Перейти к содержимому



Сообщений в теме: 9631

#1 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 февраля 2014 - 00:37

Крым "уплывает"?

Уважаемые Крымчане!

Отлипните от экранов телевизоров, в которых кремлёвские пропаган**ны решают вашу судьбу, и откройте Гугл.Мэпс.

Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии "спьяну", "он же хохол, вот и подарил" — не рассматриваем).

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.
Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..

И наконец Севастополь — самый "волнующийся" из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и России, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить

http://obozrevatel.c...-kryimchane.htm

Сообщение отредактировал Жигулист: 12 октября 2014 - 20:20
http://www.ostanovkam.net/forum/topic3568.html


#2 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 28 февраля 2014 - 01:03

Добавлю

Крым в составе РФ? Проанализируем ситуацию

Не имею ни малейшего понятия, чем думают крымчане, жаждущие присоединения к России. Какие их ожидания?

Давайте предположим, что этот бредовый сценарий стал реальностью и АР Крым приобрел статус субъекта РФ.

В Новоалексеевке и Каланчаке Крым начинается по суше – на этих дорогах и ж/д путях будут блок посты, связи по суше с Россией никакой нету. Поставки еды для 2,2 млн. людей будут зависеть от вражеской страны и смогут проводиться только морем из России, по российским ценам. В ближайшем большом российском городе Новороссийске цены в супермаркетах на 30-60% выше севастопольских, в кафе – на 200-300%, промышленные товары и услуги – на 50-150%. А это все еще нужно доставить.

Вода и электричество закончатся через 1-24 часа после вхождения в состав РФ. Ведь все поставляется из Херсонской области. Транспортировка газа через ГТС Украины в Крым прекратится мгновенно. Все коммунальное хозяйство и промышленность остановится в первый день, продовольствие закончится через дня 2-3, лекарства раскупят еще быстрее, бензина не будет еще до начала аннексии (как раскупают бензин в панике видел сам неделю назад в Киеве). Цены вырастут во много раз и товары начнут покупать только за доллары/евро, ведь гривна станет неликвидной, а рубля на всех не хватит.

Начнется гуманитарная катастрофа: дифицит еды, воды, лекарств, нету энергии… Банально нечем будет смывать в туалете, на чем готовить еду, не будет топлива, чтобы вывезти мусор за город и т.д.

600 тыс. крымских пенсионеров мгновенно перестанут получать пенсии, бюджетники – зарплаты. Из госбюджета Украины прекратят финансировать расходы Крыма (только 30% расходов Крым самостоятельно покрывает). Украина прекратит сотрудничество со всеми крымскими фабриками, заводами, частными фирмами (ничего стратегически важного в Крыму не производится, и будут лишь локальные убытки фирмам-партнерам в Украине).

250 тыс. татарских мусульман, поддерживающих целостность Украины окажутся в таком же бедственном положении. Начнутся мятежи и погромы, которые, возможно, сможет смягчить, но точно не подавить ЧФ РФ. Финансирование татарских боевиков и пополнение их рядов из Турции, Сирии, Сауд.Аравии начнется через неделю-вторую.

Без электричества и воды 50-70% промышленности и неорошаемых земель не смогут восстановить ближайшие годы.

Будет хаос, голод, разруха и военные конфликты.

Что сможет и не сможет предпринять Россия?

Сможет провозгласить моральную поддержку крымчанам, прекратить «насильственную украинизацию», объявить об устранении «фашисто-бендеровцев», установить военное положение, через пару дней начать раздачу еды, привезенной морем (на 2 млн людей, хотя бы по 1кг/день/чел. никакого флота не хватит привезти), начать раздачу оружия и паспортов, через пару недель наладить поставку одежды и бытовых товаров в виде гуманитарки (покупать по рыночной цене никто не сможет).

Не сможет никогда (ближайшие годы точно) наладить поставки воды, газа, электричества, бензина, остановить войну (партизанскую или открытый конфликт татар и повстанцев против РФ). Если и выделит миллиарды долларов, то они будут мгновенно выводится из Крыма всеми возможными способами, ведь они вскоре станут неликвидными внутри АРК.

Если Украина просто отгородится бетонной стеной и блок-постами, а это сделать просто – сами взгляните на карту, и обьявит Крым захваченной территорией (а с чего бы быть по-другому?), то АРК превратится в самый настоящий Мордор, без преувеличения. И это если Украина просто отгородится, а мировое сообщество не будет вмешиваться.

Невозможно в блоге предположить и описать все, что будет в таком случае. Но, думаю, если обобщить бытовую жизнь средневековья, сценарий фильма «Жизнь после людей» и положение дел в Афганистане – будет близко к реальности.

Все кто не согласен с этим – найдите другой, схожий географически и политически, пример, который закончился удачно. России нужно будет совладать абсолютно несамостоятельным, 2,2 миллионным островом, не имея никаких связей с ним.
http://v-n-zb.livejo...om/6751319.html

Сообщение отредактировал Чапай: 28 февраля 2014 - 01:04


#3 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:23

А что наши севастопольские форумчане? Есть какие-то сведения от них?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#4 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:22

ИМХО Путину выгодно поддерживать конфликт в Крыму потому, что тогда он сможет объявить татар и особенно их поддержку в терроризме - любимая же его тема!.. Ну и щедро дотируемый Кадыров им поможет - Путин пообещает ему еще лакомой земельки и бизнеса в Крыму.

#5 Санёк(Dozor)

    Пуля способна привести к огромным изменениям в голове. Даже есл

  • Гість
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 544 сообщений
  • ПМЖРеспублика Крым

Отправлено 28 февраля 2014 - 12:29

Если коротко, то революция переехала в Крым.((( Весёлого тут мало.

#6 АН61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ПМЖРоссия , Набережные Челны .

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:17

Цитата

Ну и щедро дотируемый Кадыров им поможет - Путин пообещает ему еще лакомой земельки и бизнеса в Крыму.

Этот ублюдок уже кстати готов послать своих бандитов в Крым .

#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:18

Просмотр сообщенияСанёк(Dozor) (28 февраля 2014 - 12:29) писал:

Если коротко, то революция переехала в Крым.(((

Только это какая-то другая революция, можно сказать антиреволюция.
Майдан был за Украину, ее целостность, ну и как "все знают", финансировался госдепом и делался фашистами против народа.
А тут - за Россию, разделение Украины, финансируется Россией, делается патриотами России, но что характерно - тоже против народа. Местного, крымского.

Сообщение отредактировал gtc: 28 февраля 2014 - 13:19


#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияАН61 (28 февраля 2014 - 13:17) писал:

Цитата

Ну и щедро дотируемый Кадыров им поможет - Путин пообещает ему еще лакомой земельки и бизнеса в Крыму.

Этот ублюдок уже кстати готов послать своих бандитов в Крым .

Который из двух?

#9 АН61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • ПМЖРоссия , Набережные Челны .

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:13

Цитата

Который из двух?

Что значит "двух" ?? Широко известен в России акадЭмик и енарал милиции в 30лет рамзан кадыров ,его отца уже давно взорвали .

#10 Лекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 543 сообщений
  • ПМЖАР Крым

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:15

Рада Крыма разъяснила суть вопросов, вынесенных на референдум 25 мая. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

«Вопрос, вынесенный на референдум, не содержит положений о нарушении территориальной целостности Украины. Целью референдума является усовершенствование статуса АРК, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины. Все предпринятые шаги направлены на то, чтобы с автономией считались, разговаривали и согласовывали решения центральных органов власти», — сообщается в уведомлении крымского парламента.

Центральные власти Украины должны согласовывать все решения, касающиеся статуса и полномочий, законных интересов АРК. По самым важным решениям предлагается проводить республиканские референдумы.

Комментарий администрации: Вот! Все это был фарс! Крымчане хотят жить в составе Украины, главное, чтобы с их мнением считались. Так как это автономная республика - иначе и быть не может. Крым, Украина с тобой!

#11 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияАН61 (28 февраля 2014 - 14:13) писал:

Что значит "двух" ??

:)
У Вас в посте два персонажа, и под обоих ИМХО подходит Ваш ответ:

Просмотр сообщенияАН61 (28 февраля 2014 - 13:17) писал:

Цитата

Ну и щедро дотируемый Кадыров им поможет - Путин пообещает ему еще лакомой земельки и бизнеса в Крыму.

Этот ублюдок уже кстати готов послать своих бандитов в Крым .

Сообщение отредактировал gtc: 28 февраля 2014 - 14:47


#12 Maestro

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 666 сообщений
  • ПМЖКиїв

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:37


Российская армия захватила контроль над воздушным пространством Крыма и акваторией Черного моря


#13 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияMaestro (28 февраля 2014 - 17:37) писал:


Российская армия захватила контроль над воздушным пространством Крыма и акваторией Черного моря

А что, Украина когда-то его контролировала? (сбитый при Кучме гражданский самолет не в счет)
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#14 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияЖигулист (28 февраля 2014 - 17:42) писал:

А что, Украина когда-то его контролировала?

Но всё-таки!

#15 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 28 февраля 2014 - 18:00

Летом будем собираться?
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 февраля 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияHenk (28 февраля 2014 - 18:00) писал:

Летом будем собираться?

Я уже подумываю, что вроде у кого-то в Харькове вроде должно быть пиво... :)
И вообще, нам, украинцам пора понять и отметить, как таки чуден Днепр при тихой погоде... :)

#17 Гость_Avto-GraF_*

  • Гости

Отправлено 28 февраля 2014 - 18:54

Старт пост и следующий за ним,просто навели жути на меня как жителя Крыма.

Как же я без воды и света жить то буду?

Ёптилилёп а чого ж це я не державною розмовляю.щей газ видключать.

P.s. Забув додати.не забувайте натискати червону стрiлочку в правому нижньому кутку.

Дякую за увагу Панове!

Сообщение отредактировал Avto-GraF: 28 февраля 2014 - 18:58


#18 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияHenk (28 февраля 2014 - 18:00) писал:

Летом будем собираться?

Дай Бог, чтобы не пришлось раньше.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#19 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:46

Просмотр сообщенияAvto-GraF (28 февраля 2014 - 18:54) писал:

Старт пост и следующий за ним,просто навели жути на меня как жителя Крыма.

Как же я без воды и света жить то буду?

Ёптилилёп а чого ж це я не державною розмовляю.щей газ видключать.

P.s. Забув додати.не забувайте натискати червону стрiлочку в правому нижньому кутку.

Дякую за увагу Панове!

Ваше Сиятельство! Не воспринимайте на свой счет.
Я сомневаюсь, что на форуме есть те, кто этого хочет.
Это просто копипаста.
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#20 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 28 февраля 2014 - 19:58

Просмотр сообщенияAvto-GraF (28 февраля 2014 - 18:54) писал:

Забув додати.не забувайте натискати червону стрiлочку в правому нижньому кутку.

Граждане мозолики! Вам всем пора к доктору! Дальтоники походу собрались! Просили нажать КРАСНУЮ кнопочку!!! :D/> :laugh:/>
З.Ы.
Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...