Перейти к содержимому


О России - с любовью... и грустью



Сообщений в теме: 4101

#1201 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:07

Просмотр сообщенияЧапай (03 сентября 2014 - 11:56) писал:

История началась с того, что дядя десантника Сергей Козлов сообщил: «Позвонил брат. Сказал – его сына, моего племянника, привезли в московский госпиталь. Он теперь безногий инвалид до конца жизни. Крым наш теперь, х@ли».
Запись вскоре была удалена...

Странно, а вроде запись сейчас открывается...

Не, ну я заскриню, дело привычное в нынешние времена...

А вот еще ссылку бы на остальные фото...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kozlov.JPG

Сообщение отредактировал gtc: 03 сентября 2014 - 17:11


#1202 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:13

Еще подробности о десантниках и отношении к ним России...
http://slon.ru/fast/...y-1151234.xhtml

#1203 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:14

Поддержка отечественного производителя в действии:
Мурманский рыбокомбинат, одно из крупнейших в России предприятий по переработке рыбы, остановил работу из-за запрета на ввоз в Россию норвежской рыбы, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель предприятия Михаил Зуб.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...14/946583.shtml

Сообщение отредактировал gtc: 03 сентября 2014 - 17:14


#1204 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:16

Ruda Pani
4 год ·

Сын ездил вчера за учебниками по английскому языку в один из крупнейших книжных магазинов в центре Москвы.
Отдел иностранной литературы там огромный, выбор большой, завис он там надолго и книг накупил не только по прямой необходимости. Определившись с выбором, он по ходу дела спросил у менеджера отдела:
- А учебники по украинскому языку у вас продаются? Или какая-нибудь литература на украинском? Я искал, да что-то ничего не нашёл...
Изумление женщины-менеджера было огромным и совершенно искренним:
- Да кому придёт в голову учить украинский язык? Кому он вообще нужен?
Сын у меня парень находчивый и за словом в карман не лезет, и здесь оказался на высоте:
- Девушка, да мне-то, как раз, учить украинский не надо, я и так его знаю. Я за вас переживаю - что вы делать будете, когда Правый Сектор Кремль захватит?
<Со слезой в голосе>: Вот и вырос сынок. Горжусь.

#1205 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:17

Этот ролик ИМХО должен быть именно в этой теме.
Очень показательны отношения людей к другим людям... Даже реплика спилбергов в конце.


Хотя... мата вроде нет, фейк? :)

Сообщение отредактировал gtc: 03 сентября 2014 - 17:20


#1206 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:27

Изображение

Изображение

Вы думаете это школа разрушена снарядами хунты ? Нет, это обычная школа на камчатке

https://twitter.com/...0033920/photo/1


====

Но самое потешное - это даже не предсказуемый мгновенный ответ ватника:

Цитата

Кто был на Камчатке и знает воздействие местой погоды - то не удивлен. И не злорадствует. Чинят каждый год


а последующие ответы, например, такой:

Цитата

Школа на Аляске.


Изображение


#1207 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 03 сентября 2014 - 21:54

https://www.youtube....h?v=IJOlY6SUVTs
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#1208 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 сентября 2014 - 06:48

Просмотр сообщенияЧапай (04 сентября 2014 - 06:14) писал:

Владимир Владимирович Путин - наш Царь!!!
Проголосовать можно также ЗДЕСЬ


Не получилось отдать голос :blink:/>
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#1209 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:16

Просмотр сообщенияЧапай (03 сентября 2014 - 11:56) писал:

В сети разрастается резонанс вокруг истории российского десантника Николая Козлова, воевавшего против Украины и оставшегося калекой.


Отец и дядя - совершенно разные люди

Поразительный разговор корреспондента «Эха Москвы» с отцом десантника Николая Козлова, которого привезли в госпиталь без обеих ног.

Инвалидами и в цинковых гробах, с начала украинской авантюры, привезли в Россию уже очень многих молодых людей. Случай Козлова стоит особняком, потому что именно от его близких впервые прозвучали разом две крайние оценки произошедшего — оценки, собственно, и определяющие нравственный разлом, происходящий сегодня в России.

Отец Николая, Всеволод Козлов, произнес слова, которые можно выбить на многих цоколях: «Что бы он ни делал, он прав. Запомните, он выполнял приказ. Всё. Это самое главное для солдата».

Универсальная формула веры. Отлично бы сгодилось и для римских легионеров, и для солдат вермахта…

Однако же слова, предшествующие этой чеканной формуле, позволяют заглянуть немножко поглубже в суровую и несчастную душу Всеволода Козлова, которому родина вернула сына в таком виде.«Я не знаю, где он был, — признал отец десантника. — Скорее всего, на границе. И что бы он ни делал, он прав…»

И далее по тексту.

Это «скорее всего, на границе» сильно корректирует смысл чеканного «и что бы он ни делал, он прав», выдает внутреннее смятение человека, привыкшего жить в ладу со своей совестью.

Ибо это, разумеется, две большие разницы: стал ли твой сын инвалидом, защищая священные рубежи своей Родины, — или ему оторвало ноги как неудачливому интервенту. И отец десантника, может быть, не понимает, но уж точно чувствует эту разницу! Для душевного лада ему очень бы хотелось, чтобы все это произошло на границе, при защите Родины от фашистов — тогда огромная, жестокая жертва хотя бы имела бы смысл.

Но паззл не складывается, и он сам знает это.

И это отцовское «скорее всего, на границе» — жалкая уловка сознания, взятого в заложники, крик о ментальной помощи, оправдание «стокгольмского синдрома».

Судя по всему, Вячеслав Козлов не догадывается, что его сына послали на кровавое пожизненное увечье во имя личных комплексов и высокого рейтинга человека, которому он так благодарен за счастливую жизнь на Урале, но главное — даже догадавшись, никогда не признается себе в этом!

И отец чеканит для прессы слова о вечной правоте солдата…

А дядя несчастного десантника, Сергей Козлов, «стокгольмского синдрома» избежавший, свои чувства выразил лаконичнее: «Он теперь безногий инвалид до конца жизни. Крым наш теперь, *ули».

Между двумя этими оценками — вся Россия сегодня.
http://www.ej.ru/?a=note&id=25974
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#1210 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:28

НАЛОГ НА ПОЛЕТЫ ЗАГРАНИЦУ: «ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭТО НЕОБОСНОВАННО, ЗАДАЧА ЗАКОНА — ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТИЗМ»

00:36 04 сентября 2014



Экономист Сергей Алексашенко и гендиректор туристической компании Карен Гончаров о том, ждать ли нового «железного занавеса».

Вместо Турции и Египта — Крым. Вместо Большого Каньона — Камчатка. Депутаты Госдумы решили, что несправедливо, когда билеты на самолет по России стоят дороже рейсов за границу и предложили изменить налоговый кодекс.
С инициативой выступил депутат СР Олег Нилов. И предложил для зарубежных перевозок установить ставку НДС на уровне 18%, а билеты на полёты по стране, наоборот, освободить от этого налога.
«Не должно быть выгоднее летать на курорты Европы, Африки и Америки, по сравнению с Камчаткой, Сибирью и другими отечественными направлениями». А вот противники инициативы уже назвали предложение первым скрежетом железного занавеса.
Автор идеи, Олег Нилов, на прямой связи со студией Дождя.
http://tvrain.ru/art...riotizm-374951/
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#1211 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 сентября 2014 - 08:40

У центрі Санкт-Петербурга хакери на великому екрані попросили вибачення у України
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#1212 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:36

Обида русского человека
4 ноября в Москве пройдет очередной Русский марш - ежегодное шествие недовольных русских людей.

Чем они не довольны? В прошлые разы они были недовольны засильем инородцев.

Научно доказано: выходец из Средней Азии отнимает у русского человека рабочее место. Выходец из Северного Кавказа бьёт русского человека кулаком по лицу и танцует лезгинку. Выходец их Южного Кавказа забрал у русского человека место на рынке и продаёт ему гнилые фрукты втридорога. Еврей прибрал к рукам деньги русского человека, переписал на себя его движимое и недвижимое имущество, требует безбожный процент. Мерзкий европеец - он не признает русского человека, уничтожил великую и прекрасную Россию, развалил советский союз, строит козни.

Таинственные масонские ложи - ещё одна напасть. Сколько зла они причинили русским людям, сколько горя и неправды. В каждом русском доме есть пострадавший от масонов - факт, от которого некуда деться.

Есть ещё малые народы севера - русский человек ещё не понял, чем они его обидели, но уже заранее обижается.

Население Африки, несмотря на удаленность, виновато по уши - они ведь не вернули советские долги, продались американцам, а русский человек строил им больницы, школы, планетарии.

Что-то недоброе чудится русским людям в аборигенах Австралии. Что? Пока не ясно. Возможно, кенгуру. Возможно, бумеранг. Никто точно не знает. Но подозрение имеется.

Русский человек обижен на русскую интеллигенцию - она его не понимает. Пишет книги, говорит - о чём? Зачем? Подозрительно это. Попахивает скрытым издевательством.

Нерусская интеллигенция тоже обижает русского человека - она же нерусская. Её мысль чужда и малопонятна. Зовёт и увлекает. Куда?

Русский климат и русский ландшафт - берёза, болото, клюква - ещё одна заноза в сердце. Кто их выдумал? Какой демиург? Какой сатана? Бывает, ночью в январе так завоет вьюга, что шея сама в петлю просится. От тоски и сомнений.

А ведь есть на земле места, где солнце и цветы круглый год. Как же там, наверно, радостно, как благодатно… Почему русский человек не живёт на Средиземном море? Почему делит страну с угрюмым чухонцем и диким якутом? Обида.

Перелётные птицы - зачем они покидают родную сторону? Зачем летят в тёплые страны? Нет ли в этом предательства?

Русский человек недоволен яровыми и озимыми сортами пшеницы - они не желают колоситься в зоне нечерноземья.

Русский человек падает ниц и мычит от страдания, когда ему на ум приходит мысль о русском футболе. Эта рана никогда не перестанет кровоточить.

В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан. Нет, и в церкви всё не так, всё не так, как надо.

Боль и печаль раз в год выливаются в марш. Чаще не положено - и это сильно обижает русского человека. Русские люди сбиваются в колонны и бредут по унылому спальному району столицы. Люблино - бетон и пустота. Бредут, выкрикивая обидные лозунги про своих обидчиков. Достаётся всем. И президенту, и евреям, и армянам, и немцам, и дагестанцам, и шибко умным.

Полиция в этот день не трогает русского человека. Сегодня ему можно, чтобы завтра было нельзя.

Колонны идут, огибая клумбы и ларьки с ливанской шаурмой. Некоторые русские люди, устав от ходьбы и скандирования, подкрепляются халяльной говядиной в лаваше. Подкрепляясь, они неодобрительно смотрят на повара-азиата: его смуглая кожа, раскосые глаза и жесткие прямые волосы оскорбляют и унижают.

В конце их ждёт митинг. Будут говорить лидеры обиженных русских людей. Будут негодовать и топать ногами. Нет жизни русскому человеку! Жизнь - боль! Жизнь - стыд! Жизнь - плач!

И толпа одобрительно загудит. Слова ей понравятся. Так и есть. Тяжело живётся русским. Не продохнуть.

А как пройдёт Русский марш в этом году?

Сегодня русский человек доволен. Привольно ему. Русский человек отобрал Крым. Это радует. Теперь обиды померкли, перестали терзать. И сон стал лучше, и аппетит появился, и к размножению интерес.

Отчего так? В чём фокус? Столько жалоб, столько причитаний, а потом раз - и никаких претензий. Улыбка от уха до уха, паволока в глазах, довольное урчание. Что случилось?

А ларчик просто открывался. Русский человек любит отнимать. Это его наркотик. Отнял - счастье. Заработал - обида. Сегодня он отнял. Сегодня он на седьмом небе.

Завтра он пойдёт на работу и обидится снова.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#1213 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:28

Просмотр сообщенияmaxard (04 сентября 2014 - 08:28) писал:

Депутаты Госдумы решили, что несправедливо, когда билеты на самолет по России стоят дороже рейсов за границу и предложили изменить налоговый кодекс.
С инициативой выступил депутат СР Олег Нилов. И предложил для зарубежных перевозок установить ставку НДС на уровне 18%, а билеты на полёты по стране, наоборот, освободить от этого налога.
«Не должно быть выгоднее летать на курорты Европы, Африки и Америки, по сравнению с Камчаткой, Сибирью и другими отечественными направлениями».

А ведь на самом деле ИМХО это они себе, любимым, цены снижают! Понимают, что им за границу не светит... И "курорты" тут ни при чем.

#1214 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:15

Изображение

КОММЕНТАРИИ

#1215 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:35

Интернет-поисковику "Ростелекома" исполнилось 100 дней, за это время его аудитория сократилась примерно на 90%, или на 9 человек.

https://twitter.com/...493249351974913


===

Северная Корея готова поставить России свои вертолетоносцы вместо французских. На фото демонстрационный заплыв
Изображение
https://twitter.com/...416231448940544

#1216 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияPAN (04 сентября 2014 - 07:55) писал:

Депутат Госдумы, ... готовит запрос в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность интернет-корпорации Google. ....Google занимает откровенную антироссийскую позицию ...стилизовав в день независимости Украины свой логотип в цвета украинского флага,

Ну... не знаю. Гугель был предельно толерантен. В отличии от Яндекса.

Скрины от 24-го числа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Гугель.JPG
  • Прикрепленное изображение: Яндекс.JPG

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#1217 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:45

Из-за санкций «Уралвагонзавод» закрыл программы с известными иностранными компаниями

Цитата

...
В планах УВЗ и Caterpillar было создание на базе входящего в УВЗ Челябинского тракторного завода совместного предприятия для выпуска магистральных локомотивов. С канадской Bombardier Transportation УВЗ собирался начать производство вагонов для Московского метрополитена.
...

Я как-то недавно общался с одним не сказать чтобы совсем "ватным", но "украинофобским", а потому "россияфильским" товарищем. И заговорили о санкциях. Он пытался доказать, что Россия самодостаточна и всё сама производит. Я попросил назвать популярные российские марки/модели чего-либо, кроме вооружения. Автомобили по обоюдному согласию в этот список не вошли, т.к. хотелось чего-то, за что не стыдно. И товарищ, немного призадумавшись, гордо "выбросил вперед": "А поезда!" Я опешил было: "Какие поезда? Где? "Одинокий" "Сапсан", который по происхождению вообще вроде "Сименс"?" Но тут товарищ "ушел в глухую оборону и несознанку" и далее как-то тема не развивалась...
Вот не знаю - как он воспримет эту новость?..

А ведь это еще не всё...

Цитата

17 июля Минфин США внес в санкционные списки крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них - концерн «Калашников», корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), государственный оборонный концерн «Алмаз-Антей», НПО Машиностроения, а также четыре предприятия, входящие в корпорацию «Ростех»: НПО «Базальт», ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), концерн «Созвездие» и ОАО «Конструкторское бюро приборостроения».

Сообщение отредактировал gtc: 04 сентября 2014 - 17:46


#1218 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:55

Еще немного характеризующих российских подробностей "вокруг" безногого десантика...

#1219 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 сентября 2014 - 17:56

Вдова другого погибшего десантника, Захара Тимина, обломала НТВшников

ИзображениеИзображение

#1220 paola

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.061 сообщений
  • ПМЖЄдина Україна

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Письмо к матери русского солдата.
Здравствуй! Я не знаю, как к тебе обратиться. Ты мне не сестра, у нас нет общей родни, не подруга. Мы никогда с тобой не виделись, но я знаю тебя, и то, что ты есть. Я увидела тебя в глазах твоего сына. Нет, нет, не пугайся, с ним все нормально.

Скрытый текст

Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...