Перейти к содержимому


Верховная Рада санкционировала мобилизацию автомобилей


Сообщений в теме: 26

#21 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 мая 2014 - 00:36

Просмотр сообщенияЖигулист (20 мая 2014 - 21:54) писал:

Продам ВНЕдорожник. :D/>

Я передумал. :smile:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#22 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 21 мая 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияpaola (20 мая 2014 - 22:14) писал:

кстати,в новостях по 5 каналу сказали,что у физ.лиц автомобили мобилизовывать не будут

Почитал я стенограмму заседания.
Совершенно очевидно, что они не понимают сами, за что голосуют. Текста поправок они не видели, да и проект закона тоже физически не могли прочитать, им его дали за 10 минут до голосования. Мало того, этого тектса с поправкаи нет нигде в доступном месте. Тое сть, его сейчас пишут.

Но вот что интересно. Вот Кусочек стенограммы:

11:23:18
КУЗЬМУК О.І.
Шановні колеги, ми з вами прийняли його в першому читанні, взяли за основу. За цей час надійшло 24 пропозиції. із них 17 – враховані повністю.
Більше того, я протокольно вношу пропозицію. З метою зняття соціальної напруги в суспільстві у частині третій…, у частині статті 6 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" в редакції прийняти в першому читанні слова "… а також громадян - власників транспортних засобів" виключити. Це Пропозиція ваша, всі інші – враховані.
Я вас дуже прошу і благаю прийняти зараз в цілому.

ГОЛОВУЮЧИЙ. Шановні колеги, хтось наполягає на своїй поправці? (Шум у залі)
Шановні колеги, будь ласка. Оксана Продан, наполягає? Олександр… Будь ласка, Олександр Іванович, на трибуну. Будуть питання до вас і коли є поправки ж… Колеги, це важливе питання, дійсно давайте підтримаємо наших військових. Будь ласка, Оксана Продан.

11:24:24
ПРОДАН О.П.
Шановний Олександре Валентиновичу! (Шум у залі) Все, машини зняли. Я дуже дякую за те, що поставили на поправки і зміг пан Кузьмук сказати про те, що у громадян не будуть вилучати автомобілі.
+++++++++++
Наверное, тот, кто по пятому каналу сказал - был единственным из всех журналистов, которые прочитали стенограмму.
Однако, окончательной формулировки в момент голосования - не существовало. Какое-то путанное предложение Кузьмука каждый мог понять по-своему.
Вообщем, надо ждать публикацию, а уже потом бежать (или не бежать) на базар.

#23 svk

  • ПМЖКиев

Отправлено 21 мая 2014 - 22:11

Вот еще фраза Пинзеника.
11:26:19
ПИНЗЕНИК В.М.
Шановний Олександре Валентиновичу! Фракція "УДАР" наполягає, щоб ми припинили такий режим роботи. Проблема не в тому, що ми не готові підтримати цей закон. Дайте можливість депутатам подивитись, що вони голосують, не ставте на голосування закони, які не бачили, яких немає в порядку денному. Це є причина.
Шановні колеги, ну, нам роздали документ, в якому передбачено можливість конфіскації автомобілів громадян України. Ну як можна так голосувати, не ознайомившись з документами? Дайте депутатам можливість ознайомитись з документами - тоді ставте їх на голосування, після обіду, наприклад..

++++
Если бы у меня так была организована работа, наша компания уже давно бы прогорела. А здесь речь идет о целой нашей стране :wink2:/>

#24 Чапай

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 4.779 сообщений
  • ПМЖНиколаевская область.

Отправлено 22 мая 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияsvk (21 мая 2014 - 22:11) писал:

Если бы у меня так была организована работа, наша компания уже давно бы прогорела. А здесь речь идет о целой нашей стране :facepalm:/>


Может потому страна в прогаре?

#25 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 24 мая 2014 - 08:23

Просмотр сообщенияsvk (20 мая 2014 - 15:30) писал:

Похоже, в выходные надо ехать на базар;
Купить запасной уазик для нужд армии?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#26 sokol97

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 мая 2014 - 09:27

Вчера оформляла автогражданку, еще по старым ценам( с 1 апреля стоимость повышается).
Спросили про мобилизацию)))) Девушка директор ( знакомая ) сйуморила - "Не надейтесь, что вернут с пушкой))) На данный момент мобилизации подлежит транспорт только юрлиц и то, в случае какой-то очень крайней необходимости.

#27 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 24 мая 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияsokol97 (24 мая 2014 - 09:27) писал:

Не надейтесь, что вернут с пушкой

Т.е. Вы не первая и общее желание граждан понятно...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...