Перейти к содержимому


Вопрос по КЗОТу


Сообщений в теме: 47

#21 Av_m

Отправлено 16 января 2014 - 22:34

Кстати, в маршруте (по которому идёт расчёт топлива) первая и последняя точка - офис. Вот только обязанности туда возвращаться у нас нет. Хотя можно и на принцип пойти: в 17:00 приехать, чтоб сказать "до свиданья" начальнику.

Но опять, повторюсь. Необходима привязка к законодательству. Чтоб можно было тыкнуть мордой в текст.

#22 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 января 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияHenk (16 января 2014 - 22:32) писал:

У старттопика вопрос наверно возник из-за переработанных часов, которые не хотят оплачивать. Так?

146%.

#23 Av_m

Отправлено 16 января 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияHenk (16 января 2014 - 22:32) писал:

У старттопика вопрос наверно возник из-за переработанных часов, которые не хотят оплачивать. Так?


Нет. Мне была предъявлена претензия, что выйдя из последней точки в г. Артёмовск в 16:35, я поехал домой в Краматорск (около 50 минут езды). И при этом я не посетил все точки по маршруту. Т.е. не успел. Видите-ли у меня ещё 25 минут было.

#24 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 января 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияAv_m (16 января 2014 - 22:38) писал:

Просмотр сообщенияHenk (16 января 2014 - 22:32) писал:

У старттопика вопрос наверно возник из-за переработанных часов, которые не хотят оплачивать. Так?


Нет. Мне была предъявлена претензия, что выйдя из последней точки в г. Артёмовск в 16:35, я поехал домой в Краматорск (около 50 минут езды). И при этом я не посетил все точки по маршруту. Т.е. не успел. Видите-ли у меня ещё 25 минут было.

Это чистая командировка. Командировочные, как я понял, никто не видит?

#25 Av_m

Отправлено 16 января 2014 - 22:41

Это вкратце, не вдаваясь в никому не нужные подробности того идиотизма, который происходит у нас на работе в последнее время...


Какие командировочные? :wacko:/>

Сообщение отредактировал Av_m: 16 января 2014 - 22:43


#26 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 января 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияAv_m (16 января 2014 - 22:41) писал:

Это вкратце, не вдаваясь в никому не нужные подробности того идиотизма, который происходит у нас на работе в последнее время...


Какие командировочные? :wacko:/>


Мне помогало это:
Итальянская забастовка — протест, заключающийся в пунктуальном исполнении работниками своих должностных инструкций, вплоть до бессмысленных параграфов. Обычно такой протест вызывает существенное падение производительности труда.

#27 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 16 января 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияAv_m (16 января 2014 - 22:41) писал:

Какие командировочные? :wacko:/>

Я вот когда в Донецк еду- выписываю себе командировочные. 229 грн.40 коп. суточных, так как вечером уже возвращаюсь домой.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#28 Av_m

Отправлено 16 января 2014 - 23:01

Так у меня работа разъездного характера. Какая командировка? А таксистам тоже командировочные дают?

#29 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 16 января 2014 - 23:10

Служебной командировкой работника считается поездка на определенный срок в другой населенный пункт для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы. (Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за границу, утвержденная приказом Министерства финансов Украины от 13.03.98 г. № 59 )
Оттуда же:
служебные поездки работников, постоянная работа которых проходит в дороге или имеет разъездной (передвижной) характер, не считаются командировкой.

Но.

Минфин в письме от 29.04.2005 г. № 31-03173-03-29/8103 разъяснил, что отличие командировки от работы разъездного характера на предприятии зависит от того, что записано в коллективном договоре на предприятии. Если такой коллективный договор определяет перечень должностей и профессий, работа по которым постоянно проводится в дороге и имеет разъездной характер, или если такой характер работы предусмотрен трудовым договором (контрактом) между работником и собственником (уполномоченным им лицом), то служебные поездки таких работников не считаются командировкой. Работникам в этом случае устанавливаются надбавки к тарифным ставкам и должностным окладам и возмещаются расходы на проезд и на наем жилого помещения в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 31.03.99 г. № 490.

Если коллективным договором такой перечень должностей, профессий не предусмотрен или указанное не обусловлено в трудовом договоре (контракте), служебные поездки работников для исполнения служебного поручения вне места постоянной работы являются командировкой.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#30 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 января 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияPAN (16 января 2014 - 23:10) писал:

Работникам в этом случае устанавливаются надбавки к тарифным ставкам и должностным окладам

Насколько я понимаю, ни о каких надбавках речь не идет. :wacko:/>

#31 Av_m

Отправлено 16 января 2014 - 23:21

Тут дело не в деньгах' а во времени. Хотя если будут платить нормально, то может взгляды на время изменятся :-)

#32 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 16 января 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияShumaher (16 января 2014 - 23:16) писал:

Просмотр сообщенияPAN (16 января 2014 - 23:10) писал:

Работникам в этом случае устанавливаются надбавки к тарифным ставкам и должностным окладам

Насколько я понимаю, ни о каких надбавках речь не идет. :wacko:/>

Думаю да. Имел разъездную работу. При "базовом" графике работы с 9.00 до 18.00, фактически рабочее время было не нормировано. В любое время дня и ночи я отвечал за... объекты. При этом в месяц + к зарплате 250 л бензина и ремонт авто 50 на 50. Т.е. я предоставляю чек/квитанцию с СТО, половину сумы мне возвращали. Такой и был трудовой договор. Устраиваясь на эту работу, я дал согласие, т.е меня всё устраивало. На этих условиях и работал.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#33 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 17 января 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияShumaher (16 января 2014 - 22:34) писал:

А если этот кран в соседнем городе, так он и приехать не успеет. Просто заплАтите за его катание и усё впоряде... :blink:/>

У нас не госбюТжетная контора. Свои деньги считать умеем.
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#34 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 17 января 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияAv_m (16 января 2014 - 22:38) писал:

Просмотр сообщенияHenk (16 января 2014 - 22:32) писал:

У старттопика вопрос наверно возник из-за переработанных часов, которые не хотят оплачивать. Так?


Нет. Мне была предъявлена претензия, что выйдя из последней точки в г. Артёмовск в 16:35, я поехал домой в Краматорск (около 50 минут езды). И при этом я не посетил все точки по маршруту. Т.е. не успел. Видите-ли у меня ещё 25 минут было.

У Вас жипиэс стоит в машине? Откуда начальник узнал время Вашего убытия? И кто вообще следит за временем работы при разъездном характере работы? И вообще расчет маршрута кто-то делает?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#35 Av_m

Отправлено 17 января 2014 - 12:44

Да, есть ЖПС.

#36 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 17 января 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияAv_m (17 января 2014 - 12:44) писал:

Да, есть ЖПС.

Я имел ввиду тот, по которому отслеживается маршрут и время у диспетчера. Это он?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#37 Av_m

Отправлено 17 января 2014 - 13:05

Нет, конечно. Какой диспетчер. На рабочем КПК стоит программа для торговли. Фиксирует всю информацию по каждому визиту. И я и не пытался спорить о том, что уехал в 16:35. Наоборот, я сказал, что это я переработал. Надо было на полчаса раньше выезжать.

#38 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 17 января 2014 - 14:18

Тогда согласен с Артуром. Все тонкости должны быть прописано в договоре.
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#39 Av_m

Отправлено 17 января 2014 - 14:47

Мне интересна точка зрения КЗОТа. Но я так понимаю, что там этого нет...

#40 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 января 2014 - 14:54

Особые условия труда оговариваются трудовым/коллективным договором.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...