Перейти к содержимому


Украина после Майдана, или Майдан продолжается!

Майдан Евромайдан Украина власть

Сообщений в теме: 1551

#621 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 марта 2014 - 22:10

http://www.ostanovka...x.php/197-in-re
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#622 480

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияЖигулист (15 марта 2014 - 22:10) писал:


хорошая статья, читал ее на УП, согласен с ней на 100%, так получалось что бывал на майдане во времена "кризисов" и всегда видел идейный самоорганизованный народ от молода до стариков.
Увиденное не всегда укладывалось в восприятие происходящего - 19/01 на грушевского первый ряд дрался с Беркутом а позади стояла толпа от Динамо до клумбы на европейской и просто наблюдала и фоткалась, примерно 100-200 тысяч людей, выглядело как гладиаторские бои.
После первых смертей колеса на баррикады не принес только ленивый, стояла очередь чтобы принести колеса от бессарабки и филармонии куда могли доехать машины их выгружать к горящей баррикаде. Бусы с колесами приезжали чаще маршруток в час пик.
19/02 боялся что нас разгонят, казалось что людей очень мало, днем были столкновения на институтской и в мариинке, были раненные и убитые беркут пошол на штурм, сотни оказались вне майдана и он прошол баррикады, по срочному создавались новые горяшие, для них несли все что можно спалить. Майдан жил своей обычно жизнью - каждый помогал как мог как и раньше - били камень и передавали по цепочке, несли шины и дрова, приносили бутерброды и чай(проверено не наколотый), молотова почти небыло, в толпе были тихари-титушки они пытались заводить и провоцировать народ, мне в каску прилетел камень когда я стоял далеко и от наших и от беркута.
Беркут залез на крышу профсоюзов и оттуда прицельно забросал гранатами первую шеренгу наших и одновременно перешол в атаку перейдя через огонь... ширенга побежала назад до сцены было метров 40 подумалось что вот она жопа, но тут в дело вступил дремлющий народ с тыла очень дружно полетели камни, одому беркуту светошумовой гранатой оторвало пальцы и выбило глаз, его понесли за сцену. На сцене Турчинову чем то попали в голову.
Загорелся дом профсоюзов, вода была отключена, гидрант был на стороне контролируемой беркутом. Пожар разгорался медленно, пожарка приехала не скоро хотя ехать ей метров 800 от памятника Богдану, сначала из под крыши снимали подъёмником девченок из Экспрессо ТВ потом подали шланг беркутам и только потом начали тушить.
Вобщем был приятно удивлен нашими людьми, хотя всяких хватает.

Ещё добавлю что в плеймаркете есть бесплатно хорошие книги по гранатам, АПС, и РГД а в Ютубе видео как из 2х труб сделать однозарядный дробовик.

ЗЫ работники на фирме уже сами сходили в военкомат, записались. Сам не служил - буду партзаном.

Сообщение отредактировал 480: 15 марта 2014 - 23:46


#623 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 марта 2014 - 23:50

Просмотр сообщения480 (15 марта 2014 - 23:42) писал:

в Ютубе видео как из 2х труб сделать однозарядный дробовик.







Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#624 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 марта 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияsvk (15 марта 2014 - 20:16) писал:

Каким образом "он не скрывает, что он наполовину еврей", я лично не понял.

Вы хотите сказать, что нам не показали, как он это "не скрывал"?.. :) :huh:/>

#625 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 марта 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияdrakon (15 марта 2014 - 21:05) писал:

Это Вам так кажется, но я думаю иначе....

Но я-то не знаю ПОЧЕМУ Вы так думаете - Вы ж по-партизански утаиваете аргументы...
Т.е. Вы выкладываете то-то и то-то, я показываю - не стыкуется, а Вы? Напускаете многозначительного тумана...

#626 drakon

    Продвинутый пользователь

  • на дезинфекции
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияgtc (16 марта 2014 - 08:07) писал:

....
Но я-то не знаю ПОЧЕМУ Вы так думаете - Вы ж по-партизански утаиваете аргументы.......
Я так думаю, потому, что у меня такое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Я его выкристализовывал десятилетиями (и продолжаю шлифовать опытом жизни). Таков удел большинства думающих людей, великих и не очень... Право каждого прислушиваться, или нет.
Вот, к слову, мнение писателя Ф.Достоевского, философа И.Ильина, политика С. Милошевича, о нас сегодняшних (читает Михалков): http://www.vesti.ru/...html?vid=583216

#627 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 марта 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияdrakon (16 марта 2014 - 10:48) писал:

мнение писателя Ф.Достоевского ... о нас сегодняшних ...

Разрыв мозга. :huh:/>

#628 drakon

    Продвинутый пользователь

  • на дезинфекции
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 11:13

Просмотр сообщенияShumaher (16 марта 2014 - 10:56) писал:

Просмотр сообщенияdrakon (16 марта 2014 - 10:48) писал:

мнение писателя Ф.Достоевского ... о нас сегодняшних ...

Разрыв мозга. :huh:/>

Это не "разрыв мозга", а "научное пророчество", - вещь не такая, уж и необычная.

Сообщение отредактировал drakon: 16 марта 2014 - 11:17


#629 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 марта 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияdrakon (16 марта 2014 - 10:48) писал:

Я так думаю, потому, что у меня такое МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Я его выкристализовывал десятилетиями (и продолжаю шлифовать опытом жизни).

Понятно - т.е. некоторые "нестыковки" Вас смущать не будут, зашлифуются/подгонятся в процессе.

Цитата

Таков удел большинства думающих людей, великих и не очень... Право каждого прислушиваться, или нет.

Как Вы лихо всех своих оппонентов задвинули в "не думающие"! :)

#630 drakon

    Продвинутый пользователь

  • на дезинфекции
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияgtc (16 марта 2014 - 13:01) писал:

...

Цитата

Таков удел большинства думающих людей, великих и не очень... Право каждого прислушиваться, или нет.
Как Вы лихо всех своих оппонентов задвинули в "не думающие"! :)
Не верный вывод. Я их, если и "задвинул", то не в "не думающие", а в "не прислушивающие"... :)

Сообщение отредактировал drakon: 16 марта 2014 - 13:23


#631 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 марта 2014 - 13:29

Ладно, пусть в "не прислушивающиеся".
Главное, что по первому пункту, как я понял, возражений нет...

#632 drakon

    Продвинутый пользователь

  • на дезинфекции
  • PipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 16 марта 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияgtc (16 марта 2014 - 13:29) писал:

Ладно, пусть в "не прислушивающиеся".
Главное, что по первому пункту, как я понял, возражений нет...

Есть, но в полемике по поводу, "нестыковок" в моём мировоззрении, предпочитаю не учавствовать..., при обнаружении таковых, устраняю их быстро сам и не заметно для окружающих.
Не надо путать "нестыковки в чём либо мировоззрении" (это интимные процессы духовного образования) с различными взглядами на те или иные явления природы и общества.

#633 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 16 марта 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияfelix21 (13 марта 2014 - 14:36) писал:


А не все так просто...

Цитата

Александр Стойка комментит:
"Я уже на параллельной ветке высказывал опасения, что люди Путина непременно уберут Фирташа, так же как и Литвиненко в Лондоне. Он знает столько, что это хватит для доказательств Гаагскому суду на много пожизненных сроков российским правителям.
Уже было удивительно, что занесли залог на 125 миллионов евро только за то, чтобы он был на свободе несколько дней до экстрадиции его в США.
ОЧЕВИДНО , агенты ФБР объяснили Фирташу, какой он опасности подвергается в Вене на свободе.
Американцы очень часто применяют метод - свободу за сотрудничество со следствием. Фирташу такой режим гарантирован.

---
Алла Чула
Nastya Chula Фірташ відмовився вийти під заставу! У путлера проблеми, як же тепер його вбити та прикрити свою дупу.

https://www.facebook...4&stream_ref=10

Цитата

На следующий день после задержания венский Земельный суд по уголовным делам вынес решение об освобождении Фирташа под залог в 125 млн евро. Но адвокаты бизнесмена опротестовали это решение. До рассмотрения апелляции Фирташ будет находиться в венской тюрьме Йозефштадт.

http://www.novayagaz...ests/62725.html


Цитата

Арест Фирташа не могли не заметить в России. Федеральные ТВ-каналы посчитали необходимым подчеркнуть, что Фирташ финансировал Майдан. ...
На самом деле возможная экстрадиция Фирташа в США не может не беспокоить Россию. Прежде всего представителей газового бизнеса, которые прекрасно понимают, что американские спецслужбы попытаются получить у Фирташа максимум информации о схемах экспорта в Европу российского газа. И Фирташу есть что рассказать. ....


RosUkrEnergo и лично Дмитрий Фирташ чуть ли не с 2000 года был очень серьезным игроком на «газовой поляне» Кремля в Украине и очень много знает о транзите российского газа в Европу. А, следовательно, ему хорошо известны все счета, названия компаний, схемы отмывания средств, а главное — поименно все ключевые выгодополучатели. Кто бы сомневался, что Россия очень не хочет, чтобы эти имена получили огласку.

Сообщение отредактировал gtc: 16 марта 2014 - 18:01


#634 zav57

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 1.089 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 16 марта 2014 - 20:50

http://pik.ua/news/u...ja_provokatsija
Сегодня около 15:00 активисты херсонской самообороны и народного ополчения Херсонщины на посту ГАИ в районе села Чернобаевка остановили колонну автоантимайдана, которая двигалась из Одессы в сторону Херсона.
«Гастролеры» уже побывали в Николаеве на пророссийском митинге и направлялись в Херсон «бороться с бандеровцами», как они объяснили цель своего визита.
Всего в колонне автоантимайдана было 13 автомобилей. Во время досмотра сотрудники ГАИ обнаружили травматический пистолет с разрешением на его ношение, биты и российские триколоры.
После разговоров с активистами, которые объяснили, что Херсон - мирный город, где нет проявлений сепаратизма, «гости» развернулись и уехали в сторону Николаева.
Напомним, сегодня в Херсоне проходил мирный митинг, 1,5 тысячи людей на площади Свободы помолились за мир и единство в Украине.

#635 felix21

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ПМЖНовая Каховка

Отправлено 17 марта 2014 - 22:46


Днепр: Не ответили «Героям слава» - получите сломанные ребра


#636 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 17 марта 2014 - 23:03

https://www.google.c...channel=suggest
Изображение
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#637 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 17 марта 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияfelix21 (17 марта 2014 - 22:46) писал:


Днепр: Не ответили «Героям слава» - получите сломанные ребра

Отличный вброс. :hands:/>

#638 maxard

  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 17 марта 2014 - 23:05

Про 10 требований МВФ уже обсуждали

Говносайт с дезой.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#639 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 17 марта 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияfelix21 (17 марта 2014 - 22:46) писал:


Днепр: Не ответили «Героям слава» - получите сломанные ребра

Днепр вам не Крым. Тут нехер пизд...ть "Слава России".

#640 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 17 марта 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияskos (17 марта 2014 - 23:20) писал:

Днепр вам не Крым. Тут нехер пизд...ть "Слава России".


Вот!
У нас в городе уже обсуждается вопрос о проведении референдума о присоединении к Днепропетровской области. :hands:/>

Сообщение отредактировал PAN: 17 марта 2014 - 23:48

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...