Перейти к содержимому

Новая Украина в новом мире

Сообщений в теме: 448

#441 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 03 Июнь 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияТымнеро (03 Июнь 2018 - 13:29) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (03 Июнь 2018 - 13:12) писал:

Цитата

А что-то по существу есть ответить?

"Вєсті" - рупор кремля.

Да? Тогда ссылочку на то,куда расходовались деньги с военного сбора. Опровержение на покупку Гелетеем домика в Англии,будь ласочка ссылочку. И самое главное- раз Вы точно знаете,что это прокремлевское СМИ,то покажите доказательства Вашего утверждения.

З якого це дива я Вам буду щось доказувати?
Я, Ви, такі як ми з Вами зробили свій вибір.
Тепер їмо і не обляпуймося.

Я, на відміну від "експертів", своєю думкою не заробляю.

Мене майже влаштовує, як справляються ті, кого я наділив повноваженнями керувати країною. Щонайменше, я розумію, що пятілєткі а трі года
дива не станеться.

Кому не подобається - чємодан, вагзал, Расійа (Польща, Румунія, Канада).
Самая главная ошибка - полагать, что ты не ошибаешься.

#442 PAN

• Модератор
    • Перейти к галерее
  • 9.348 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 03 Июнь 2018 - 17:35

Просмотр сообщенияЖигуліст (03 Июнь 2018 - 16:31) писал:

Кому не подобається - чємодан, вагзал, Расійа (Польща, Румунія, Канада).

Ось цю фразу вже не перший рік чую від українських можноваладців (які тут же розвертаються та закликають українських заробітчан повертатися додому та працювати на них тут), чиновників, що денно та нощно розкрадають наш бюджет, провладних блогерів.

І знаєте, згадую одну давню газетну публікацію в одній із сусідніх федерацій. І це наводить на думки, як швидко Україна стане такою ж: Нє нравіцца-валі, Путіну альтернативи нєт і т.д

Не нравится- вали! Власть переформулировала общественный договор

В России оформился новый общественный договор между элитами и народом. Он сводится к одному тезису: «Если вам не нравится жить в нашей прекрасной великой России, уезжайте же из страны немедленно!» Более вульгарная версия того же воззвания звучит так: «Не нравится — вали!» Не нравятся законы, которые принимает Госдума? Не нравятся одни и те же лица в телевизоре? Воровство? «Мерседесы» и нищие на грязных улицах? Заблокированные сайты и тошнотворная пропаганда на ТВ? Что ж, вы знаете, что нужно делать. Народ так повелел.

Психология вполне советская. В 1970-е вопрос о выезде из страны или позорном изгнании неугодных тоже активно обсуждался.

В основе нашего общественного договора лежат известные психологические механизмы. Почему, казалось бы, нужно гневно требовать отъезда людей, которые критикуют плохую жизнь в России и хотят жить здесь хорошо? А вот есть некоторое острое чувство, в философии Ницше получившее название рессентимента. Но важнее другое: нынешняя сделка верхов и низов оказывается надувательством.

Элитам при нынешнем векторе развития страны отъезд «сильно умных» выгоден.

А вот для тех, кто кричит: «Вали!» снизу, — этот лозунг не несет никакой выгоды. В России низкая производительность труда и очень низкая конкуренция во всех сферах — не только в политике. В России мало хороших предпринимателей, журналистов, ученых, врачей. Это все сказывается на уровне жизни граждан. Если люди, которые могут найти работу на Западе или в Китае, будут уезжать, лучше нам не станет определенно. Но как объяснять это согражданам?

№ 37 от 7 апреля 2014

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#443 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:10

Цитата

Элитам при нынешнем векторе развития страны отъезд «сильно умных» выгоден.
Воно то й так, але якщо всі "умні" з України виїдуть, то хто буде кухарити і таксувати?

#444 PAN

• Модератор
    • Перейти к галерее
  • 9.348 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:22

ООН опублікувала дані з експорту Україною зброї. У порівнянні з минулими роками країна сильно здала позиції як експортер зброї.
Найбільшою операцією був експорт 16 Оплотів до Таїланду за контрактом 2011-го року. Все інше невеликі партії: 3 ПЗРК, 790 протитанкових рушниць (схоже, раритети часів 2 світової) та кілька десятків тисяч стрілецької зброї.

#445 PAN

• Модератор
    • Перейти к галерее
  • 9.348 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:45

Джон Вільям Олівер про спецоперацію зі спасіння російського блогера Бабченка.

https://youtu.be/aLq9qma4KuQ

#446 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено 14 Июнь 2018 - 00:24

Просмотр сообщенияТымнеро (03 Июнь 2018 - 11:48) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (03 Июнь 2018 - 11:07) писал:

Початок місяця. Тимнері зарплата капнула. :)

А что-то по существу есть ответить? Я ежемесячно плачу этот сбор...а Вы?
Я ежемесячно плачу налоги,зарабатывая деньги сам...государство мне ни@уя не помогает,только палки в колеса вставляет через налоговую. И я имею право знать,на что тратятся деньги взятые у меня в виде налогов.

Взагалі-то я мав на увазі ольгінську зарплату.

#447 Shumaher

Разрушитель мифов

• Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.796 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:11

Это вы еще не знаете, куда земельный налог утекает... :ph34r: :drinks:

#448 Тымнеро

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.371 сообщений
  • ПМЖПолтавская обл.

Отправлено Вчера, 21:43

Просмотр сообщенияЖигуліст (14 Июнь 2018 - 00:24) писал:

Просмотр сообщенияТымнеро (03 Июнь 2018 - 11:48) писал:

Просмотр сообщенияЖигуліст (03 Июнь 2018 - 11:07) писал:

Початок місяця. Тимнері зарплата капнула. :)

А что-то по существу есть ответить? Я ежемесячно плачу этот сбор...а Вы?
Я ежемесячно плачу налоги,зарабатывая деньги сам...государство мне ни@уя не помогает,только палки в колеса вставляет через налоговую. И я имею право знать,на что тратятся деньги взятые у меня в виде налогов.

Взагалі-то я мав на увазі ольгінську зарплату.

Ну если Вам Ольга платит,то я то тут причем? Я вижу,что ответить Вам нечего,в методичке вариантов ответа нет? А насчет -вали....я прислушаюсь к Вашему совету.

#449 Жигуліст

• ПМЖне Одесса

Отправлено Вчера, 22:01

Пане Ігоре.
В мене методичок немає. Тільки життєвий досвід, початкові навички з аналізу і віра в майбутнє. І ще розуміння того, що 70 років есесера - то роки у прірві.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...