Перейти к содержимому


Кто в Украине культивирует ненависть к украинцам?


Сообщений в теме: 111

#21 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 18 марта 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияShumaher (18 марта 2014 - 22:20) писал:

Или "среднестатистический житель восточной Украины" думает, что придет великий Пу и избавит их от всех проблем?

В этом и проблема... Народ упёртый, переубедить очень сложно...

Меня даже жена сегодня назвала бандеровцем...

#22 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 марта 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияAv_m (18 марта 2014 - 22:32) писал:

Меня даже жена сегодня назвала бандеровцем...

О-о... это уже сложнее и хуже...
Но обычно для выхода из такого кризиса рекомендуют поздно вечером как бы ее э-э... поугнетать, попрать целостность суверенитет, организовать вторжение и гуманитарную помощь... Как-то так...
(Кстати, заметили - буквально ВСЕ ключевые события еще с декабря 2013 происходили ночью... Это неспроста...)

#23 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 13:17

Назвала она меня так, т.к. у нас появились разногласия. Она сказала, что в случае захвата нас Россией, будем жить по прежнему, лишь бы не было войны. А я сказал, что возьму калаш и пойду воевать...

#24 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 19 марта 2014 - 13:21

Просмотр сообщенияAv_m (19 марта 2014 - 13:17) писал:

А я сказал, что возьму калаш и пойду воевать...
+1. Калаша, правда, нет. Но сделаю хорошую рогатку.

#25 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 19 марта 2014 - 13:26

Если б он у меня был, уже пошел бы... Значит будем делать рогатки.

#26 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 19 марта 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияskos (19 марта 2014 - 13:21) писал:

Но сделаю хорошую рогатку.


Просмотр сообщенияAv_m (19 марта 2014 - 13:26) писал:

Значит будем делать рогатки.

Побратими, чому рогатка? Двадцять перше століття надворі.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#27 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 19 марта 2014 - 14:15

тому що правильна рогатка може бути набагато ефективнішою у ряді випадків :shok:/>
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#28 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 марта 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияHamstell (19 марта 2014 - 14:15) писал:

тому що правильна рогатка може бути набагато ефективнішою у ряді випадків :shok:/>

Или теннисная ракетка. Это вам не дзю-до...

#29 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 19 марта 2014 - 14:25

Пора создавать тему типа "тактика ведения боевых действий в городских условиях"
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#30 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 марта 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияHamstell (19 марта 2014 - 14:25) писал:

Пора создавать тему типа "тактика ведения боевых действий в городских условиях"

...пока это не стало экстремизмом.
Я само обсуждение имею в виду. Не санкционированное соответствующими определенными квалифицированными уполномоченными с допуском согласно штатного заблаговременно утвержденного...

#31 Гость_Михайлыч_*

  • Гости

Отправлено 19 марта 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияAv_m (18 марта 2014 - 22:32) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (18 марта 2014 - 22:20) писал:

Или "среднестатистический житель восточной Украины" думает, что придет великий Пу и избавит их от всех проблем?

В этом и проблема... Народ упёртый, переубедить очень сложно...
Меня даже жена сегодня назвала бандеровцем...

А я никак не могу объяснить матери, что пророссийские радикалы в Харькове и Донецке, жаждущие прихода Путина, и громящие обладминистрации, ничем не лучше этих самых бендеровцев, делающих то же самое в Киеве и других городах. Как в детском саду, типа "они первые начали"!
А я полностью солидарен с нашими евреями:
Изображение

#32 Henk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.139 сообщений
  • ПМЖДонецк

Отправлено 20 марта 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияskos (19 марта 2014 - 13:21) писал:

Просмотр сообщенияAv_m (19 марта 2014 - 13:17) писал:

А я сказал, что возьму калаш и пойду воевать...
+1. Калаша, правда, нет. Но сделаю хорошую рогатку.

Ляшко вилы раздает, спешите :laugh:/>
https://www.youtube....h?v=QNZbETp4PDw
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.

#33 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 24 марта 2014 - 22:50

Nationalverräter
Прикрепленное изображение: 1898238_645673905480086_1670555587_n.jpg
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#34 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 24 марта 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияPAN (24 марта 2014 - 22:50) писал:

Nationalverräter

Предатель нации? Нации какой - крымской, российской?

Мдя... Свобода слова в России, епт... И технологии оттуда же.
Крым типа хотел вернуть все как было, чтобы как раньше - вот 53-м и повеяло, точнее, дальше будет раньше. время пошло вспять... :D/>

І ці люди будуть сміятись з того, що я не скачу...

Сообщение отредактировал gtc: 24 марта 2014 - 23:08


#35 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 25 марта 2014 - 05:44

Просмотр сообщенияPAN (24 марта 2014 - 22:50) писал:



2gtc

+я такой пост Вы как бы одобряете подобные фашистские "бамажки"? Или как?
Скрытый текст

#36 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 25 марта 2014 - 11:27

Просмотр сообщенияOleg150965 (25 марта 2014 - 05:44) писал:

Вы как бы одобряете подобные фашистские "бамажки"?

С чего Вы взяли? :D/> Нет, конечно. КМК я ясно выразил сожаление по поводу возврата в прошлое и курса на 37-й год.
Подобную листовку и точно такую же "технологию" стадной травли "с использованием лжи" тут уже разбирали, там парню, пошутившему про ввод войск в российскую область, такое же закидывали..

#37 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 марта 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияgtc (27 марта 2014 - 19:53) писал:


Там в видео промелькнуло показательное "выступление" Царева в "Крыивке", точнее - перед ней. Называть себя "НКВД!" и потом возмущаться, что типа не пустили - это да...

Освежил в памяти - дело было в конце октября 2010-го:
Если кому лень смотреть весь сюжет из цитаты


"Инцидент" произошел во время съемок телеканалом "1+1" проекта "Без мандата", где политики, принимающие в нем участие, должны были некоторое время прожить в обычной семье, не пользуясь своими депутатскими льготами.

А через пару дней...

Цитата

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев обратился с запросом к руководству Украины и министру культуры и туризма с просьбой отреагировать на работу ресторана Криївка во Львове, которая "разжигает межэтническую ненависть".

"Я сделал запрос на имя президента Украины, премьер-министра и Горбаля (председатель Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль), чтобы они проверили соответствие выполнения Конституции (на примере деятельности Криївки)... Кроме того, сегодня я собираюсь передать депутатский запрос министру культуры и туризма Михаилу Кулиняку", - сказал Царев.


По его словам, деятельность такого ресторана, где при входе "парень с немецким автоматом" строго спрашивает "Москалі є?", а меню - "целый набор нацистских штучек", направлена на разжигание межэтнической ненависти, что противоречит Конституции. «Я считаю, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела... Нельзя выдавать лицензии таким учреждениям», - заявил депутат.

https://youtu.be/hnULyIbKKgk


Депутат от БЮТ Алексей Гудыма опроверг причастность "Крыивки" к межнациональной вражде, отметив, что Царев неправильно трактует слово "москаль, которое означает завоевателя, существо без рода и племени, которое унижает Украину".

"Да, на входе в "Крыивку" стоит упитанный дядька, и спрашивает всех, есть ли здесь москали. За три года деятельности ресторана, в котором были гости из Японии, Америки, Израиля и России ни один турист не сознался, что он москаль. Поэтому, во Львове москалей или нет, или они не ходят в "Криївку", - заявил "бютовец". "Я приглашаю господина Царева за мои деньги приехать во Львов, где мы вместе посетим этот ресторан. Я надеюсь, что Царев не сознается, что он москаль, потому что москалей в украинском парламенте нет", - добавил "бютовец".
Он уверил, что Львов - это толерантный город, и никакого межнационального конфликта там быть не может.


Владелец ресторана Юрий Назарук старается не политизировать этот вопрос, и говорит, что с гостями заведения таких проблем нет. "У меня за год бывает до миллиона посетителей. "Крыивку" знают по всей Украине. А кто знает депутата Царева? И у него избирателей столько нет, сколько у меня клиентов, - заявил он. - Понятно, почему депутат заговорил о нашем ресторане накануне выборов, на нас хочет поднять себе рейтинг."

Назарук утверждает, что не боится таких заявлений. "Ни одна политическая партия не сделала для распространения истории Украины и славы УПА столько, сколько мы реально сделали "Крыивкой". Это же настоящий музей УПА. И ещё за три года у нас не было ни одного конфликта на входе, - добавил владелец. - Как раз идея у нас и состоит в том, чтобы показать. Что "захидняки", "упивци" не агрессивные, а добрые и гостеприимные люди. Люди с Востока Украины или России, которые были агрессивно настроены к нам, кардинально меняют своё мнение, когда побывают в нашем ресторане. Поэтому мы восстанавливаем добрую славу УПА и Львова".


"Страшно слышать о таком заведении, когда ты здесь не побывал. Кажется, что там, во Львове, действительно всех бьют и режут, - старается говорить на украинском дончанин Владимир Бойко. - Зато, когда сюда приходишь, становится очень весело. Нас гостеприимно приняли, всё воспринимается с юмором. Я знал пароль "Слава Украине", но не думаю, что если бы я этого не сказал, меня бы не пустили. И пропустили бы конечно".


Справка
"Крыивка" - ресторан во Львове, открыт в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города.
Интерьер ресторана представляет собой стилизацию крыивки (землянки) ОУН-УПА периода Второй мировой войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времён войны.

По материалам http://www.pravda.co.../10/22/5504293/, http://rus.newsru.ua...ct2010/gud.html

Сообщение отредактировал gtc: 28 марта 2014 - 17:38


#38 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 28 марта 2014 - 18:03

И как бы в продолжение

Цитата

В 2008 году в Ивано-Франковске по адресу Вагилевича, 6, открыли кофейню "Бункер", которая воссоздаёт времена УПА.

Ивано-Франковский "Бункер" - это соединение недавней истории украинского народа в освободительной борьбе за независимость и её современная интерпретация. Фотографии повстанцев, портрет Степана Бандеры при входе, ветки калины на столе, элементы старинного быта на полках подчёркивают характер кофейни и отражают дух прошлого.

В "Бункере" посетителям предлагают кушанья старинной украинской кухни, приготовленные на воде из семейного колодца Степана Бандеры. Главное фирменное блюдо в "Бункере" - картофель, запечённый с салом.

Форма официантов - сочетание красного и чёрного (цвета флага УПА) и эмблема калины на груди.


А где-то в 2010-2011 годах я бывал в Ивано-Франковске и ходили мы там в паб "Десятка", в котором ЕМНИП один из залов был оформлен советскими плакатами и атрибутикой 30-50 годов... И очень приятное место, популярное во Франковске...

#39 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:59

Понравилась фраза из комментов: Коли адське полум'я згасає на сході, Московія врубає Фаріон.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#40 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 апреля 2014 - 22:02

Оттуда же:

Цитата

Фарион! Вы несвоевременной языковой истерией подливаете масло в огонь языковой параное Юго-Востока Украины и пищу даете пропаганде оккупанта! Якщо не розумієте російську, можу прописати Вам переклад...
Будьте "союзником" Україні, пані, благаю і вимагаю!

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...