Перейти к содержимому


Попытка развода по 130-й в Днепропетровске


Сообщений в теме: 30

#1 Ольга

    Новичок

  • Пользователь
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ПМЖУкраина,Днепропетровск

Отправлено 26 января 2014 - 11:44

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хочу поделиться историей, которая произошла со мной 20 января 2014 года.
Я возвращалась домой примерно в 01.30. На улице Тверской меня остановили сотрудники ГАИ(Шкода 2124). Хочу отметить, что то место, где меня остановили, совершенно не освещается, с одной стороны дороги - гаражи, с другой - школа. Сотрудники ГАИ просто проезжали мимо, и, увидев мою машину, свернули в этот проулок. Невнятно представились, причину остановки, естественно, не назвали. Один из инспекторов заявил, что он слышит запах алкоголя из машины, и, что я должна ехать на медосвидетельствование. Они быстренько остановили Таврию, в которой ехали мужчина и женщина и все остальное уже происходило на глазах свидетелей. Я, сообразив, что дело может плохо закончиться, включила видеокамеру в телефоне. Да, и хочу сказать, что я не пью и в тот момент была трезвая.
Ну вот, собственно, и видео. Видно плохо, зато хорошо слышно:



Один из инспекторов сказал мне телефон довиры. Я позвонила туда с целью выяснить, почему инспекторы не хотят составлять протокол, сказала, что их действия незаконны, но дежурный Филиппов так не считал. Он запел ту же песню, что и его коллеги: "Сначала-освидетельствование, потом-протокол. И вообще, делайте, что вам говорит экипаж". И бросил трубку.
Еще минут 5 меня "прессовали" (хамство, оскорбления, обвинения в невменяемости и т.д.). Мне пришлось выйти из машины, т.к. инспекторы постоянно твердили, что я отказываюсь ехать на освидетельствование. Все это происходило на глазах свидетелей, и мужчина, в конце концов, сказал инспекторам, что ему нужно проконсультироваться, т.к. он считает, что сотрудники ГАИ совершают противоправные действия. После этих слов инспекторы отпустили свидетелей, а мне сказали садиться в их машину. Я села и опять услышала в свой адрес оскорбления и хамство. Я опять включила видеокамеру и заставила инспекторов представиться - целый час меня задерживали прапорщик Горошко Сергей Николаевич и сержант Федоренко Анатолий Леонидович). А дальше стало весело... Смотрите вторую часть видео:



Уважаемые форумчане! Очень бы не хотелось оставлять эту ситуацию, не наказав сотрудников ГАИ. Подскажите, пожалуйста, куда будет эффективнее обратиться с жалобой(ГАИ,прокуратура)?

Сообщение отредактировал vilen: 26 января 2014 - 11:53


#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 января 2014 - 11:48

Респект за настойчивость! :blink:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 26 января 2014 - 11:52

По сути - в 01.30 ночи такие вещи как правило и случаются.

Сообщение отредактировал fed: 26 января 2014 - 11:52


#4 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 12:32

Ольга, молодчинка!
Вы настоящий мужик :blink:/>
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#5 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияОльга (26 января 2014 - 11:44) писал:


Уважаемые форумчане! Очень бы не хотелось оставлять эту ситуацию, не наказав сотрудников ГАИ. Подскажите, пожалуйста, куда будет эффективнее обратиться с жалобой(ГАИ,прокуратура)?


Пишите жалобы в максимальное количество инстанций - ОблГАИ, прокуратура города (района), СВБ.
Упор делайте на нарушении приказа 400/666, получение оскорблений, унижение чувства собственного достоинства. Утверждайте, что все зафиксировано на видео, но видео (полное) не представляйте. Они должны бояться кота в мешке.

ПС. После подобной попытки развода я подавал иск в суд, с просьбой признать действия инспекторов по не составлению протокола незаконными. Гаишники не явились, судью интересовал вопрос, почему я не обжаловал их действия в прокуратуру и вышестоящие органы.На мой ответ, что я как гражданин имею право на защиту своих прав (сорри за каламбур) непосредственно в суде - получил ухмылку судьи.
В удовлетворении иска мне отказали, поскольку судья тоже была уверена, что составление протокола происходит исключительно после получения результатов освидетельствования (свыше 0,2 промилле).
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#6 Татаровод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 13:53

Писать по нарастающей,если не будет результата,гаи и прокуратура город,область,Украина,министру-генеральному.В машину садиться(гайскую)не надо пока не заполнят шапку протокола.

#7 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 26 января 2014 - 14:05

Ольга действительно МОЛОДЦА!!!
Хотелось бы познакомиться с вами лично!
Кстати, протокол, который вы требуете, называется "протокол отстранения от управления транспортным средством" Если не ошибаюсь. Иначе на каком основании куда-то ехать.
А почему не попросили драгер? Ведь требовать проверку они могут только на драгеге, а не куда-то везти и где-то проверять.

Сообщение отредактировал tie: 26 января 2014 - 14:13

С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#8 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияHamstell (26 января 2014 - 12:42) писал:


В удовлетворении иска мне отказали, поскольку судья тоже была уверена, что составление протокола происходит исключительно после получения результатов освидетельствования (свыше 0,2 промилле).

Судья права, протокол составляется после освидетельствования, которое должно сразу проводиться на месте остановки , и то, если результаты положительные ...

#9 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияYaAA (26 января 2014 - 14:11) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (26 января 2014 - 12:42) писал:


В удовлетворении иска мне отказали, поскольку судья тоже была уверена, что составление протокола происходит исключительно после получения результатов освидетельствования (свыше 0,2 промилле).

Судья права, протокол составляется после освидетельствования, которое должно сразу проводиться на месте остановки , и то, если результаты положительные ...

Немного упрощенно:

Инспектор останавливает транспортное средство.
Имеет основания считать, что водитель управляет ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Останавливает 2-х свидетелей, заполняет шапку протокола, вносит в него признаки алкогольного опьянения у водителя и предлагает пройти проверку с использованием СТС.
Результаты осмотра вписывают в соответствующую графу протокола.

Не так?
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#10 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 14:21

не так...

#11 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 26 января 2014 - 14:37

Протокол об административном правонарушении заполняется после выявления этого самого правонарушения, а не перед его выявлением.

#12 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 января 2014 - 14:40

http://www.ostanovka...m/topic175.html
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияShumaher (26 января 2014 - 14:37) писал:

Протокол об административном правонарушении заполняется после выявления этого самого правонарушения, а не перед его выявлением.

А кто спорит?
Гаишник, в моем случае, на камеру обвинил меня в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (т.е. выявил правонарушение), при этом на просьбу обосновать свое обвинениЕ перечислил ряд признаков - "різкий запах алкоголю з порожнини рота, почервоніння очей, тремтіння рук". Я настаивал на внесении этих признаков в протокол. Он категорически отказался.

Сообщение отредактировал Hamstell: 26 января 2014 - 14:49

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#14 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 26 января 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияtie (26 января 2014 - 14:05) писал:

Ольга действительно МОЛОДЦА!!!
Хотелось бы познакомиться с вами лично&#33.
У ней муж кузнец...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#15 Ольга

  • ПМЖУкраина,Днепропетровск

Отправлено 26 января 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияtie (26 января 2014 - 14:05) писал:

Ольга действительно МОЛОДЦА!!!
Хотелось бы познакомиться с вами лично!
Кстати, протокол, который вы требуете, называется "протокол отстранения от управления транспортным средством" Если не ошибаюсь. Иначе на каком основании куда-то ехать.
А почему не попросили драгер? Ведь требовать проверку они могут только на драгеге, а не куда-то везти и где-то проверять.

Они мне о драгере ничего не сказали,сразу на освидетельствование )) я спросила о нем,они посмеялись и сказали,что у них нет,что мне сразу на освидетельствование)

#16 Ольга

  • ПМЖУкраина,Днепропетровск

Отправлено 26 января 2014 - 19:16

Ребят,я так и не поняла,они должны были протокол составлять или нет? А то я жаловаться начну,а мне напишут,что все законно было?

#17 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияОльга (26 января 2014 - 19:05) писал:


Они мне о драгере ничего не сказали,сразу на освидетельствование )) я спросила о нем,они посмеялись и сказали,что у них нет,что мне сразу на освидетельствование)

мои "юмористы" поначалу тоже улыбались.
Через час третий экипаж ГАИ привез алкотестер, пока второй ездил за свидетелями на ближайшую заправку "ОККО"
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#18 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 26 января 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияОльга (26 января 2014 - 19:16) писал:

Ребят,я так и не поняла,они должны были протокол составлять или нет?

Тут мнение сообщества разделяются http://www.ostanovka...tyle_emoticons/default/cool.png
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#19 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 26 января 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияОльга (26 января 2014 - 19:16) писал:

Ребят,я так и не поняла,они должны были протокол составлять или нет? А то я жаловаться начну,а мне напишут,что все законно было?

Законно было бы, если бы Вас отвезли на освидетельствование. Писать можно все, но обычно жалоба на несоставление протокола игнорируется. Нужны аргументы повесомее...

#20 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 26 января 2014 - 20:55

Просмотр сообщенияОльга (26 января 2014 - 19:16) писал:

Ребят,я так и не поняла,они должны были протокол составлять или нет?

Нет, не имеет права гаишник составлять протокол о совершении административного правонарушения, пока не будет проведено мед освидетельствование, которое должно подтвердить факт совершения этого правонарушения...
Составление протокола до освидетельствования - это прежде всего нарушение Ваших прав, и законодательством непредусмотрено.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...