Перейти к содержимому


Возврат украденного телефона.


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 09 мая 2012 - 22:45

.

#2 Гость_vilen_*

Отправлено 09 мая 2012 - 23:57

Извечная проблема - пропал мобильный телефон!
В его поиске играют разные мотивы: дело принципа, чести или самый главный - стоимость телефона. Поиск Айфона опускаем сразу, т.к. при правильной регистрации его в сети, в случае потери, Айфон можно заблокировать назавжды или найти через интернет с точностью до "Здрасьте, у вас мой телефон!. Также, с большей вероятностью можно найти свежие модели Самсунг, т.к. там есть услуга уведомления на дополнительные номера о смене симкарты, но есть минус, пользователи Самсунгов, знают как эту услугу отменить.
Итак, мы подошли к вопросу о розыске любого мобильного телефона.
Несколько лет назад я попытался поставить на коммерческую основу возврат украденных телефонов за вознаграждение. Результат был положительный, я вернул 6-7 мобильных телефонов, прошел все моменты официальных и неофициальных розыскных мер и могу поделиться опытом.
Официальный. Потеряв мобильный телефон отправляемся сразу в милицию, у дежурного заявляем о пропаже телефона и он нас направляет к дежурному следователю, перед кабинетом которого, скромно занимаем очередь и ждем своего часа. Перед тем как пойти в милицию, обязательно берем все документы + коробку от телефона, подтвержающих что телефон именно Ваш. В документах и на коробке прописан IMEI мобильного телефона. В случае если у Вас нет документов, поход в милицию бесполезен. Но вот очередь к следователю подошла и мы рассказываем о всех подробностях нашей трагедии. Пишем заявление, прилагаем коробку-документы и покидаем милицию в надежде что она нам найдет наш любимый и дорогой телефон. Но, по прошествию 10 дней, вы получаете Отказ в возбуждении уголовного дела, в силу навозможности найти мобильный телефон.Не знаю ниодного случая возврата мобильного телефона официальным путем! Хотя, вру, официальным путем розыскиваются мобильные телефоны, которые проходят по разбоям и тяжким преступлениям.
Есть вариант полу-официальный, когда в ходе доверительной беседы со следователем, от Вас или следователя озвучивается благодарность в материальном эквиваленте, если телефон будет найден. Будь-те готовы, что помимо благодарности, будут еще сопуствующие расходы. Как правило, Вы полиняете на сопутствующие расходы, выслушаете байку как они сидели в засаде ( в личное время), как они преследовали вора, как он удрал и телефона теперь нет в сети. После такой душещипательной истории, Вам будет стыдно попросить уплаченные деньги, короче, Вас опять развели. Мы очередной раз убедились, что наша милиция нас наебережет.
Но, найти телефон процентов на 90 - реально!
т.е. мы плавно подошли к неофициальному методу розыска телефона.

#3 Гость_vilen_*

Отправлено 24 мая 2012 - 21:55

Для неофициального способа найти украденный телефон, необходима распечатка разговоров, которую можно получить неофициально за деньги, несколько лет назад она стоила 150 гр.

#4 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 25 мая 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияvilen (24 мая 2012 - 21:55) писал:

Для неофициального способа найти украденный телефон, необходима распечатка разговоров, которую можно получить неофициально за деньги, несколько лет назад она стоила 150 гр.

Искал я так свой телефон, после чего понял, что проще всего пойти и купить новый.

#5 Гость_vilen_*

Отправлено 25 мая 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияfed (25 мая 2012 - 12:04) писал:

Просмотр сообщенияvilen (24 мая 2012 - 21:55) писал:

Для неофициального способа найти украденный телефон, необходима распечатка разговоров, которую можно получить неофициально за деньги, несколько лет назад она стоила 150 гр.

Искал я так свой телефон, после чего понял, что проще всего пойти и купить новый.

Вы не переживайте, тему я закончу со всеми подробностями, но где-то через недельку. Боюсь, что там где я буду, о тырнете даже не слышали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...