Перейти к содержимому


Интервалы при парковке

парковка

Сообщений в теме: 24

Опрос: Интервалы при парковке (13 пользователей проголосовало)

Какие Вы обычно оставляете интервалы при парковке?

  1. До 30 см (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 30-50 см (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. 50-100 см (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  4. Более 100 см (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  5. Мне пофиг, какие там интервалы. Главное, чтобы мне было удобно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Не считаю. Главное, чтобы смог выйти из машины. И сосед тоже. (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Shumaher

    Разрушитель мифов

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 13.930 сообщений
  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 сентября 2014 - 16:51

Навеяно сегодняшней парковкой возле АТБ... :facepalm:/>

Сообщение отредактировал tie: 15 сентября 2014 - 20:11


#2 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:30

А открытая дверь сколько см?

#3 kolyan

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.053 сообщений
  • ПМЖМариуполь

Отправлено 15 сентября 2014 - 19:52

У меня шиина двери 105 см.В распахнутом состоянии находится почти под прямым углом.

#4 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 15 сентября 2014 - 21:15

Последний пункт, конечно, правильный, но. :ph34r:/> Если в соседней машине инвалид? Мне, к примеру, хватает для выхода и 30-40 см, а товарищ есть под 140 кг и рост под два метра. В Волгу "входит" только при распахнутой настежь двери и очччень плавно... :facepalm:/>

#5 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 15 сентября 2014 - 21:32

В голосовалочке не хватает резонного вопроса - Интервал равный открытой двери моего авто и к тому, к которому припарковался.


Была у меня 8рочка - так там я за метр №с гаком" парковался. А то как начнут в нее пассажиры "проникать" так ту дверь нараспашку на полную толкают с угрозой "постукать" об соседа.....
Скрытый текст

#6 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 сентября 2014 - 04:54

Просмотр сообщенияShumaher (15 сентября 2014 - 21:15) писал:

Последний пункт, конечно, правильный...

...а остальные - ниачом. ИМХО. Размеры авто не учитываются? Тип парковки? Например, у супермаркета, ИМХО, все паркуются "просторнее", чем на стоянке на ночь.
Кто вообще при парковке реально задумывается о точном значении интервала (аж в сантиметрах)?

#7 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 сентября 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияgtc (19 сентября 2014 - 04:54) писал:

...а остальные - ниачом. ИМХО. Размеры авто не учитываются? Тип парковки? Например, у супермаркета, ИМХО, все паркуются "просторнее", чем на стоянке на ночь.

У нашего АТБ разметка парковки нарисована так, что если все станут строго по разметке, то интервал между двумя Жигулями составляет 40 см. Это "просторнее"? А если учесть, что олени ставят машину не по разметке, а приблизительно (ну, Вы понимаете, тут главный критерий "чтобы САМ вышел из машины" :icon_idea:/> ), то иногда между машинами даже пройти нереально. Опрос конкретно о парковке без разметки в местах, где "хоть огород сади". :icon_idea:/>

#8 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:01

Просмотр сообщенияShumaher (19 сентября 2014 - 08:54) писал:

У нашего АТБ...

Ну так и сказали бы, что это локальная голосовалка - "Будете ли Вы нарушать разметку, паркуясь у нашего АТБ?"

Цитата

Опрос конкретно о парковке без разметки в местах, где "хоть огород сади". :icon_idea:/>

На жыпах шоль? Так чем там сантИметры мерять? И зачем ваще?..

ПС
На парковке без разметки (гравийная площадка, только номерки мест парковки) я паркуюсь "чтоб только выйти", причем там еще машины развернуты так, чтобы одноименные борта были рядом. Это "ночная" парковка.
А во дворе дома (без разметки) - все как-то паркуются "погуманнее", с бОльшими интервалами... Но возможны варианты.
Короче - не знаю я, как на Вашу голосовалку отвечать...

Сообщение отредактировал gtc: 19 сентября 2014 - 09:07


#9 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:09

Просмотр сообщенияgtc (19 сентября 2014 - 09:01) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (19 сентября 2014 - 08:54) писал:

У нашего АТБ...

Ну так и сказали бы, что это локальная голосовалка - "Будете ли Вы нарушать разметку, паркуясь у нашего АТБ?"

Цитата

Опрос конкретно о парковке без разметки в местах, где "хоть огород сади". :icon_idea:/>

На жыпах шоль? Так чем там сантИметры мерять? И зачем ваще?..

Нет. Опрос не о нашем АТБ. Там в трапецию 25х30 метров попытались всунуть 40 паркомест. :icon_idea:/>
Места, где "хоть огород сади" - это места, где нет разметки и достаточно места. Не обязательно они, как в Киеве, лесополосы, или, как во Львове трамвайные пути посреди улицы. :icon_idea:/>

#10 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 сентября 2014 - 09:12

Ну, с трамваем-то - однозначно проще! Без дверцы (или зеркала) оставаться-то - ну его на...

Кстати, там, где трамвай ПОСРЕДИ улицы, запарковаться на ПЧ вроде и не получится.
А вот если трамвай у края ПЧ, то парковка посреди улицы - нормально, чо...

Сообщение отредактировал gtc: 19 сентября 2014 - 09:17


#11 svk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 955 сообщений
  • ПМЖКиев

Отправлено 19 сентября 2014 - 12:49

У меня во дворе есть девушка. За рулем она много лет уже. Но она всегда паркуется по середине. Между двух припаркованных машин - между ними по середине, какое бы расстояние между ними не было, или, если машин нет - то по середине двора. Как-то объяснил ей, что если бы она поставила машину на 20 см правее, то тогда еще 5! машин смогло бы въехать во двор. Она меня искренне поблагодарила, и переставила машину. И я понял. Она просто по жизни не думает, как парковаться. Она не "плохая" девушка, она просто не думает о том, как буду парковаться или выезжать другие. Мой тогдашний совет не имел ровно никакого значения для будущего. Но недавно случилось чудо. Она поменяла машину. Был внедорожник, а сейчас - фордик. Она паркуется так же, как и раньше, но проехать теперь можно, потому что машина по-меньше.

Сообщение отредактировал svk: 19 сентября 2014 - 12:50


#12 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:42

Где-то прочитал, что интервал должен быть такой, чтоб двери открывшись не касались соседней машины... :facepalm:/>

#13 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 19 сентября 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияGesha (19 сентября 2014 - 18:42) писал:

Где-то прочитал, что интервал должен быть такой, чтоб двери открывшись не касались соседней машины... :facepalm:/>

Лично я ставлю так, чтобы дверь открылась и стала на первый фиксатор положения. :facepalm:/>

#14 Гость_Gesha_*

  • Гости

Отправлено 19 сентября 2014 - 19:18

Я тоже, но правильнее шоб не касалось, хотя чаще всего вариантов нет :)

#15 Гость_skos_*

  • Гости

Отправлено 19 сентября 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияGesha (19 сентября 2014 - 18:42) писал:

Где-то прочитал, что интервал должен быть такой, чтоб двери открывшись не касались соседней машины... :flagis-UA:/>

Вот почему я и спрашивал

Просмотр сообщенияskos (15 сентября 2014 - 18:30) писал:

А открытая дверь сколько см?


#16 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 19 сентября 2014 - 23:14

Просмотр сообщенияShumaher (19 сентября 2014 - 19:14) писал:

Лично я ставлю так, чтобы дверь открылась и стала на первый фиксатор положения. :flagis-UA:/>

А такого варианта в голосовалке нет!

#17 Shumaher

  • ПМЖХерсон

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияgtc (19 сентября 2014 - 23:14) писал:

Просмотр сообщенияShumaher (19 сентября 2014 - 19:14) писал:

Лично я ставлю так, чтобы дверь открылась и стала на первый фиксатор положения. :facepalm:/>

А такого варианта в голосовалке нет!

Первый фиксатор 50 см, второй - 75... :icon_idea:/>

#18 андрей

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
  • 1.271 сообщений
  • ПМЖУкраїна бульбовщина...

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияsvk (19 сентября 2014 - 12:49) писал:

У меня во дворе есть девушка. За рулем она много лет уже. Но она всегда паркуется по середине. Между двух припаркованных машин - между ними по середине, какое бы расстояние между ними не было, или, если машин нет - то по середине двора. Как-то объяснил ей, что если бы она поставила машину на 20 см правее, то тогда еще 5! машин смогло бы въехать во двор. Она меня искренне поблагодарила, и переставила машину. И я понял. Она просто по жизни не думает, как парковаться. Она не "плохая" девушка, она просто не думает о том, как буду парковаться или выезжать другие. Мой тогдашний совет не имел ровно никакого значения для будущего. Но недавно случилось чудо. Она поменяла машину. Был внедорожник, а сейчас - фордик. Она паркуется так же, как и раньше, но проехать теперь можно, потому что машина по-меньше.



Власне,при нагоді передайте їй,що коли вона почне думати про інших водіїв,то її попередні навички водіння викличуть у неї шок... Думаю,це біда загальнонаціональна і коли ми неї поборемо(маю на увазі не дівчину,а водіїв,які чомусь думають,що вони одні на дорозі:facepalm:/>) у нас залишаться тільки чемні і дуже кваліфіковані водії...
Дипломатия состоит в том, чтобы
гладить собаку до тех пор, пока
намордник не будет готов.
Фридрих Вильгельм Ницше.

#19 Av_m

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.160 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:59

Вот так никаких проблем! :facepalm:/>

Изображение

#20 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 20 сентября 2014 - 20:51

Ну это , как сказать. Интересно посмотреть на выползающего водителя, когда авто в мет. гараже. :smile:/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...