Перейти к содержимому


Задачка от Кудинова-2


Сообщений в теме: 32

#1 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 15:11

Ещё одна задача.


За движение на участке дороги (с 10 секунды видео по 2:50 минуты) на меня составлен протокол и вынесена постанова за движение по трамвайным рельсам при наличии знака 5.16. Но я его там не вижу. обжаловал - получил ответ... типа у них есть видео и знак там есть. помогите найти - видео снято с правового ряда, дабы было понятней, небо тоже осматриваем.

Сообщение отредактировал Жигулист: 19 ноября 2013 - 17:19


#2 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 ноября 2013 - 16:34

Так а где остановили? Между ул. Куйбышева и Профессоров Богуславских?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#3 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:39

Я что-то не совсем понял задачку.
Нужно найти знак?
А он там есть?
Или правильно написать исковое для суда?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#4 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 19 ноября 2013 - 17:56

Не, тут задачка в том, как гаишники смогут доказать, потом в суде, что Александр Григорьевич во время совершения якобы правонарушения, выехал на трамвайный путь еще дО (или нА) первого(ом) перекрестка(е) , с которого и начинается даный ролик http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png

#5 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 ноября 2013 - 18:37

Или я не внимательный, или знака 5.16 на указанном отрезке дороги нет.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#6 Александр Кудинов

Отправлено 19 ноября 2013 - 22:10

нет, знака действительно нет.
а вот протокол и постанова за движение по трамвайным путям при наличии такого знака есть. И составил на меня данный материал молодой инспектор под диктовку моего бывшего сослуживца по институту внутренних дел. кстати, не только знак там выдумка - естественно что были заявлены ходатайства ною письменно в протоколе - но пока я подписывал протокол, бывший мой сослуживец диктовал молодому бойцу текст постановы.

Просмотр сообщенияHenk (19 ноября 2013 - 16:34) писал:

Так а где остановили? Между ул. Куйбышева и Профессоров Богуславских?

именно.

#7 Александр Кудинов

Отправлено 19 ноября 2013 - 22:23

http://s020.radikal....e48118e974e.jpg
http://s017.radikal....5fb0c125055.jpg
http://s57.radikal.r...88fae0541e0.jpg
http://s020.radikal....57c5d53c86f.jpg

Сообщение отредактировал Ол.: 19 ноября 2013 - 22:23


#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 ноября 2013 - 23:43

А задача в чем?

#9 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 20 ноября 2013 - 00:20

Если я что-то понял, то знака нет в наличии.
Интересно увидеть данные о знаке из рук ГАИ.
Наверное нужно писать запрос дорожникам по поводу есть ли в данном месте знак 5.16.
Писать иск в суд ссылаясь на нарушения при составлении протокола, постановы, ограничения прав, отсутствие знака. Ходатайствовать перед судом , чтобы гайцы предоставили доказательства наличия знака. предоставили видеозапись разговора, уж коль они на нее ссылаются.
ну где-то так....
хотелось бы увидеть скан протокола.
откуда фраза, что 63 и 268 - розъяснены. подпись?
Саша, а мы говорили о подписи......

Сообщение отредактировал tie: 20 ноября 2013 - 00:28

С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#10 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 ноября 2013 - 09:46

5.16 - там есть на данном отрезке, но он для движения в обратном направлении. Если движение на момент остановки было таким же как в стартовом видео - то гайцы стопудово врут. В том направлении я знака 5.16 никогда не видел.
Хотя может они свято верят, что 5.16 (тот, который до 3-й секунды виден) и после перекрестка действует?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#11 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:03

нету там знака. меня несколько раз там пытались разводить. в этот раз я ведь даже не знал, о чем они пишут. ну может за пересечение сплошной, или ещё чего там... а когда прочитал - пытался их вразумить! ведь 366 УК "светит аж бегом" за внесение ложных сведений.
Но похоже это как в первой задаче - ведь они отказали принципиально, потому как жалобу составлял я.
Участок дороги здесь утром в вечером очень загружен - без движения авто по рельсам даже там, где есть знак 5.16 разрулить "пробку" невозможно. Гайцы в такие моменты никого не тормозят. В данном случае им стало обидно, "что они стоят, а я еду" - только им нужно было прямо, а мне налево. И передо мной ехали машины, и за мной ехали... и всё время там ездили и будут ездить, потому как движение там (и Генрих может подтвердить) организовано так, что перекресток Ленинский-Богуславских всегда забит и кто-то обязательно оказывается на перекрестке на красный сигнал светофора. если левый ряд забить транспортом, который поворачивает налево - то там движение будет в один ряд! поэтому, руководствуясь здравым смыслом, поворачивающие налево в часы "пик" движутся по рельсам. Что касается разметки - скоро она исчезнет под снегом и льдом. и будут там по первому снегу гололеду стоять все в оба конца плотно на рельсах, и гайцы будут в той же пробке греться в машинах.

#12 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:10

В связи с занятостью письмо я увидел только после возвращения из РФ, когда вообще смог увидеть почту - в воскресенье 11 ноября 2013 года. с тех пор был открыт файл для жалобы в суд, который я так и не мог долгое время продолжить дальше первой строчки "шапки". Вчера за полчаса переделав-добавив текст сдал админиск, который зарегистрировали в канцелярии ленинского суда сегодняшним числом.
Учитывая сложность ситуации я вынужден был обратиться за юридической помощью к двум адвокатам, каждому из которых должен оплатить по 2500 гривен гонорара плюс транспортные и иные расходы, а мои затраты на правовую помощь будем взыскивать с ответчиков.
Только вот как посоветуете, а то всё переживаю - два адвоката справятся?

Сообщение отредактировал Ол.: 20 ноября 2013 - 10:11


#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 10:10) писал:

Только вот как посоветуете, а то всё переживаю - два адвоката справятся?
Две головы - хорошо, а три - шоб наверняка! :wacko:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:13

А вот этот вот И.О. ИДПС вправе выносить постановления?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#15 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:17

Плюс к этому сегодня, если успею, хочу сдать заявление в прокуратуру "про порушення криминального провадження відносно посадових осіб" по статьям 364 и 365 УК Украины.
Наверное, тут тоже адвокат потребуется?

#16 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияЖигулист (20 ноября 2013 - 10:13) писал:

А вот этот вот И.О. ИДПС вправе выносить постановления?

да это мелочь вааще, на которую я буду обращать внимание только при рассмотрении дела по сути. В принципе - он вообще не понимал, что нужно делать - каждое слово ему диктовал мой бывший сослуживец.

#17 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 10:19) писал:

каждое слово ему диктовал мой бывший сослуживец.

шо ж это бывший сослуживец такой сволочной попался?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 ноября 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 10:10) писал:

Учитывая сложность ситуации я вынужден был обратиться за юридической помощью к двум адвокатам, каждому из которых должен оплатить по 2500 гривен гонорара плюс транспортные и иные расходы, а мои затраты на правовую помощь будем взыскивать с ответчиков.

Давно пора было!

#19 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияHenk (20 ноября 2013 - 09:46) писал:

5.16 - там есть на данном отрезке, но он для движения в обратном направлении. Если движение на момент остановки было таким же как в стартовом видео - то гайцы стопудово врут. В том направлении я знака 5.16 никогда не видел.
Хотя может они свято верят, что 5.16 (тот, который до 3-й секунды виден) и после перекрестка действует?

Знак 5.16 устанавливается только перед перекрестком, в некоторых случаях и предварительно, и действует только на перекресток, понятно ж , что гайцы руководствувались тем знаком, который виден на 3 секунде, других нет, причем совершенно не понимая предназначение и действие этого знака...
и судя из ответов , поскольку не упоминается нарушение именно на перекрестке, и никакого упоминания о разметке, чины из УДАИ прикрывают косяки своих подчиненных, а может тоже нифига не понимают организацию движения на даном участке согласно ПДД...

И хорош ответ на применение видеокамеры, видите ли согласно ст. 11 Закона о милиции - можно, так предоставте ж сооветсвующие документы, на основе которых вы используете эту видеокамеру...., вообщем все в своем стиле...

#20 Александр Кудинов

Отправлено 20 ноября 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияHenk (20 ноября 2013 - 10:45) писал:

Просмотр сообщенияОл. (20 ноября 2013 - 10:19) писал:

каждое слово ему диктовал мой бывший сослуживец.

шо ж это бывший сослуживец такой сволочной попался?

так он же теперь гаишник... не должен выделяться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...