Перейти к содержимому


Есть ли в Украине новое оружие?


Сообщений в теме: 416

#41 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 10:08

Вот бы нам такое! https://www.youtube....h?v=YBC8IFWC1P0


#42 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:17

А чего, она на скотче держится вся? :smile:/>

#43 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 11 ноября 2014 - 11:18

Ну это ж образец - чтоб не вымазали! :smile:/>

#44 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:30

Просмотр сообщенияShumaher (11 ноября 2014 - 11:17) писал:

А чего, она на скотче держится вся? :blink:/>/>

Все нормально, если там еще на суперклее - значит, современное. А если еще на 3D-принтере напечатано...

#45 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 21 ноября 2014 - 23:20

Специалисты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины провели на военном полигоне Черниговской области испытания трех беспилотных авиационных аппаратов отечественного производства. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщает пресс-служба Министерства обороны.


«На одном из военных полигонов Черниговщины, военные ученые испытали в небе беспилотные аппараты типов «А1-С», «Рама» и 2Spectrator», которые разработаны на государственных предприятиях «Атлон Авиа», опытно-конструкторском бюро «Авиация общего назначения» и «Polyteco-Аэро», – говорится в сообщении.

Изображение



Также военные испытатели во время демонстрационных полетов оценили возможности беспилотного авиационного аппарата «Silent Falcon Unmanned Aircraft Sustem».

Изображение



«Они определили способность летательного аппарата обнаруживать и распознавать координаты наземных объектов, проводить круглосуточную всепогодную съемку местности с целью разведки, автоматически сопровождать цели и получать эталонные изображения «портреты» объектов и передавать полученную информацию до командного пункта управления в реальном масштабе времени», – уточнили в Минобороны.

Изображение



Кроме того, в Минобороны уточнили, что основной целью испытаний является определение возможности применения данных беспилотников ВСУ.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#46 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 09:37

Киевская школьница придумала для АТО прибор, "видящий сквозь стены"

Школьница из Малой академии наук Украины Анастасия Шмагайло разработала макет тепловизора с функцией видения сквозь преграды. Об этом Корреспондент.net рассказала сама ученица.

Читай также:В США создали беспилотник из грибов и бактерий


Разработка включает в себя прибор ночного видения, который распознает инфракрасные лучи, а также химический и ядерный анализаторы.


Помимо прочего, прибор может реагировать на объекты, которые расположены за препятствиями: распознает человека на входе в дом, определяет количество металлических предметов и оружия у него, в том числе и радиоактивного. Об этом сообщила научный руководитель ученицы, заведующая секцией биофизики академии Ирина Хован. Все это важно для получения информации о передвижении вражеских войск. Аналогов получившемуся прибору в мире нет, добавила Хован.


О создании подобного проекта школьница задумалась после начала военных действий на Донбассе – она очень хотела помочь армии. На разработку идеи у нее ушло около двух месяцев, при этом Анастасия советовалась с учеными, в частности, в вопросе соединения плат приборов.


По словам разработчицы, прибор является перспективным, и от военных уже поступили пожелания побыстрее доработать идею. "Постараемся реализовать тепловизор в ближайшие полгода. Он будет отечественного производства и облегченный, с максимальным весом до 4,5 кг", – рассказала школьница.


Ранее украинские разработчики выпустили для помощи бойцам в зоне АТО бесплатную Android-игру "Козак". Она позволяет авторам проекта получать деньги за счет кликов на рекламу и перенаправлять их на нужды участников АТО.
http://news.bigmir.n...-skvoz--steny-?


#47 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:59

Топ -10 винаходів українських "кулібінів", які полегшують життя бійців АТО


http://espreso.tv/ar...khodiv_dlya_ato

#48 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 13 декабря 2014 - 22:52

Ребята работают с волонтерскими беспилотниками.

https://youtu.be/__k49Lm7sSA
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#49 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 16:45

На вооружение украинского спецназа поступят лучшие в мире снайперские винтовки
На вооружение СБУ и Национальной гвардии Украины поступит оружие американской фирмы Barrett Firearms. О подписании контракта сегодня сообщила пресс-сдужба «Укроборонпрома». Об этом сообщает InfoResist cо ссылкой на РБК Украина.

«Представители фирмы «Укринмаш» — ведущего спецэкспортера Государственного концерна «Укроборонпром» подписали контракт с Barrett Firearms. Оружие будут поставлять на нужды Службы безопасности и Нацгвардии Украины», — сказано в сообщении.

Компания Barrett Firearms знаменита своими лучшими в мире крупнокалиберными снайперскими винтовками М82 (Model 82) или М107 (неофициальное прозвище — «Light fifty»). С конца восьмидесятых годов они завоевали признание и авторитет в армиях многих стран мира. В 2005 году Армия США назвала винтовку M107, одним из десяти величайших изобретений 2005 года.

Наличие таких винтовок в спецподразделениях СБУ и Национальной гвардии несомненно повысят их уровень боеготовности. Следует сказать, что ничего подобного по качеству и технико-тактическим характеристикам на вооружении российской армии и спецподразделений нет.


Ну и вопрос - А когда они будут помогать бойцам в зоне АТО?

Сообщение отредактировал bright: 14 декабря 2014 - 16:47


#50 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 14 декабря 2014 - 16:52

Просмотр сообщенияbright (14 декабря 2014 - 16:45) писал:

Ну и вопрос - А когда они будут помогать бойцам в зоне АТО?

Очень хороший вопрос. В реальности АТОшникам подгоняют машины волонтеры. УАЗики, Нивы, Рено Кенгу. Последнюю видел на польских номерах, но уже с опознавательными полосами.
На крупнокалиберную снайперскую винтовку в 28-ю бригаду собирают деньги опять волонтеры. С миру по нитке...
Войсковики ходят в чем попало, а беркута с нациками - уже в НОВОЙ форме. Точно такая модель, какая должна пойти в войска, но синего цвета.
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#51 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 19 декабря 2014 - 00:12

В зону АТО отправился уникальный «крошка»-танк (ФОТО)


18/12/2014 19:27

Украинские изобретатели создали многофункциональный танк с дистанционным управлением

Об этом, как передают «Комментарии», сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Изобретение имеет всего лишь метр в длину и полметра в высоту, а весит почти 50 кг. Как уточнили в пресс-службе, машина может быть разведчиком, сапером и стрелком.

Корпус техники защищен современной броней, а конфигурация гусениц и вес дает возможность преодолевать значительные препятствия и завалы.

Управление танком происходит дистанционно и защищено от вмешательства вражеских средств электронной борьбы.

Танк уже прошел испытания и отправлен в зону проведения антитеррористической операции (АТО).

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#52 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 27 декабря 2014 - 19:19


https://www.youtube....h?v=WSKi_lk0cls

#53 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 06 января 2015 - 00:51

Сергей Прач добавил 5 новых фото.
1 ч. ·
Изображение


Харьковская команда конструкторов с завода им. Малышева предлагает нашим ВСУ очень интересный девайс на замену БМП-2 - БМПТ-64
Изображение
Сначала я не понял как они смогли с танка Т-64Е сделать БМП, ведь в танка весь задний отсек занят двигателем и КП. Но потом понял что двигатель перемещен вперед, к механику водителю.
Судя по ТТХ - это настоящая БМП. Толщина брони спереди - 350 мм, в комплекте с ДЗ эта машина явно не по зубам для РПГ и всяких Шмелей. КПВТ и Утес - их попадания даже никто не услышит внутри. А самое главное, что противотанковые мины просто краску на бортах портят.
Изображение
Масса конечно тоже "танковая", но так и берет на борт 3 чел экипажа и 12 чел десанта. Стоимость наверняка тоже поболее БМП-2, но так такой уровень защиты людей никогда дешевым и не был.
Изображение
Жаль только что выпущено всего пару опытных экземпляров. Если бы немного более - до десятка и на пару месяцев в зону АТО, то наверняка после доработки "напильником" получилась бы реально отличная современная БМП для ВСУ

Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#54 Жигуліст

  • ПМЖКраїна хохлобидла

Отправлено 09 января 2015 - 11:05

Паша К.
1 ч. · отредактировано ·
И снова про “Фортаворы” у спецназа.
Мой прошлый пост с раздумьями на счет оправданности покупки Фортов-Таворов для ВСУ вызвал больше критики, чем я предполагал. Душа не на месте была аж до вчера Добрался до Форт 224 5.45, пострелял, готов снова “гавнячить”
Итак, мой опыт стрельбы из АК - около 5000 выстрелов. Это очень мало для автомата на самом деле. Тем не мене с позиции стоя одиночкой я сделал с 50-ти метров кучу около 10 см диаметром. А вот с винницко-израильским чудом, после 3-х рожков тренировок - еле вложился в 30 см, тоже одиночкой.

Из хорошего.
1. Действительно очень короткий, пробовали - можно очень быстро открыть окно в авто и начать стрелять. Без вопросов удобно.
2. Очень удобный переключатель-предохранитель.
3. Хороший колиматор.
4. Эрогономика автомата в общем очень удобна для ношения - плоский, тонкий, без острых деталей.
Изображение
Из плохого
1. Бляха-муха. Вместе с бойцами так и не научились его заряжать. Каждые две зарядки полного магазина заканчиваются утыканием, которое капец как сложно устраняется в 4 руки. Патрон застряет и его еще хрен достанешь и он еще блокирует выброс магазина. Может, конечно мы не разобрались в чем-то, но это ужасно бесит. Особенно в сравнении с АК, в котором такое бывает крайне редко и элементарно поправляется.
2. Кучность, как я уже сказал. Может я совсем даун и не правильно его держу?
3. Очень непривычно дозировать очереди.
4. Переключатель-предохранитель иногда попадает в положение между авто и одиночкой. В итоге курок не жмется…
5. Магазин не сразу привыкаешь правильно вставлять, иногда не дощелкивается.
6. Ужасный спусковой крючок - длинный и непонятный ход. Не удается почувствовать момент спуска пальцем на крючке.
7. В зимней теплой перчатке палец с трудом влазит к спусковому крючку.
Для высоких людей приклад и сам хват слишком коротки, сложно контролировать направление оружия. Хотя, может нужно привыкнуть…
8. Гильзами по лицу таки получаешь перенося ствол не левое плече. Не то чтобы очень больно. Просто пугающе первое время.
Все мои минусы можно критиковать аргументами мол “нужно привыкнуть, научиться, потренироваться”. Но у меня опять же вопрос - нахрена покупать что-то сомнительное и не всем удобное вместо “бесплатного” калаша, к чему еще нужно привыкать? Ради чего? Малой длины? Перспектив быстрого перехода на натовский патрон путем смены ствола? Сомневаюсь...
У нас нет на это денег, у нас нет времени переучивать людей, нет условий проводить эксперименты, не потребности в подобном оружии... Имхо
Изображение
Сусідня федерація не переживе другого терміну президентства Порошенка.

#55 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 19:30

http://zhzh.info/news/2015-01-05-22128
Порошенко в Житомире передал военным технику и рассказал когда наступит мир.

Отвечая на вопросы СМИ, Порошенко заявил, что перемирие позволило Украине восстановить до 100% утраченной в войне техники бригад ВСУ, которое на сентябрь достигало критических 20% от общего числа техники переброшенной в АТО. По словам Порошенко за последние 30 дней это третья подобная передача вооружения и техники, общим количеством 400 единиц...


Юрий Бирюков
6 декабря 2014 г. ·

Теперь я знаю значение слова ЭКСТАЗ!
Армия, родная! С праздником!
https://www.facebook...&type=1

Н
о не может же всё быть хорошо...

Юрий Бутусов
3 ч. · отредактировано ·
Кто-то отрапортовал о готовности передать целый батальон танков Вооруженным силам. В результате президент Украины и Верховный Главнокомандующий Петр Порошенко торжественно перед телекамерами вручил 14-й бригаде батальон танков. Вот только комбат эти танки не принял. Потому что ремонт был фиктивный:
http://censor.net.ua...e_prinyal_nesko
А я хочу сказать, что это уже не первый случай бравурной показухи. Когда президент передал танки в Чугуеве военные также отказались их принимать - и танки отправились на Харьковский завод.
Я поддерживаю эти акции торжественной передачи боевой техники лично президентом в войска. Это пиар, но это хороший пиар. Вот только за слова надо отвечать, чтобы не дискредитировать самих себя.
Поэтому надеюсь, что будут сделаны выводы из этой истории. Буду держать на контроле ситуацию с офицерами батальона - они не должны пострадать за то, что честно выполнили свой долг. Пострадать должен тот, кто доложил, что танки в полном порядке.
Надеюсь, что тех должностных лиц, кто несет за это ответственность, президент также торжественно, перед камерами, уволит после короткого расследования. Это вернет доверие к церемонии передачи вооружений, и без сомнения, повысит качество передаваемой техники.
https://www.facebook...056?pnref=story

Сообщение отредактировал bright: 09 января 2015 - 19:35


#56 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 19:38

Надо бы конечно в "доску позора" или "предатели".Вот Вы мне скажите: КАК МОЖНО УЛЫБАТЬСЯ,ОБНИМАТЬСЯ И ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ с теми, кого сознательно посылаешь на убой?!!!! Ну вот как сука!!!!!
Солдаты, волонтёры, граждане!!! НЕ ЖМИТЕ ЕМУ РУКУ!!! Равнение на Львов!!!

Сообщение отредактировал bright: 09 января 2015 - 19:41


#57 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 10 января 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияbright (09 января 2015 - 19:38) писал:

Надо бы конечно в "доску позора" или "предатели".Вот Вы мне скажите: КАК МОЖНО УЛЫБАТЬСЯ,ОБНИМАТЬСЯ И ФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ с теми, кого сознательно посылаешь на убой?!!!! Ну вот как сука!!!!!
Солдаты, волонтёры, граждане!!! НЕ ЖМИТЕ ЕМУ РУКУ!!! Равнение на Львов!!!

Да уж. При встрече я Путину лучше горло пожму... :facepalm:/>

#58 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 07:38

Одно другому не мешает...

#59 zav57

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 1.089 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 11 января 2015 - 10:19

У Порошенко рассказали, что сделали с генералом, передавшим ВСУ неисправную технику
http://obozrevatel.c...uyu-tehniku.htm
Генерал, передавший ВСУ неисправную технику, уже в отставке. Об этом сообщил советника Президента Украины Юрий Бирюков, который отметил, что отправленный в отставку генерал метил на должность заместителя министра обороны.

#60 Нвот7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 1.139 сообщений
  • ПМЖАРКрым

Отправлено 11 января 2015 - 10:52

Получается, что генералитет, ни в х.. не ставит перзидента?!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...