Перейти к содержимому


История учит тому, что ничему не учит.


Сообщений в теме: 27

#1 danikk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ПМЖДнепродым

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:28

http://marinni.livej...com/941570.html

Изображение

Весьма интересная статья о быте славян конца 19 века. Судя по тому что в ней изложено, то стиль и качество жизни за последние 100 с небольшим лет существенно не изменились.

Книга онлайн - http://istmat.info/node/25136

Сообщение отредактировал danikk: 17 сентября 2013 - 12:32

"Aviate, Navigate, Communicate."

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 16:26

Просмотр сообщенияdanikk (17 сентября 2013 - 12:28) писал:

Весьма интересная статья о быте славян конца 19 века. Судя по тому что в ней изложено, то стиль и качество жизни за последние 100 с небольшим лет существенно не изменились.
ЖЖ на работе прочитать не могу, а по быту скажу так: кто чего стоил, тот так и жил. Иллюстрация - в этой теме. Сравните быт Лыковых и Деревни.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 danikk

  • ПМЖДнепродым

Отправлено 17 сентября 2013 - 18:45

Цитата

кто чего стоил, тот так и жил


Верно, совсем как сейчас )
"Aviate, Navigate, Communicate."

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:09

Прочитал ЖЖ. Что я могу сказать... Во-первых, речь идет о РУССКОМ крестьянстве и порядках. Во-вторых, речь идет не о славянах, а о том, что от них осталось. В-третьих... нет чистоты эксперимента. В смысле - речь идет о тех, кого устраивала их жизнь. Кого не устраивала - уходили. На Кубань, в Сибирь, в тати, но уходили. Такшта... на мой взгляд, материал не показателен.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:11

Буквально вчера по какому-то каналу смотрел сюжет по ICTV про итальянца и немца на Украине. Слова немца из Крыма о местных селянах: "Подмести свой двор тебе Правительство и Азаров не дают?"
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:14


Сообщение отредактировал tie: 19 сентября 2013 - 11:40

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:53

http://gazeta.ua/ru/.../516637#photo-1
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 danikk

  • ПМЖДнепродым

Отправлено 17 сентября 2013 - 20:11

Цитата

Во-вторых, речь идет не о славянах, а о том, что от них осталось. В-третьих... нет чистоты эксперимента. В смысле - речь идет о тех, кого устраивала их жизнь. Кого не устраивала - уходили. На Кубань, в Сибирь, в тати, но уходили. Такшта... на мой взгляд, материал не показателен.


Странные выводы. Рязанская губерния это не славяне? И что за понятие - кого устраивала жизнь?! У каждого человека свой кругозор и свое мироощущение, равно как и понятие о "нормальности" жизни, одна особа из знакомых тратит в неделю по килобаксу выдавленных с мужа и ноет что денег не хватает, а другие выживают на 4 тыщи гривен в месяц и тоже считают что все хорошо. И те и другие не собираются бежать куда-то.

Если я ношусь между странами мотая тысячи км, то это мое понятие о жизни, как и о достойном меня заработке.

Большая часть моих знакомых дальше пределов области выезжают настолько эпизодически, что даже не стоит и говорить, не говоря о том что куда-то переехать. Посему не стоит так обобщать, звыняйте.
"Aviate, Navigate, Communicate."

#9 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияdanikk (17 сентября 2013 - 20:11) писал:

Странные выводы. Рязанская губерния это не славяне?
Нет. Это результат селекции. Просто этот результат живет на славянских землях.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияdanikk (17 сентября 2013 - 20:11) писал:

Если я ношусь между странами мотая тысячи км, то это мое понятие о жизни, как и о достойном меня заработке.
Замечательная реплика! Как раз подтверждает мои слова:

Цитата

В смысле - речь идет о тех, кого устраивала их жизнь. Кого не устраивала - уходили. На Кубань, в Сибирь, в тати, но уходили.

И ещё вопрос - почему Вы востребованы на тысячах километров? Это не подколка, просто интересно Ваше мнение.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 danikk

  • ПМЖДнепродым

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:46

Цитата

Нет. Это результат селекции. Просто этот результат живет на славянских землях.


А подробнее можно? Очень интересно, знаю что немцы пытались вести селекционный отбор арийцев, неужто такое было в 18-20х веках на территории Российской Империи?

Цитата

Замечательная реплика! Как раз подтверждает мои слова:


Опровергает. Т.к. таких как я на общем много-милионном фоне единицы, тем более в наших провинциях.


Цитата

И ещё вопрос - почему Вы востребованы на тысячах километров? Это не подколка, просто интересно Ваше мнение.


Моя профессия связана с сложным капитальным строительством (мосты, эстакады и т.п.), учитывая разруху 90х когда смена кадров не была воспитана, сейчас есть реальный дефицит грамотных инженеров и рабочих с практическим опытом (старики уже к пенсии подходят, молодежь продает сотовые в торговых центрах), конкретно в той узкоспециализированной сфере в которой я тружусь этот дефицит ощутим, тем более в странах где строят регулярно и много, проще говоря - где есть живое бабло.

На Украине кап.строительство мертво, за исключением "заданий партии" все крупные обьекты полумертвые, инфраструктура развалена, монстры мертвы (один жив, правда).

Работа есть и дома, но ее оплата по сравнению с тем что платят за рубежом на порядки ниже, хотя по меркам страны вполне нормальна. Ну и немалая роль состоит в том, что я по натуре путешественник ) вот так.

http://fudd.org.ua/i...hp?topic=9789.0

Сообщение отредактировал danikk: 19 сентября 2013 - 08:55

"Aviate, Navigate, Communicate."

#12 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияdanikk (19 сентября 2013 - 08:46) писал:

А подробнее можно?

Данила. Все мои головные тараканы выстроились ровными шеренгами после создания (и осмысления) этой темы.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияdanikk (19 сентября 2013 - 08:46) писал:

я по натуре путешественник ) вот так.
http://fudd.org.ua/i...hp?topic=9789.0
А сюда? Или сюда? Даже сюда можно. Желательно через это. :huh:/>
А вообще - шикарный материл. Спасибо!
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияdanikk (19 сентября 2013 - 08:46) писал:

Цитата

Замечательная реплика! Как раз подтверждает мои слова:
Опровергает. Т.к. таких как я на общем много-милионном фоне единицы, тем более в наших провинциях.
В наших провинциях больше факторов, способствующих появлению таких единиц. А насчет ихних провинций, здесь приводили Грубаса с рассказом о том, как отставной военный поднимал российскую глубинку. Что-то типа "Не приняла тебя земля наша. Не приняла..."
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#15 danikk

  • ПМЖДнепродым

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:08

Цитата

А вообще - шикарный материл. Спасибо!


Рад что понравилось )


Цитата

В наших провинциях больше факторов, способствующих появлению таких единиц.


Я бы сказал, что все "путешественники" кого я знаю, не с проста оказываются где-то далеко (от Канады до Китая).

Так или иначе в этом "виновны" родственники, образ жизни, образование и воспитание. Т.е. все равно продукт штучный.
"Aviate, Navigate, Communicate."

#16 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияЖигулист (19 сентября 2013 - 10:40) писал:

А насчет ихних провинций, здесь приводили Грубаса с рассказом о том, как отставной военный поднимал российскую глубинку. Что-то типа "Не приняла тебя земля наша. Не приняла..."


Скрытый текст

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 октября 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияЖигулист (19 сентября 2013 - 10:40) писал:

А насчет ихних провинций, ... "Не приняла тебя земля наша. Не приняла..."


Показательный материал.

Цитата

- Открыл лесопилку, нанял на работу местных мужиков, положил им зарплату в 12-15 тысяч – огромные, надо сказать, деньги для нашей глубинки. Так ведь с первого дня начали клянчить аванс. «Хозяин, помоги, жена болеет, детей в школу не на что собрать, дом разваливается». Как только аванс получен, жена чудесным образом выздоравливает, дети ходят в школу в чём есть, дом потерпит, а остаётся одна проблема: как на полученный аванс купить побольше самогона.
Естественно, ни о каком выходе на работу до окончания денег речи быть не может.
После дня выдачи зарплаты лесопилка вообще не работает минимум неделю – работать на ней некому, все в запое. За всё время перепробовал в качестве работников всех местных мужиков . Результат одинаков. В конечном итоге набрал узбеков, они за 10 тысяч горбатятся и довольны. Вот только местные возмущаются – ты не даёшь нам работать. А как с ними работать?
Такая же хрень и у строителей, и у фермеров.. Дошло до того, что в деревнях пастуха невозможно нанять, хотя безработных мужиков полно. Но им некогда, им надо пить.
И мы тоже уже готовы взять на работу хоть узбека, хоть, таджика, хоть негритоса какого –нибудь. Лишь бы он работал и не пил.

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#18 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 октября 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияЖигулист (30 октября 2013 - 17:36) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (19 сентября 2013 - 10:40) писал:

А насчет ихних провинций, ... "Не приняла тебя земля наша. Не приняла..."


Показательный материал.

К сожалению, такая ситуация не только в их провинциях. У нас то же самое. В основном, конечно, в деревнях, но и в городах наблюдается повальная люмпенизация населения.
П.С. А Петра Аркадьевича я всегда считал отличным антикризисным менеджером.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#19 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияdanikk (17 сентября 2013 - 20:11) писал:

У каждого человека свой кругозор и свое мироощущение, равно как и понятие о "нормальности" жизни,


Slava Rabinovich


Сельское хозяйство в России «накроется» уже в этом году.
Когда Россия напала на Украину и вскоре после этого стала токсичной для мировой финансовой системы, даже малообразованному в сфере финансов человеку было понятно, что т.н. WACC (weighted average cost of capital, или средневзвешенная стоимость капитала) для российских компаний улетит в стратосферу, сделав большинство инвестиционных проектов нерентабельными и большинство компаний убыточными.

Два года назад российские сельскохозяйственные компании кредитовались под 9% годовых.
Год назад они кредитовались под 12% годовых.
Сельское хозяйство – низкомаржинальный, низкорентабельный бизнес, т.е. там нет, не было и никогда не будет сверхдоходов. И 9%, и 12% – это дорого для сельского хозяйства. Но оказалось – дешево.
Самые «надежные» сельскохозяйственные компании России сегодня могут взять кредиты по ставке 25% годовых. Менее надежные – вообще не могут.
Вся сельскохозяйственная техника взлетела в цене в два раза, ибо используются американские, европейские, японские и южнокорейские тракторы, и т.д.
Комбинация стоимости кредитов в 25% годовых с удвоением цены импортной техники, импортных семян, удобрений, комплектующих, ГСМ и т.д. делает ВСЕ проекты с/х компаний убыточными.
Подавляющее большинство с/х компаний России – это начинающиеся финансовые пирамиды, занимающиеся «побочной» сельскохозяйственной деятельностью. Они берут деньги в кредит (если могут) под 25% годовых, прекрасно зная, что они (1) будут работать себе в убыток и (2) никогда не смогут вернуть этих кредитов.
Посевные работы в этом году будут провалены.
Это приведет к существенному спаду производства зерна и дефициту хлеба.
Кроме того, в сфере с/х произошло дальнейшее разрушение человеческого капитала. Люди спиваются и просто банально умирают (иногда убивая друг друга в пьяных драках). Все больше и больше с/х местность наполняется еще не уехавшим (или еще не умершим) генетическим мусором, производящимся отрицательной селекцией. От этого дохнут даже коровы. Как?
Крупная частная с/х компания, в которой работает мой друг, завезла голландских коров. На сбитом в июле Боинге больше всего пассажиров было из Голландии, и все же мой друг сумел приобрести в Голландии голландских коров и импортировать их в Россию. В этом смысле путиноиды пока что не успели разбомбить Воронеж и ввоз голландских коров оказался возможен. Думаю, просто временный недосмотр гебистов.
Генетический мусор, которым ему приходится управлять, пропил все технические приспособления, которые были тоже ввезены и предназначались для обеспечения правильной технологии заготовки сена и кормов. По сути, собранное сено сушилось и хранилось под открытым небом... От сырости в нем развились грибки и бактерии. Половина коров погибла. Иначе говоря, они сдохли.
В России наступит коллапс производства молочной продукции даже из импортных «компонентов», включая голландских коров.
В России наступит коллапс всего.
Посмотрите вокруг себя. Скажите честно, вы, вот именно вы, что вы произвели здесь, в России, из российских комплектующих, деталей, сырья, и т.д., что востребовано российскими и международными потребителями? И что вы можете произвести, при стоимости капитала в 25% годовых?
В США Илон Маск запустил очередной космический корабль Falcon 9 частной (!!!) компании SpaceX. Его компания Тесла выпускает новый, еще более замечательный электромобиль на основе модели Tesla Model S, который востребован во всем мире. На таких электромобилях теперь можно доехать от одного побережья США до другого, заправляясь на бесплатных (!!!) электрозаправках Теслы. В это же самое время гебистские лузеры в Кремле заняты боем и взятием Дебальцево на территории сопредельного суверенного государства. У каждой страны свои приоритеты.
Не думаю, что «брежневская стагнация» является более вероятным сценарием на следующие годы. Более вероятный сценарий – это тотальный коллапс экономики, за которым – пустота.
Почему пустота?
Потому что никто не знает, что будет потом.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#20 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:52

Инфа из мацквы


Цитата

" Понимаете Андрей Геннадиевич у них терь одна проблема, как нас оштрафовать, чтоб бюджет пополнить. Конечно обьявили что будут субсидировать кредитовать, но вот новые требования выдвинули, а их выполнить, ну никак не возможно, ну грят тогда и не будет вам никаких льготных кредитов. почти все мелкие и средние фермеры разорились или отдали свой скот под нож за кредиты. У нас стоимость литра молока равна стоимости литра бензина, во всем мире, молоко ровно в два раза дороже." Продолжать или на йух никому мое повествоание не нужно????. Дядя рассказывал то о чем ни ваши ни наши СМИ не грят!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...