Перейти к содержимому


Опять развод...

развод по телефону

Сообщений в теме: 68

#41 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 04 сентября 2015 - 22:07

Просмотр сообщенияgtc (04 сентября 2015 - 16:13) писал:

Просмотр сообщенияNa Palm (20 августа 2015 - 18:09) писал:

В общем все как обычно: "па, я в милиции за драку, па..."

Прогресс не стоит на месте! Наблюдал такое:
- Але, мам, я сбил человека, теперь в милиции!...
- Сына, а как же ты сбил, ты ж без машины?..
- Ой, мам, я шел, толкнул случайно женщину плечом и она под колеса упала... ("Чо делать маааааа, а-а-а-а-а!" с рыданиями и все такое)

Я попросил трубку, и всего-то спросил "Петя, это папа, а ты где?", но меня, видимо, раскусили... Ну или да, "внезапно кончились деньги на телефоне".
Номер был скрыт.


Ой, та не надо стесняться!! Если уже где то когда то что то и было - то грех от детишек отказываться!! :D
Скрытый текст

#42 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 07 сентября 2015 - 11:53

Скрытый текст


#43 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 07 сентября 2015 - 14:20

Просмотр сообщенияgtc (07 сентября 2015 - 11:53) писал:

Скрытый текст





Скрытый текст

Скрытый текст

#44 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 17 декабря 2015 - 22:37

Хм, а я тут, можно сказать, "во Львов прокатился"....
Вкратце - собрался я с семьей на новогодние праздники посетить Львов, и, чтобы не напрягать своим присутствием родственников, решил забронировать гостиницу, но, посоветовавшись с одним знакомым форумчанином, передумал бронировать отель и решил поискать квартиру. Но, как оказалось, во Львове в канун новогодних праздников весьма сложно найти свободную квартиру, и я, потратив битый час на поиски, очень обрадовался, когда очередной маклер сказал, что квартира свободна. Меня конечно же расстроил тот факт, что у маклера было только одно объявление, но деваться было некуда, и я перечислил ему задаток за один день в размере 500 грн. Очень жаль, что я поторопился, потому что уже через 15 минут всем известный форумчанин, живущий во Львове, определил, что мы имеем дело с мошенником. Все прозаично - дома по адресу, указанному в объявлении, не существует, а фотографии квартиры взяты с разных сайтов. Адрес и ФИО человека, которому я перечислял деньги уже удалось установить, и завтра я напишу заявление в управление по борьбе с киберпреступностью. Человек был очень удивлен, когда я позвонил на его действующий телефон и даже выразил намерение вернуть деньги, но почему-то так и не вернул. Так что будет повод собственными глазами увидеть, работает ли наша правоохранительная система.
По сути я в данной ситуации оказался приличным дураком, ну а со съемом квартир в период праздников все настолько сложно, что посещение Львова мы перенесем на другие даты.

Сообщение отредактировал fed: 17 декабря 2015 - 22:44


#45 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 18 декабря 2015 - 00:33

Просмотр сообщенияfed (17 декабря 2015 - 22:37) писал:

Хм, а я тут, можно сказать, "во Львов прокатился"....
Вкратце - собрался я с семьей на новогодние праздники посетить Львов, и, чтобы не напрягать своим присутствием родственников, решил забронировать гостиницу, но, посоветовавшись с одним знакомым форумчанином, передумал бронировать отель и решил поискать квартиру. Но, как оказалось, во Львове в канун новогодних праздников весьма сложно найти свободную квартиру, и я, потратив битый час на поиски, очень обрадовался, когда очередной маклер сказал, что квартира свободна. Меня конечно же расстроил тот факт, что у маклера было только одно объявление, но деваться было некуда, и я перечислил ему задаток за один день в размере 500 грн. Очень жаль, что я поторопился, потому что уже через 15 минут всем известный форумчанин, живущий во Львове, определил, что мы имеем дело с мошенником. Все прозаично - дома по адресу, указанному в объявлении, не существует, а фотографии квартиры взяты с разных сайтов. Адрес и ФИО человека, которому я перечислял деньги уже удалось установить, и завтра я напишу заявление в управление по борьбе с киберпреступностью. Человек был очень удивлен, когда я позвонил на его действующий телефон и даже выразил намерение вернуть деньги, но почему-то так и не вернул. Так что будет повод собственными глазами увидеть, работает ли наша правоохранительная система.
По сути я в данной ситуации оказался приличным дураком, ну а со съемом квартир в период праздников все настолько сложно, что посещение Львова мы перенесем на другие даты.

это Ваша история? а как же форум?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#46 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 18 декабря 2015 - 06:36

Игорь, разве есть какие- то сомнения в том, что это моя история??? Да, дурак, который отправил деньги - это я. Поторопился, потому что жилья нет. Хуже было бы, если бы я обнаружил, что столкнулся с мошенником уже по приезду.

#47 zbr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 06:50

Скрытый текст


#48 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:05

Заявление написано, процедура заняла 20 минут - нужно было написать объяснение на бланке установленного образца. Никто не предлагал "не писать."

#49 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 18 декабря 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияfed (18 декабря 2015 - 12:05) писал:

Заявление написано, процедура заняла 20 минут - нужно было написать объяснение на бланке установленного образца. Никто не предлагал "не писать."

Интересно вот , найдут ли ? Заявление приняли уже полицейские ?

#50 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 18 декабря 2015 - 17:33

Как Вы думаете, от того, что те же самые лица поменяли вывеску и стали полицией, есть шансы найти быстрее?
Искать его - плевое дело, мало того, я его и без них уже нашел. Вопрос в том, будут ли они этим заниматься.

ПС Я так суетился, что нарушил главную заповедь - подавать заявление в двух экземплярах, оставляя один себе. Вполне возможно, что для них это будет поводом выбросить мое заявление. Хотя, надо отдать должное, в управлении по борьбе с киберпреступностью вели себя прилично, но заявление они перешлют в обычный райотдел. Зачем тогда они, спрашивается, нужны??

Сообщение отредактировал fed: 18 декабря 2015 - 17:37


#51 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияfed (18 декабря 2015 - 17:33) писал:

Вопрос в том, будут ли они этим заниматься.



Хм... и ответить нечего ... :mat:

#52 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2017 - 18:20

Наши лохи выходят на международный уровень! Или это межндународный уровень выходит на наших лохов?



Шахраї видурили в мешканця Львівщини 8,5 тис. грн за те, щоб «залагодити» справу брата, який нібито скоїв ДТП в Чикаго (США), де той зараз проживає.

До Старосамбірського відділення поліції 18 січня звернувся 51-річний житель району. За його словами, три дні тому йому зателефонував невідомий, представився працівником поліції та повідомив, що його брат, який мешкає у місті Чикаго (США), скоїв дорожньо-транспортну пригоду, і для того, аби залагодити справу, необхідні кошти, інформує відділ комунікації поліції Львівської області.

Шахрай назвав суму та номер карткового рахунку, на який чоловік перерахував гроші. Згодом заявник дізнався, що брат не причетний до жодної ДТП і звернувся по допомогу до поліції.

За цим фактом правоохоронці проводять слідчі дії, встановлюють особу зловмисника. Вирішують питання про відкриття кримінального провадження.

http://zaxid.net/new...bjectId=1415558

#53 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 21 января 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияfed (18 декабря 2015 - 12:05) писал:

Заявление написано, процедура заняла 20 минут - нужно было написать объяснение на бланке установленного образца

Результат какой?

#54 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 22 января 2017 - 09:41

Он уже не помнит.)))

#55 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 22 января 2017 - 14:22

Скорее всего нулевой. У меня знакомый лоханулся на 5000 грн...Заплатил за что-то(я уже не помню что) в каком-то интернет магазине.....

#56 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 22 января 2017 - 14:26

Результат, естественно, нулевой, и тратить силы и нервы на то, чтобы добиться справедливости, я не хочу.

#57 Гость_Тымнеро_*

Отправлено 22 января 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияfed (22 января 2017 - 14:26) писал:

Результат, естественно, нулевой

Потому что искать никто и не собирался... Не ?

#58 fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 3.926 сообщений
  • ПМЖХарьков

Отправлено 22 января 2017 - 14:46

Да, именно так, выше я писал, что вывеска "Полиция", сменившая вывеску "Милиция", не подразумевает смену персонала. Да и бог с ними. Человека, вынужденного заниматься мошенничеством, можно только пожалеть. Ну а мне будет наука. Надо сказать, что это мой первый залет при покупке в интернете, и до этого мне всегда везло - все, с кем я имел дело, оказывались порядочными людьми, и, надо отдать должное, таковых большинство.

Просмотр сообщенияНвот7 (22 января 2017 - 09:41) писал:

Он уже не помнит.)))

За шо это Вы меня так? Человеческий мозг устроен так, что потеря или поражение запоминаются лучше, чем успешный исход.

Сообщение отредактировал fed: 22 января 2017 - 14:49


#59 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 22 января 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияgtc (21 января 2017 - 18:20) писал:

Наши лохи выходят на международный уровень! Или это межндународный уровень выходит на наших лохов?



Шахраї видурили в мешканця Львівщини 8,5 тис. грн за те, щоб «залагодити» справу брата, який нібито скоїв ДТП в Чикаго (США), де той зараз проживає.

До Старосамбірського відділення поліції 18 січня звернувся 51-річний житель району. За його словами, три дні тому йому зателефонував невідомий, представився працівником поліції та повідомив, що його брат, який мешкає у місті Чикаго (США), скоїв дорожньо-транспортну пригоду, і для того, аби залагодити справу, необхідні кошти, інформує відділ комунікації поліції Львівської області.

Шахрай назвав суму та номер карткового рахунку, на який чоловік перерахував гроші. Згодом заявник дізнався, що брат не причетний до жодної ДТП і звернувся по допомогу до поліції.

За цим фактом правоохоронці проводять слідчі дії, встановлюють особу зловмисника. Вирішують питання про відкриття кримінального провадження.

http://zaxid.net/new...bjectId=1415558

Я собі навіть уявив як вони там сидять і вирішують, сидять і вирішують, а воно їх аж тіпає: як жеж ото його відкрити!? :wacko:
:D
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#60 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 23 января 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияЮрыч (22 января 2017 - 22:54) писал:

Я собі навіть уявив як вони там сидять і вирішують, сидять і вирішують, а воно їх аж тіпає: як жеж ото його відкрити!? :wacko:

Ну, одни деньги для "порешать ДТП" в США отправляют, другие сидят и решают тут, третьи про это пишут... Таке життя...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...