Перейти к содержимому


А.Кунгуров. Искажение истории.


Сообщений в теме: 41

#21 danikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ПМЖДнепродым

Отправлено 03 сентября 2013 - 19:46

Цитата

Такое чувство, что деятельность инженера обсуждает первоклассник. Ну например, кто знает как именно информация хранится на жестком диске? Никто? Так, что жесткие диски не существуют?


+1 Это псевдонаука. Я допускаю что вполне образованные и достойные люди могут немного "гнать пургу", где-то там замыкает чуток, вот простой пример интервью с М. Попович, легендарной женщиной

http://www.pravda.ru...238-popovich-0/

и как начинает рассказывать про НЛО и контакты с человечками...ну прям :1368:/> ппц.
"Aviate, Navigate, Communicate."

#22 Гость_дядя Вова_*

  • Гости

Отправлено 04 сентября 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияtie (03 сентября 2013 - 15:58) писал:

Всегда интересовало, а как его делали 200 лет назад:


А сильно просто: золото растворяеся во ... ртути. Когда "золотили" купола брали листы железа, клали в подобие жаровен, поливали "растворчиком" и на огоньке выпаривали ртуть (совместно с остатками здоровья мастера) а золото оставалось на железе, как памятник безвременно уходившим зодчим.

#23 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 сентября 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияdanikk (03 сентября 2013 - 11:16) писал:

Еще одна теория всемирного заговора. При желании любой может наколбасить нечто подобное за неделю.

Накопал. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Изображение
Строение у новых тровантов такое же, как и у других, более старых камней. Внутри также присутствует ядро, в чем и заключается основная загадка для ученых. Если рост камня хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, то процесс деления каменного ядра не поддается никакой логике. В целом процесс размножения тровантов напоминает почкование, отчего некоторые специалисты всерьез задумались над вопросом, не являются ли они неизвестной доселе неорганической формой жизни.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#24 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияЖигулист (01 сентября 2013 - 21:59) писал:


Кроме меня кто-то смотрел эту серию?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#25 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2013 - 22:59

А.Кунгуров. Искажение истории... Кунгуровым...

#26 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияskos (22 октября 2013 - 22:59) писал:

А.Кунгуров. Искажение истории... Кунгуровым...

Вы серию смотрели?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#27 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 22 октября 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияЖигулист (22 октября 2013 - 23:08) писал:

Просмотр сообщенияskos (22 октября 2013 - 22:59) писал:

А.Кунгуров. Искажение истории... Кунгуровым...

Вы серию смотрели?

Мне хватило нескольких предыдущих http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#28 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 октября 2013 - 23:22

Когда посмотрите, будет интересно Ваше мнение.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#29 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:37

Посмотрел. Как все предыдущие - высказывание своего личного мнения без какого-либо подтверждения. Типа: пруд под Калугой круглый - значит это воронка от ядерного взрыва.

#30 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 09 ноября 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияskos (09 ноября 2013 - 09:37) писал:

... пруд под Калугой круглый - значит это воронка от ядерного взрыва.

Логично. :spiteful:/>

#31 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 ноября 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияskos (09 ноября 2013 - 09:37) писал:

Посмотрел. Как все предыдущие - высказывание своего личного мнения без какого-либо подтверждения. Типа: пруд под Калугой круглый - значит это воронка от ядерного взрыва.

И на о.Пасхи тоже прикольные прудики

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Прудик на о.Пасхи-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Прудик на о.Пасхи-2.jpg

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#32 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 ноября 2013 - 10:42

А под Киевом прудик уже раскопали...
50°26'0.05"С
30°50'26.90"В
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#33 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 марта 2014 - 21:57

Цікаве дослідження на цю ж тематику - http://alexandrafl.l...l.com/4402.html

Цитата

Еще давно в детстве я всегда задавалась вопросом – а отчего это археологи все раскапывают? Почему все древние города погребены под внушительными слоями грунта, песка, щебня и глины? Спрашивала я родителей, указывая им на погруженные в землю на пол этажа, старинные здания – почему? Мне предлагалась вполне традиционная версия о «постепенном погружении зданий в грунт» и о «нарастании культурного слоя». Окончательно сбил меня с толка небольшой фильм о археологических раскопках в Мангазее. Я сама своими глазами видела, как археологи раскапывали остатки города на глубине более двух метров! Но мне известно, что на крайнем Севере культурный слой нарастает весьма медленно. Обычных 1 см. за 100 лет нарастания почв, как в средней полосе здесь далеко нет. Ягель в тундре растет два месяца в году, гниения почти не происходит. И все сохраняется очень хорошо. И в наше время можно найти останки погибших в начале двадцатого века экспедиций и полакомиться запасами их провианта. Почему же Мангазея оказалась на такой глубине? Здесь можно вспомнить и Трою, и Вавилон, и закопанного Сфинкса и почти все археологические находки.
Дальше – больше. Учимся не только смотреть, но и видеть. Вот Эрмитаж. Я сама удивляюсь, как это я раньше не обращала внимания на непропорциональность первого и второго этажей! Ведь смотрела на него сотни раз! Обратите внимание – первый этаж значительно ниже второго и смотрится приземленно. Да и окна, те самые окна, которые должны были быть над землей, погружены в нее почти полностью. Я попробовала реконструировать часть фасада (прошу простить за неумелый фотошоп), но теперь можно себе представить, как должен выглядеть дворец. Совсем другое дело! Он просто красавец. Все гармонично.
Изображение


Цитата

Точки над і расставляет факт раскопок Лужицкого монастыря в Можайске. В 1999 г. вокруг него был снят пласт земли около 2-х метров. Обнажился прежний уровень стен, а также были вырыты надгробия 18-19 в., что говорит о том, что катастрофа произошла не так давно. Кстати, церковь приобрела вполне гармоничный вид. Я давно уже обратила внимание на необыкновенную «приземистость» наших храмов. Колокольни, башни, будто шапки не по размеру, нахлобученные на карлика. Все объясняется просто: повсеместно все занесено слоем грунта 1,5-2 м, церкви, полупогруженные в землю, потеряли свой первоначальный вид.
Изображение
Здесь мы подходим к самому главному предположению. Дело в том, что сейчас много говорят и пишут о былом величии Гипербореи, Великой Тартарии, русских и славян вообще. Но как-то не вяжется – как могла такая великая держава внезапно рухнуть? Мы видим, что наши предки обладали невиданными технологиями, обширным государством, колоссальными богатствами. И куда же все это кануло? Как могли темные силы захватить власть и вытереть из истории почти все свидетельства о нашем прошлом? Как им удалось ввергнуть человечество во тьму средневековья?
Этому может быть дан только один ответ – Великая Тартария была уничтожена Глобальной катастрофой. Катастрофа космического масштаба уничтожила почти полностью население самой большой страны мира – русских и отбросила их в каменный век. Нам остается лишь пытаться определить – что это была за катастрофа.
Возможно, и скорее всего, таких катастроф в истории человечества было несколько. Наверняка, они носили различный характер – смещение полюсов, глобальное цунами, вулканическая зима и т.д. Но последняя катастрофа, а как мы видим она произошла совсем недавно (200-300 лет назад), каким-то образом связана с выпадением грунта и песка. Скорее всего , она сопровождалась и другими явлениями (землетрясениями, извержениями вулканов, метео-явлениями, сильным и длительным похолоданием) – здесь слово истинным ученым. Но то, что европейская часть России и Сибирь завалена грунтом, космической пылью или еще чем-то сомнения нет. При этом видно, что Западная Европа и другие континенты такому удару не подверглись. Может меня поправят, но я не нашла больше нигде такого количества погруженных в землю зданий.
Что касается Петербурга, то он, вероятно, подвергся еще и наводнению. Но не такому, чтобы смести город с лица земли полностью, хотя здания были значительно повреждены. Существует теория, по которой Нева образовалась совсем недавно. Заметим, что на старинных картах Ладожского озера либо вовсе нет, либо оно очень маленькое. К выводу о катастрофе пришел исследователь А.А.Никонов. Он обнаружил, что в некое время воды Ладожского озера прорвались к Балтике в районе Ивановских порогов. Подобные события происходили в Карелии и в наше время, когда внезапно спускалось целое озеро. Однако Никонов отправляет нас в дальние исторические дали, как это принято в традиционной истории (ТИ), а мы видим, что эта катастрофа произошла совсем недавно. И тому можно найти множество подтверждений, пусть и не явных, благодаря стараниям фальсификаторов, но, все же, лежащих на поверхности.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#34 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 июня 2014 - 00:37

Что произошло 200 лет назад?


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#35 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:03

Три потопа на памяти человечества.


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#36 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 сентября 2014 - 23:08

Вариант скрываемой истории Руси и Человечества.


Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#37 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 января 2015 - 19:00

Не знаю, может было уже. Да и с темой мог не угадать.
Интересная версия о предназначении египетских пирамид от Игоря Гусева.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#38 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 января 2015 - 19:11

Представление о вселенной

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#39 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 января 2015 - 19:20

Ящик Пандоры открыли в 2003 года. Снова версия Гусева

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#40 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 марта 2015 - 22:14

https://youtu.be/dVGMxWEi0Q4

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...