Перейти к содержимому


Достали рекламные СМС


Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Na Palm_*

  • Гости

Отправлено 08 мая 2012 - 18:05

Собсно, перепощу сам себя со Взяткамнет

Не знаю, как кому, мне в последнее время почти каждый день, а то и по несколько раз за день на телефон приходят разные не нужные СМС-ки. Чего только в них не предлагают покупать: то полотенцесушители - в Сумах по бонусу, то бензин от Лукойла по опту (причем, я там как раз не заправляюсь), то заграничные туры в любую страну мира куда пожелаешь, где обеспечен "отдых на пять по цене трех" - от какого-то зашарпаного Киевского туроператора с незапоминающимся названием, а из интернет-магазинов впаривают быттехнику - со скидкой (например, имел несчастье покупки в одесском Мобиллаке).
И все это добро почти "даром". И шлют рассылки в любое время не спрашивая желания: а надо ли это Вам, удобно ли: хоть ты отдыхаешь, хоть занят, хоть едешь в машине...
Есть и "свои" партнеры считающие в порядке вещей осчастливить через СМС-ку о своем присутствии в этом мире.
Конечно, по мере сил приходится отбиваться: с кем-то достаточно один раз вежливо поговорить - попросить убрать тел номер из рассылки, с кем-то, чтоб дошло, нужно напрягать голосовые связки, кому-то напоминать про недопустимость вмешательства в личную жизнь. Но не всегда сей спам шлют с определяющегося номера: бывает с коротких, с "именных" номеров. С такими вообще сложно бороться. Операторы говорят, что не имеют к этим номерам отношения и повлиять не могут.
В принципе, от усилий есть все же плюс: стало поспокойнее, чем могло бы быть, но вот сегодняшняя новая рассылка таки подтолкнула к написанию этого поста: одна из фирмочек с-под Полтавы (а я, как известно, обитаю в Херсонских степях) и названия которой не хочу упоминать, дабы не делать ей рекламу, опять таки с именного номера, видимо, подобранного трепетно и "со вкусом" - с буквами, цифрами, прочерками и звездочками(!) предложила всего - то навсего приобрести пару тонн битума, а за то, что я прибегу и срочно у них его выкуплю - получу в награду целое ведро самой лучшей мажущейся мастики.
Пришло это пять раз через пять минут....
Нет слов. Вычислил и облаял.

Хотелось бы поинтересоваться: может быть кто знает: есть ли законный способ найти управу на надоедливых рекламщиков. Кто-нибудь еще сталкивался с подобным недобросовестным навязчивым сервисом?

#2 Гость_valneformal_*

Отправлено 08 мая 2012 - 19:08

Удалён

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 мая 2012 - 19:18

Нужен телефон с чёрным списком. Через некоторое время будет практически спокойная жизнь.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Гость_Na Palm_*

Отправлено 08 мая 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияЖигулист (08 мая 2012 - 19:18) писал:


Нужен телефон с чёрным списком.

Помогает не только от звонков, но и от СМС ?
Как раз присматриваюсь чего бы купить, чтоб на 2 сим и еще в обязательном порядке имелась прога для автоматической записи разговоров (входящих-исходящих), желательно не в дорогущем варианте, а в соотношении цена - качество.


Просмотр сообщенияvalneformal (08 мая 2012 - 19:08) писал:


я хочу сказать следующее: если по Вашей просьбе и прекратят рассылать, то на долго ли?!

Ну да, так и было http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png не далее, чем сегодня
Вот и интересует воздействие на рекламщика именно в правовом аспекте. С точки зрения ЗУ "О защите персональных данных" не уверен - можно ли пристегнуть номер мобильного к персональным данным? Возможно, что кроме этого номера, если не купленного, то найденного рекламщиком, например, в интернете на каком нибудь тематическом форуме у него ничего-то и нет, а СМСку шлет на удачу. Может быть подойдет ЗУ "О защите прав потребителей, так как услуга-то навязанная, а с другой стороны - деньги же за это не берут? .. Наверное, самое оптимальное - вмешательство в частную жизнь....

#5 Гость_valneformal_*

Отправлено 08 мая 2012 - 20:20

Удалён

#6 Гость_vilen_*

Отправлено 08 мая 2012 - 21:04

Решил эту проблему для себя много лет назад, один номер раздаю всем и вся, другой только для своих. На личный номер были единичные звонки, если кто ошибся номером.

#7 Гость_valneformal_*

Отправлено 08 мая 2012 - 21:05

Удалён

#8 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 08 мая 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияvalneformal (08 мая 2012 - 19:08) писал:

Можно, конечно, писать писемки компаниям, рассылающим рекламу, с убедительно просьбой прекратить рассылку...

Кроме норм закона "О защите персональных данных " используйте нормы закона "О рекламе"

Цитата

ст.1
реклама - інформація про особу чи товар, розповсюджена в
будь-якій формі та в будь-який спосіб і призначена сформувати або
підтримати обізнаність споживачів реклами та їх інтерес щодо таких
особи чи товару;

Стаття 7. Принципи реклами

1. Основними принципами реклами є: законність, точність,
достовірність, використання форм та засобів, які не завдають
споживачеві реклами шкоди.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#9 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 09 мая 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияЖигулист (08 мая 2012 - 19:18) писал:

Нужен телефон с чёрным списком. Через некоторое время будет практически спокойная жизнь.

+1

На Windows 5-6.5 пользовался программой Magicall.
Как-то уповадились малолетки слать СМС-ки, я настроил, чтобы на входящее одно смс в ответ швырялось 5. Отхотелось им быстро.
http://yandex.ua/yan...tld=ua&lr=20222

На Андроид тоже есть много разных.
https://play.google....BE%D0%BA&c=apps

Сообщение отредактировал valneformal: 09 мая 2012 - 09:22
Исправил некорректные ссылки..

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#10 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 09 мая 2012 - 11:29

Просмотр сообщенияmaxard (09 мая 2012 - 09:18) писал:

Как-то уповадились малолетки слать СМС-ки, я настроил, чтобы на входящее одно смс в ответ швырялось 5.

Вопрос о деньгах, ИМХО не стоял? На каждую чужую смску тратить 4 грн не есть гуд.

#11 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 09 мая 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияShumaher (09 мая 2012 - 11:29) писал:

Просмотр сообщенияmaxard (09 мая 2012 - 09:18) писал:

Как-то уповадились малолетки слать СМС-ки, я настроил, чтобы на входящее одно смс в ответ швырялось 5.

Вопрос о деньгах, ИМХО не стоял? На каждую чужую смску тратить 4 грн не есть гуд.

Неа.
это просто пример, как гибко можно настроить программу.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#12 Гость_Na Palm_*

Отправлено 10 мая 2012 - 19:27

Спасибо откликнувшимся, спасибо за ссылки, пожалуй, повоюю немного. Но не для славы, а за-ради порядку http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 мая 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияNa Palm (08 мая 2012 - 20:01) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (08 мая 2012 - 19:18) писал:


Нужен телефон с чёрным списком.

Помогает не только от звонков, но и от СМС ?
Как раз присматриваюсь чего бы купить, чтоб на 2 сим и еще в обязательном порядке имелась прога для автоматической записи разговоров (входящих-исходящих), желательно не в дорогущем варианте, а в соотношении цена - качество.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20120514120336.jpg

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 10:41

Звоните оператору и просите отключить рекламу, делов то!
Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#15 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 06 июня 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияВиктор (06 июня 2012 - 10:41) писал:

Звоните оператору и просите отключить рекламу, делов то!

Эээммм... А как это сделать? Если рекламу шлет не оператор?

#16 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 июня 2012 - 14:40

Просмотр сообщенияShumaher (06 июня 2012 - 14:30) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (06 июня 2012 - 10:41) писал:

Звоните оператору и просите отключить рекламу, делов то!

Эээммм... А как это сделать? Если рекламу шлет не оператор?
А никак.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#17 Виктор

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 07 июня 2012 - 09:06

Просмотр сообщенияShumaher (06 июня 2012 - 14:30) писал:

Просмотр сообщенияВиктор (06 июня 2012 - 10:41) писал:

Звоните оператору и просите отключить рекламу, делов то!

Эээммм... А как это сделать? Если рекламу шлет не оператор?

С обычного номера? Не раздавайте направо налево свой номер!

Если с короткого то без проблем, достаточно звонка и все заблокируют!

Сообщение отредактировал Виктор: 07 июня 2012 - 09:07

Я ценю вашу упёртость в желании добиться своей правды любой ценой, но боюсь что взамен на вполне четко сформулированные мной мысли — вы включаете генератор бессмысленного флуда. А это не равнозначный обмен!

#18 Гость_Na Palm_*

Отправлено 10 июня 2012 - 14:45

Цитата

Не раздавайте направо налево свой номер!



Это нарушение?
Получается, что тот, чей телефонный номер каким-либо образом попал к недобросовестным гешефтмахерам должен терпеть потому как сам лох ?
Гм...
Ну так у нас еще много, в общем-то, порядочных и в чем-то наивных людей, которые не могут просчитать наперед все возможные последствия обычных житейских ситуаций и которых облапошивают кому не лень: постовые на улицах, бухгалтера в ЖЭКах, к старушкам вон прямо домой мошенники приходят, им то что делать? пусть двери никому не открывают?

#19 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 10 июня 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияВиктор (07 июня 2012 - 09:06) писал:

Не раздавайте направо налево свой номер!

Совет - ниачом.
Кроме того, что есть услуги, где номер нужен для работы/подтверждения, так ведь никто не запрещает делать рассылку методом тыка - тупо всем подряд. ИМХО отсеять недействительные номера несложно.

#20 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 10 июня 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияNa Palm (10 июня 2012 - 14:45) писал:

должен терпеть потому как сам лох ?

Если в Ваш дом будут звонить незваные гости, Вы же не будете говорить, что "как лох поставил дом на улице"?
Спам в почтовом ящике (как в электроном, так и в обычном) не вызывает же у вас реакции "как лох сделал ящик общедоступным для входящей почты"?
Рекламные щиты, бросающиеся Вам в глаза, не вызывают же реакции "как лох выставил тут свои глаза"?

Это я к тому, что входящую корреспонденцию сложно расценивать как "вмешательство в личную жизнь". Можно, конечно "вычислять и облаивать" каждый раз, как можно и незваным гостям в дверях высказывать "все что думаю", но надо ли Вам тратить на это время и нервы, учитывая бесперспективность повлиять на это явление вообще?
Советую просто "забить".

ИМХО, ОПСОСы на входящем фильтре так зарабатывать начнут - доп услуги как никак...
Люди для ограждения от внешних воздействий секретарей нанимают, секьюрити... Тоже вариант - секретаршу молоденькую (ну, чтоб не уставала быстро) - чтоб СМСки читала и сплевотсеивала ненужное. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png Вполне позитивный и даже местами полезный вариант... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...