Перейти к содержимому


Регистратор с GPS


Сообщений в теме: 16

#1 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 14 января 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияЖигулист (14 января 2014 - 15:28) писал:

Лучше два. Боков - два. :shok:/>
Или один салонный.
http://www.navibox.c...-dixon-dvr-r300
http://www.navibox.c...hd-2-kameri-gps

Конечно, то что я сейчас напишу, это не в эту ветку, надо бы в обсуждение видеорегистраторов , но здесь как-то по тексту просится.
Я давно ищу такой регистратор, у которого было бы 2 камеры и GPS, но так, что бы скорость записывалась прямо в видео файл, и не требовала специального софта для простомотра. Dixon DVR - R300 и x30000 - казалось бы они, но у них возможность показа пройденного автомобилем маршрута и скорости только путём наложения на карту Google map и специальной программы просмотра.

Сообщение отредактировал svk: 14 января 2014 - 15:48


#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 января 2014 - 15:52

При владении планшет-навигатором использовал Дейли-Роадс. Скорость и координаты записывались... точно не помню куда. Но воспроизведение в некоторых плеерах с поддержкой субтитров показывало именно текущую скорость и координаты (как выставишь в настройках программы).
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 15 января 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияsvk (14 января 2014 - 15:47) писал:

Я давно ищу такой регистратор, у которого было бы 2 камеры и GPS, но так, что бы скорость записывалась прямо в видео файл, и не требовала специального софта для простомотра.


Тоже в свое время озадачивался этим вопросом, ЕМНИП, это обсуждалось тут или еще даже на "пра-форуме", но по итогу у меня пока финансы убедили на R3000 (или как его там...).

Вроде как минимум один из форумчан прекрасно использует Самсунг Галакси для этого.

#4 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 21 января 2014 - 13:02

Нашел вот такой. Буду покупать http://alfacore.com....r-500-dual.html

#5 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 21 января 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 13:02) писал:

Нашел вот такой. Буду покупать http://alfacore.com....r-500-dual.html

он действительно меньше 800 грн стоит?
http://allo.ua/video...r-500-dual.html
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#6 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 21 января 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияHenk (21 января 2014 - 14:04) писал:

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 13:02) писал:

Нашел вот такой. Буду покупать http://alfacore.com....r-500-dual.html

он действительно меньше 800 грн стоит?
http://allo.ua/video...r-500-dual.html

На самом деле, оказалось, его нигде нет в наличии, но одна контора пообещела доставить в субботу.
Цена вроде 793 грн будет, доживем до субботы - сообщу.

Сообщение отредактировал svk: 21 января 2014 - 14:23


#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 13:02) писал:

Нашел вот такой. Буду покупать

Шото мне имхуется, шо это тот же R3000/X300 (или как он там), только с другим дизайном "флакона" и бонусом для лохов в виде светодиодов (ну нет от них толку, разве что снимать то, что на капоте)...
Мои основания - абс. идентичные хар-ки, тот же внешний модуль GPS (точнее, у них это называется антенна, но суть не меняется - без этого коробкА размером в пол-спичечного коробкА GPS работать не будет), а также родство и единая база всех китайских производителей - если уж что ставят на поток, то не заморачиваются.
Еще оченна смущают и напрягают "маркетинговые" уловки продавцов, т.е. сказано. что каждая камера может снимать ДО 1280*720, но не сказано, что это только когда включен режим "только одна камера" и это просто будет такой размер кадра, а по факту, как я подозреваю, там две камеры по 640*720. Впрочем, может это просто мои необоснованные подозрения про камеры с "очень высоким уровнем пикселей - 5 Мп", ибо я не знаю, что такое "уровень пикселей", но на видео вообще-то говорят про 3,2 Мп для каждой камеры...
Да, обещают "печать информации в видео - дата, время, скорость". Про дату и время вопросов нет, а вот про скорость ИМХО дурят (пардон, т.к. за клевету уже сажают, то это, вероятно, у них опечатка)
В видеообзоре я увидел хорошо знакомое "свое родное" меню, там даже проскакивает кадр с образцом видео (при включении регера, на 3:23) - все узнаваемо и стандартно: дата и время под каждой картинкой и только...
И последний гвоздь - начиная с 6:08 примеры записи. Скорости там нет, все "стандартно". :angry:/>

(Кстати, а так вообще-то мой регер мне нравится. Т.к. гарантия закончилась, то уже давно собираюсь немного доработать напильником для "полного уровня качества" :) )

Сообщение отредактировал gtc: 21 января 2014 - 15:39


#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2014 - 15:38

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 14:23) писал:

На самом деле, оказалось, его нигде нет в наличии

Дык их китаезы уже сняли с пр-ва, "волна" прошла...

#9 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 21 января 2014 - 17:03

Просмотр сообщенияgtc (21 января 2014 - 15:38) писал:

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 14:23) писал:

На самом деле, оказалось, его нигде нет в наличии

Дык их китаезы уже сняли с пр-ва, "волна" прошла...

Если там не будет скорости на видео, отдам им обратно. Но вообще, это же у меня будет третий (а с учетом 2х камер - четвертый, так как мне ув. Жигулист подсказал, что в машине два бока), так что мне качество особенное не надо

#10 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияgtc (21 января 2014 - 15:37) писал:

Еще оченна смущают и напрягают "маркетинговые" уловки продавцов, т.е. сказано. что каждая камера может снимать ДО 1280*720, но не сказано, что это только когда включен режим "только одна камера" и это просто будет такой размер кадра, а по факту, как я подозреваю, там две камеры по 640*720.

Кстати, на примере видео по соотношению сторон кадра там ИМХО, "стандартные" 2 х 640х480... (Т.е. 2х VGA, 2 х 0,3 Мп)
Как у меня. Также у меня в режиме "одна камера" картинка с нее тупо растягивается в ширину (ессно, с нарушением пропорций) до "честного" размера кадра записи до 1280*480.
И еще. 1280х720 - это 1 Мп. 3,2 Мп, а тем более 5, там неоткуда взяться...

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияsvk (21 января 2014 - 17:03) писал:

Если там не будет скорости на видео, отдам им обратно

Думаю, что я не ошибся (аргументы выше, а видео по ссылке от Henk-а так вообще похоже на "официальное"), поэтому жаль, если Вы уже заплатили... :D/>
Заскриньте страницу продавца, и если там есть упоминание про "печать скорости на видео", уже требуйте возврата денег, делая акцент на несоответствие обещаний факту и крайней важности именно этого пункта - а то продаван-то, небось, сейчас мечется, мучается, по загашникам роется, заказывает где-то...

Цифры про качество я привел только для показать лживость рекламных обещаний...

По факту - обычное VGAшное качество. Но регеры с ним не стоят сейчас 800 грн. А если на e-bay......

#12 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 28 января 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияgtc (21 января 2014 - 17:16) писал:


Цифры про качество я привел только для показать лживость рекламных обещаний...

По факту - обычное VGAшное качество. Но регеры с ним не стоят сейчас 800 грн. А если на e-bay......

Вы совершенно правы, привезли x8000
Позвонил, поругался, деньги вернут, но только ехать ко мне и забратиь отказались.
Говорят, приезжайте сами.
вот ссылка, там внизу есть про скорость на видео

http://homestore.com...-500-dual-21132

#13 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 января 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияsvk (28 января 2014 - 16:29) писал:

Вы совершенно правы, привезли x8000

:D/>

Цитата

Позвонил, поругался, деньги вернут, но только ехать ко мне и забратиь отказались.
Говорят, приезжайте сами.

Вот уроды. (с)
Небось, Вы еще и доставку оплатили?

А коммент Вы им до того оставили или после? :)

Цитата

вот ссылка, там внизу есть про скорость на видео
http://homestore.com...-500-dual-21132

Мда... :ph34r:/>
Прикрепленное изображение: 01.JPG
(про подсчет пикселей и размер картинки я писал выше)
Прикрепленное изображение: 02.JPG
Кстати, вот доказательство того, что надо верить не описаниям, а именно характеристикам - там про скорость вообще ни слова, а должно было быть, раз такая фича.


И забавно - у них там есть "мой" регер (или его брат), почему-то дороже (думаю, старая цена и его реально нет), но зато все честно:

Цитата

оснащен подключаемым GPS-модулем, который, благодаря связи со спутниками, фиксирует скорость и координаты движения транспорта, с возможностью показа пройденного автомобилем маршрута, путём наложения на карту Google Map.

И во всех остальных хар-ках у него все точно, единственное, что не проверил (пока) - это емкость аккума 1000 мАч, что-то кажется, что нолик лишний...

Сообщение отредактировал gtc: 29 января 2014 - 02:44


#14 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 29 января 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияgtc (29 января 2014 - 02:42) писал:

Небось, Вы еще и доставку оплатили?

А коммент Вы им до того оставили или после? :)


Доставку оплатил конечно, комент оставил как только разобрался что привезли. Сегодня жена пойдет им отдавать, ей, оказывается, это удобно по дороге.

Но вопрос о регистраторе остается открытым. Вчера еще совсем сдох задний регистратор.
И что покупать?
С двумя камерами не нахожу, Но теперь бы найти хоть такой, что точно пишет скорость на видео.

#15 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияsvk (14 января 2014 - 15:47) писал:

Я давно ищу такой регистратор, у которого было бы 2 камеры и GPS, но так, что бы скорость записывалась прямо в видео файл, и не требовала специального софта для простомотра.


:smile:

https://youtu.be/lpsYHWwO-Bc
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#16 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:10

Телефон приспособили?
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#17 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияmaxard (17 ноября 2015 - 12:10) писал:

Телефон приспособили?

Ну да. :smile:
https://youtu.be/CJ6dPVr6WOo
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...