Перейти к содержимому


Одна вперед и две назад. Как совершить обгон?


Сообщений в теме: 97

#81 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 20:32) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 19:03) писал:

Нечетное количество полос определяется только разметкой и знаками 5.17. Если их нет - количество полос только четное! Делим проезжую часть строго пополам.

Про подтверждение этого очередного утверждения цитатами из НПА не прошу.

Можете попросить. Отвечу, что других средств в ПДД нет. Без знаков и разметки нечетного количества полос не бывает, потому, что водитель, чтобы определить где встречка, делит дорогу пополам. Может в вашей пидэде есть что-то другое, так поделитесь, не стесняйтесь... :wink2:/>

#82 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:19

Просмотр сообщенияЖигулист (26 декабря 2013 - 22:14) писал:

]Михайлыч, у них принято парковаться по центру. Это не шутка, это для водителей выход из положения.

Не вижу там знака по центру.

#83 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:25

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 22:18) писал:

... водитель, чтобы определить где встречка, делит дорогу пополам.

Михайлыч, это грязные инсинуации! :wink2:/> Я легко отделяю 33,3% для встречной полосы! А для меня всегда 66,6!
З.Ы. Встречный точно так же определяет... :shok:/>

#84 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:06

Просмотр сообщенияЖигулист (26 декабря 2013 - 20:42) писал:

Будьте толерантны к истории! Когда строился город, этих ДБНов не было. И дорожников тоже простите...

Вы хотите сказать, что во Львове еще с 1256-го (или после 1715 :) ) не признают и не выполняют ПДД Украины?

Сообщение отредактировал PAN: 27 декабря 2013 - 00:01
по просьбе автора


#85 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 22:08) писал:

знак запрещает остановку на трамвайных путях, и висит он далеко не по центру.

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 22:19) писал:

Не вижу там знака по центру.

Упс...
Ну шо могу сказать... Панорамы Вас не убедили (или Вы их не смотрели), фото выкладывать смысла не вижу, т.к. скажете - транспортир (или что угодно) не поверенный. Посоветовать Вам купить себе очки? Не уверен, что поможет...

Истории появления этих знаков на ул. Франко Вы не тоже поверите? Их повесили буквально пару лет назад, до этого там вовсю парковались машины и проезд (а еще если трамвай встанет - свет выключат или пробка) был не самым, очень мягко говоря, комфортным. Но вот как придумали "письма счастья", так власти рьяно взялись упорядочивать движение в центре, и в первую очередь понавешали знаков 3.34 (и до сих пор их количество только растет... :(/> ). Правда, проезд не стал комфортнее. Почему-то. То ли потому, что "письма счастья" отменили и гаишники не только перестали лазить там с фотомыльницами, а и вообще сквозь пальцы смотрят на такие нарушения (но не везде! есть места, почему-то в основном у "органов власти и самоуправления", где блюдут вовсю - прискакивают, сразу как только остановишься, но не штрафуют, а прогоняют), поэтому народ и паркуется потихоньку. А может, и это более вероятно, причина не только или вовсе не в этом. Но впрочем, это уже совсем другая история.

Цитата

На средней полосе ни один идиот этот знак не повесит!

Согласен - знак с такой табличкой может повесить только не идиот.

Цитата

Смысл знака и таблички в том, чтоб запретить остановку на рельсах.

А разве ПДД без них не запрещают остановку на рельсах?

Я очень надеюсь, что Вы не будете спорить, что рельсы там не посередине, а возле края ПЧ? Но если так, то зачем тогда табличка 7.9? Ведь тогда достаточно просто одного знака, не так ли? Или опять что-то не так и не логично?

ПС
Поражаюсь Вашему умению устраивать холивар на ровном месте. Просто Дух противоречия какой-то... "Я сказал" или "Душа бажає баттла"...

Сообщение отредактировал gtc: 26 декабря 2013 - 23:31


#86 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 22:18) писал:

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 20:32) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (26 декабря 2013 - 19:03) писал:

Нечетное количество полос определяется только разметкой и знаками 5.17. Если их нет - количество полос только четное! Делим проезжую часть строго пополам.

Про подтверждение этого очередного утверждения цитатами из НПА не прошу.

Можете попросить. Отвечу, что других средств в ПДД нет. Без знаков и разметки нечетного количества полос не бывает, потому, что водитель, чтобы определить где встречка, делит дорогу пополам. Может в вашей пидэде есть что-то другое, так поделитесь, не стесняйтесь... :(/>

Давайте пока не будем трогать "нашу пидэду" (тем более, что я не знаю что это и где она).
Я всего лишь попрошу Вас подтвердить Ваши утверждения цитатами из обычных ПДДУ. Сможете? Я подчеркнул в Ваших цитатах то, что меня заинтересовало.

Сообщение отредактировал gtc: 26 декабря 2013 - 23:43


#87 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:49

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:36) писал:

Давайте пока не будем трогать "нашу пидэду" ..

Тем более не нужно ее теребить!!! :(/>

#88 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 декабря 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:06) писал:

Просмотр сообщенияЖигулист (26 декабря 2013 - 20:42) писал:

Будьте толерантны к истории! Когда строился город, этих ДБНов не было. И дорожников тоже простите...

Вы хотите сказать, что во Львове еще с 1256-го (или после 1715 :) ) не признают и не выполняют ПДД Украины?

Вы опять путаете курицу с яйцом... :(/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#89 Snikol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 308 сообщений
  • ПМЖЧернигов

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:05

На этом участке дороги "две" проезжие части.
От бордюра до бордюра это "общая" проезжая часть.
А между рельсами это проезжая часть для автомобилей. И эта проезжая часть имеет всего лишь две полосы движения в обоих направлениях(или по одной полосе в каждом направлении).

И я догадываюсь, для какой цели дорожники повесили знак 3.34 с табличкой, почти посередине.
Они повесили этот знак, именно над полосой движения для колесных транспортных средств, для того чтобы водители не могли воспользоваться:

Цитата

15.2. При отсутствии специально отведённых мест или обочины, или когда остановка или стоянка там невозможны, они разрешаются у правого края проезжей части (как можно правее, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения).


А правый край проезжей части для колесных ТС, это у рельса.
Но на данном участке водители могут воспользоваться :

Цитата

15.8. .............а на расположенных возле правого края проезжей части - только для посадки (высадки) пассажиров или для выполнения требований настоящих Правил.

Но посадку, высадку производить у правого края "общей проезжей части", у края тратуара.
А на полосе, под знаком нельзя
Изображение

Сообщение отредактировал Snikol: 27 декабря 2013 - 10:09

Правила дорожного движения - это правила игры, в которую ежедневно играют миллионы граждан и в которой каждый может потерять здоровье, жизнь или стать убийцей.

#90 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:30) писал:

Истории появления этих знаков на ул. Франко Вы не тоже поверите? Их повесили буквально пару лет назад, до этого там вовсю парковались машины и проезд (а еще если трамвай встанет - свет выключат или пробка)

Т.е. у нас тоже здесь повесят?
Возле Привоза.
Изображение

Тираспольский круг (возле клумбы машины запаркованы)
Изображение

Тираспольская косынка
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#91 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияЖигулист (27 декабря 2013 - 10:16) писал:

Т.е. у нас тоже здесь повесят?

Та не-е... так разрешат парковаться на перекрестке... А може таки и повесят кого, времена-то смутные...

У нас точно такая же ситуация у вокзала. Как-то знаки повесили. Плату за парковку пытались взымать... Но потом обломались с оплатой, да и часть знаков уже поснимали... Очень "мудро" запретить остановку там, куда все приезжают... Вместо того, чтобы ее организовать, например, разметить проезды и места остановок.

#92 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияgtc (28 декабря 2013 - 01:29) писал:

Очень "мудро" запретить остановку там, куда все приезжают...

Это отголосок СССР. Такое было повсеместно.

#93 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:30) писал:

Ну шо могу сказать... Панорамы Вас не убедили (или Вы их не смотрели), фото выкладывать смысла не вижу, т.к. скажете - транспортир (или что угодно) не поверенный. Посоветовать Вам купить себе очки? Не уверен, что поможет...

Изображение
Сегодня после смены ехал домой по этой улице, и поймал себя на мысли, что ищу место, где повесить знак 3.34!
И никак не могу понять, сколько тут проезжих частей, и сколько полос??? http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png А вдруг три?! :smile:/>
И куда ехать по средней???
Напомнило анекдот:
Студент спросил профессора где тот держит бороду во время сна, под одеялом или над ним.
Через две недели профессор сказал студенту, что он скотина, потому, что из-за него он две недели спать не может, пытаясь это понять! :smile:/>

#94 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:36) писал:

Давайте пока не будем трогать "нашу пидэду" (тем более, что я не знаю что это и где она).

Вот те раз! Говорила-балакала, сила, та й заплакала.....
Человек приходит в бодегу випить вина, и говорит продавцу:
Сделайте мне пунш.
Тот отвечает, что не знает, что это.
Человек объясняет, что надо взять полстакана вина, добавить полстакана газированной воды, ложку сиропа, и все перемешать. И тогда получится пунш.
Продавец чешет репу:
Блин, всю жизнь пуншем торгую, и не знаю, как это называется..... http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/ohmy.png
Три года впаривать всем свою пидэду и не знать об этом... :smile:/> :smile:/> :crazy:/>
В данной теме пидэда - это когда на дороге три полосы, без знаков и разметки, а куда ехать по средней - каждый решает сам! :smile:/>

#95 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияgtc (26 декабря 2013 - 23:36) писал:

ПС
Поражаюсь Вашему умению устраивать холивар на ровном месте. Просто Дух противоречия какой-то... "Я сказал" или "Душа бажає баттла"...

Я всего-навсего попытался робко заметить, что ситуации, как в старпосте по нашим ПДД не может быть в принципе!
Трехполосные дороги с разметкой 1.5. наши ПДД не рассматривают, а с разметкой 1.1. и знаками 5.17. выезать на втречку не позволяет п.11.4., хоть с трактором, хоть с бронепоиздом...
Это не я сказал.... Это ПДДУ! :smile:/>

#96 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияМихайлыч (28 декабря 2013 - 20:09) писал:

Я всего-навсего попытался робко заметить, что ситуации, как в старпосте по нашим ПДД не может быть в принципе!

Жаль, что и с аргументами у Вас не сложилось и Ваши ПДД Вы никому не показываете... Хотя бы для сравнения их с ПДД Украины.

Цитата

Трехполосные дороги с разметкой 1.5. наши ПДД не рассматривают, а с разметкой 1.1. и знаками 5.17. выезать на втречку не позволяет п.11.4., хоть с трактором, хоть с бронепоиздом...
Это не я сказал.... Это ПДДУ! :smile:/>

Нету там такого... Опять спутали свои личные ПДД с ПДД Украины...

#97 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 28 декабря 2013 - 22:41

Просмотр сообщенияgtc (28 декабря 2013 - 21:31) писал:

Просмотр сообщенияМихайлыч (28 декабря 2013 - 20:09) писал:

Я всего-навсего попытался робко заметить, что ситуации, как в старпосте по нашим ПДД не может быть в принципе!

Жаль, что и с аргументами у Вас не сложилось и Ваши ПДД Вы никому не показываете... Хотя бы для сравнения их с ПДД Украины.

Цитата

Трехполосные дороги с разметкой 1.5. наши ПДД не рассматривают, а с разметкой 1.1. и знаками 5.17. выезать на втречку не позволяет п.11.4., хоть с трактором, хоть с бронепоиздом...
Это не я сказал.... Это ПДДУ! :smile:/>

Нету там такого... Опять спутали свои личные ПДД с ПДД Украины...

А по существу? опять не? :smile:/>
Какой пункт ПДДУ регулирует движение по трехполосной дороге с разметкой 1.5. или без нее?
Какой разрешает не выполнить 11.4?

Сообщение отредактировал Михайлыч: 28 декабря 2013 - 22:45


#98 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 20 ноября 2014 - 05:35

(Сорри, до годовщины поста не дотерпел, тут как раз был повод вспомнить... :) )

Просмотр сообщенияSnikol (27 декабря 2013 - 10:05) писал:

А между рельсами это проезжая часть для автомобилей. И эта проезжая часть имеет всего лишь две полосы движения в обоих направлениях(или по одной полосе в каждом направлении).

И я догадываюсь, для какой цели дорожники повесили знак 3.34 с табличкой, почти посередине.

Ваши утверждения неверны.
На тех улицах (у нас она такая не одна):
1. знак с табличкой висит именно посередине.
2. между рельсами одна полоса. Два авто, даже легковые, там не разминутся, не выезжая на рельсы, о какой парковке "у рельса" Вы вообще говорите? Когда там паркуешь машину именно посередине, то всегда осторожно выходишь, т.к. открытой дверкой запросто можно зацепить проезжающие трамвай или машину.

Рисовать линии на фото - это конечно, внушает... Но если без учета перспективных искажений на фото, без учета пропорций и расстояний (если кто не знает, то там узкоколейка - обратите внимание на соотношение ширины рельсов и авто), то и выходит, пардон, ерунда...

На слово поверите?
Или какие доказы потребуете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...