Перейти к содержимому


Рекламируемые лекарства бесполезны.


Сообщений в теме: 31

#1 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:04

Потомственный врач, доктор мед. наук, врач высшей категории, бывший главный врач знаменитой «Кремлевки», главный врач городской клинической больницы № 71, Александр Мясников написал книгу, которая дала эффект разорвавшейся «бомбы» и буквально шокировала общественность. В этой книге «Как жить дольше 50 лет», выпущенной издательством «Эксмо», доктор отрыто и смело высказался о том, что рекламируемые по телевизору и в СМИ медицинские препараты и таблетки бесполезны, а иногда и вредны для людей. По его мнению, это не что иное как бизнес и спекуляция на человеческих слабостях и желании жить долго, быть здоровым без труда и усилий. Мясников опроверг некоторые привычные всем нам мнения, касающиеся медицины, которые, казалось, укоренились на века. Мы поговорили с автором нашумевшей книги...
http://nnm.me/blogs/...tva-bespolezny/
А у меня на уровне подсознания какое-то предубеждение на счет рекламируемых товаров.

#2 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:06

Хорошее рекламировать не нужно. ©

#3 Чапай

  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 13 сентября 2013 - 19:21

"НАША РЕКЛАМА В ТОВАРАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ"!!!

#4 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 13 сентября 2013 - 20:03

Сегодня увидел возле магазина врачебную семью.... Ниссан-Кашкай их семейный автомобиль..... А говорят они мало получают....

#5 danikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ПМЖДнепродым

Отправлено 14 сентября 2013 - 13:31

Сейчас практически каждый врач на содержании у мерчиков фарм-компаний и аптечных сетей.

С каждого выписанного рецепта в свою аптеку идет профит леч.врачу в карман, капает процент с лекарства реализуемого мерчиком "по своей цене" для врача который продает его пациенту убеждая последнего в необходимости его приема, ну и если врач лечит хроника - то это вообще жила золотая, там сбыт регулярен. Плюс операции за денежку в карман.

Толковые врачи на "прикормленном" месте сейчас очень неплохо поживают. Брат у меня будучи хирургом, параллельно курирует как мерчик еще три больницы и окучивает своих коллег, модный такой врач, телефоны по 4000 грн меняет как перчатки )
"Aviate, Navigate, Communicate."

#6 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 14 сентября 2013 - 15:34

И моих закладок браузера тыц и тыц.
Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияdanikk (14 сентября 2013 - 13:31) писал:

мерчик

Пардон, а кто это?

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:12

Просмотр сообщенияgtc (14 сентября 2013 - 23:08) писал:

Просмотр сообщенияdanikk (14 сентября 2013 - 13:31) писал:

мерчик

Пардон, а кто это?

Мерчендайзер (сленг)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 14 сентября 2013 - 23:26

Я себе несколько иначе представлял работу мерчандайзера...
По описанию там ИМХО скорее торговый агент или дистрибьютор-сетевик / дилер...

Сообщение отредактировал gtc: 14 сентября 2013 - 23:27


#10 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияgtc (14 сентября 2013 - 23:08) писал:

Просмотр сообщенияdanikk (14 сентября 2013 - 13:31) писал:

мерчик

Пардон, а кто это?

Престидижитатор-это профессия,которая будет востребована в недалеком будущем (с)
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#11 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 17 сентября 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияЖигулист (14 сентября 2013 - 23:12) писал:

Мерчендайзер

Просмотр сообщенияPAN (15 сентября 2013 - 11:12) писал:


Престидижитатор

А можно без выражений? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#12 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:13

По врачам ходят не мерчи, а медпредставители. Но сути это не меняет. Рассказывала мне одна зав аптекой. Аптека находится напротив детской поликлиники. Естественно, народ идёт в аптеку со списками от педиатров. Однажды список зашёл так далеко, что заведующая не выдержала и пошла к педиатру. Говорит, зачем ты выписываешь препараты, вредные для детей? А та ей цинично: за что платят, то и выписываю. Вообще медицина в нашей стране, это что-то...

А насчёт бесполезности лекарств... Знаете, наша страна так устроена, что разбираться, хоть поверхностно, нужно во всём. И в устройстве автомобиля, и в медицине. В противном случае вас обязательно... э... обдурят. Так вот, к чему это я. Самая распространённая группа препаратов - для лечение простуды, ангины и т.п. На самом деле эти препараты не предназначены для лечения. Одни являются симптоматическими (т.е. не лечат, а убирают симптомы. Есть температура? Выпили таблетку, она спала. Здоровее вы от этого не стали. Просто вам стало легче). Другие являются препаратами с недоказанной эффективностью. Это всякие противовирусные и иммуномодулирующие препараты. Помогают они, или нет, сказать сложно. Ведь основной вид заболеваний - ОРВИ. Ещё с советских времён есть поговорка: если насморк лечить, то он пройдёт через неделю. А если не лечить, то через семь дней. ОРВИ не лечится. Оно проходит само. Так устроено природой.

ПС Работаю с аптеками. Каждый день бываю в нескольких. Чего только не услышишь и не увидишь... Страшно становится... Всё начинается с системы образования. Медработников до сих пор учат, как ставить банки... А потом они идут работать, и назначают мазать зелёнкой горло. А родители слепо им доверяют, при этом добавляя к лечению бабушкиных методов. В итоге здоровье нации надорвано с самого детства...

#13 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияAv_m (17 сентября 2013 - 17:13) писал:

Рассказывала мне одна зав аптекой. Аптека находится напротив детской поликлиники. Естественно, народ идёт в аптеку со списками от педиатров. Однажды список зашёл так далеко, что заведующая не выдержала и пошла к педиатру. Говорит, зачем ты выписываешь препараты, вредные для детей? А та ей цинично: за что платят, то и выписываю.

Это - целиком на совести педиатра.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#14 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:41

Этот педиатр недостоин называться врачом... Есть врачи с большой буквы. Есть врачи, у которых совесть есть. А есть вот такие недоврачи, которые в поликлинике говорят родителям: для бесплатного приёма я уже всё сказала.

Извиняюсь, всё немного сумбурно написано. Больная для меня тема...

#15 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:49

Ещё один случай со взрослым человеком. Случился у тридцатилетнего парня отит. В общем, болит ухо. Что говорит народная медицина? Болит ухо - погрей. А в больницу ведь ходят только дети и старики. Поэтому было принято решение, не углубляясь в суть, поступить по народному. На тот момент, когда мне это рассказывали, парень был в глубокой коме после трепанации. Дальнейшую его судьбу я не знаю. А всего-то надо было пропиться антибиотика... Ну или сходить к врачу, который его назначит...

#16 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:00

Ещё про детей и врачей. Пришла мама в аптеку, чтоб заказать какое-то супер импортное и супер дорогое лекарство от аллергии. Назначил его врач. Зачем? А чтоб можно было ребёнка кормить чем угодно и щёки при этом не краснели... Это полный аут... У ребёнка аллергическая реакция на какой-то продукт. И вместо того, чтоб выяснить, что это за продукт, и просто перестать его давать, горе-мамаша будет давать ребёнку химию, которая будет гасить симптомы... Но аллергия при этом никуда не денется... Это будет провоцировать снижение иммунитета, возможно даст аллергии развитие (т.е. аллергия будет и на другие продукты). Плюс к этому, к антигистаминным препаратам возможно привыкание и т.д. и т.п.

И подобные истории в каждой аптеке ежедневно... Кто-то из работников аптек пытается что-то объяснить покупателям, но в основном, просто продают...

#17 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 18 сентября 2013 - 10:38

to Av_m Спасибо за ликбез
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#18 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:15

Сегодня по 5 каналу (в 8 утра!) увидел рекламу алкогольных напитков ТМ "Цілющий" - 35% спирта.
Его в магазинах города продают без лицензии, несмотря на то, что бутылки маркированы МАЗ - говорят "налоговая разрешила".
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#19 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияHenk (18 сентября 2013 - 10:38) писал:

to Av_m Спасибо за ликбез


Не за что. Я же говорю, больная для меня тема. Пришлось стать образованным.

Наши участковые педиатры думают, что у меня два образования: медицинское и юридическое! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png А я инженер-металлург...

#20 zaychenka

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 11:39

Рекламируемые тоже бывают нормальные, но нечасто





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...