Перейти к содержимому


Интервью с инспектором ГАИ


Сообщений в теме: 31

#1 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:41


Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#2 Hamstell

  • ПМЖЧернігів

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:42

Продолжение:


Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#3 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 06:57

А может кто-нибудь прокомментировать вкратце? Смотреть ролики продолжительностью более 5 минут просто некогда. А тут полтора часа...

#4 Hamstell

  • ПМЖЧернігів

Отправлено 02 апреля 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияAv_m (02 апреля 2014 - 06:57) писал:

А может кто-нибудь прокомментировать вкратце? Смотреть ролики продолжительностью более 5 минут просто некогда. А тут полтора часа...

Как рассказал инспектор ГАИ, все началось с того, когда в 2010 году УГАИ области возглавил полковник Погорелов и сразу же удвоил показатели по протоколам - с десяти до двадцати. "Мне не нужны ремни, пешеходы, а нужны грубые нарушения - пьянка и "аварийка" обязательна", - цитирует слова своего начальника Виктор Трофименко.

"Если не найду пьяного, я домой просто не попаду. Хотя мы и так работаем по 12 часов, нас заставляют патрулировать по 16-18 часов пока не выпишем статью 130-ю. На вопросы руководству "может люди не пьют?", нам отвечают "что такого не бывает и мы просто плохо ищем", - говорит ГАИшник.

Виктор Трофименко сообщил, что стандартный тариф по Николаевской области чтобы устроится на работу ГАИ составляет 3 тысячи долларов. "Каждый месяц нужно заносить ровно 200 долларов, помимо того, что бензин не выдается вообще. А если если я стою на посту и едет инспекция по личному составу то им необходимо дать денег. Деньги передаются в момент рукопожатия", - говорит Виктор.

"Мне неоднократно говорили: "Ты что не знаешь что ГАИ это коммерческая структура, а ты боевая единица?". Если нужно убрать неугодного инспектора, засылают подставного. Едет автомобиль, специально нарушает. Водитель предлагает 100 гривен, а сзади на сидении лежит проверяющий. Когда деньги получены, проверяющий выходит и сразу заставляет писать рапорт на увольнение по собственному желанию. Если посмотреть статистику, то в Управлении нет таких, кто был уволен "за взяточничество", все увольняются "по собственному", - рассказывает ГАИшник.

"Если я останавливаю пьяного судью, я могу ему только порекомендовать пройти осмотр. А вот что касается работников МВД, то если едет пьяный, то им проще договориться не показывая удостоверения. Если я, работник ГАИ, зафиксирую нетрезвого работника милиции, то определенные балы перед руководителем я заработаю. Для простого человека сумма взятки зависит от ситуации, бывало что и за 500 гривен отпускали", - отмечает Трофименко.

Комментируя сюжет, когда журналист "ДК" Виталий Косенко дал 100 гривен инспектору Вавренюку, которого суд признал виновным в коррупции, ГАИшник сообщил следующее: "Нас тогда собрали и прокрутили видео. Полковник Погорелов говорит "Как он мог взять взятку у журналиста Дорожного контроля, у него же на лобовом стикле стикер? Так выведи водителя, отведи его в заднюю часть и там тихонько возьми".

По словам Трофименко, в управлении очень негативно относятся к "Дорожному контролю": "Бывает так что вы нецензурно выражаетесь. Вы как журналисты должны держать себя в руках. Но, я понимаю, что есть инспекторы перед которыми трудно сдержаться". При этом ГАИшник отметил, что подача жалоб очень бьет по карману инспекторов, поскольку прокуратура берет тысячи гривен чтобы "закрыть дело".

"Говоря за себя, то в своей работе я революционер. Почему я сейчас с вами общаюсь? Потому что я хочу найти общий язык. Давайте попробуем построить честное ГАИ и я хочу чтобы вы контролировали, так должна сейчас работать милиция.. В первую очередь, нужно поставить адекватную голову и поверьте мне - от головы зависит все. Если солдатами-баранами руководит лев и есть львы, которыми руководит баран, то выиграет тот у кого командир лев", - считает инспектор Трофименко.

Сообщение отредактировал vilen: 02 апреля 2014 - 08:27

Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#5 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:05

Спасибо.

#6 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 02 апреля 2014 - 08:48

Просто бомба. Спасибо Виталино за такую бомбу. Это вклад, большой вклад в реформирование, настоящие реформирование коррупционной системы - все коррупционной системы Государства. ВОПРОС - а услышит ли правду иошник министра? Наконец то в системе ГАИ будет порядок наведен? Когда наглецы будут изгнаны из органов с позором? Когда эти парни с палочками начнут помогать а не ставить палки в колеса уч. ДД?

И я согласен с Виталино в части видения этого парня на руководящем посту в ГАИ.
Скрытый текст

#7 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияOleg150965 (02 апреля 2014 - 08:48) писал:

И я согласен с Виталино в части видения этого парня на руководящем посту в ГАИ.


Вроде как и согласен, да видно не совсем.
С другой стороны "командир взвода" - тоже руководящая должность.
Я к тому, что не каждого правдолюба (обиженного начальством на данный момент) можно и нужно ставить вперед и наверх. Всё-таки парню необходимо подучиться, ПТУ не высшая школа милиции. Глядишь и не будет плавать в некоторых правовых аспектах (по поводу законности съёмки СМом).

#8 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:46

Только грузинский вариант! Или этот сержант не платил при поступлении на службу?
Ещё ни одного одноглазого гаишника не видал!

Сообщение отредактировал bright: 02 апреля 2014 - 17:47


#9 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:51

В Грузии население в 10 раз меньше, поэтому у нас могут возникнуть проблемы при внедрении грузинского варианта.

#10 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияfed (02 апреля 2014 - 17:51) писал:

В Грузии население в 10 раз меньше, поэтому у нас могут возникнуть проблемы при внедрении грузинского варианта.

В чем именно проблема?

#11 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:55

Просмотр сообщенияAv_m (02 апреля 2014 - 06:57) писал:

А может кто-нибудь прокомментировать вкратце? Смотреть ролики продолжительностью более 5 минут просто некогда. А тут полтора часа...
Вчера сохранил видео на ПК. Сегодня слушал в машине с мутфона.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 апреля 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияЖигулист (02 апреля 2014 - 17:55) писал:

Вчера сохранил видео на ПК. Сегодня слушал в машине с мутфона.

Поступаю аналогично - скачиваю на телефон и потом смотрю.

#13 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:04

1,5 часа - это 100-130 км - это 8-10 л топлива - это 120-150 грн - блин дорого! :smile:/>

#14 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияVVS (02 апреля 2014 - 17:54) писал:

В чем именно проблема?

Приведу простой пример из области физики - если жука увеличить до размеров коровы, как вы думаете, сможет ли он взлететь? Вам, кажется, эта аллегория должна быть понятна.

Сообщение отредактировал fed: 02 апреля 2014 - 18:10


#15 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияfed (02 апреля 2014 - 18:08) писал:

Просмотр сообщенияVVS (02 апреля 2014 - 17:54) писал:

В чем именно проблема?

Приведу простой пример из области физики - если жука увеличить до размеров коровы, как вы думаете, сможет ли он взлететь? Вам, кажется, эта аллегория должна быть понятна.

Если увеличивать его задницу, не придавая внимания крыльям и задействованным мышцам, всяким сочленениям и т.д. - то вряд ли, а вот по мнению человека, непосредственно проводившего этот самый грузинский сценарий - у нас проще: "Саакашвили отметил, что в Украине провести реформы проще, чем в Грузии, поскольку наша страна больше Грузии, и во власти не так часто встречаются люди, связанные родственными узами. А потому привлекать их к ответственности проще."
http://k-z.com.ua/pr...e-chem-v-gruzii

В большей степени вина нас самих, нашей ментальности - мы найдем тысячу отговорок, почему мы чего-то не сделали, чем попытаемся найти способ это чего-то сделать.

Сообщение отредактировал VVS: 02 апреля 2014 - 18:18


#16 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияbright (02 апреля 2014 - 18:04) писал:

1,5 часа - это 100-130 км - это 8-10 л топлива - это 120-150 грн - блин дорого! :smile:/>

Да не берите вы дурного в голову, Жигулист ведь не сказал, что он при этом мотор не заводит.

#17 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 03 апреля 2014 - 02:35

я учавствовал в рейде в качестве члена гф(охрана порядка) с гаи...сам попросил у видеть так сказать из нутри... Я в шоке...мы всю ночь пьяных ловили... даже дтп спровоцыровал инспектор...легкое но вcе же...гнать их в шею всех...у нас на форуме наберется пару человек способных стать не просто гаишником,а толковым грамотным гаишником,которому даже дк не стрпшен... но 1200 зарплаты
...это беда,с которой надо продолжать во-вторых...в первых всетаки гнать в шею...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#18 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 03 апреля 2014 - 04:15

Просмотр сообщенияOleg150965 (02 апреля 2014 - 08:48) писал:

Просто бомба. Спасибо Виталино за такую бомбу. Это вклад, большой вклад в реформирование, настоящие реформирование коррупционной системы - все коррупционной системы Государства. ВОПРОС - а услышит ли правду иошник министра? Наконец то в системе ГАИ будет порядок наведен? Когда наглецы будут изгнаны из органов с позором? Когда эти парни с палочками начнут помогать а не ставить палки в колеса уч. ДД?

И я согласен с Виталино в части видения этого парня на руководящем посту в ГАИ.

Да какая там "бомба"... Какой Виталино, такая и бомба... Точнее - с таким же результатом.

Цитата

Пpи этoм Tpoфимeнкo тaкжe дoбaвил, чтo пocлe aвapии в нoябpe 2010 гoдa, oн пoлгoдa пpoлeжaл в бoльницe, a пo вoзвpaщeнию нa cлyжбy, нaчaлиcь пpoблeмы. «Или я им был пpocтo нeyгoдный, или я пocлe этoгo пepecтaл дaвaть им тe дeньги, кoтopыe я дoлжeн был дaвaть. Cyммa y нac фикcиpoвaннaя - 200 дoллapoв в мecяц. ...

B ГAИ жe зaявляют, чтo Tpoфимeнкo был yвoлeн из opгaнoв зa мнoгoчиcлeнныe нapyшeния eщe 25 мapтa, и тaкиe кaк oн вooбщe пoзopят пpaвooxpaнитeльныe opгaны.

В милиции отметили, что имеют дocтaтoчнo дoкyмeнтoв, которые подтверждают, чтo бывший paбoтник ГАИ пpивлeкaлcя к диcциплинapнoй oтвeтcтвeннocти зa нeyдoвлeтвopитeльнoe выпoлнeниe cлyжeбныx oбязaннocтeй, нapyшaл диcциплинy. Пo eгo нeceния cлyжбы пocтyпaли нeoднoкpaтныe жaлoбы oт нeпocpeдcтвeннoгo pyкoвoдcтвa и кoллeг.

http://www.opel-club.com.ua/news/1511
ИМХО очередной обиженный и выгнанный, у которого рыльце по локоть в пушку...

Сообщение отредактировал gtc: 03 апреля 2014 - 04:16


#19 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 07:50

может буду не прав, так как ролик смотреть желания нет, ничего нового там не увижу и не услышу...
но уверен, все сводится к тому, что то, что рыба гниет с головы - это оправдание хвоста ...

Сообщение отредактировал YaAA: 03 апреля 2014 - 07:51


#20 VVS

    Продвинутый пользователь

  • Гість
  • PipPipPip
  • 1.522 сообщений

Отправлено 05 апреля 2014 - 16:16

Процесс пошел: Начальник ГАИ Николаевской области подал в отставку после скандального обнародования масштабов коррупции
И не только в самом ГАИ: МВД угрожает расправой журналисту Дорожного контроля Виталию Косенко за интервью с ГАИшником (ВИДЕО)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...