Перейти к содержимому


Помогите составить иск в суд

Арест

Сообщений в теме: 95

#41 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (01 мая 2014 - 09:22) писал:


то можно пробовать обжаловать это решение, с просьбой востановить сроки на апеляцию.


По КУпАП это решение обжаловать нельзя.

#42 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 мая 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (30 апреля 2014 - 21:26) писал:

Я честно говоря не очень пойму. На авто наложил кто-то запрет.....Хорошо, пусть будет так! А пытался ли хозяин, к примеру, снять с учёта и получить официальный отказ?

А пытался ли кто-то читать тему?..

#43 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 мая 2014 - 14:58

Просмотр сообщенияYaAA (01 мая 2014 - 10:10) писал:

Если авто под конфискатом, а УД уже закрыто, то к этому времени уже должны быть опись и арест авто, наложенный исполнительной службой, которую и нужно ставить в ответчики..., таких даных нет, открыто ли ИП не известно...
Как минимум, в деле должны быть в ответчиках тот, кто наложил арест, а также эта дамочка - декларант, ну и третьим лицом ПП Изида ???

УД закрыто, об этом есть решение (выше ссылка на реестр).
Также выше ссылки на позитивные решения по авто из этого дела, в ответчиках ГИС (в т.ч.).
Изда тут уже ни при чем, решением суда авто переданы в собст-ть гос-ва.

#44 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияgtc (01 мая 2014 - 14:58) писал:

УД закрыто, об этом есть решение (выше ссылка на реестр).


И как это Вы себе посмели подумать , что я не читал ссылки в теме ? :(/>

Цитата

Также выше ссылки на позитивные решения по авто из этого дела, в ответчиках ГИС (в т.ч.).


В том позитивном решении я ГИС вижу, и все что то ГИС натворило , тоже вижу, а вот в даной теме - нет, и что то у меня даже есть надежда, что ГИС в этой теме мы и не увидим...,

Цитата

Изда тут уже ни при чем, решением суда авто переданы в собст-ть гос-ва.


Ну тут Вы явно погарячкувалы. , ИЗДА продавец контрАбандного товара, и не причем?

#45 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 01 мая 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияYaAA (01 мая 2014 - 15:42) писал:

И как это Вы себе посмели подумать , что я не читал ссылки в теме ? :(/>

Куплю пару кило пепла, связь через ЛС. Самовывоз из Донбасса не предлагать. :)

Цитата

что то у меня даже есть надежда, что ГИС в этой теме мы и не увидим...,

Хм, а как иначе?

Цитата

ИЗДА продавец контрАбандного товара, и не причем?

Дык это уже не её зуб, это его (гос-ва) зуб...

Сообщение отредактировал gtc: 01 мая 2014 - 15:47


#46 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 01 мая 2014 - 19:02

Просмотр сообщенияYaAA (01 мая 2014 - 10:15) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (01 мая 2014 - 09:22) писал:


то можно пробовать обжаловать это решение, с просьбой востановить сроки на апеляцию.


По КУпАП это решение обжаловать нельзя.




Просмотр сообщенияЖигулист (30 апреля 2014 - 17:09) писал:

Вот Ваша справа, считайте, что Вы её получили легально. http://www.reyestr.c...Review/21726757
Постанова може бути оскаржена до апеляційного суду Вінницької області протягом десяти днів з дня її винесення.


Суддя:


Только после обжалования этой постановы можно говорить о чём то другом. На данный момент она набрала законной силы и в том числе ГИС должны её выполнить, без вариантов.

Стаття 124. Правосуддя в Україні здійснюється виключно судами. Делегування функцій судів, а також привласнення цих функцій іншими органами чи посадовими особами не допускаються.

Юрисдикція судів поширюється на всі правовідносини, що виникають у державі.

{Офіційне тлумачення положення частини другої статті 124 див. в Рішеннях Конституційного Суду № 9-зп від 25.12.97, № 8-рп/2002 від 07.05.2002, № 15-рп/2002 від 09.07.2002, № 3-рп/2012 від 25.01.2012}

Судочинство здійснюється Конституційним Судом України та судами загальної юрисдикції.

{Офіційне тлумачення положення частини третьої статті 124 див. в Рішенні Конституційного Суду № 8-рп/2002 від 07.05.2002}

Народ безпосередньо бере участь у здійсненні правосуддя через народних засідателів і присяжних.

Судові рішення ухвалюються судами іменем України і є обов'язковими до виконання на всій території України.

#47 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (01 мая 2014 - 19:02) писал:

Постанова може бути оскаржена до апеляційного суду Вінницької області протягом десяти днів з дня її винесення.


Еще раз повторюсь.
Автор этой темы не может обжаловать это решение суда, КУпАП не позволяет....

#48 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 02 мая 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияYaAA (01 мая 2014 - 19:52) писал:

Просмотр сообщенияSergey Mishenko (01 мая 2014 - 19:02) писал:

Постанова може бути оскаржена до апеляційного суду Вінницької області протягом десяти днів з дня її винесення.


Еще раз повторюсь.
Автор этой темы не может обжаловать это решение суда, КУпАП не позволяет....
Если не может, то почему? "Всё то, что не запрещено - разрешено."
И если Вы правы тогда остаётся вариант только через прокуратуру (просить наложить протест на постанговление суда.....). Можно конечно попробовать и через ВККСУ, но они не отменяют решение суда, но если привлекут судью к ответственности.....но тут тоже упирается в сроки написания жалобы.

#49 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 07:56

Просмотр сообщенияgovitya (30 апреля 2014 - 10:24) писал:

Нет не проезжал ,далеко за пределы области не выезжаю,узнавал про арест который весит в базе гаи ,где четко сказано арест на проведение реестрационых действий тобиш снятие с учета,Те люди уже не помогают.

Два вопроса, без ответов на которые нет возможности продолжить тему и довести до логического конца:

1. Когда узнавали про арест (точная дата) ?
2. Кем наложен арест (точные даные) , кто вынес и когда Постанову о аресте (точные даные) ?

#50 govitya

  • ПМЖВинница

Отправлено 07 мая 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияYaAA (04 мая 2014 - 07:56) писал:

Два вопроса, без ответов на которые нет возможности продолжить тему и довести до логического конца:

1. Когда узнавали про арест (точная дата) ?
2. Кем наложен арест (точные даные) , кто вынес и когда Постанову о аресте (точные даные) ?

1, узнал примерно 10 марта 2010
2,я думаю тут можно посмотреть,но я не уверен,на этот вопрос затрудняюсь ответить конкретно

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок24.jpg


#51 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 10:33

Как я понимаю, на второй вопрос Вы ответить не можете, так как с 2010 года и до сих пор Вас никто по этому вопросу не терроризировал, и Вы сами больше не узнавали...
Поэтому, что бы составить иск, Вам нужно узнать (официально или неофициально, как Вам удобно) в МРЭО , висит ли на даный момент арест на Ваш автомобиль.
Если висит, то что это за арест, кем наложен..., если это арест в рамках давно закрытого УД, наложенный СБУ, то это одно дело, а если арест наложен в рамках исполнительного производства по выполнению решения Старомиського рай суда Винницы - то это другое дело... В том смысле что, что бы подать исковое заявление нужно ж знать к кому подавать, и соотвественно чем аппелировать.

#52 govitya

  • ПМЖВинница

Отправлено 08 мая 2014 - 17:51

Просмотр сообщенияYaAA (08 мая 2014 - 10:33) писал:

Поэтому, что бы составить иск, Вам нужно узнать (официально или неофициально, как Вам удобно) в МРЭО , висит ли на даный момент арест на Ваш автомобиль.


Арест весит,но как узнать что это за арест и по какому делу,я знаю товарища с аналогичным арестом,просто ему он не мешает ездить и авто он не собирается продавать,ему сказал следователь или кто там из Винницы ,что есть бумага про изятие авто,но следак как бы пожалел владельцев и постанову не вручил,это с его слов.

#53 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 08 мая 2014 - 18:09

Розыск и арест – это разные мероприятия. Первое выполняют «полевые» службы ГАИ, второе – «кабинетные». Если задача розыска – установление местонахождения и задержания транспортного средства, то задача второго – воспрепятствовать каким-либо регистрационным действиям, в результате которого арестованное транспортное средство выйдет из владения должника. Так вот именно в результате розыска транспортное средство должника может оказать на штрафплощадке.
http://www.ostanovka...ki-i-evakuatora
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#54 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 08 мая 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияgovitya (08 мая 2014 - 17:51) писал:

Просмотр сообщенияYaAA (08 мая 2014 - 10:33) писал:

Поэтому, что бы составить иск, Вам нужно узнать (официально или неофициально, как Вам удобно) в МРЭО , висит ли на даный момент арест на Ваш автомобиль.


Арест весит,но как узнать что это за арест и по какому делу,я знаю товарища с аналогичным арестом,просто ему он не мешает ездить и авто он не собирается продавать,ему сказал следователь или кто там из Винницы ,что есть бумага про изятие авто,но следак как бы пожалел владельцев и постанову не вручил,это с его слов.
Жалость с ИХ стороны без денежного вознаграждения - это :facepalm:/> Прикинтись "лаптем" и напишите обращение в МРЭО с просьбой сообщить порядок снятия с учёта моего ТС, именно в письменной форме запрос - ответ !?

#55 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 10 мая 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияgovitya (08 мая 2014 - 17:51) писал:


Арест весит,но как узнать что это за арест и по какому делу,я знаю товарища с аналогичным арестом,просто ему он не мешает ездить и авто он не собирается продавать,ему сказал следователь или кто там из Винницы ,что есть бумага про изятие авто,но следак как бы пожалел владельцев и постанову не вручил,это с его слов.


Откуда у Вас такая уверенность, что арест до сих пор висит, если Вы об этом последний раз узнавали аж в десятом году..., или карту ареста Вам удалось добыть таки в 2013 году, судя из даты распечатки?
Подробно Вы не излогаете, как Вас просили, а ответить на Ваши вопросы, и уж тем более что то посоветовать, не зная всех деталей , очень проблематично, так как не зная сути дела, можно дать совет, который только может навредить, а не помочь....

#56 Гость_Алекс_*

  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 14:37

Так в 2010 внесли запись в карточку ареста, а в 2013 считали инфу для печати, тобиш арест еще есть и какбе будет. Никуда он не денется, у меня таже ситуация, даже веселее еще и первая регистрация (арест) висит. Тоже Изда етить ее.

#57 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 15 июня 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияАлекс (15 июня 2014 - 14:37) писал:

а в 2013 считали инфу для печати,
А это что означает?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#58 Гость_Алекс_*

  • Гости

Отправлено 15 июня 2014 - 15:13

дата распечатки информации с базы арестов

#59 govitya

  • ПМЖВинница

Отправлено 17 июня 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияАлекс (15 июня 2014 - 14:37) писал:

Тоже Изда етить ее.

Как решили проблемку,или ездите с арестом?

#60 Гость_Sergey Mishenko_*

  • Гости

Отправлено 17 июня 2014 - 19:10

Может КАСУ Вам поможет
Стаття 245. Підстави для провадження за нововиявленими обставинами

1. Постанова або ухвала суду, що набрала законної сили, може бути переглянута у зв'язку з нововиявленими обставинами.

2. Підставами для перегляду судового рішення за нововиявленими обставинами є:

1) істотні для справи обставини, що не були і не могли бути відомі особі, яка звертається із заявою, на час розгляду справи;

2) встановлення вироком суду, що набрав законної сили, завідомо неправдивих показань свідка, завідомо неправильного висновку експерта, завідомо неправильного перекладу, фальшивості документів або речових доказів, що потягли за собою ухвалення незаконного або необґрунтованого рішення;

3) встановлення вироком суду, що набрав законної сили, вини судді у вчиненні злочину, внаслідок якого було ухвалено незаконне або необґрунтоване рішення;

4) скасування судового рішення, яке стало підставою для прийняття постанови чи постановлення ухвали, що належить переглянути;

5) встановлення Конституційним Судом України неконституційності закону, іншого правового акта чи їх окремого положення, застосованого судом при вирішенні справи, якщо рішення суду ще не виконано.

3. Перегляд судових рішень за нововиявленими обставинами в разі прийняття нових законів, інших нормативно-правових актів, якими скасовані закони та інші нормативно-правові акти, що діяли на час розгляду справи, не допускається, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність фізичної особи.

Стаття 246. Право подати заяву про перегляд судового рішення за нововиявленими обставинами
1. Особи, які брали участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, мають право подати заяву про перегляд судового рішення суду будь-якої інстанції, яке набрало законної сили, за нововиявленими обставинами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...