Перейти к содержимому


Ищем правду в лживой войне

StopFakeNews

Сообщений в теме: 419

#81 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 18 сентября 2014 - 08:38



1.В школах Славянска притесняют русский язык

Фейк:
http://www.1tv.ru/news/world/267331
Опровержение:
http://www.stopfake.org/v-shkolah-sla...

2. Фейк: Украина скрывает записи переговоров диспетчеров малазийского Боинга

Фейк: http://www.aif.ru/incidents/1326547

Опровержение:
http://www.stopfake.org/fejk-ukraina-...

3. Фейк НТВ о гуманитарной помощи на стадионе «Донбасс Арена»

Фейк: http://www.ntv.ru/novosti/1209616/#_=_
опровержение: http://www.stopfake.org/fejk-ntv-o-gu...

4. Фейк: украинские военные неудачно запустили ракету во время учений

Фейк: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mir...
Опровержение:
http://www.stopfake.org/fejk-ukrainsk...

5. Фейк: жители Мариуполя встретили Порошенко скандированием «Россия!»
Фейк: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mir...
Опровержение:
http://www.stopfake.org/fejk-zhiteli-...
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#82 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 22 сентября 2014 - 12:15

Интересны комментарии

https://news.pn/ru/R...dUkraine/114499

Российское консульство в Женеве выдало флаг со свастикой из фильма за украинскую реальность(по ссылке фотки)

Российское консульство в Женеве 20 сентября разместило на своей странице в социальной сети Twitter снимок, на котором на здании рядом вывешены украинский государственный флаг и стяг с нацистской свастикой.
Соответствующие скриншоты выложил в сеть блогер под прозвищем Brown Moses.
Так, в официальном посте российских дипломатов подчеркнуто, что так на данный момент выглядит украинская реальность.
Отметим, что пользователи социальных сетей сразу высмеяли консульство, указав, что фото сделали на съемках художественного фильма в Харькове летом 2011 года.
При этом по состоянию на утро, 21 сентября, данное фото уже было удалено со страницы российского консульства.
Следует отметить, что данная картинка очень активно используется российскими медиа и в соцсетях для искажения реальной картины.

..
Скрытый текст

#83 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 22 сентября 2014 - 21:12


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#84 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 сентября 2014 - 01:41

Тут недавно один рьяный подмосковный товарищ, спец про прорашистским вбросам, в специальной для этого теме как на серьезный аргумент ссылался на сайт со странным, но милым их ватному сердцу (или что там у них) адресом - ukraina.ru.
Ессно, ему было замечено, что Украину в таком домене он не увидит, но еще тогда появилась догадка - кто специально там такое имя застолбил.

И вот оказывается, что это не просто сайт, а махровое творение от самого Д. Киселева! И еще там трудится некая украинская деятельница Алена Березовская, известная близкими связями с Януковичем и украинофобским фильмом, в котором зрителю навязывается мысль о том, что Украины как государства не существует и она является лишь проектом Запада, за что имя Березовской занесено на Доску позора лживых журналистов.

Т.е. этот сайт не мелочится и лжет архижирно: например, про немецкие танки, которые якобы пересекли границу Украины и движутся на восток. Или про, что малайзийский Боинг был сбит не установкой «Бук», а комплексом С-125.


Естественно, что доменное имя зарегистрировано не кем-нибудь, а самим Federal State Unitary Enterprise "The Russian Television and Radio Broadcasting Company" и хостится сайт не просто в Москве, а самим FGUP RAMI "RIA Novosti".
Т.е. дерьмоинфа самого высшего пошиба!


ПС
Заглянул я тут в профиль к этому товарищу, а там одиноко в друзьях - ба!.. Как думаете - кто? :)

"Вот так начнешь разглядывать фамильные портреты..."
(с)оветский Шерлок Холмс

#85 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 сентября 2014 - 01:43

Информационная гигиена: кто распространяет слухи и фейки

Обзор источников, информацию из которых стоит воспринимать скептически.

Скрытый текст


#86 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:09

Просмотр сообщенияgtc (23 сентября 2014 - 01:41) писал:

Заглянул я тут в профиль к этому товарищу, а там одиноко в друзьях - ба!.. Как думаете - кто? :)
И чего я не удивлен?

#87 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:18

Українські історики створили сайт для людей, які шукають надійне джерело для отримання компетентної історичної інформації, щоб сформувати свою позицію і мати можливість її обґрунтувати.


На проекті "ЛІКБЕЗ" спростували вже понад 50 негативних стереотипів та очевидних перекручень щодо української історії, йдеться у повідомленні розробників сайту.
Як розповів Кирило Галушко, більшість міфів російської пропаганди крутяться кругом таких основних тем: що Крим і "Новоросія" — ісконно російські території; що Україна — це штучне утворення, яке не має історії до 1991 року; що територія України — це подарунки або царів, або більшовицьких вождів; що українці — народ-зрадник, який під час Другої світової війни був нацистськими колаборантами, і не вніс жодного внеску у перемогу над Гітлером.
На сайті "ЛІКБЕЗ" можна знайти прості роз’яснення щодо найпоширеніших перекручень української історії. А для тих, хто хоче дізнатися більше — дано посилання на джерела.
Над проектом працює близько 20 істориків з Інституту історії України НАНУ, Українського інституту національної пам’яті, Київського національного університету ім. Т. Шевченка, Наукового гуманітарного товариства, Інституту української археографії, Всесвітньої асоціації україністів.

"Українська правда. Життя"
http://life.pravda.c...4/09/22/180734/

Сообщение отредактировал bright: 23 сентября 2014 - 08:18


#88 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 09 октября 2014 - 16:40

09.10.14 16:17
Российские СМИ выдумали немецкого профессора, чтобы восхвалять Путина и искажать историю


В Германии разгорается нешуточный скандал, связанный с работой здесь российских пропагандистов.


Как выяснилось недавно, "журналисты" московского государственного агентства ИТАР-ТАСС выдумали целого немецкого профессора, и не простого, а пророссийски настроенного, у которого давно и активно "берут интервью", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на by24.org.

"Зовут" немецкого ученого Лоренц Хааг, а "работает" он в неком "Агентстве глобальных коммуникаций". Последнее "интервью" этого "ученого", в частности, касалось, общественного мнения немцев о российской аннексии Крымского полуострова Украины и войны, развязанной русскими оккупантами в Донецкой и Луганской областях. Материал, где Лоренс Хааг рассуждает о "нелегитимных границах, разделивших исконно русскую землю и русский народ" опубликован, например, в российском издании "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Также "ученый" вспоминает трагедию в одесском Доме профсоюзов, где заживо сгорели сторонники "русского мира", застрелившие перед этим более десятка украинских активистов во время мирной демонстрации.

Читайте также: Среди ученых РФ процветает "историческое безумие": Британию и Рим создали русские, прилетевшие с другой галактики, - историк

Первым забил тревогу украинский блогер Дмитрий Хмельницкий, проживающий сейчас в Германии. Он попытался выяснить, кто же такой профессор Лоренц Хааг и каково ему живется со столь экстравагантными, если не сказать грубее, взгИсточник:http://censor.net.ua/n306331лядами в немецком экспертном сообществе.

В итоге расследования выяснилось, что ни одного ученого с таким именем в Германии попросту... не существует. Более того: в немецких реестрах организаций и компаний никакого "Агентства глобальных коммуникаций" не значится. А следовательно, российское информагентство ИТАР-ТАСС попросту выдумало не только "ученого Лоренца Хаага", но и целую экспертную организацию, в которой он "работает" и под ее прикрытием активно дает интервью.

Смотрите также: Газета "Вести" - российская пропаганда, а не журналистика, - Казанский. ФОТО
Изображение
Скриншот из Facebook Дмитрия Хмельницкого

Впрочем, худо-бедно, но о легенде российские создатели Лоренца Хаага позаботились. В частности, ему недавно присвоили статус почетного профессора Северо-Кавказского университета (правда, также не существующего) и придумали под вымышленного персонажа даже некий "Институт бизнес-связанных инноваций", где "назначили" его председателем научно-консультационного совета. Вот только по адресу Вильдпаркштрассе, 3 в маленьком городке Хемниц никакого "института" живущие в Германии блогеры так и не обнаружили - у него есть лишь весьма скромный интернет-сайт.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российские телевизионщики заплатили за теракт в Луганске, - СМИ

Сами наблюдатели связывают фантазии российских пропагандистов не столько с идеологическими причинами (вряд ли в современном научном сообществе Германии мог бы появиться и уютно себя чувствовать ученый с пророссийскими взглядами), но и с финансовыми. Ведь по установившейся практике экспертные услуги неплохо оплачиваются, в том числе и информагентствами. И если к реальному профессору в этом случае неизбежно пришли бы немецкие финансовая разведка и налоговая полиция, то к выдуманному персонажу не придет никто, текст интервью можно сочинить самим, а гонорар эксперта - разделить и потратить в уютных немецких пивных.Источник:http://censor.net.ua/n306331Источник:http://censor.net.ua/n306331

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#89 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 22 октября 2014 - 19:13

Австрийский журналист провел день за просмотром канала RT

Журналист австрийского издания profil Себастьян Хофер провел целый день за просмотром передач российского государственного канала RT, вещающего на западную аудиторию. RT перевел рассказ Хофера и опубликовал на своем сайте.

Журналист описывает увиденное как «обычный день ужасов на RT»: в новостях рассказывается о беспорядках на митинге в Киеве, протестах, взрывах и наводнениях, а главной темой вынесено распространение лихорадки Эбола в США и неспособность государства противостоять ей.

Хофер пересказывает содержание нескольких передач. С одной стороны, корреспонденты RT жалуются на «нагулянный по бокам жирок», а в блоке документальных передач рассказывается о братьях Запашных. С другой — ведущие и гости канала повествуют зрителям о проблемах в США и Европе: «экономический эксперт RT из Германии Михаэль Мросс объясняет, что, во-первых, это „катастрофа“ и,во-вторых из этого есть всего один выход: санкции против России необходимо отменить. Лучше сегодня, чем завтра».

«Когда Мросс не анализирует положение немецкой экономики для RT, он выражает свое экспертное мнение в блоге на Mmnews.de, который даже не скрывает свою тягу к конспирологической апокалиптике»
RT

Сообщение отредактировал gtc: 22 октября 2014 - 19:13


#90 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 24 октября 2014 - 20:47


https://youtu.be/mnit9GeqOLw
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#91 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 24 октября 2014 - 20:49


https://youtu.be/DO5iV2ufCiA


https://youtu.be/RpdDCLpig9U
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#92 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 28 октября 2014 - 22:36


Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#93 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 29 октября 2014 - 06:10

Изображение


Ничего страшного, что памятник в Харькове открыли в 1963 году, а само фото из Воронежа. Вата и так схавает.

https://twitter.com/...704142161809408

#94 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 октября 2014 - 01:37

О применении кассетных боеприпасов

Тема применения или не применения Украиной кассетных боеприпасов - яркий пример демагогических обвинений.

Дело в том, что такой вопрос вообще не должен возникать, не говоря уже о том, чтобы являться поводом обвинить Украину в... кстати, в чем?

Заметьте, как красиво оформляются подобные тексты.

Никто не говорит, что Украину обвиняют в нарушении каких-либо законов или конвенций - а именно в применении.

Почему? Давайте разберемся.

Нарушает ли Украина, применяя кассетные боеприпасы, какие-либо законодательные акты?

Действительно, существует Конвенция по кассетным боеприпасам, запрещающая их применение. Принята она на Дипломатической конференции для принятия конвенции по кассетным боеприпасам (Дублин, 19–30 мая 2008 года).

Фича в том, что Украина не присоединилась к этой конвенции.

Что, скажете, Украина пошла против мирового сообщества?

Ну тогда США, Китай, Грузия Индия, Бразилия, Южная Корея, Пакистан, Израиль и некоторые другие - тоже пошли против, потому как не подписали.

Скажете, это вражеский пиндосский мир такой плохой?

Так Россия также не подписала, ага. "Кассетные боеприпасы - законный вид оружия, играющий существенную роль в оборонных интересах России, отказаться от него нельзя. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявили в Департаменте информации и печати МИД РФ, комментируя итоги конференции в Осло, посвященной подписанию Конвенции по кассетным боеприпасам". Вот так.

Так что спор о том, применяла Украина КБ или нет - вообще беспредметен и может быть затеян только с целью замарать ее в глазах необразованной мировой общественности.

Как говорится, ложечка нашлась, а осадок остался...

#95 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 30 октября 2014 - 06:03

Ложный Пресс-Центр АТО https://www.facebook...4615394?fref=ts
..

#96 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 30 октября 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияmaxard (09 октября 2014 - 16:40) писал:

09.10.14 16:17
Российские СМИ выдумали немецкого профессора, чтобы восхвалять Путина и искажать историю
...
Первым забил тревогу украинский блогер Дмитрий Хмельницкий, проживающий сейчас в Германии. Он попытался выяснить, кто же такой профессор Лоренц Хааг

Потом всполошились немецкие журналисты и выяснили что герр Хааг не одинок.

Немецкие СМИ: "Эксперты" из ФРГ на службе кремлевской пропаганды
Российские СМИ очень любят для пущей убедительности цитировать западных "экспертов" в поддержку политики Кремля. Но кто эти "эксперты"? Ряд изданий провел свои расследования.

Скрытый текст

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#97 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 30 октября 2014 - 21:43

Ю.Бутусов 29.10.14г., Блокпост 32: Президент бездарен, лжив, некомпетентен, не Главнокомандующий

http://www.youtube....ST3KMGSRI#t=171

Сообщение отредактировал bright: 30 октября 2014 - 21:45


#98 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 октября 2014 - 02:02

Просмотр сообщенияЧапай (30 октября 2014 - 06:03) писал:

Ложный Пресс-Центр АТО https://www.facebook...4615394?fref=ts

Видимо, комунадо работает - ссылка как бы в никуда ведет.

Сообщение отредактировал gtc: 31 октября 2014 - 09:45


#99 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 31 октября 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияgtc (31 октября 2014 - 02:02) писал:

Просмотр сообщенияЧапай (30 октября 2014 - 06:03) писал:

Ложный Пресс-Центр АТО https://www.facebook...4615394?fref=ts

Видимо, комунадо работает - ссылка как бы никуда ведет.

ведет :(/>
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#100 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 31 октября 2014 - 09:46

Веде-е-е-ет... Ох, ведет!..

(спасибо, ачепятку поправил...)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...