был конфликт, но он пообещал, что дело будет закрыто и с его распоряжения нас морем переправили домой.
Прощу привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, которыми были совершены преступления, предусмотренные ст. ст. 301, 302, 303 УК Российской Федерации.

А.М. Федорович

Статья 301. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей
1. Заведомо незаконное задержание -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Заведомо незаконные заключение под стражу или содержание под стражей -
наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Статья 302. Принуждение к даче показаний
1. Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, соединенное с применением насилия, издевательств или пытки, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

#19 Александр Кудинов

Отправлено 11 сентября 2013 - 08:07

Я сейчас в ейске - ситуация напряженная и требует затрат. через несколько часов суд. связь тут очень дорогая и роуминг сжирает немеряно несмотря на жесткий режим экономии.
пока что никто семьям погибших и Федоровичу из властей не помог. Но этот вопрос пытаюсь двигать.
Завтра буду в украине, если всё нормально пройдет сегодня. Через три часа суд по жалобе на действия дознавателя.

#20 Александр Кудинов

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:06

http://gazeta.ua/art...-fedorov/516192





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...