0
Как идентифицировать дорогу?
Автор Гость_valneformal_*, 11 мая 2012 12:01
Сообщений в теме: 18
#4
Отправлено 11 мая 2012 - 13:00
valneformal (11 мая 2012 - 12:26) писал:
Для понимания, по какой дороге я еду, где она начинается, а где - заканчивается.
А-а, чиста практически...
Чиста практицки Вы, например, едете по Киев-Чоп. Начинается она в Киеве, а заканчивается - правильно, в Чопе. Имеет собственный номер и даже не один.
А вот где именно в Киеве оканчивается пр Победы и начинается Киев-Чоп (или Житомирское шоссе?) я сказать не возьмусь. Може нормативка что подскажет?
Также, кстати, как и не возьмусь сказать, расстояние до куда именно указывают эти милые столбики с белыми циферками на синих табличках. (а про их точность - так вообще анекдоты можно складывать).
А еще Вам, вероятно, хочется знать, где трасса Киев-Чоп прерывается или заменяется на, например, Киевское шоссе в Житомире? И ваще - почему трасс Е-40 (она же М-06) в Житомире две (одна по окружной)?
Также, вероятно, Вам вообще интересно знать, где заканчивается одна улица на перекрестке, и начинается другая?
Думаю, ответов с георафическо-геометрической точностью Вы не найдете...
ПС
А, вспомнил! Знаю одно место, где точно есть указание начала Дороги! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png Стоит сразу за перекрестком столбик с циферкой "0". Правда, ЕМНИП, стоит все-таки не на границе перекрестка. а метров через 50, но то таке...
Согласно Википедии, там начинается
Цитата
Я не знаю, где она там в Луцке заканчивается, но от того места, где она начинается, до знака начала НП "Львов" не просто 9 с лишним км, а по пути еще проезжаешь через 2 других "белых" НП...
А Яндекс-карты рисуют Н-17 все эти 9 км до самого Львова...
Так что "математически" точно узнать где Вы едете - шансов мало... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Сообщение отредактировал gtc: 11 мая 2012 - 13:17
#7
Отправлено 11 мая 2012 - 13:19
valneformal (11 мая 2012 - 13:07) писал:
Да мне хоть с какой-то точки. Для начала достаточно такого: дорога с одним и тем же номеров (ну, типа М-06) - это одна и та же дорога, где бы она ни шла... Эт я правильный вывод сделал?
Да я сразу понял к чему Вы клоните.... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png))))) (Давно здесь сидим) Не будет тут главнистам подтверждения... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png)))
#12
Отправлено 11 мая 2012 - 13:35
valneformal (11 мая 2012 - 13:21) писал:
Дык при чём тут главнисты??
А как же! http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Цитата
Дорога с названием А и дорога с названием В - это разные дороги или одна и та же? Я понять хочу, имеет ли маркировка силу однозначной идентификации?
Где-то в недрах, ИМХО, есть только описание дорог, типа "Киев-Чоп" и через какие НП проходит. Еще есть километраж. а значит, он откуда-то меряется...
Почитать бы...
Тогда и узнаем, что, ИМХО, дороги одного класса начинаются где-нить на выезде, за перекрестком и ИМХО не совпадают. Хотя...
#13
Отправлено 11 мая 2012 - 13:39
valneformal (11 мая 2012 - 13:27) писал:
Если мне навигатор показывает моё положение на М-06... а через 300м - на м-07 (от фонаря названия беру) - это значит, что я уже на другой
Я бы не смешивал в кучу то, что есть реально и то, что показывает навигатор.... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png
Тут с первым непонятки пока - где он, тот официальный список дорог? На автодоре - токо статистика по километажу.
А если сюда еще наложить навигатор... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/smile.png(( Я выше ж описал "небольшое" расхождение между километровым столбиком и яндексом...
#15 Гость_kpoxa_*
Отправлено 11 мая 2012 - 13:44
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных