Перейти к содержимому


Международное водительское удостоверение.

международные права МВУ

Сообщений в теме: 2

#1 vodkafil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ПМЖОдесса

Отправлено 16 октября 2013 - 20:39

Приветствую всех!
Возник такой вопрос. Хочу получить международное водительское удостоверение.
Несмотря на то, что по нашим ВУ можно ездить в том числе и за границей, в связи с особенностью работы и требований некоторых прокатных компаний, а также страховых компаний, хотелось бы получить такое ВУ.
Основная страна аренды авто для меня - это Греция. В принципе на островах типа Крит и Родос - это не проблема, но есть желание поездить по континентальной части страны. Дело в том, что несмотря на то, что и Греция и Украина подписали Венскую конвенцию и должны признавать национальные ВУ, на практике люди часто сталкиваются с проблемами при наступлении страхового случая, и даже если они не виновны, их признают виновными, поскольку Греция, а точнее их полицейский не признают наше ВУ. То есть получается, человек не имел право управлять ТС.

Внимание, вопрос:
Кто и где выдает у нас международное водительское удостоверений (МВУ) и что необходимо для его получения.

П.С. Поиск дает кучу разных контор, которые делают МВУ за сумму от ххх до хххх грн. Но все-таки, хотелось бы детальнее разобраться в сути вопроса.
Интернет-магазин "Rovita Fishing Tackle"

Рыболовные снасти оптом и в розницу.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 октября 2013 - 21:50

Насколько я знаю, последнее у нас международное ВУ - это совдеповская книжечка. Ничто другое, рожденное в Украине, однозначно за ВУ не считается.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 generalkapral

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • ПМЖРовенская обл. Ровно, Здолбунов

Отправлено 22 октября 2013 - 10:03

И снова о наболевшем http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

33. Міжнародне посвідчення водія видається на підставі національного посвідчення водія, паспорта громадянина України та паспорта громадянина України для виїзду за кордон центром Державтоінспекції за заявою особи.

покурите вот это: http://zakon2.rada.g...w/340-93-%D0%BF
отаке...
На войне - как на войне !?
НЕ НАЖИМАТЬ!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...