Перейти к содержимому


Противотуманки на крышу можно?


Сообщений в теме: 30

#21 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияЖигулист (10 ноября 2013 - 22:54) писал:

Для внедорожников:
1. Существует международный стандарт Т-1, регламентирующий конструкцию внедорожных автомобилей.
2. Стандарт Т-1 разрешает установку на внедорожники дополнительных фар со следующими ограничениями:

А кто скажет, что, например, моя машина - не внедорожник?! Я вот щетаю - внедорожник! "Своего класса"
(2 SergeyKPI
Персональная просьба - не заметьте, плз, этот пост! Ну, сделайте вид, т.е. не реагируйте, ладно? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png )

А если кто-то скажет, что она как-то раз не проехала кое-где, так я напомню - там и труъ-внедорожник не проехал, так чем я хуже? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

И это... Шото поиск по "Стандарт Т-1" дает какие-то "не такие" результаты - двери, туфли...

#22 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:32

Просмотр сообщенияtie (11 ноября 2013 - 00:00) писал:

А можно пулемет на крышу? Стрелять же не буду...

И за изнасилование судить!

#23 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 11 ноября 2013 - 02:42

Просмотр сообщенияYaAA (10 ноября 2013 - 18:20) писал:

Просмотр сообщенияНивовод (10 ноября 2013 - 14:27) писал:

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки.

Да, это нарушение пункта 31.4.3 а). ПДД...

Если на крыше стоят противотуманки - то да, правила их установки нарушены, а вот если допфары, даже жОлтого цвета - то как бы нет, это же не противотуманки... Опять же - я слышал, что фары удобнее всего перевозить именно таким способом - закрепленными на крыше, против ветра - это улучшает, ну неважно что, это технические секреты, короче - их так рекомендуют перевозить. Провода остались, бо проверял работоспособность, не отключил - бо приеду и опять проверю, прежде чем снять.

Я только про неиспользуемые на дорогах общего пользования, если чо!

2 Нивовод
Кстати, а знаете почему он слупил с Вас денег? Потому что Вы их дали! Надо было требовать протокол и прочее - но думаю тогда Вы не стали бы тут писать...

#24 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 ноября 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияgtc (11 ноября 2013 - 02:42) писал:

2 Нивовод
Кстати, а знаете почему он слупил с Вас денег? Потому что Вы их дали!

+100500. :ph34r:/>

#25 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 11 ноября 2013 - 09:51

Просмотр сообщенияgtc (11 ноября 2013 - 02:22) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (10 ноября 2013 - 16:46) писал:


А можно, плз, конкретно страницу/название документа, или ссылку на ОДИН ДОКУМЕНТ, а лучше - цитату или скрин...
А то по Вашей ссылке... Т.е. прав Шумахер - "вот уж послал так послал..."

Если бы я его нашел, то он уже был бы в виде ссылки. Пока я просто я говорю, что я видел эту норму в официальном документе. Т.к. их до хрена и больше, снова увидеть её пока не удалось. Найду - и вы увидите ссылку.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#26 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияНивовод (10 ноября 2013 - 14:27) писал:

Вчера гаишник слупил с меня денег за то, что на крыше стоят противотуманки. Якобы нарушил правила их установки. Правильно или нет?.



Нарушены правила установки ПТФ: ПДД п.31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
Примітки: ...Протитуманні фари повинні розміщуватися на висоті не менше 250 мм від поверхні дороги (але не вище фар ближнього світла) симетрично до поздовжньої осі транспортного засобу і не далі 400 мм від зовнішнього габариту за шириною.

Если Вы говорите, что это не ПТФ, то аргумент дайца: Нарушение ПДД п.31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Если Вы говорите, что это фара-искатель, тогда аргумент дайца: Нарушение ПДД п.19.6. Фарою-прожектором і фарою-шукачем можуть користуватися лише водії оперативних транспортних засобів під час виконання службових завдань, вживши заходів для того, щоб не засліплювати інших учасників дорожнього руху.

В любом случае денег не давать и требовать составления протокола, а дальше можно и пободаться.

#27 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:28

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (11 ноября 2013 - 12:00) писал:

Если Вы говорите, что это фара-искатель, тогда аргумент дайца: Нарушение ПДД п.19.6. Фарою-прожектором і фарою-шукачем можуть користуватися лише водії оперативних транспортних засобів під час виконання службових завдань, вживши заходів для того, щоб не засліплювати інших учасників дорожнього руху.


ТС фарой-искателем не пользовался. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#28 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:03

Ребята , поберегите мои глаза !Где Вы нашли такой ядовитозелёный?!

#29 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияShumaher (11 ноября 2013 - 16:28) писал:

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (11 ноября 2013 - 12:00) писал:

Если Вы говорите, что это фара-искатель, тогда аргумент дайца: Нарушение ПДД п.19.6. Фарою-прожектором і фарою-шукачем можуть користуватися лише водії оперативних транспортних засобів під час виконання службових завдань, вживши заходів для того, щоб не засліплювати інших учасників дорожнього руху.



ТС фарой-искателем не пользовался. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png



Я лише пропонував запитання-відповідь топік-стартера з інспектором...)))

#30 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (11 ноября 2013 - 12:00) писал:

Если Вы говорите, что это не ПТФ, то аргумент дайца: Нарушение ПДД п.31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;

Сколько прошу - покажите мне эти "вимоги конструкції транспортного засобу"! Где они??? Чтоб там было про это количество.

Сообщение отредактировал gtc: 12 ноября 2013 - 21:49


#31 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 ноября 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияЖигулист (11 ноября 2013 - 09:51) писал:

я просто я говорю, что я видел

Я-я, натюрлих!.. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Цитата

Найду - и вы увидите ссылку.

Жду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...