Перейти к содержимому


Задачка от Кудинова-1


Сообщений в теме: 36

#21 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:39

Нужно было подержать интригу.
Все-таки дат сильно не хватало.
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#22 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:45

Просмотр сообщенияОл. (19 ноября 2013 - 14:36) писал:

Не распыляйтесь на второстепенное - обычно главные ошибки кроются в документах на самом верху!
И в качестве бонуса довожу до вашего сведения, что вчера судья (та же судья Анисимова), после второй неявки гайцов (а повестки мы развозили и подписи привозили), не поднимая голову и задав лишь вопрос "иск поддерживаете?" вынесла постановление об удвлетворении админиска.
Решение Александр получит через пару недель.
Можно делать видео?

Есть видеоряд?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#23 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияОл. (19 ноября 2013 - 14:16) писал:

хотя я полагаю, что ответ на вопрос кроется в Ухвале судьи, по просьбе форумчанина выкладываю жалобу в суд:


А-а, изначально ж надо было показать жалобу, и все стало бы понятно, ну не могли ж мы по одной ухвале суда что то понять, откуда ж знать, что в порядке КАС обжаловался и ответ УДАИ...

#24 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 14:59

Кстати как думаете, ч. 4 ст. 99 тут применима?

Цитата

4. Якщо законом передбачена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк, який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.


#25 Александр Кудинов

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияYaAA (19 ноября 2013 - 14:59) писал:

Кстати как думаете, ч. 4 ст. 99 тут применима?

Цитата

4. Якщо законом передбачена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк, який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.


при обжаловании действий - да.

#26 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 ноября 2013 - 21:52

Наблюдаю.

Просмотр сообщенияЖигулист (19 ноября 2013 - 14:25) писал:

Цитата

Відповідь на скаргу я отримав лише 20 квітня 2013 року (на конверті поштовий штемпель визначає дату відправлення 16.04.2013 року), тому строк на оскарження постанови мною пропущено з поважних причин.
Вот этого в условиях задачки не было! :ph34r:/>

Вот и я с самого начала хотел попросить ВСЕ материалы...
А то как-то лажа получалась - САМ Ол участвует, а пропуск сроков месяцами измеряется. http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#27 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 07:16

Блин , а есть такая книжка - азбука юриспруденции? или простейший алгоритм, ну типа такого
[attachment=2397:1549604.jpg]

#28 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияbright (20 ноября 2013 - 07:16) писал:

Блин , а есть такая книжка - азбука юриспруденции? или простейший алгоритм, ну типа такого
Прикрепленный файл 1549604.jpg

там в одном месте вся система может зависнуть (циклическая ссылка)http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#29 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияHenk (20 ноября 2013 - 10:06) писал:

там в одном месте вся система может зависнуть (циклическая ссылка) http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

Не, это стимул к поиску решения - т.е. пока не свалишь, то будет то, что написано...

Но алгоритм там, кстати, неполный!.. Если трогал и никто не знает, но вдруг свалят (могут свалить) на тебя, то тут нет решения.

Сообщение отредактировал gtc: 20 ноября 2013 - 10:55


#30 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:14

И ?

#31 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:42

ну и забей

#32 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:04

Не , забей не интересно. Спрошу по-другому. Возможно ли постичь азы с помощью саздания аналогичного алгоритма?
Пишем жалобу в ГАИ. Если получаем отказ - пишем то-то и туда-то... Или это утопия и надо брать книги и читать?

#33 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 19:13

у меня есть разработанный общий алгоритм. честно говоря - материала для книги-пособия-учебника предостаточно, и даже всё начато... но ни времени, ни средств что бы поработать и привести в надлежащий вид.
Идея книги у меня давно. Даже есть полуготовый вариант с 2008 года. Я тогда предлагал выпустить её с Володарским: у него все таки имя, а я кто? Но он отказался. Тогда было время и я готов был сделать это за свой счет. С тех пор много изменений в законодательстве, да и опыт позволяет сделать всё более качественно. Даже уже пару лет думаю создать по этому вопросу отдельную тему и таки заняться этим вопросом... Просто нет универсального алгоритма на любую ситуацию, но если иметь понимание права и понимание реакции бюрократической системы - то любой человек с советским восьмиклассным образованием сможет себя эффективно защищать.

#34 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 21 ноября 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 19:13) писал:

любой человек с советским восьмиклассным образованием сможет себя эффективно защищать.

А те кто позже родился и, соответственно, учился (то есть не застал советскую программу обучения)?http://www.ostanovkam.net/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#35 Александр Кудинов

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияHenk (21 ноября 2013 - 09:47) писал:

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 19:13) писал:

любой человек с советским восьмиклассным образованием сможет себя эффективно защищать.

А те кто позже родился и, соответственно, учился (то есть не застал советскую программу обучения)?http://www.ostanovkam.net/forum/public/style_emoticons/default/smile.png/>

С такими проблем больше, но студенты проялвяют удительные способности.
Вот только сдаются часто га полпути, а иногда просто по просьбе судьи или мента.

#36 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 21 ноября 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 19:13) писал:

...Я тогда предлагал выпустить её с Володарским: у него все таки имя, а я кто? ...

Вот на это как раз и не надо обращать внимания. Подавляющее большинство водителей даже не подозревают о существовании Володарского. В подтверждение этому - абсолютно все, знакомые мне водители (исключая соконфетников) не зарегистрированы даже ни на одном автофоруме. Откуда им знать о Володарском. Много лет назад я прикупил его книгу "Как защититься от штрафов" или что-то типа того, и только на форуме узнал, что автор ее Володарский))
Поэтому успех книги в первую очередь зависит от зазывающего названия, и только потом уже от содержания. Ни один водитель не купит книгу типа "Правовые аспекты отношений участников дорожного движения с представителями...." и улетит, как жаренные пирожки "Ни копейки Гаишникам!!!"

#37 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 31 марта 2014 - 18:41

Очень трудно (именно мне, видимо еще не умею пользоваться этим ресурсом) пока
ориентироваться в этом форуме, как в незнакомом городе ночью без навигатора :smile:/>
Как делал в с ГАИшниками я...
В последнем моем случае, когда вдали от ПМЖ, меня на ночной и безлюдной дороге в маленьком селе
(в стороне от дороги) незаконно обвинили в превышении скорости,
- мне предъявили "90км/час" в НП, но реально я ехал чуть меньше 60км/час
- наехали про "непокору" и вынудили тем показать документы для составления протокола
- записали мои данные в протокол и... ОТПУСТИЛИ, "езжайте, мы все пришлем Вам домой" (!!!)
- я не уехал, а закрылся в машине и вернулся поближе к патрульной машине ГАИ, потребовал протокол
- сначала долго тянули резину с составлением протокола - езжайте, мы пришлем Вам по адресу
- я настаивал получить копию протокола (из боязни, что "пришьют" и пришлют мне любое нарушение)
- трижды возвращал инспектору-старлею частично незаполненный протокол (тут сплоховал, надо было
все пустые графы перечекнуть)
- выслушал мои права (таки мне их рассказали)
- начал писать пояснення и, неожиданно перескочив ручкой по протоколу, перечеркнул широким "зет"
отсутствующих свидетелей, чтобы их не вписали позже
- выслушал гневные крики от офицеров милиции "шо вы там черкаете!!!???" и вырвали протокол из моих рук с
недописанной фразой "з висновком інспектора категорично не згоден, діяв суворо дотримуючись ПДР України...
(тут вырвали из рук), ...додаткові пояснення надам в суді, свідки правопорушення по справі відсутні,
розгляд справи прошу перенести за місцем проживання..."
(важный момент по-моему - не дописать пояснення и править недостатки по протоколу - любому суду ГАИ не
докажет, что водитель уехал и отказался от подписи, но любой водитель может настаивать, что у него
вырвали протокол из рук)
- по приезду домой слил видео с регистратора на комп и изучал его, а через несколько дней письменно
рекомендованим листом обратился в местное ГАИ с угрожающим требованием, в котором потребовал
= наполягаю на припиненні розгляду справи за відсутністю складу правопорушення за
Вашою іниціативою в досудовому порядку
= у разі відмови від припинення розгляду, наполягаю на розгляді лише за моєю присутністю
= у всякому випадку вимагаю надіслати мені Ваше рішення у встановлений законом термін
- местное ГАИ почуяло запах незаслуженного нагоняя из-за чужих проколов и... открестилось - нам ничего не
поступало и ваще обращайтесь не к нам а к ним, потому что нам ничего не поступит (видимо мои ГАишники
по телефону созвонились с тем горе-гаи и послали их на№ер вместе с ихним корявым протоколом)
- тут же обратился рекомендованим листом в то далёкое от меня ГАИ похожим письмом (за исключением
моего требования рассматривать в моем присутствии - ездить туда-сюда почти 800 км скучно было);
- параллельно ПИСЬМЕННО (тоже заказным письмом) обратился с иском в мой местный суд (хотя не имел
постановы ГАИ) - а пусть и вернут, но у меня есть факт обращения в суд ВОВРЕМЯ.
- далёкое ГАИ с большим опозданием и с умышленным затягиванием сроков рассмотрения в ГАИ, и
нарушением сроков оповещения об ихнем решении, нарушением сроков отправки мне постановы об
административном наказании
- все сроки обжалования в результате были пропущены - не по моей вине...
Но у меня уже была начата переписка с судом по этому делу! (а ну и что, что "неудачная")
- суд рассматривал моё дело раз шесть - два раза в моем присутствии и далее я написал суду клопотання
рассматривать без меня, если по делу не будет новых обстоятельств
- судовое мыто я не платил - заголовком было не оскарження постановы,
а оскарження незаконних дій посадової особи - прокатило БЕЗ ПОШЛИНЫ случайно или законно - не знаю по сей день

Наверное это надо как-то изложить кратко?
И, если не в ту тему написал, просто удалите

Сообщение отредактировал Юрыч: 31 марта 2014 - 18:42

...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...