Перейти к содержимому


Хочу судится с Укрзализницей


Сообщений в теме: 3

#1 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 января 2014 - 14:08

Укрзализныця кинула на деньги, хочу отсудить их обратно.
История такая, купил через приват24 билеты для знакомого из Запорожья в Киев, он пришел их получать, а ему говорят, мол нельзя по ним ехать - то ли ошибка в написании фамилии, то ли моя фамилия вместо его, не суть важно, нельзя так. Меняем на правильные и всех делов. Вместо этого ему оформляют новые за полную стоимость.
Я еду на Киевский вокзал в кассу вернуть деньги за билеты, а мне говорят "нельзя - отдайте те, которые вам оформили в Запорожье! без них никак".
Человек в Запорожье их на руки не получал, он иностранец по нашему говорит слабо, долго не мог понять что от него вообще хотят.
Я в Киеве по цепочке прошел вверх по администрации до дежурного по вокзалу, позвонил на горячую линию Минтранспорта и написал в книгу жалоб на вокзале жалобу, и отфотал ее, получил в кассе выписку о том что билет напечатан в 14:30 в Запорожье.за пять часов до отправления.

как лучше начать через защиту прав потребителей или через суд?

#2 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 15 января 2014 - 14:57

Через суд (ятд).
Похожее http://www.saki-news...1:news&Itemid=2

#3 480

Отправлено 03 июля 2014 - 00:24

За всеми событиями что произошли в стране не доходили руки до суда, отсюда вопрос - какова исковая давность для рассмотрения дела в суде.

#4 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 03 июля 2014 - 06:09

Согласно ГК:


Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Стаття 258. Спеціальна позовна давність

1. Для окремих видів вимог законом може встановлюватися спеціальна позовна давність: скорочена або більш тривала порівняно із загальною позовною давністю.

2. Позовна давність в один рік застосовується, зокрема, до вимог:

1) про стягнення неустойки (штрафу, пені);

2) про спростування недостовірної інформації, поміщеної у засобах масової інформації.

У цьому разі позовна давність обчислюється від дня поміщення цих відомостей у засобах масової інформації або від дня, коли особа довідалася чи могла довідатися про ці відомості;

3) про переведення на співвласника прав та обов'язків покупця у разі порушення переважного права купівлі частки у праві спільної часткової власності (стаття 362 цього Кодексу);

4) у зв'язку з недоліками проданого товару (стаття 681 цього Кодексу);

5) про розірвання договору дарування (стаття 728 цього Кодексу);

6) у зв'язку з перевезенням вантажу, пошти (стаття 925 цього Кодексу);

7) про оскарження дій виконавця заповіту (стаття 1293 цього Кодексу).
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...