Перейти к содержимому


Кандидат в Президенты Порошенко


Сообщений в теме: 38

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 07 апреля 2014 - 23:48

Порошенко обещает продать Roshen, если станет президентом

Петр Порошенко планирует продать кондитерскую фабрику Roshen в случае победы на выборах президента Украины.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в среду, передает "Укринформ".

"Если меня изберут, я продам Roshen. Как президент Украины я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии страны", - сказал политик.

Комментируя баллотирование на пост Главы государства экс-премьера Юлии Тимошенко, Порошенко отметил, что она "должна была бы понять, что после многочисленных жертв на Майдане украинцы проснулись в новой стране, которая заслуживает нового менталитета и новых политиков".

Говоря о России, Порошенко выразил мнение, что Путин не осмелится на вторжение в восточные регионы Украины.

Впрочем, по словам политика, "большая опасность этого остается". "Если они нападут на восток Украины, то мы будем защищаться всеми возможными военными средствами", - подчеркнул Порошенко.

Он также подчеркнул важность реагирования Запада на политику России относительно Украины путем санкций.

"По моему мнению, было бы, например, правильным, если бы Германия бойкотировала импорт российского газа до тех пор, пока Россия не прекратит вторжение в Крым", - заявил политик.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:45

2005 год. А. Зинченко о Порошенко

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#3 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:46

Все попытки оппонентов скомпрометировать Петра Порошенко до сих пор были безуспешными. То ли Петр Алексеевич всегда был таким осторожным, то ли стражи порядка были к нему не слишком придирчивыми – не известно. Итак, что инкриминировали Порошенко.

Угрозы Бродскому 18 апреля 2001 года лидер фракции “Яблуко” Михаил Бродский заявил, что Петр Порошенко угрожал ему в связи с критикой в адрес председателя ГНАУ Николая Азарова. Петр Алексеевич отверг эти обвинения. Интересно, что уже в сентябре 2005 года Михаил Бродский был одним из тех, кто публично обвинил секретаря СНБО Петра Порошенко в коррупции.

Фальсификация бюджета 13 марта 2002 года один из лидеров СДПУ (о) Нестор Шуфрич обвинил председателя парламентского бюджета Петра Порошенко в фальсификации бюджета-2003. По его словам, при перераспределении местных бюджетов Винницы, Винницкой области и Черкасс незаконно были увеличены нормативы на 11 млн грн. При этом 4,5 млн, утверждает Шуфрич, было направлено в округ, где избирался Петр Порошенко. Генеральной прокуратуре было поручено изучить этот вопрос. Сам Порошенко опроверг эти обвинения, называя их дезинформацией. “Чем закончился бюджетный скандал? Тогда Васильев или Симоненко, а в действительности это были Медведчук с Шуфричем, утверждали, что из бюджета исчезло 39 млн грн. Потом все это лопнуло, как мыльный пузырь”, – говорит он (“Телекритика”, 3 июня 2004 г.).

Неуплата налогов В 2003 году Государственная налоговая администрация в Волынской области возбудила уголовное дело по обвинению руководителей Луцкого автомобильного завода (ЛуАЗ), который Петр Порошенко контролирует через “Укрпроминвест”, в уклонении от уплаты налогов. В июле 2004 года Апелляционный суд Волынской области признал такие действия налоговиков неправомерными.
http://politrada.com...one/id/515.html

Сообщение отредактировал PAN: 10 апреля 2014 - 16:47

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#4 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:53

2005 год. К перечню обвинений, в различное время выдвинутых против П.Порошенко, добавились: "отмывание" грязных денег. И контрабанда…

Факты для «дела Порошенко»

Петр Порошенко публично выразил свое желание обратиться в правоохранительные органы. Чтобы те изучили его деятельность и дали правовую оценку - коррупционер или нет секретарь Совбеза. Это горячее желание президентського кума спровоцировано вчерашними обвинениями в его адрес со стороны "соратника по майдану" Александра Зинченко. Поддерживая и одобряя начинание Петра Алексеевича, редакция "УК" публикует информацию о махинациях, которая поможет правоохранительным органам Украины расставить точки над "і" в этом громком политическом скандале.
Комментируя скандальное заявление экс-госсекретаря Президента, Ирина Геращенко, пресс-секретарь В.Ющенко, выразила уверенность, что прозвучавшие обвинения нуждаются в тщательнейшей проверке правоохранительными органами. Так как, по ее словам, "президент не имеет права руководствоваться слухами и подозрениями". Чтобы работа силовиков в указанном направлении была максимально эффективной и быстрой, приведем известные нам факты.

По информации "УК", Петр Порошенко через ряд принадлежащих ему предприятий - "Укрпроминвест-авто", ЛУАЗ, "Богдан-сервис" - организовал и наладил фиктивный экспорт товаров из Украины в США. В качестве оплаты за товар, фактическая стоимость которого в десятки раз ниже указанной в грузо-таможенных декларациях (ГТД), обратно из США - и на те же структуры П.Порошенко - "загонялись" огромные суммы денег. Гарантом при осуществлении этих махинаций выступали структуры спикера крымского парламента Б.Дейча. В результате этой аферы только в 2003 году в Украину было "закачано" 141 миллион 658 тысяч 456 гривен. Каково происхождение поступивших в Украину средств? И что это, как не "отмывание" денег?

Из приведенной ниже справки видно, кто, когда и как осуществлял операцию по отъему у бюджета государства денежных средств в особо крупном размере. Для следственных работников Генеральной прокуратуры, которой предстоит дать правовую оценку этой афере, поясню ее суть. Как известно, "Укрпроминвест-авто", ЛУАЗ, "Богдан-сервис" - машиностроительные предприятия, использующие для выпуска своей продукции узлы и агрегаты, завозимые из-за рубежа (в основном, из России). При импорте этих узлов-агрегатов фирмы Петра Порошенко обязаны возместить в бюджет государства 20% НДС - налог на добавленную стоимость. Чтобы "сберечь копейку" и "нагреть" госбюджет, указанные предприятия П.Порошенко затевают фиктивные экспортные операции. Фиктивные потому, что при оформлении экспортной документации значительно завышается стоимость экспортируемого товара. За поставленный за рубеж товар экспортер получает оплату. И уже ему - экспортеру - государство обязано возместить 20% НДС. Получается своеобразный "взаимозачет" государства и субъекта предпринимательской деятельности. Не в пользу государства - то есть, нас с вами.

Эта операция значительно удешевляет продукцию предприятий П.Порошенко, делая ее небывало конкурентной в Украине - на зависть прочим автомобилестроителям.
К вышесказанному остается добавить, что подобная афера в бытность президентом Кучмы осуществлялась исключительно с одобрения ГНАУ. Санкция на подобную аферу стоила предпринимателю от 30 до 50% от суммы "сэкономленных" средств. Что в приведенном случае с П.Порошенко составляет, приблизительно, от 8,4 до 14 миллионов гривен. Плюс повышение рентабельности производства, прибыль от которого Петр Алексеевич также старательно "минимизировал".
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#5 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:09

Не фейк? :icon_idea:/>

Розмова Порошенка з головою правління 5 канала Лясовським.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#6 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:26

Цитата

Ярослав Гошко8 часов назад (запись изменена)

Очередное фуфло 11 летней давности - Ющенко и баррикады все было там - кто не понимает, черный пиар от Юльки Тимошенко...


#7 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 апреля 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 20:09) писал:

Не фейк?

О, а то я смотрю - что-то не видать предвыборных компроматов, неужто выборы отменят? Фух, ну, вроде все идет нормально... :)

Выше дали цитату из каментов, там много характерного - как искреннего непонимания "к чему это вообще?", так и "правильно" поставленных вопросов типа "и за этого человека голосовать? Только те, кто голосовал за Яныка!"

ПС

Цитата

mario1ua
Може ви і праві про рейдерські захоплення і т.д. Але це не відміняє того, що бізнеси у нього успішні і продукція якісна, тобто людина вміє робити щось якісно крім того що красти.
Також не зрозуміло чому він так прагне до євроінтеграції якщо в Європі красти важче.

Жорик Вартанов
+mario1ua Якщо вміє робити хороші цукерки - то хай робить гарні цукерки. А президентом хай буде хтось інший. Тим більше що він вже був у владі і нічого не зробив, та й себе вже заплямував

mario1ua5
+Жорик Вартанов Я б із задоволенням проголосував за когось іншого, але в наших реаліях ми вибираємо між ЮВТ і ним.

Сообщение отредактировал gtc: 29 апреля 2014 - 20:37


#8 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:03

А вот точно видео не десятилетней давности.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#9 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 21:03) писал:

А вот точно видео не десятилетней давности.

Блин, ну стоят же даты... 25.01.2014 еще не было ни Небесной сотни, ничего...
И полностью ответ от 16.04 где можно увидеть?

#10 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 21:03) писал:

А вот точно видео не десятилетней давности.

А в чем проблема?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#11 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 21:03) писал:

А вот точно видео не десятилетней давности.


Эммм... Напомните, на 25.01. Институтская, Грушевского и стадион уже были сожжены или это немного позже было?

#12 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:45

Можно найти через поиск по фамилии фотографа, который делал снимки возле стадиона.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#13 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:50

Україна. Київ. вул. Грушевського. 22.01.2014
Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#14 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 29 апреля 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 21:50) писал:

Україна. Київ. вул. Грушевського. 22.01.2014
Изображение

Сравним картинку с 22.02.2014... Без комментариев...

Изображение

#15 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 апреля 2014 - 22:19

Просмотр сообщенияPAN (29 апреля 2014 - 21:33) писал:

В резко возросшей на этой неделе активности любителей компромата. И в основном в сторону данного кандидата.

Ессссссно!
Я ж и говорю - процесс пошел, значит всё продолжается.
Вот компромат пока - слаа-а-абенький, не впечатляет ваще.

Сообщение отредактировал gtc: 29 апреля 2014 - 22:20


#16 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:58

Насчет тротуарной плитки- на 5-м канале сейчас промелькнула новость, что "команда Динамо та Порошенко відновлюють центр Києва".
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#17 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 09 мая 2014 - 06:56

ОРД 02: Приспособленец Порошенко: троянский конь и серый кардинал


http://ord-02.com/it...seryiy-kardinal

#18 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 07:37

Кто взвинтил рейтинг неизвестной партии Солидарность?



#19 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 13 мая 2014 - 19:33

Чему она удивляется? О существовании такой партии (в Украине) я узнал с этого ролика
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#20 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 13 мая 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияHamstell (13 мая 2014 - 19:33) писал:

Чему она удивляется? О существовании такой партии (в Украине) я узнал с этого ролика

Меня смутила наигранность эмоций ведущей. А присутствие в кадре флипчарта до боли напомнило о разводняках начала 2000-х. Подача материала (пусть и правдивого - не вникал) вызвала откровенный негатив. :wacko:/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...