Перейти к содержимому


Про банки


Сообщений в теме: 72

#21 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:13

Просмотр сообщенияShumaher (17 февраля 2014 - 22:35) писал:

Если я выкину квитанцию за электроэнергию, то мой договор с РЭСом суд признает никчемным? Что за бред?! :shok:/>

Краем уха как раз сегодня слышал где-то по ТВ, что "директор и кассир, вступив в преступный сговор, могут "не провести" платеж "по базе" и тогда, при отсутствии квитанции, клиент типа никак не докажет, что он вообще отдавал в банк деньги. И типа договор будет "ниачом" или просто "о намерениях", а не о фактической передаче денег, т.к. именно квитанция - это подтверждение факта передачи денег. Как-то так.
С РЭСом несколько другая ситуация - они-то продают Вам фактические ресурсы (или услуги) "невзирая", там проблема может быть в сумме задолженности, если у Вас не окажется квитанций, а в банке и РЭСе "полетит база"...

#22 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:34

Просмотр сообщенияgtc (18 февраля 2014 - 02:13) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (17 февраля 2014 - 22:35) писал:

Если я выкину квитанцию за электроэнергию, то мой договор с РЭСом суд признает никчемным? Что за бред?! :shok:/>

Краем уха как раз сегодня слышал где-то по ТВ, что "директор и кассир, вступив в преступный сговор, могут "не провести" платеж "по базе" и тогда, при отсутствии квитанции, клиент типа никак не докажет, что он вообще отдавал в банк деньги. И типа договор будет "ниачом" или просто "о намерениях", а не о фактической передаче денег, т.к. именно квитанция - это подтверждение факта передачи денег. Как-то так.
С РЭСом несколько другая ситуация - они-то продают Вам фактические ресурсы (или услуги) "невзирая", там проблема может быть в сумме задолженности, если у Вас не окажется квитанций, а в банке и РЭСе "полетит база"...

Мммм.... Согласен. Сравнение немного некорректное. Предложу другое. Один гражданин другому одолжил некую сумму денег. Оформили договор о ссуде. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

#23 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 февраля 2014 - 02:58

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 02:34) писал:

Один гражданин другому одолжил некую сумму денег. Оформили договор о ссуде. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

Смотря о чем договор, т.е. ЧТО ИМЕННО там написано...
Хотите об этом поговорить? :)

#24 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 18 февраля 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 02:34) писал:


Мммм.... Согласен. Сравнение немного некорректное. Предложу другое. Один гражданин другому одолжил некую сумму денег. Оформили договор о ссуде. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

Должен быть договор заема с указанием условий займа и расписка о фактическом получении денег.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#25 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 18 февраля 2014 - 18:06

Просмотр сообщенияgtc (18 февраля 2014 - 02:58) писал:

Смотря о чем договор, т.е. ЧТО ИМЕННО там написано...
Хотите об этом поговорить? :)

Вы договор о депозите читали? :)

#26 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 февраля 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 18:06) писал:

Вы договор о депозите читали? :)

Миновала меня скорбная чаша сия... Но "тебя я понял, умолкаю..." (с) "В бой идут одни старики"

#27 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 февраля 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 02:34) писал:

. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

Или квитанцией, или актом выполненных работ. Сам договор о намерениях не является документом, подтверждающим выполнение этих намерений.
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#28 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 февраля 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 16:34) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 02:34) писал:

. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

Или квитанцией, или актом выполненных работ. Сам договор о намерениях не является документом, подтверждающим выполнение этих намерений.

Какой договор о намерениях?! :wacko:/>
Читаем и делаем выводы из прочитанного:

Прикрепленное изображение: P2190009.jpg

Прикрепленное изображение: P2190010.jpg

#29 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 февраля 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияShumaher (19 февраля 2014 - 17:24) писал:

Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 16:34) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (18 февраля 2014 - 02:34) писал:

. Чем подтверждается факт передачи денег? Квитанцией или самим договором?

Или квитанцией, или актом выполненных работ. Сам договор о намерениях не является документом, подтверждающим выполнение этих намерений.

Какой договор о намерениях?! :wacko:/>
Читаем и делаем выводы из прочитанного:


Вывод сделал. При невыполнении пункта 4.4. - договор не действителен.
Может я упустил нить диалога? Наличие договора не является подтверждением оплаты.
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#30 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 февраля 2014 - 17:52

Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 17:51) писал:

Наличие договора не является подтверждением оплаты.

Об этом я выше http://www.ostanovka...dpost__p__65868 и написал
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#31 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 17:51) писал:

Вывод сделал. При невыполнении пункта 4.4. - договор не действителен.
Может я упустил нить диалога? Наличие договора не является подтверждением оплаты.

Пункт очень интересный. Потому что счет открывается в момент кассовой операции. Я еще ни разу не видел, чтобы подписывали договор первым числом, а деньги ложили третьим, причем проценты начислялись бы с первого числа. Такое возможно вообще, начислять проценты на отсутствующую на счету сумму? :wacko:/>

#32 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияShumaher (19 февраля 2014 - 18:07) писал:

. Я еще ни разу не видел, чтобы подписывали договор первым числом, а деньги ложили третьим, причем проценты начислялись бы с первого числа.

Честно говоря, не увидел такого пункта, который бы это оговаривал. Полагаю, что проценты начисляются на реальную сумму, а не предполагаемую. У меня, например депозитный договор с капитализацией процентов. То есть проценты могу как снимать, так и оставлять, на проценты также начисляются проценты. Попробую найти свой договор и сравнить
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#33 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:52

Я о том, что договор подписывается определенным числом. И проценты начинают капать именно с этого указанного в договоре (а не в квитанции) числа, а не тогда, когда деньги принесли в банк.

#34 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияShumaher (19 февраля 2014 - 18:52) писал:

Я о том, что договор подписывается определенным числом. И проценты начинают капать именно с этого указанного в договоре (а не в квитанции) числа, а не тогда, когда деньги принесли в банк.


Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 18:48) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (19 февраля 2014 - 18:07) писал:

. Я еще ни разу не видел, чтобы подписывали договор первым числом, а деньги ложили третьим, причем проценты начислялись бы с первого числа.

Честно говоря, не увидел такого пункта, который бы это оговаривал.

Или это общее положение в банковских услугах?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#35 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 февраля 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияHenk (19 февраля 2014 - 19:29) писал:

Или это общее положение в банковских услугах?

Это прямо вытекает из пункта 4.4. Если в течении трех дней не ложатся деньги, договор считается недействительным. Таким образом, если я на второй день несу деньги, то договор считается действительным и проценты начисляются с момента заключения. Логично?

#36 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:39

У Києві масово закриваються банки




Вісім банків закрили свої відділення в центрі Києва.
Так, до 24 лютого ПроКредит Банк закрив свої відділення на Великій Житомирській 6/11, бульварі Шевченка 2, і вулиці Мазепи 3-А.
Не працюють відділення "Райффайзен Банк Авалю" на Подолі, а також ціла низка відділень у центрі Києва та в Шевченківському районі, повідомляють Українські новини.
Припинено роботу відділень Сбербанку Росії, розташованих за адресами: вул. Хрещатик, 7/11; вул. Мазепи, 10; вул. Грушевського, 34/1. Також не працюватимуть відділення Приватбанку в центр міста.
Крім того, призупинили роботу своїх відділень у центрі Києва Промінвестбанк, Unicredit Bank, банк "Надра", ВТБ Банк.

Нашел тут

#37 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:50

Просмотр сообщенияЧапай (22 февраля 2014 - 00:39) писал:

У Києві масово закриваються банки

Вісім банків закрили свої відділення в центрі Києва.
Так, до 24 лютого ПроКредит Банк закрив свої відділення на Великій Житомирській 6/11, бульварі Шевченка 2, і вулиці Мазепи 3-А.
Не працюють відділення "Райффайзен Банк Авалю" на Подолі, а також ціла низка відділень у центрі Києва та в Шевченківському районі, повідомляють Українські новини.
Припинено роботу відділень Сбербанку Росії, розташованих за адресами: вул. Хрещатик, 7/11; вул. Мазепи, 10; вул. Грушевського, 34/1. Також не працюватимуть відділення Приватбанку в центр міста.
Крім того, призупинили роботу своїх відділень у центрі Києва Промінвестбанк, Unicredit Bank, банк "Надра", ВТБ Банк.

Нашел тут

До понедельника не сможем проверить..
Киевляне!
У кого есть возможность, проверьте в понедельник информацию.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#38 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 22 февраля 2014 - 00:59

А завтра?

#39 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:26

В субботу, как правило, отделения не работают. Вернее, дешевле выгнать сотрудников в отгулы, все равно движа по деньгам в центральных отделениях нету в связи со сложившейся обстановкой.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#40 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 февраля 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияЧапай (22 февраля 2014 - 00:39) писал:

до 24 лютого ПроКредит Банк закрив свої відділення на Великій Житомирській 6/11, бульварі Шевченка 2, і вулиці Мазепи 3-А.

Типа на выходные?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...