Перейти к содержимому


Стрельба "феном" на ходу...


Сообщений в теме: 3

#1 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 мая 2012 - 20:43

Ничего не буду говорить о качестве работы наших дорожных служб, и об улучшении организации дорожного движения. Все прекрасно знают, что в населённом пункте действует ограничение максимальной скорости - 60 км/ч.

Цитата

12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

В тоже время, в зависимости от дорожных условий, разрешённая скорость движения может быть увеличена.

Цитата

12.8. На ділянках доріг, де створені дорожні умови, що дають можливість рухатися з більш високою швидкістю, за погодженим з Державтоінспекцією рішенням власників доріг або органів, яким передано право на утримання таких доріг, дозволена швидкість руху може бути збільшена шляхом встановлення відповідних дорожніх знаків.

Притом это решение "собственников дорог или органов" принимается не потому, что захотелось, а на основании ГОСТа по содержанию дорог. Всю таблицу из ГОСТа приводить не буду, скажу только, что при наличии двух полос в одном направлении и расстоянием до застройки свыше 20 м, максимальная скорость ограничивается 80 км/ч. Не 60, а 80. Вы много видели в своих городах таких знаков?
Именно поэтому мы с благодарностью относимся к положениям Кодекса Украины об административным правонарушениям, согласно которым админответственность наступает в случае превышения скорости свыше 20 км/ч. Т.е. де-факто, разрешённая скорость движения в населённом пункте - 80 км/ч. Чем зачастую и пользуются водители, установив для себя "планку" скорости=разрешённая+20 км/ч. По крайней мере, если учитывать конструктивную погрешность спидометра +10%, можно смело ложить стрелку на 80, и при этом быть уверенным в том, что скоростной режим не нарушаешь.
Но наши доблестные труженики свистка и жезла изобрели этому всему противоядие. Само по себе очень простое и эффективное - измерение скорости при движении навстречу автомобилю, скорость которого измеряется. Простая арифметика Пупкина даёт результат, который позволяет привлечь водителя к административной (протокол, постанова) или кошельковой (командир, договоримся!) ответственности:
И - скорость инспектора, (3-5 км/ч)
А - скорость автомобиля, (возьмём "ненаказуемых" 75 км/ч)
ПИП - погрешность измерительного прибора, как правило, до 2 км/ч, указывается в формуляре прибора или свидетельстве о поверке,
КР - конечный результат

Цитата

И+А+ПИП=КР

Подставив в нашу шуточную формулу значения, получим не шуточный результат, который приводит к вышеупомянутым видам ответственности.
5+75+2=82 км/ч, т.е. факт "превышения" налицо.

Об этом тактическом приёме, как правило, водители знают. Увидев на приборе показание с превышением, Инспектора в "не спортивном" поведении, конечно подозревают, но доказать ничего не могут...
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#2 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 мая 2012 - 20:44

Жителю Донецка и нашему форумчанину Сергею taksugan неслыханно повезло. Проезжая по проспекту, Сергей обратил внимание на необычность движения патрульного автомобиля - задним ходом на небольшие дистанции. Оказалось, что это как раз тот момент, когда один Инспектор "стреляет" на ходу феном, а другой "прикрывает" товарища от посторонних глаз. Хочется верить, что Инспектор-Водитель, сдавая назад, просил Инспектора-"Стрелка" не нарушать Закон.
Но почему-то не верится...
В общем смотрите видео:

Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 мая 2012 - 20:47

Ну и .... для общего развития:
http://video.rutube....c0aee4c88d12586
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#4 Александр Кудинов

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.469 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 07:43

это видео я показывал в ГАИ области. ответ - движение инспектора не влияет на показания прибора "фен".
о вообще точнее всего скорость определяется инспектором "на глаз".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...