Перейти к содержимому


Ищем правду в лживой войне

StopFakeNews

Сообщений в теме: 419

#381 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 01 июля 2016 - 10:57

Российские пропагандисты попали в грандиозный международный скандал: вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн уже нанял ведущих адвокатов для разбирательств с авторами “фейковых” снимков, где он изображен с портретом Хуйла на футболке и смартфоне.

В Сети растиражированы снимки Тилля Линдеманна в черной футболке с портретом Хуйла. Музыкант возмущен беспринципностью российской пропаганды: он уверяет, что фото – фейк и требует опровержения. По словам рокера, снимки были обработаны в графическом редакторе. В оригинале на футболке Линдеманна изображен стилизованный череп с костями. Кстати, распространенная российскими СМИ фотография была сделана в Москве 19 июня на концерте легендарной группы.

Изображение

Изображение

Более того, Линдеманн опровергает и сделанное якобы им заявление о том, что в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Хуйло.

“Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну", - тиражировали “заявление” музыканта пропагандисты.

Линдеманн утверждает, что никогда не делал подобных заявлений: он абсолютно аполитичен, хотя на вопрос друзей российского промоутера о Москве ответил, что ему нравится этот город. Больше никаких интервью или общения с прессой не было, сообщает пресс-служба музыканта.

По сообщению Bild, Линдеманн в связи публикацией фальсифицированных фото и заявлений нанял адвокатов. Он также подчеркнул, что "принципиально не делает никаких политических заявлений". После скандала музыкант говорит, что не готов вернуться с концертом в страну, которая искажает истину, хотя и сожалеет, что российские поклонники не смогут увидеть его вживую. Линдеманн возмущен тем, что пропагандистские СМИ, такие как RT, Ren TV, "Спутник", "Комсомольская правда" и прочие подставили его, публикуя заведомо ложную информацию. Лидер группы заявил, что его честь и достоинство не могут быть разменной монетой СМИ, которые настолько привыкли приукрашать действительность, что не задумываются о последствиях своей лжи.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#382 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 04 июля 2016 - 23:16

http://matveychev-ol...om/1733643.html
Пане Дмитро, розберіться, будь ласка, з цією інформацією. Бо здається мені, що пану Соросу приписали кремлівських темників.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#383 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 июля 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияЖигуліст (04 июля 2016 - 23:16) писал:

http://matveychev-ol...om/1733643.html
Пане Дмитро, розберіться, будь ласка, з цією інформацією. Бо здається мені, що пану Соросу приписали кремлівських темників.

2014-12-09 19:45:00

Вам действительно это так важно? :)

Там перепечатка с регнума статьи неизвестного мне автора, именуемого "международным экспертом" (!), в которой нет ссылки на оригинал интервью Сороса немецкому журналу, название которого я первый раз слышу.
Искать оригинал и сравнивать с тем, что этот "международный эксперт" напел, я не стал.
Зато посмотрел следующую запись в этом ЖЖ, датированную тем же днем:


Цитата

Кому нужны украинцы кроме русских

Как только экономическая ситуация на Украине стала не просто тревожной, но и приближаться к катастрофе, в Европе остыли горячие желания финансировать большую разоренную ими самими страну.

Жалкие подачки в виде сотен миллионов долларов и евро, которые, как правило, уходят на Украине в неизвестном направлении, никак не могут способствовать возрождению страны, а тем временем самые срочные нужды Украины заставляют её возвращаться к единственно надежному экономическому партнеру – России. При этом в Европе продолжают делать более полноводным поток угроз и политической угрожающей болтовни, которая должна означать, что враг у Украины только один, и это – Россия.

...



В общем, мне картина ясна.

#384 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 июля 2016 - 17:05

Взломана схема координации российских пропагандистов: задачи, оплата, отчеты

В данном расследовании, базирующемся на анализе закрытых данных и их дополнении с помощью разведки открытых источников (OSINT) раскрыта схема координации российских информационных диверсантов, ведущих подрывную деятельность против Украины и осуществляющих информационное сопровождение действий гибридных террористических сил России. В публикации раскрыт полный цикл от постановки задач кураторами, до оплаты и отчетов о проведенных мероприятиях.
Напомним, что 28-го июня украинские патриоты из киберальянса FalconsFlame,Trinity, Рух8 и КиберХунта провели успешную операцию #opDay28 по взлому цепочки российских пропагандистских информационных ресурсов. Как следствие, 17 «информационных» ресурсов получили инъекцию сыворотки правды от рыцарей киберпространства.

Вместе с сайтами были взломаны и почтовые ящики, аккаунты социальных сетей и облачные хранилища людей, причастных к работе данных ресурсов пропаганды. Это редактора, системные администраторы, журналисты, а также кураторы и финансисты из РФ. Все данные по взломам были переданы волонтерам-разведчикам InformNapalm для изучения и анализа с последующим информированием общественности. Сегодня мы хотим уделить внимание анализу взломанной почтовой переписки одного из исполнителей российской агрессивной пропаганды Дмитриевского Александра Владимировича
Скрытый текст

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#385 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 июля 2016 - 04:45

Первый канал даже в репортаже про покемонов не может не соврать. Это стихийный митинг в Окленде.




Изображение

Изображение

https://twitter.com/...005275723849728

#386 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 29 июля 2016 - 13:55

Правду говорите ищете? А нате Вам ешьте ее полными ложками!! Только у каждого она своя.

Изображение
Скрытый текст

#387 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 09 августа 2016 - 16:42

…И перехватили Галаадитяне переправу чрез Иордан от Ефремлян, и когда кто из уцелевших Ефремлян говорил: «позвольте мне переправиться», то жители Галаадские говорили ему: не Ефремлянин ли ты? Он говорил: нет. Они говорили ему «скажи: шибболет», а он говорил: «сибболет», и не мог иначе выговорить. Тогда они, взяв его, закололи у переправы чрез Иордан.


Книга Судей, 12:5-6

[/right]
Скрытый текст

https://site.ua/yuri...635-skaji-vrag/
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#388 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:46

(Еще интересно про "их нравы" и про "зачем тратить время")


Нет, американцев не сажают в тюрьму за посты против Обамы


Скрытый текст

Сообщение отредактировал gtc: 05 сентября 2016 - 22:48


#389 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 октября 2016 - 07:41

Немецкий журналист под видом стажера провел три недели в берлинской редакции телеканала “Russia Today”. По итогам стажировки он опубликовал свою статью о том, как работает российская пропаганда.

https://youtu.be/KdMzTsnsXNo
Скрытый текст


#390 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 16 ноября 2016 - 09:48

«Киберполиция» использовала видеоролик 2012 года, чтобы показать изъятие серверов FS.to

В видеоролике об изъятии серверов файлообменника FS.to, опубликованном Национальной полицией Украины на своей странице YouTube, содержатся фрагменты видео 2012 года. Обман заметил читатель ITC.UA Мирон Каліновський, опубликовав в комментариях к новости о прекращении работы пиратского сайта оригинальное видео, которое относится к проекту Home Data Center.

Видео Национальной полиции Украины:

Оригинальный ролик:


В видеороликах проекта Home Data Center показывается размещение серверов, а также их охлаждение, в домашних условиях. Оригинальное видео, часть из которого «киберполицейские» выдали за оперативную съёмку серверной FS.to, было опубликовано 25 февраля 2012 года.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#391 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 19 мая 2017 - 08:11

https://m.facebook.c...100000042388077
Пилип Духлій додав 2 нові світлини.
12 год. · Brovary, Kiev Oblast ·

Итак, я постараюсь без эмоций, обвинений, только факты.

1. Мирослава Гонгадзе публикует на своей страничке в фейсбуке англоязычный текст, якобы от имени Госдепа США. (скрин прилагается)

2. На сайте украинской (это важно) редакции Голоса Америки появляется новость о том, что Госдеп сделал заявление по поводу блокировки ВК и Одноклассников (скрин прилагается)

3. Эта новость публикуется практически во всех украинских СМИ (включая государственный Укринформ), а также радостно подхватывается российскими СМИ и соцсетями.

4. Я публикую пост и утверждаю, что данная новость фейк, на том основании, что нет никаких официальных заявлений в соцсетях и сайте Госдепа, спикера Госдепа, на страницах посольства США в Украине и даже на основном (не украинском) сайте Голоса Америки. Т.е. единственный источник новости - сама Гонгадзе.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1622899501054780&set=a.314896515188425.88344.100000042388077&type=3&permPage=1

5. В комментарии пишет Мирослава, и из ее слов:
5.1. Это сказал некий спикер госдепа во время брифинга. имя спикера не называется
5.2. Видео и аудио этого комментария нет и не публиковалось
5.3. Дата, время и место брифинга неизвестно
5.4. На какой именно вопрос отвечал спикер неизвестно.
5.5. Комментарий записала журналистка Голоса Америки Nike Ching и передала в украинскую редакцию.
Скрины тут
https://www.facebook.com/monovaolena/posts/1562205490479539…

6. Я пишу в Твиттере журналистке Голоса Америки с просьбой дать больше информации.
https://twitter.com/PylypDukhliy/status/865170063896260609
Ответа нет. Журналистка есть в Твиттере - есть свежие твиты.

7. Мирослава удаляет как пост с "комментариями" Госдепа, так и комментарии в моем посте.

8. Украинская редакция Голоса Америки вносит изменения в новость
http://ukrainian.voanews.com/a/state-departmen…/3855433.html

Исходя из вышеперечисленного, у меня вопросы к Myroslava Gongadze

1. Кто когда и при каких обстоятельствах сделал данное заявление?
2. Какие у Вас основания утверждать, что это заявление - официальная позиция Госдепа США?
3. Почему так сложно озвучить фамилию и обстоятельства появления этого заявления, если оно официальное?
4. Если такое заявление действительно существовало, то почему в его тексте не упоминаются социальные сети, а только российские СМИ, но в заголовок новости вы вынесли Одноклассники и Вконтакт?
5. В ответ на что прозвучало данное заявление (если оно было)? Что именно комментировал спикер Госдепа?
6. Вы отдаете себе отчет, что данная новость - один из ударов по информационному полю Украины в условиях гибридной войны?
7. Почему вы удалили пост с текстом заявления?
8. Вас держат силой и заставляют это все делать ?



Изображение

Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#392 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 26 мая 2017 - 22:04

А ви знали, що на телеканалі працює такий відомий ведучий? http://deniskazansky...mat_kuramshina/

Сообщение отредактировал PAN: 26 мая 2017 - 22:05

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#393 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 26 июня 2017 - 19:20

в Олешках траванулись салом!


https://youtu.be/0B0nxylVLEs
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#394 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 27 июня 2017 - 02:47

Просмотр сообщенияmaxard (26 июня 2017 - 19:20) писал:

в Олешках траванулись салом!

"Пардон, но сие невозможно!" (С)

Проверено!

#395 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 02 августа 2017 - 12:06


На Житомирщині слідчі СБУ оголосили про підозру в державній зраді «прокремлівському» блогеру-журналісту

09:09, 02-08-2017


Співробітники Служби безпеки України припинили на Житомирщині діяльність на шкоду інформаційній безпеці нашої держави місцевого блогера-журналіста, який за вказівкою російських кураторів готував та поширював антиукраїнські матеріали.
Правоохоронці встановили, що житомирський журналіст з 2014 року на замовлення керівництва пропагандистських державних російських інформагентств створював тенденційні публікації. Тематику та бажаний зміст матеріалів він отримував поштою або на месенджер, іноді «інформаційному найманцю» дозволялося самому обирати тему. Гонорари за публікації зловмисник отримував через міжнародні системи онлайн-розрахунків.
Підготовлені журналістом авторські статті, із потрібними кремлівським кураторам акцентами, публікувалися на шести Інтернет-сайтах, які адмініструвалися із РФ та тимчасово окупованих територій України. Показово, що на початку «кар’єри» автор підписувався справжнім прізвищем, але згодом перейшов виключно на псевдоніми.
Під час досудового розслідування було проведено лінгвістичні і судово-психологічні експертизи текстів житомирського журналіста. Вони засвідчили їхній маніпулятивний вплив на свідомість читачів та підбурювання аудиторії на вчинення конкретних дій на шкоду суверенітету і незалежності нашої держави. За висновком експертів, матеріали за семантико-лінгвістичним наповненням також містять заклики до розпалювання національної ворожнечі всередині країни та між Україною та сусідніми дружніми державами.
У рамках відкритого кримінального провадження, співробітники спецслужби провели санкціоновані обшуки за місцем проживання блогера. Під час них правоохоронці виявили комп’ютерну техніку з доказами листування з російськими кураторами та підготовки антиукраїнських матеріалів. У зловмисника також вилучено копії укладених із державними інформаційними агентствами РФ угод на підготовку замовних статей, акти прийому-передачі робіт за обумовлений гонорар та банківські картки, на які перераховувалися гроші.
Блогеру-журналісту повідомлено про підозру в скоєнні злочинів, передбачених ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 110, ч. 2 ст. 161 та ч. 1 ст. 258-3 Кримінального кодексу України.
Вирішується питання щодо обрання стосовно нього міри запобіжного заходу.
Триває досудове слідство.

- See more at: https://ssu.gov.ua/u...#.ob50WhSk.dpbs
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#396 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 11 февраля 2018 - 14:36

В соцмережах знову почали розганяти старий фейк:
Изображение

Але пани-фейкарі мовчать про Зраду (саме з великої літери): корупція процвітає у Міністерстві оборони. Якщо придивится до офіційних фото зимових мазепинок, то можна побачити, що з цих зимових головних уборів встигли вкрасти пілотку та ще й разом з пірсінгом:

Изображение
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#397 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 13 марта 2018 - 22:12

ПОХОВАННЯ БЕЗ ЗМІН

Розповсюджується інформація, що з 15.03.2018 поховати померлих можна буде лише після дозволу суду.

Це не зовсім відповідає дійсності.

За новелами кримінально-процесуального кодексу України будь-яку експертизу, в тому числі судово-медичну, з 15.03.2018 призначатиме слідчий суддя.

Але ж не забувайте, що експертиза проводиться лише в межах кримінального провадження!

А тепер задайте собі питання: невже всі трупи «кримінальні»? Ні.

Експертиза потрібна буде у випадках насильницької смерті, а проводитиметься під час досудового розслідування лише після реєстрації повідомлення про кримінальне правопорушення! Також саме експерт видає лікарське свідоцтво про смерть, якщо вона настала внаслідок травми, отруєння, струму чи інших зовнішніх факторів; штучного аборту, який зроблено не в медзакладі; раптово у дітей віком до 1 року; якщо особа померлого не встановлена.

Тому зберігайте спокій, шановні читачі! Якщо людина померла природньою смертю, її близькі і родичі не відчують на собі дію нововведень кримінально-процесуального законодавства!
Правила поховання в Україні не змінились!

А якщо все ж таки доведеться слідчому звертатись до слідчого судді з клопотанням про призначення експертизи, воно розглядатиметься слідчим суддею негайно, без жодних зволікань.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#398 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 23 мая 2018 - 19:12

Стандарти Бі-бі-сі. Правду пишуть чи ні?
http://www.bbc.com/n...canada-44215656
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#399 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 23 мая 2018 - 20:44

Ай ем соррі, ай донт спік інглішь. Вотс там пишуть?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#400 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 23 мая 2018 - 21:21

Британські вчені журналісти стверджують, що для того щоби минулого року відбулася зустріч Порошенка з Трампом якісь невідомі люди заплатили адвокату Президента США пану Коену чи то 400, чи то 600 тисяч американських доларів.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...