Перейти к содержимому


Поворот главной дороги и 10,4


Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Эрвэл_*

  • Гости

Отправлено 17 августа 2014 - 20:30

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий момент.
Прочитав статью: "Поворот главной дороги. Три года спустя"
http://www.ostanovka...ll=1;=

Я немного удивился Вашей трактовке пунта 10.4, который теперь якобы противоречит международной конвенции.

Мне же видится трактовка этого пункта таким обазом:

"В направлении главной дороги" - это не "По главной дороге". То есть едем мы по дороге, видим знак "Уступи дорогу" и табличку показывающую что перед нами главная. Куда мы едем? - В направлении главной дороги. Чтоб было понятно мы можм ехать в направлении Киева, направлении Парижа, в направлении Беларусии. То бишь "В направлении главной" - не значит что мы едем ПО главной дороге. А вот если мы едем по главной - то 10.4 нас никак не касается, потому что мы не едем "в напралении" главной, а едем "по главной".

Соответсвено если бы 10.4 касалось тех то едет по главной то пунт звучал бы так:
Перед поворотом направо или налево, в том числе И ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении.

Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.
Спасибо.

#2 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 августа 2014 - 20:43

Что по Вашему мнению есть направление и направление движения?
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#3 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 17 августа 2014 - 21:02

Ув.ЭУРОПЕЕЦ!!!


Нехай щастыть!!! По 104 у нас все вопросы решены....
Скрытый текст

#4 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 августа 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияЭрвэл (17 августа 2014 - 20:30) писал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.

Немножко здесь, а множко - здесь.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#5 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 17 августа 2014 - 21:30

Цитата

Цитата

Эрвэл (17 Август 2014 - 20:30) писал:
Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.

Немножко здесь, а множко - здесь.
І взагалі,якщо ви від нього>_>,або з такими ж поглядами :ph34r:/>,то перечитайте і більше не приходьте -_-/> Путін,щоб ти здох!
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#6 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 17 августа 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияЭрвэл (17 августа 2014 - 20:30) писал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.
Спасибо.

Господи! Как приятно вспомнить то время, когда страсти кипели от слов "главнюки" и " пидадасты", а не от "бандеровцы", "майданутые" ,"сепаратисты" и "колорады"!!! Неужели это было совсем недавно?!
Если бы Вы следили за той войной на форуме сначала, то и не удивились бы...
Ведь фраза "в том числе и в направлении главной дороги" появилась именно как ответ на вопрос "следует ли занимать крайнее положение именно при движении по главной дороге, которая на перекрестке меняет свое направление?"
Как например, вот здесь:
Изображение
Именно при движении по главной дороге наступает конфликт интересов того, кто продолжает движение по главной, и того, кто с нее выезжает!
В Вашей трактовке это дополнение в ПДД просто не имеет никакого смысла, как и направление Киева или Вашингтона! :ph34r:/>

#7 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 17 августа 2014 - 21:38

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 августа 2014 - 21:02) писал:

Ув.ЭУРОПЕЕЦ!!!
Нехай щастыть!!! По 104 у нас все вопросы решены....

Олег, нельзя же так! Некрасиво! Это у Вас они решены, а у меня еще нет! И у других тоже!

#8 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 августа 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 августа 2014 - 21:02) писал:

По 104 у нас все вопросы решены....

Т.е. при движении по Большой Морской Вы занимаете соответствующее крайнее левое положение на проезжей части?
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#9 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 17 августа 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияМихайлыч (17 августа 2014 - 21:38) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 августа 2014 - 21:02) писал:

Ув.ЭУРОПЕЕЦ!!!
Нехай щастыть!!! По 104 у нас все вопросы решены....

Олег, нельзя же так! Некрасиво! Это у Вас они решены, а у меня еще нет!

Не только у Вас. Страна в истерике. :ph34r:/>
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#10 Гость_Эрвэл_*

Отправлено 18 августа 2014 - 08:57

Жигулист, "Направление движения" и "Движение в направлении" - это два разных понятия.
Например Направление движения может быть прямо, а Движение в направлении прямо быть не может.
Движение в направлении может быть только "Дижение в направлении чего либо" - В направлении моря, в направлении Запорожья, в направлении дома, в направлении дороги, в том числе и главной. То есть если мы едем в направлении чего либо - то при дальнейшем движении это "что либо" мы обязательно достигнем.
Для того чтобы "Направление движения" стало совпадать по смыслу с "Движением в направлении" - нужно добавлять слова.
Например: Направление движения В СТОРОНУ моря, Запорожья, дома, главной дороги...
Но при этом совершенно очевидно становится что двигаясь в направлении главной дороги - мы по этой дороге не едем.
Я согласен с Михалычем, в том плане что в ПДД это дополнение не имеет смысла, потому и задал такой вопрос.
Я не знаю почему эти светлые головы которые хотели сделать как лучше (а получилось как всегда) - н написали простым человеческим языком В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ - что исключило бы любые дальнейшие трактовки и непонятки.

#11 Жигуліст

    Родом из ФУДД

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 31.607 сообщений
  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 18 августа 2014 - 09:06

Нет, Ваша логика не совпадает с определением направления движения из Конвенции.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#12 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 18 августа 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияМихайлыч (17 августа 2014 - 21:38) писал:

Просмотр сообщенияOleg150965 (17 августа 2014 - 21:02) писал:

Ув.ЭУРОПЕЕЦ!!!
Нехай щастыть!!! По 104 у нас все вопросы решены....

1.Олег, нельзя же так!
2.Некрасиво!
3.Это у Вас они решены, а у меня еще нет!
4.И у других тоже!

1.Мне прямо так именно поступить ничего не запрещает.
2.А по мне правильно.
3.Вы если не будете выполнять ПДДУ - то попадете в ДТП.
4. Эти парни обсуждают план кражи из склада. Соответственно не проблемы ГД. Посему во внимание их желание "разобраться" серьезным принимать не имеет смысла
Скрытый текст

#13 YaAA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 2.469 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:08

Просмотр сообщенияЭрвэл (17 августа 2014 - 20:30) писал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.
.

Мнение одно - поменьше читайте делитантские статьи в интернете..., и тогда не будут возникать подобные трактовки.

Цитата

Спасибо


Пожалуйста!

#14 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 18 августа 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияYaAA (18 августа 2014 - 10:08) писал:

Просмотр сообщенияЭрвэл (17 августа 2014 - 20:30) писал:

Хотелось бы услышать Ваше мнение на такую трактовку.
.

Мнение одно - поменьше читайте делитантские статьи в интернете..., и тогда не будут возникать подобные трактовки.

Недилетантских статей в интернете на эту тему я не читал... :ph34r:/>

#15 Гость_Эрвэл_*

Отправлено 18 августа 2014 - 11:14

Жигулист, А логика 10.4 в нынешней редакции соответствует Конвенции?

#16 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 18 августа 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияЭрвэл (18 августа 2014 - 08:57) писал:

Я согласен с Михалычем, в том плане что в ПДД это дополнение не имеет смысла, потому и задал такой вопрос.
Я не знаю почему эти светлые головы которые хотели сделать как лучше (а получилось как всегда) - н написали простым человеческим языком В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ - что исключило бы любые дальнейшие трактовки и непонятки.

Это изменение имеет смысл только в случае движения по главной дороге! Именно это они и хотели сказать! Но получился бред сивой кобылы...
Потому, что главная дорога может проходить через десяток перекрестков и менять направление не только на перекрестке.
Потому, что при такой трактовке при движении на круге, ехать надо только в крайней правой полосе.
Потому, что если "в т.ч. в направлении главной дороги", то значит в направлении любой дороги, в любом месте.
Потому, что это противоречит Конвенции о дорожном движении, т.к. изменение направления движения, и занятие крайнего положения происходит только при выезде с дороги в любую сторону.


Цитата

Статья 16. Изменение направления движения



1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен,......
а) если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения,- приблизиться, ...........
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны,...........
2. При выполнении маневра, связанного с изменением направления движения, водитель должен, не нарушая положений статьи 21 настоящей Конвенции в отношении пешеходов, пропустить участников дорожного движения, движущихся по проезжей части или по другим частям той же дороги, с которой он собирается выехать.

Здесь все только о выезде с дороги! Даже если бы они написали однозначно - "при движении по главной дороге", то все равно это противоречит Конвенции, т.к. не связано с выездом на другую дорогу или прилегающую территорию.
Весь вопрос в этом споре сводится лишь к одному: считать движение по главной дороге, которая меняет направление на перекрестке, движением по одной и той же дороге, или это поворот с одной автомобильной дороги на другую? То есть является ли главная дорога, меняющая направление на перекрестке, реальной автомобильной дорогой, со своими полосами движения и проезжей частью, либо это виртуальное понятие, введенное только для определения очередности проезда перекрестка.
Именно из-за этого четыре года не утихали страсти! :ph34r:/>
Видно придется еще раз спросить в ЦБДД об этом, а заодно и о том, что же все-таки значит "в том числе и в направлении главной дороги"!

Просмотр сообщенияЭрвэл (18 августа 2014 - 11:14) писал:

Жигулист, А логика 10.4 в нынешней редакции соответствует Конвенции?

Повторяю: логики здесь нет никакой ни в нынешней редакции, ни при прямом указании о движении по главной дороге, почему, см.выше!

Сообщение отредактировал Михайлыч: 18 августа 2014 - 11:34


#17 Гость_Эрвэл_*

Отправлено 18 августа 2014 - 11:53

Михалыч, а я и не говорю что есть логика при прямом указании о движении по главной. И так и так противоречит. Но при прямом указании хотябы исключаются всякие домыслы и различные трактовки.
Я говорю что есть логика в нынешней редакции, если трактовать этот пункт так, как я изложил в самом первом сообщении.

#18 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 18 августа 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияЭрвэл (18 августа 2014 - 11:53) писал:

Михалыч, а я и не говорю что есть логика при прямом указании о движении по главной. И так и так противоречит. Но при прямом указании хотябы исключаются всякие домыслы и различные трактовки.
Я говорю что есть логика в нынешней редакции, если трактовать этот пункт так, как я изложил в самом первом сообщении.

Тогда это дополнение просто лишнее, введенное непонятно для чего, только вводящее в заблуждение других... Занимать крайнее надо и с ним, и без него...
Напишите запрос в ЦБДД, что бы это значило? :smile:/>

Сообщение отредактировал Михайлыч: 18 августа 2014 - 12:20


#19 Гость_Михайлыч_*

Отправлено 18 августа 2014 - 12:25

Просмотр сообщенияЖигулист (17 августа 2014 - 22:24) писал:

Не только у Вас. Страна в истерике. :smile:/>

Афтар ролика повеселил! Едущий по главной должен был по его мнению остановиться на главной, пропустить его, родимого, со второстепенной, а потом перестроиться в левый ряд, чтобы продолжить движение по главной! Круто! :D/>

#20 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 18 августа 2014 - 13:08

Для любителей ПДДУ - http://gai.org.ua/ek...1&topic=1&que=1

Главное что полезно и на всякую фигню времени не будет!!!
Скрытый текст





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...