Перейти к содержимому


Стрелка спидометра и ДТП


Сообщений в теме: 4

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2013 - 10:14

Коллеги, хочу разобраться в таком вопросе.
Очень часто при получении информации о ДТП читаешь или узнаешь "Стрелка спидометра застыла на отметке 160 (180, 100500) км/ч. Это, по мнению источника информации, является показателем скорости в момент ДТП.
Так ли это?

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 октября 2013 - 10:20

Моё мнение.
Во время столкновения с препятствием не исключается вероятность того, что ведущие колеса оторвутся от дорожного покрытия, колесо начнет "беспрепятственно раскручиваться, что будет отражено на спидометре. При нарастании нагрузки может выйти из строя привод спидометра, и будет показывать ту скорость, которая зафиксирована на свободно вращающемся колесе.
Т.е. зафиксированное значение скорости на спидометре не обязательно свидетельствует о том, что эта скорость была в момент столкновения.

Или все-таки есть какое-нито техтребование к конструкции привода спидометра, которое предназначено для фиксации скорости в момент столкновения?
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 14 октября 2013 - 10:36

Цитата

Или все-таки есть какое-нито техтребование к конструкции привода спидометра, которое предназначено для фиксации скорости в момент столкновения?
Маловероятно. Насколько мне известно, эксперты при расследовании ДТП рассчитывают скорость ТС по другим методикам.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#4 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 14 октября 2013 - 12:39

http://auto.howstuff...peedometer2.htm - правда, перевод корявый
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#5 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 12:54

Вы видели "привод отклонения стрелки "? Насколько мне помнится , отклонение стрелки происходит за счёт магнитного поля. Что бы стрелка замерла на 100500 , надо соприкоснуть ( :shok:/> ) магнит тросика и ответную пластину стрелки. А после этого и колёса необязательно крутить, хватит и оборота , чтобы Вас записали в лётчики. :D/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...