Перейти к содержимому


О России - с любовью... и грустью



Сообщений в теме: 4101

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:21

Таки братские народы, как ни крути и как бы кому не хотелось нас разделить.
Но одно дело - народы, а другое - политики...
Поэтому, хоть тема и о России, но предлагаю смотреть на события там с "привязкой" к Украине или с "проецированием" на нее. Особенно с учетом того, что Россия выбрана частью наших политиков как цель и образец для подражания.

Начнем с приятного - с наград...

Цитата

Президент России Владимир Путин наградил телеведущего и генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» был опубликован 13 февраля, но СМИ обратили на него внимание только сейчас.

Киселев упомянут среди нескольких десятков человек, награжденных «за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие РФ, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу».

Ведущий телеканала «Россия 1» Киселев был назначен руководителем нового информагентства «Россия сегодня», созданного на базе РИА Новости, в декабре 2013 года. Назначение известного своими резкими антизападными высказываниями Киселева гендиректором агентства Путин объяснил тем, что государственной пропагандой должны заниматься «патриотично настроенные люди».

Источник

Цитата

Орден «За заслуги перед Отечеством» стал вторым знаком отличия для Киселева. В 2011 году ему был вручен «Орден Дружбы» за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, культуры, печати и многолетнюю плодотворную деятельность.

За свои высказывания, нередко граничащие с эпатажем, телеведущий неоднократно подвергался критике. Например, обсуждая проблему тему гей-пропаганды в России, Киселев призвал «зарывать в землю или сжигать» сердца погибших в ДТП геев, что повлекло за собой обращение блогеров в СК с просьбой привлечь телеведущего к уголовной ответственности за экстремизм. В программе на тему отношений ЕС и Украины телеведущий заявил, что последняя используется Польшей, Литвой и Швецией для разжигания войны с РФ. По его словам, указанные страны таким образом хотят отомстить России за победу Петра I в Полтавской битве. За освещение событий «Евромайдана» он и вовсе удостоился от украинского журналиста Виталия Седюка «Оскара» за «ложь и ахинею в прямом эфире».

Западная пресса назвала его «рупором кремлевской пропаганды», а создание нового информагентства сочли попыткой Путина усилить контроль над СМИ.

Источник

Ну чо... "Наговорил!"

Изображение
(Это коллаж и выдумка, если вдруг кто не понял... :) )

О причастных

Цитата

Депутат Партии регионов Олег Царев признался, что лично передал российскому ведущему Дмитрию Киселеву проломанный шлем, который якобы принадлежал сотруднику внутренних войск, охранявших администрацию президента во время штурма 1 декабря.
Об этом он заявил в эфире "Громадське ТВ".
И я бы на вашем месте подумал о тех людях, которые били металлической трубой этого милиционера, проломили этот шлем, который стал негоден и был списан...", - сказал Царев.
"Я Дмитрия Киселева знаю очень хорошо. Он мне позвонил - я ему передал. Я готов завтра передать такой же шлем вам, если вы меня попросите...", - добавил он.

Источник
У меня лично возник вопрос - откуда он возьмет ЕЩЕ такой же шлем "этого милиционера", ну то таке...

Та самая передача - про Майдан, Кличко и другое...

Изображение

Сообщение отредактировал gtc: 12 апреля 2014 - 08:55


#2 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 18 февраля 2014 - 14:16

Ну если у Вас "с любовью" , то у меня "с грустью"

И немного про автора полотна. http://bornart.ru/vasiliy-shulzhenko/

#3 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 февраля 2014 - 13:29

Коварная африканская чума сдаваться не собирается.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 26 февраля 2014 - 13:49

Цитата

В центре Москвы возле Манежной площади были задержаны 420 участников народного схода в защиту осужденных по "болотному делу". В Петербурге акция против вынесенного в понедельник приговора обернулась задержанием 60 граждан.

По данным правозащитного портала "ОВД-Инфо", к 10 часам вечера задержан 421 человек. После обнародования этих данных МВД опубликовало информацию о 420 задержанных.

Акцию планировалось провести на Манежной площади, однако подступы к ней перекрыты полицией. Сотрудники правоохранительных органов в мегафоны объявляли, что Манежная площадь закрыта по техническим причинам
Почти сразу после появления у Манежа были задержаны Борис Немцов, Александр Рыклин, Олег Козловский, Ольга Романова.
Алексей Навальный, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были задержаны второй раз за день, Илья Яшин - в третий.

"Стояли, разговаривали с Немцовым, никому не мешали, тут его хватают за локти и утаскивают в автобус"
вместе с оппозиционерами в автозак попала и немецкая туристка, которая просто гуляла по центру Москвы.
"С нами в автозаке туристка из Кельна! Она в шоке, но вроде пока улыбается."

В Петербурге первые задержания произошли спустя несколько минут после начала – когда собравшиеся затянули песню "Стены рухнут". Среди тех, кто отправился в автозак, были депутаты Максим Резник и Ольга Галкина.
"Сидим в 28 отделении полиции", - написала Галкина на своей страничке в социальной сети. По ее наблюдениям, в одном отделении с ней находится еще более 30 задержанных. Также депутат отметила, что на акции ее "первый раз поваляли по земле".
Любопытно, что при этом Максима Резника, задержанного полицией, по прибытии в отделение внутрь не пустили.

Большинству задержанных вменяли участие в несанкционированном мероприятии (ст. 20.2), либо неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3).
В первом случае обвиняемым грозил только штраф, во втором - существует реальная угроза ареста.

Толпа, собравшаяся перед зданием Замоскворецкого суда, где проходило оглашение, размахивала российскими флагами и скандировала "Россия!", "Майдан" и "Путин, геть!"

Как сообщают очевидцы, ОМОН начал задерживать людей, пришедших к зданию суда, без видимого повода.
"Людей задерживают без какой-либо причины. Настоящая случайная выборка. Может они там соцопрос проводят?", - писал Навальный.

Яшина задержали со второй попытки. "Омоновцы потащили в автобус. На полпути подбежал офицер с криком: "Этого не брать!" Отпустили. Что это было?" - написал Яшин в своем "Твиттере".
"Со второй попытки ОМОН все же занес меня в автозак."

ОМОН задержал и издателя Сергея Пархоменко, пытавшегося пройти в суд с повесткой. Пархоменко также обвиняется по административным статьям 20.2 и 19.3, после Нажатьзадержания в пятницу, во время первой части оглашения приговора.
"Отлично. Меня только что задержали при попытке войти в суд с повесткой. Я шел для ознакомления со своим следственным делом (по обвинению, предъявленному мне в пятницу). В суде меня ждет адвокат", - написал Пархоменко на своей странице в "Фейсбуке".

Позже адвокат Фарит Муртазин заявил, что административный материал в отношении Сергея Пархоменко потерялся в стенах Замоскворецкого суда.

Также под хохот толпы и крики "Правильно!" полиция задержала человека в маске Путина.
http://www.bbc.co.uk...etentions.shtml

И ведь в этой фантасмагории теперь мы виноваты...

Сообщение отредактировал gtc: 26 февраля 2014 - 13:50


#5 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 02 марта 2014 - 17:33

Суд изменил меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест сроком до 28 апреля.

Цитата

Такое решение 28 февраля принял судья Артур Карпов, сообщает с заседания Басманного суда Москвы корреспондент «Ленты.ру». Меру пресечения политику изменили на время расследования по делу о хищении средств фирмы «Ив Роше».
Навальному запретили покидать пределы своей квартиры без разрешения следователя, пользоваться телефоном, почтой и интернетом. Общаться оппозиционер сможет только со своими родственниками. Ему также запретили давать любые комментарии по уголовному делу.


Оппозиционер на заседании отметил, что домашний арест и запрет на пользование интернетом направлены против его политической и общественной деятельности, сообщает в своем твиттере корреспондент «Слон.ру» Илья Шепелин. «Если следствию не нравится, что я хожу на митинги, пусть это и запрещают», — приводит слова Навального его пресс-секретарь Анна Ведута.


Адвокаты просили суд вместо изменения меры пресечения назначить Навальному залог в полмиллиона рублей.


По версии следствия, Навальный неоднократно нарушал требования подписки о невыезде, когда выезжал на территорию Московской области. Сам политик и его адвокаты заявляли, что подписка позволяла ему находиться в Подмосковье, несмотря на то, что он постоянно проживает в Москве.


Немного деталей про якобы нарушение подписки о невыезде.


Наше правосудие (пока) не успело дойти до такого торжества...


#6 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 02 марта 2014 - 17:38

Сегодня смотрел в новостях, как Герои в Москве вышли на митинг протеста вводу войск РФ в Украину. Это действительно Герои, не побоявшиеся арестов и вышедшие на митинг. Народы, веками жившие бок о бок, рассорить невозможно.

#7 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 марта 2014 - 20:00

*
Популярное сообщение!

Прошлым летом к нам приезжали друзья из Владимира. Мы их долго ждали, и наконец они смогли приехать. Для сына это были "Гости из России". И он понимал и чувствовал, что эти люди нам дороги и близки.
Боюсь, что в следующем году, он уже спросит - "Это из той России, с которой у нас война?"...
Нет, я не считаю россиян врагами. Но, кажется, начинаю понимать западноукраинцев...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#8 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 02 марта 2014 - 22:27

Спокойное письмо русскому другу
Привет, брат. Вчера парламент и правительство твоей страны объявили войну моей стране.

Они говорят, что к ним обратились власти Крыма. Но ведь Крым — не отдельная страна, это часть Украины. Крым не имеет права приглашать чужие войска, так же, как не имеет такого права Белгородская область или Черемушкинский рынок. Но российские войска вошли и в другие области Украины, где их совсем уж никто не звал.

Они говорят, что сделали это для защиты русскоязычного населения Крыма. Но ведь ему никто не угрожал, посмотри заявления в интернете. А кроме того, в Крыму есть украинцы, татары и другие народы, и они не хотят вторжения. Китайцев в России больше, чем русских в Крыму, и ничего.

Они говорят, что в Украине военный переворот. Но ведь в Украине действует законно избранный парламент, который принимает решения конституционным большинством. Есть законно назначенное правительство. Есть армия, милиция и служба безопасности, которые на стороне этого правительства, — если бы это был мятеж, такого бы не случилось.

Они говорят, что в Украине гражданская война. Это неправда. Никто ни с кем не воюет. Есть политические разногласия, так они есть даже в самой мирной стране. Такие разногласия решаются путем спокойных переговоров, и пушки здесь неуместны.

Они говорят, что в Крыму убивают российских граждан. Но ведь генеральный консул России четко заявил: это неправда. Посмотри видео, брат.

Они говорят: здесь фашисты. Посмотри видео, где эти «фашисты» утверждают непреложное право говорить по-русски и жить в среде русской культуры. Эти «фашисты» одинаково тепло и приветливо относятся к сынам татарского, еврейского, армянского, грузинского народов.

Но не будем много говорить о политике, это повышает давление и вызывает аллергию. Поговорим о другом.

Есть страна, граждане которой решили жить по-другому. Это мы. Нас задолбало: коррупция, ментовский беспредел, насилие, пьяные мажоры на дорогах и неправедный суд. Наше право — изменить нашу жизнь, нашу судьбу. Почему нас силой пытаются вернуть туда, откуда мы ушли? Почему за нас хотят определить, что для нас правильно, а что нет? Или, может быть, тебя, мой брат, не задолбали коррупция, ментовский беспредел, насилие и неправедный суд? Или ты считаешь: раз я живу хреново, то и все остальные должны так же?

Многие в России считают существование Украины исторической ошибкой, несправедливостью. Мы здесь считаем иначе, поскольку из 1200 лет существования нашей страны мы были частью вашей страны всего 300 лет с небольшим. Но если даже вы и правы, то доказывать это нужно более высоким уровнем культуры, справедливости, правопорядка, благосостояния и продолжительности жизни. Не силой оружия. Если ты кричишь, ты неправ. Если ты вламываешься с оружием, ты неправ дважды.

Скажи, брат, ты действительно считаешь, что ваши дети должны сейчас убивать наших детей? Что ваши дети сейчас должны быть убиты нашими? Какие ценности, какая историческая правда оправдает эту кровь?

Скажи, брат, ты действительно веришь, что наши отношения улучшатся, если эти дети погибнут?

Я тебе вот что отвечу. Никто здесь не говорит: «Россия объявила войну». Говорят: «Кремль объявил войну». Вашим стратегам нужна маленькая победоносная война. Так вот, она не будет ни маленькой, ни победоносной.

Под вашим лидером начинает шататься кресло. Он готов убить десятки тысяч россиян и украинцев, чтобы оно стояло прочно. Он уже делал такое не раз.

Останови его руку, брат. Не ради меня — ради себя. Потому что эта война будет катастрофой для России. Нас 46 миллионов, и мы помним войну. Только представь. Цинковые гробы в каждом городе. Слезы матерей и отцов. Это взорвет Россию. У кремлевских «стратегов» отказали тормоза. Самое время сказать им, что в России есть еще народ. Мы не хотим слез. Мы не хотим горя. Не нужно приходить на нашу землю с оружием.

Только не говори, брат, что ты ничего не можешь поделать. Я знаю, ты потом себе не простишь этих слов.
http://metayogg.at.u...014-03-02-12638

#9 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 06 марта 2014 - 01:54

Читаем.

Цитата

Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители вологодской области



Как следует из комментариев под письмом, нечто подобное Владимиру Путину уже писали русскоязычные жители Германии:

«Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И здесь нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить на немецком. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того, даже дети в детских садах должны говорить по-немецки. Спасите нас, введите армию!».



И там же

Цитата

Губернатор Вологодчины заявил о готовности принять украинских беженцев
– На следующей неделе мы представим в Правительство Российской Федерации региональную программу по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, которые хотели бы жить и работать в Вологодской области. Запуск такой программы позволит предоставить возможность размещения наших соотечественников, максимально упростить процедуры получения гражданства РФ, а также ускорит процессы подбора места постоянного жительства и работы в наших муниципалитетах. Мы готовы уже сейчас принимать беженцев из Украины и предоставлять временное убежище в рамках имеющихся правовых механизмов.
Они то готовы, беженцы не готовы...
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#10 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 06 марта 2014 - 23:36

Цитата

Ай, красавцы, ай, молодцы!

Решение Центрального районного суда Хабаровска о блокировке доступа к "Яндексу", "Википедии" и "Кинопоиску" из-за размещенных на этих ресурсах ссылок на экстремистские материалы 5 марта вступило в силу. Представители "Яндекса" и "Ростелекома" планируют его обжаловать.

Накануне текст судебного постановления был опубликован представителями "Википедии". Из документа следует, что на "Кинопоиске" и сервисе "Яндекс.Видео" прокуратура обнаружила запрещенный в России фильм "Вечный жид". Кроме того, в статье "Википедии" о Гитлере найдена ссылка на книгу нацистского вождя "Моя борьба" (Mein Kampf).

В результате хабаровский суд обязал "Ростелеком" ограничить доступ к "Яндексу", "Википедии" и "Кинопоиску". Это решение было принято 5 февраля, но вступило в силу спустя месяц. (Отсюда.)

То есть "Кинопоиск" и "Википедию" эти альтернативно одаренные рубанули потому, что там просто содержатся выходные данные об этом фильме (сама картина, кстати, обычная нацистская агитка-дешевка - нечто вроде "Анатомии протеста", но только исключительно про евреев). Тогда им надо срочно весь Интернет отключать - чего мелочиться-то?

Борьба с экстремизмом во всей красе. Надеюсь, судьям медальки-то дадут за отличную службу?

Экслер если что, но видел и на других ресурсах.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#11 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 10 марта 2014 - 21:07


Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#12 dimonstr32

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 935 сообщений
  • ПМЖДнепровщина

Отправлено 10 марта 2014 - 22:04



Как-то душевно....

#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 10 марта 2014 - 23:08

Просмотр сообщенияdimonstr32 (10 марта 2014 - 22:04) писал:

Как-то душевно....

А толку?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 11 марта 2014 - 21:49

"Настоящий путин"


https://www.youtube....7kHUKY4U#t=2131

#15 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 11 марта 2014 - 23:48

Яндекс с "Вечным жидом" это были цветочки. Сейчас дошла очередь до Ютюба. А то не дай Бог посмотрят экстремистские материалы о том, что нет бЕндеровцев в Крыму
http://andreistp.liv...om/2233552.html
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#16 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 12 марта 2014 - 00:55

Просмотр сообщенияmaxard (11 марта 2014 - 23:48) писал:

Яндекс с "Вечным жидом" это были цветочки. Сейчас дошла очередь до Ютюба. А то не дай Бог посмотрят экстремистские материалы о том, что нет бЕндеровцев в Крыму
http://andreistp.liv...om/2233552.html

:wink2:/>

#17 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 12 марта 2014 - 07:37

http://lj-editors.li...com/393747.html
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#18 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 марта 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияdimonstr32 (10 марта 2014 - 22:04) писал:

Как-то душевно....

Шевчук - Человек!
Жаль, что не все У ВАС* там так душевно...

*) кстати, как оно там?

Цитата

Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму

В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем.
Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда.
Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее.
Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму.


Далее весь список состоянием на 11.03.2014 (первая фамилия "вносит разрядку", также я выделил ИМХО наиболее известные и дописал кое-какие примечания в скобках:
Скрытый текст


Надеюсь на то, что большинство из списка люди просто не в курсе реальной ситуации, им некогда, они ж артисты, они телик иногда посмотрят и всё... :unknw:/> Хотя в списке люди, объездившие мир, и те, кто по роду деятельности ОБЯЗАН не только "телик потреблять"... Правда, совсем другое дело, если ты - Член Совета по культуре при Президенте России (Табаков, Хазанов, Расторгуев, Назаров, Гергиев). Вообще ИМХО очевидна либо обласканность властью подписантов, либо "старая советская закалка". Но вселяет надежду отсутствие в списке Губенко. Калягина, Миронова, Радзинского, Райкина, Рыбникова - тоже члены Совета по культуре при Президенте России. Еще лично меня удивляет отсутствие Михалкова в списке...

Ну а далее, видимо, надо ждать аналогичные коллективные письма доярок, ткачих и других трудовых и иных коллективов граждан...

Сообщение отредактировал gtc: 12 марта 2014 - 19:29


#19 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 марта 2014 - 19:48

Кстати, слышал (ОБС или где-то по радио), что Наташе Королевой после того, как она рассказала, что была на Майдане и помогала там едой и медикаментами, а также ее маме - они же ведущие программы аж на "Первом" - там уже срочно ищут замену...

Ну ваще, такое сказать и еще про Путина...
http://instagram.com/p/lFr-hfyF9P/

Цитата

Я родилась в СССР, страны которой НЕТ!Я помню очень хорошо ,кровавые события тех лет ,когда рушилась великая держава!И мне больно подумать ,что те события которые происходят в Украине ,приведут к исчезновению прекрасной,співучей,хлебосольной,страны Украина!Где живут талантливые,сильные,и хочется верить мудрые люди!!!!Что Украина станет разменной монетой,и ее растащат на куски!(знаем плачевный опыт Югославии!)Я помогала и помогаю чем могу ,через моих родных,которые не одни сутки провели на Майдане,едой,медикаментами ,двери моей квартиры которая находится на Ул.Владимирская,были открыты для людей которым надо было,принять душ,обогреться,немного поспать !Но я, как и многие мои друзья и коллеги ,ПРОТИВ стравливания Русского и Украинского народов!Я против ВОЙНЫ!И я верю что Господь хранит Украину и не допустит страшного кровопролития!!!!И я молюсь ,что бы хватило мудрости Президенту России не совершить непоправимые шаги!!!

Сообщение отредактировал gtc: 12 марта 2014 - 19:49


#20 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 13 марта 2014 - 09:50

Цитата

Украинская трагедия начинает трансформироваться в фарс в российском внутриполитическом процессе. Этому способствует фактически начавшаяся большая электоральная кампания в регионах РФ, которая завершится 14 сентября в единый день голосования. Кандидаты на выборные должности, похоже, намерены активно использовать украинскую тему в борьбе за голоса избирателей.
Вчера скандально известный депутат Волгоградской областной Думы Андрей Попков обратился к президенту США с требованием вернуть России Аляску и прекратить вмешательство в украинский кризис.


«Дорогой Барак Обама, – написал в обращении к американскому президенту Попков. – В свое время наше царское правительство отдало вам Аляску. Сто лет аренды прошло. Где наша исконно русская земля, незаконно захваченная Штатами? Верните нашу Аляску и не лезьте на Украину! Там вам делать нечего! Прекращайте стравливать братский украинский народ! Иначе вы за это горько поплатитесь».


Ранее Андрей Попков, имеющий, по слухам, покровителей среди ряда чиновников силовых ведомств, отметился в качестве несостоявшегося спарринг-партнера Алексея Навального (Попков вызвал оппозиционного блогера на боксерскую дуэль, когда Навальный в своем аккаунте в ЖЖ назвал волгоградского депутата «едроссовским хряком»).


Обращение скандального регионального политика к украинской теме, очевидно, напрямую связано как с ее доминированием в информационном поле, так и с фактически начавшейся предвыборной кампанией в областное Законодательное собрание. Тем более что у Попкова, по оценкам местных экспертов, шансы на успех в этой кампании невелики. Как сообщают источники «НГ» в аппарате регионального отделения «Единой России», членом которой является Попков, партия власти не планирует поддерживать его на выборах в облдуму. Возможно, понимание этого обстоятельства и толкнуло надеющегося переизбраться депутата на столь экстравагантный патриотический демарш, как борьба за Аляску и обращение к «дорогому Бараку»


Вся эта история не заслуживала бы серьезного внимания, если бы не впервые за время политического кризиса в Украине продемонстрированная российским представителем власти (пускай сугубо регионального и представительного уровня) готовность использовать «братскую» украинскую трагедию для предвыборного фарса. Волгоградские избиратели, не искушенные в политике, эту сомнительную грань в попковском заявлении быстро уловили. Поэтому форумы в волгоградском сегменте Интернета, где было размещено заявление депутата, полны предложениями вызвать депутату неотложку, а также иными, менее политкорректными рекомендациями.


....


Очевидно, что тональность звучания украинской темы в предвыборных программах и заявлениях участников российских региональных выборов будет одним из индикаторов их респектабельности и системности. Митинги в поддержку Крыма и Севастополя, сбор для крымчан гуманитарной помощи, похоже, возьмут на вооружение парламентские партии. Маргинальным участникам регионального избирательного процесса остаются провокационные обращения к Обаме, требования вернуть Аляску, запретить в России украинское сало, борщ с галушками и пр.
http://www.ng.ru/reg..._kartblansh.htm





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...