Перейти к содержимому


Очередная сработка "Рубежа"

Рубеж ГАИ ГИС розыск

Сообщений в теме: 24

#1 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 19:33

Вот и мне довелось сегодня познакомиться поближе с работой "Рубежа". :ph34r:/>
Чудным январским днем двинулся я в сторону славного града Херсона. На уже всем знакомом Цюрупинском посту бравый старшина точным взмахом жезла попросил меня остановиться. От такой наглости удивления я притормозил и жестом переспросил: "Меня, мол?" Он кивнул утвердительно. Представился, попросил пройти с документами на пост. Войдя на пост, сразу увидел на мониторе "Рубежа" свои номера... :shok:/>
Оказалось, что машина в розыске у Суворовского ГИСа г. Херсона за неуплату штрафа ГАИ в сумме 510 грн. и подлежит постановке на ШП. Оценив ситуацию, ваш покорный слуга решил пойти максимально бескровным путем и оплатить чужой :(/> штраф. Что и было сделано в кратчайшие сроки - через час я уже был на посту с Постановой о снятии с розыска и закрытии ИП и продолжил свой бренный путь...
Несколько нюансов.
1. Мне повезло, что одновременно со мной "Рубеж" сработал еще на три машины, а эвакуатор был один. Если бы я был в одиночестве, ИМХО, нужны были бы дополнительные пенензы для стимулирования постовых.
2. Мне повезло, что остановка произошла в 14-30 в будний день. Если бы меня остановили ночью или в выходной, то 95%, что машина поехала бы на ШП, что повлекло за собой дополнительные траты.
3. Мне повезло, что на посту дежурили адекватные сотрудники, которые вошли в положение и помогли нормально выйти из сложившейся ситуации.

Резюме: не покупайте машины "по доверенности"!!! :speaker:/>

З.Ы. Отдельное спасибо ИДПСам за то, что под сигналы проезжающих машин толкали меня с севшим аккумулятором (дебил-водитель :1368:/>не выключил аварийку перед поездкой и та маслала 1,5 часа... ).

#2 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 29 января 2014 - 19:42

4. Вам повезло, что хозяин автомобиля должен государству 510 грн. штрафа, а не 86 463 грн 58 коп. неоплаченого кредита банку.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#3 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияHamstell (29 января 2014 - 19:42) писал:

4. Вам повезло, что хозяин автомобиля должен государству 510 грн. штрафа, а не 86 463 грн 58 коп. неоплаченого кредита банку.

Да. Совершенно справедливо. :1368:/>

#4 Гость_vilen_*

  • Гости

Отправлено 29 января 2014 - 19:57

Просмотр сообщенияShumaher (29 января 2014 - 19:45) писал:

Просмотр сообщенияHamstell (29 января 2014 - 19:42) писал:

4. Вам повезло, что хозяин автомобиля должен государству 510 грн. штрафа, а не 86 463 грн 58 коп. неоплаченого кредита банку.

Да. Совершенно справедливо. :1368:/>/>

Хочу такого спонсора!!!

#5 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 29 января 2014 - 19:58

Владелец уже об этом знает?

#6 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияfed (29 января 2014 - 19:58) писал:

Владелец уже об этом знает?

Нет, но узнает. :1368:/>

#7 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 29 января 2014 - 20:03

Мдя... У мну 500 грн с собой почти никогда не бывает.

#8 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияТымнеро (29 января 2014 - 20:03) писал:

Мдя... У мну 500 грн с собой почти никогда не бывает.

У меня тоже оказались практически случайно. Сумма предназначалась для закупки товара. :1368:/>
З.Ы. + 100 грн "Ваше такси" + 50 грн ...

#9 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 29 января 2014 - 20:23

На владельца в ближайшее время никаких исполнительных производств открывать не планируется?
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#10 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 29 января 2014 - 20:23

Причем на месте хозяина авто я бы вам деньги отдал, а то вы обидитесь и наполучаете штрафов, которые будут висеть на владельце.

#11 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияPAN (29 января 2014 - 20:23) писал:

На владельца в ближайшее время никаких исполнительных производств открывать не планируется?

Адресное бюро глаголет, что он в разводе, но дети совершеннолетние... Что интересно, что других ТС за ним не числится.

#12 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 января 2014 - 20:30

Просмотр сообщенияfed (29 января 2014 - 20:23) писал:

Причем на месте хозяина авто я бы вам деньги отдал...

Надеюсь на это. А то проживает он в очень криминогенном районе Херсона... :1368:/>

#13 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 29 января 2014 - 20:39

Значит тоже по доверенности катается.

#14 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 08:14

Получается, что с таким законодательством, и с такой работой и таким выполнением своих обязанностей работниками ГИС, штрафы ГАИ можно не платить никогда и ни кому, достаточно соблюсти одно условие - не оформлять на себя транспортное средство.

#15 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 января 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияYaAA (30 января 2014 - 08:14) писал:

Получается, что с таким законодательством, и с такой работой и таким выполнением своих обязанностей работниками ГИС, штрафы ГАИ можно не платить никогда и ни кому, достаточно соблюсти одно условие - не оформлять на себя транспортное средство.

Можете пояснить? Чего-то я не совсем понял - а где "праздник"?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#16 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияHenk (30 января 2014 - 09:14) писал:


Можете пояснить? Чего-то я не совсем понял - а где "праздник"?


:smile:/> "Праздник" в том, что любой правонарушитель может не оплачивать штрафы ГАИ, если на него зарегистрирован автомобиль который продан по доверенности, или , например, давно сдан на металлолом , но не снят с учета, попросту говоря , участия в дорожном движении не принимает, (и больше никаких ТС за ним не зарегистрировано) , потому что исполнители из за своей бездеятельности тупо обьявляют этот автомобиль в розыск, и на основании закона об исполнительном производстве приостанавливают производство, и на этом все заканчивается, производство приостановленным может висеть в реестре годами, никто о нем и не вспомнит, пока и не пройдет срок исковой давности..., правда своих премиальных исполнитель в таком случае не получит, ну то такэ...

Сообщение отредактировал YaAA: 30 января 2014 - 09:40


#17 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 30 января 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияYaAA (30 января 2014 - 09:39) писал:

Просмотр сообщенияHenk (30 января 2014 - 09:14) писал:


Можете пояснить? Чего-то я не совсем понял - а где "праздник"?


:smile:/> "Праздник" в том, что любой правонарушитель может не оплачивать штрафы ГАИ, если на него зарегистрирован автомобиль который продан по доверенности, или , например, давно сдан на металлолом , но не снят с учета, попросту говоря , участия в дорожном движении не принимает, (и больше никаких ТС за ним не зарегистрировано) , потому что исполнители из за своей бездеятельности тупо обьявляют этот автомобиль в розыск, и на основании закона об исполнительном производстве приостанавливают производство, и на этом все заканчивается, производство приостановленным может висеть в реестре годами, никто о нем и не вспомнит, пока и не пройдет срок исковой давности..., правда своих премиальных исполнитель в таком случае не получит, ну то такэ...

То, что Вы описали "праздником" не является. Это просто "сбор урожая". Но он рано или поздно окончится, в зависимости от количества нарушений наложенных штрафов. Вот если бы гражданин покупал менял автомобили, как перчатки, продавая их по доверенности, сдавал в металлолом/утилизировал - тогда "праздник". Но насколько он выгоден?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#18 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 10:19

Просмотр сообщенияHenk (30 января 2014 - 10:05) писал:


То, что Вы описали "праздником" не является.


Дак это ж смотря что считать "праздником", тем более в кавычках... :laugh:/> :smile:/>

#19 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:39

Володя, ну что там владелец???

#20 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 08 февраля 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияfed (08 февраля 2014 - 20:39) писал:

Володя, ну что там владелец???

Ищут... :wink2:/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...