Перейти к содержимому


Кто читал Библию?


Сообщений в теме: 75

Опрос: Кто читал Библию? (23 пользователей проголосовало)

Библию

  1. читал (6 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  2. листал (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  3. слышал (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  4. изучал (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 dimonstr32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 935 сообщений
  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 07 сентября 2015 - 10:17

Просмотр сообщенияЖигулист (07 сентября 2015 - 00:18) писал:


Пастыри "без стыда и совести"....

#62 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 декабря 2015 - 20:50

Елена Гроссман

8 год. ·




Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.
Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.
Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.
И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?
Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?
Господь любит животных. Принесенных в жертву.
В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.
Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".
На все воля божья, кроме абортов.
Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.
Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.
Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.
Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.
Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.
Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.
Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.
Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?
Бог - это любовь. Поэтому он и создал ад.
Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.
У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня.
Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.(с)

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#63 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:47

<p>

Просмотр сообщенияЖигулист (28 декабря 2015 - 20:50) писал:

Елена Гроссман 8 год. · [color=#000000][font=Roboto,]
</p>
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.(Еклл.1:14-18)

Сообщение отредактировал PAN: 28 декабря 2015 - 21:47

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#64 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 18 февраля 2016 - 21:41

Московские попы-мракобесы создают в Киеве группы «быстрого реагирования»
В Киевской епархии УПЦ (Московского Патриархата) централизованно проводится сбор информации об активных мирянах, готовых организованно выступить на «защиту православия». Соответствующие распоряжения распространялись среди приходов УПЦ (МП) в украинской столице накануне праздника Сретения Господня, сообщает корреспондент портала «Религия в Украине».

Настоятелей приходов просят в ближайшее время предоставить списки активных мирян, готовых при необходимости выйти на «крестный ход» или собраться для «молитвенного стояния». Ожидается, что на подобные мероприятия удастся оперативно собирать несколько сотен человек.
Известно, что сбор информации с благословения священноначалия УПЦ (МП) проводится под руководством протоиереев Валентина Макарова и Виталия Бойко.
Напомним, протоиерей Валентин Макаров — председатель Отдела религиозного образования и катехизации Киевской епархии МП, настоятель храмов святителя Луки Крымского и преподобного Агапита Печерского в Киеве, воспитанник и единомышленник пророссийски настроенного протоиерея Андрея Ткачева, которого сменил на посту настоятеля.
Протоиерей Виталий Бойко — благочинный 2-го Шевченковского благочиния Киева. Священник является также «уполномоченным УПЦ по защите прав верующих». В его компетенцию входит организация автобусов с «паломниками», которые выезжают в места межконфессионального противостояния для защиты интересов УПЦ МП. Как «уполномоченный» о. Виталий напрямую подчинен прокремлёвски настроенному митрополиту Онуфрию и действует независимо от Синодального юридического отдела УПЦ.

#65 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:37

Сьогодні християни східного обряду святкують Вербну неділю, у основі свята лежить входження Ісуса Христа до Єрусалиму. Історія використання гілок верби сходить до порівняння входження до Єрусалиму Христа та Іуди Маккавея.
В перекладі на російську Другої Книги Маккавейської йде мова саме про гілки верби:
"Поэтому они с вербами, и с цветущими ветвями и пальмовыми ветвями возносили хвалебные песни Тому, Который благопоспешил очистить святое место" 2 Макк. 10,7

Оце подивився на переклад цієї книги Святого писання англійською та латиною і зовсім не знайшов згадку про вербу, що би це значило?

2 Maccabees, Chapter 10, verse 7
7 Therefore they bare branches, and fair boughs, and palms also, and sang psalms unto him that had given them good success in cleansing his place.


Liber Secundus Maccabaeorum, 10, 7
7 propter quod tyrsos et ramos virides et palmas praeferebant ei qui prosperavit mundari locum suum
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#66 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:57

А де в Україні знайдуть пальми? от і адаптований переклад для певного соціуму.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#67 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:58

https://uk.wikipedia...%8F%D1%82%D0%BE)

Цитата

Вербна неділя (Вербиця, Шутковий тиждень,) — язичницьке свято вшанування прадавнього Дерева життя, як символу вічності, яке відзначають язичники в Україні, а традиція святкування існує і у інших народів світу. Має прадавні дохристиянські корені. Передує Навському Великодню. Виникнення Свята сягає сивих тисячоліть — часів Трипільської культури[Джерело?]. Не слід путати із християнським святом — Вхід Господній у Єрусалим (Вербна неділя).

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#68 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 25 апреля 2016 - 17:38

Дык, и масленница так же, адаптировали...

#69 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 мая 2016 - 21:11

https://youtu.be/m-RV-yrvrXE

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#70 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 31 мая 2016 - 16:36

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#71 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 05 сентября 2016 - 09:09

Цитата

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
— Как зовут тебя? — спрашивает Петр.
— Я Папа Римский!
— Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, — сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
— Но, но я же был заместителем Бога на земле!
— У Бога есть заместитель на земле?! — удивленно спрашивает Петр, — Странно, я ничего об этом не знаю...
— Я глава Католической Церкви!
— Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
— Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
— Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса. Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
— Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю. Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

— Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!!!
(с)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#72 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 06 сентября 2016 - 11:08

Скрытый текст


#73 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:11

Просмотр сообщенияЖигуліст (22 февраля 2017 - 09:35) писал:


Вирішив зараз погуглити, де ж знаходяться мощі Св. Якова. Виявляється є кілька святих з таким іменем, і всі вони були апостолами. Мощі одного з них, Апостола Якова Мавроборця, брата Івана Богослова знаходяться в соборі Святого Якова у місті Сантьяго-де-Компостела, що в Галісії. Мощі апостола Якова (брата апостола Іуди Фаддея) знаходяться в декількох католицьких храмах в Італії: у храмі 12 Апостолів у Римі, у Базиліці Святого Миколая у Барі, а голова знаходиться у Венеції в придворній капелі при палаці Дожів, Базиліці di San Marco.
А те, що зображено на фото- вирізьблене з дерева зображення Івана Хрестителя. І знаходиться воно у Туаєвському Храмі Івана Милостивого у ярославській області:
Изображение

Також пишуть, що:

Цитата

Сразу бросается в глаза формулировка "святого Иакова". Так писать не принято, обычно пишут: апостола, мученика, великомученика, праведного, преподобного. В действительности это никакой не "святой Иаков", это вообще резное деревянное изображение Иоанна Крестителя

Следовательно, надписи на листочке "мощи святого Иакова в губы не целовать" быть не могло, потому что это, во-первых не мощи, а во-вторых, не Иакова. Глава Иакова Алфеева находится у католиков в Венеции, в соборе апостола Марка.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#74 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:49

Скрытый текст


#75 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 22 декабря 2017 - 11:33

На большинстве форумов родители жалуются, что дети категорически не хотят пить содержимое "чаши" и есть кусочки непонятного вещества, особенно в первый раз.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#76 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 10 августа 2019 - 08:39

Прикрепленное изображение: Screenshot_2019-08-10-01-43-08-450_com.google.android.youtube.png
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...