Перейти к содержимому


Укравтопропром жив?


Сообщений в теме: 41

#21 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 декабря 2013 - 08:55

+ЛАЗ
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:15

Ээээээээ...простите , а что из перечисленного выпускается ? ЛАЗ ? В руинах... ЛуАЗ - ? КрАЗ - ?... там на продажной площадке НИ ОДНОГО автомобиля ... Это было КОГДА-ТО ! Свой автопром !Сейчас это только НАЗВАНИЯ. Пора забывать о собственном автопроме , мы же не в СССР живем .... Хорошо хоть не хуже Зимбабве .

#23 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:39

Цитата

Хорошо хоть не хуже Зимбабве .

Скрытый текст

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#24 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:16

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44926

Цитата

По словам президента корпорации «Эталон» Владимира Бутко, предприятия готовятся к внедрению новых топливных стандартов, а также готовы начать производство новых моделей общественного транспорта. Так, «Эталон» планирует вывести на рынок новый низкопольный городской автобус с понижением части пола возле пассажирских дверей. Он будет оборудован широкими двухстворчатыми дверями. Также будет налажено производство междугородного и туристического автобусов.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#25 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:19

Оказывается в Украине 15 автозаводов. А мы столько и не насчитали

Цитата

Всего автомобильную продукцию в Украине сегодня выпускают 15 заводов. Крупнейшими производителями легковых автомобилей в Украине являются Корпорация «УкрАВТО» (ЗАО «ЗАЗ» ), ЗАО «Еврокар» , Корпорация «Богдан» (ОАО «ЛуАЗ» и ОАО «Черкасский автобус» ), Корпорация «АИС» (ООО «КрАСЗ») и другие.

Read more:http://www.autolabs..../#ixzz2oxp3D2IR


Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#26 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияТымнеро (30 декабря 2013 - 14:15) писал:

Ээээээээ...простите , а что из перечисленного выпускается ? ЛАЗ ? В руинах... ЛуАЗ - ? КрАЗ - ?... там на продажной площадке НИ ОДНОГО автомобиля ... Это было КОГДА-ТО ! Свой автопром !Сейчас это только НАЗВАНИЯ. Пора забывать о собственном автопроме , мы же не в СССР живем ....
В качестве укравтопрома я приводил предприятия, которые работали и выпускали продукции после 1991-го года.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#27 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:31

После 1991 года КрАЗ еще работал
1999 - ХК "АвтоКрАЗ" награждена дипломом Международных автомобильного салона "SIA-1999" " За лучший отечественный грузовой автомобиль".
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#28 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:34

Ну и с сайта компании (думаю что это актуальные предложения)
http://www.autokraz....utomobile/civil
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#29 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияТымнеро (30 декабря 2013 - 14:15) писал:

ЛуАЗ - ? КрАЗ - ?... там на продажной площадке НИ ОДНОГО автомобиля ...

Автомобильного завода ЛуАЗ больше нет. Теперь он стал Богдан Моторс. А Богданы есть?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#30 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:41

http://ru.wikipedia....%B2%D0%BE%D0%B4

Изображение Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#31 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияЖигулист (30 декабря 2013 - 15:20) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (30 декабря 2013 - 14:15) писал:

Ээээээээ...простите , а что из перечисленного выпускается ? ЛАЗ ? В руинах... ЛуАЗ - ? КрАЗ - ?... там на продажной площадке НИ ОДНОГО автомобиля ... Это было КОГДА-ТО ! Свой автопром !Сейчас это только НАЗВАНИЯ. Пора забывать о собственном автопроме , мы же не в СССР живем ....
В качестве укравтопрома я приводил предприятия, которые работали и выпускали продукции после 1991-го года.

Это было ТАК давно .... в прошлой жизни прошлом столетии.

#32 SergeyKPI

  • ПМЖКиев

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:29

Зайдя на форум с удивлением увидел, что "создал" новую тему, хотя сам от флуда в другой теме сразу же и ушёл, ибо доказывать что-либо бесполезно и бессмысленно.

#33 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияSergeyKPI (30 декабря 2013 - 16:29) писал:

, ибо доказывать что-либо бесполезно и бессмысленно.

И это правильно ! Сколько людей - столько и мнений ! Каждому человеку нравится что-то свое и нет смысла "навязывать" свое мнение !

#34 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 30 декабря 2013 - 16:40

Просмотр сообщенияТымнеро (30 декабря 2013 - 16:32) писал:

Просмотр сообщенияSergeyKPI (30 декабря 2013 - 16:29) писал:

, ибо доказывать что-либо бесполезно и бессмысленно.

И это правильно ! Сколько людей - столько и мнений ! Каждому человеку нравится что-то свое и нет смысла "навязывать" свое мнение !

Тем более, что обсуждение автопрома мало касается темы "Авторазводы и подставы".
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#35 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:23

Только сегодня заметил в названии темы знак вопроса. А как бы хотелось, чтоб там восклицательные знаки были, как минимум штуки три.
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#36 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:48

Считаю своим долгом выступить в защиту ланоса.
Я своего поляка приобрел в долг. дела, которые я веду, требуют расходов. пока я работал в компании - хоть и не мог позволить семье жить в достатке - было за что иногда помогать людям, плюс помощь форумчан позволяла делать достойные дела.
Для меня важна надежность автомобиля, достаточная скорость (ибо были моменты, когда доехал в Симферополь из Донецка за пять часов, а опоздание на полчаса лишило бы возможности вовремя помочь человеку).
расход... поначалу автомобиль меня устраивал, ибо был расход бензина 6-7 литров и газа 10 литров на 100 км. Последние три с лишним года - бензин часто за 10, газ - 13-15... смена редуктора ничего не дала. несколько чисток и регулировок оказались пустой тратой времению
Я уже второй год безработный, большую часть дел веду за свой счет. На некоторые дела вынужден был занимать приличные суммы (не сложным, но самым затратным и изматывающим физически и морально оказалось дело по защите Федоровича).
После ДТП мне пришлось часть дел перенести, часть пустить на самотек. Но вернемся к Ланосу - когда тратишь деньги свои или которые необходимо потом отдавать на благо общества - тогда каждый литр на счету. Плюс обслуживание. Ланос оказался в обслуживании дешевле и почти 300 000 км. служил на благо общества.
У меня как то давно есть желание не брать новых дел, если люди не смогут хотя бы оплатить расходы... но получается, что люди по 5-10 лет не могут найти, кто бы им помог.
Посему мой ответ: Жип может и хорошо, но когда можно себе позволить. а когда нужно пахать за бесплатно - тогда лучше Ланос.
так же хочу добавить, что нередко пользуюсь чужими автомобилями. так два раза я мотался в РФ на "десятке" - расход топлива восхитил - 5 литров на 100 км.!
Но потому мы и ездим на разных машинах, поскольку у всех разные цели, возможности и задачи!
А вообще мечтаю о минивэне.

#37 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 31 декабря 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияОл. (31 декабря 2013 - 13:48) писал:

Считаю своим долгом выступить в защиту ланоса.

Да тут не о том, что кто-то Ланос не считает за автомобиль. Но о том, что украинский автопром изначально не производил данный тип автомобилей. Да, тем более. и у Вас польский экземпляр
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#38 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 31 декабря 2013 - 14:49

А если взять и посчитать сколько автомобилей разработалось и производится в Украине ..... Своих автомобилей .... Начал вспоминать.....

#39 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 31 декабря 2013 - 15:36

И сколько же удалось вспомнить?? Только не надо к ним причислять полностью переваренный Great Wall Уважаемого Сергея.

#40 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 31 декабря 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияТымнеро (31 декабря 2013 - 14:49) писал:

А если взять и посчитать сколько автомобилей разработалось и производится в Украине ..... Своих автомобилей .... Начал вспоминать.....

Чтобы украинский автопром жил и был конкурентноспособен на него надо потратится, но не при этой власти. А умных голов и своих есть..
Хотя бы этот.
А пока мы избираем таких депутатов толку не будет.

Сообщение отредактировал Чапай: 31 декабря 2013 - 16:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...