Перейти к содержимому


Донбасс в нынешней Украине



Сообщений в теме: 375

#1 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 сентября 2014 - 15:42

Это как бы развитие темы "Зеленые человечки идут на Донецк": потому что и зеленые человечки уже давно пришли в Донецк, многие из них уже успели уйти оттуда, да и сам Донецк (а также Луганск, поэтому в теме сказано - Донбасс) частично "расходится" по Украине.

(Про Донбасс за пределами Украины - есть отдельная тема)

====================

Донецкий университет переезжает в Винницу

Цитата

Образовательная деятельность от имени Донецкого национального университета Украины (ДонНУ) в городе Донецке временно запрещена, вуз переедет в Винницу. Об этом сообщается на официальном сайте Минобразования Украины.

«Учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на Востоке Украины и продолжение вооруженного конфликта на территории вашего родного города, в том числе в стенах Университета, <...> Донецкий национальный университет Украины будет проводить свою образовательную деятельность в соответствии с имеющейся лицензией и сертификатами об аккредитации на территории города Винница», — говорится в обращении ведомства к жителям Донецка.

Согласно документу, соответствующий приказ принят после консультаций с руководством университета и руководителями органов власти и местного самоуправления Донецкой области.

В Минобразования предупредили, что деятельность физических лиц на территории и в помещениях ДонНУ без лицензии на образовательную деятельность будет рассматриваться как противозаконная. Ректором вуза останется Роман Гринюк, легитимно избранный 22 ноября 2012 года.

В сентябре власти самопровозглашенной ДНР назначили исполняющим обязанности ректора Сергея Барышникова. В Минобразования отмечают, что он «не является легитимно избранным ректором и все его действия от имени ДонНУ являются незаконными и не признаются руководством Министерства образования и науки Украины».

Тем сотрудникам, аспирантам и студентам ДонНУ, которые хотят продолжить работать или учиться в этом вузе, ведомство предлагает зарегистрироваться на официальном сайте или сообщить о своем желании руководству университета любым другим способом.

Студенты университета, временно посещавшие занятия в любых других учебных заведениях Украины из-за политической ситуации в городе, могут с 3 ноября продолжить обучение в ДонНУ на территории Винницы или оформить перевод в тот вуз, в котором они были «временно допущены к занятиям».

После публикации сообщения Минобрнауки у главного корпуса вуза состоялся митинг против перевода ДонНУ в Винницу. По информации «Интерфакса», в нем приняли участие несколько сотен преподавателей, студентов и горожан. Все участники акции выступили за то, чтобы университет продолжил свою работу в Донецке.

Министр образования самопровозглашенной ДНР Игорь Костенок заявил о намерении продолжать работу вуза в столице республики.
«Как гласит народная поговорка: где родился, там и пригодился. Поэтому мы здесь будем продолжать работу Донецкого национального университета. Винница — это прекрасный город, но если десять тысяч донецких студентов приедут учиться в Винницу, то через полгода вся Винница будет говорить по-русски», — сказал он на митинге.

Про Винницу по-русски - я посмеялся. "Министр", похоже, там не был ни разу. Ну, не везет рашистам на министров культуры...

Сообщение отредактировал gtc: 30 сентября 2014 - 15:43


#2 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 30 сентября 2014 - 15:51

Просмотр сообщенияgtc (30 сентября 2014 - 15:42) писал:

Про Винницу по-русски - я посмеялся. "Министр", похоже, там не был ни разу. Ну, не везет рашистам на министров культуры...

"Министр" во многом прав.
Даунбасская гопота (в виде студентов-беженцев) в Виннице, в частности в ВНМУ, уже требует преподавать на русском языке, поскольку "быдлячей мовы" они не понимают, уже угрожают преподавателям, уже руководство ВУЗа вызывало милицию для усмирения поведения "беженцев".
Эта даунбасская зараза (не хочу обидеть нормальных людей с этого региона) способна заразить любую область Украины.
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#3 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 30 сентября 2014 - 16:08

Просмотр сообщенияHamstell (30 сентября 2014 - 15:51) писал:

Эта даунбасская зараза (не хочу обидеть нормальных людей с этого региона) способна заразить любую область Украины.

Расползтись может, а заразить - эт вряд ли!

Во Львове в "полукриминальном" райончике донецкие пару месяцев тому взяли в аренду кафешку. Теперь там прям перед входом на тротуаре гордо стоят жыпы с донецкими номерами. (У нас вроде как (уже) не принято загораживать проход клиентам в собственное заведение). Шансона не слышал, врать не буду, т.к. я просто мимо проезжал...

#4 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:09

Степь золотая, синие терриконы.
Суржик, родная речь, греет душу мою.
Край мой бандитский, понятия вместо законов:
Родина, вашу мать, мать твою!
Здесь джентльмены и утром уже косые,
Донецкие дамы матом покроют вас.
В общем, Донбасс – это маленькая Россия…
Ну а Россия, конечно, большой Донбасс!
Тут и живу я более полувека,
Но и сейчас, как очевидно и встарь,
Трудно здесь встретить достойного человека.
И Диоген здесь напрасно не жег бы фонарь…



Гуд-бай Донецк
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#5 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:47

Ох*евшие

Цитата

Столько цинизма можно встретить только у ВВХ
Самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" "гарантируют, что если Киев проявит благоразумие", то избранные 2 ноября "руководители республик будут готовы к продолжению диалога". Об этом говорится в заявлении "ДНР" и "ЛНР", подписанном "первым заместителем председателя правительства ДНР А.Пургиным и председателем Верховного совета ЛНР А.Карякиным" и распространенном вечером 3 ноября.


В заявлении утверждается, что так называемые "выборы глав и депутатов народных собраний Донецкой и Луганской народных республик" прошли 2 ноября "в соответствии с Минскими договоренностями". При этом в "ДНР" и "ЛНР" обвиняют Украину в "нарушении договоренностей" и "искажении согласованной редакции Закона об особом статусе Донбасса".


В "ДНР" и "ЛНР" утверждают, что в связи с тем, что в результате "выборов 2 ноября" "народ сам наделил себя особым статусом", "Киеву придется считаться с мнением народа Донбасса, хочет он этого или нет". "И никакие политические и юридические трюки здесь не сработают", - предупреждают сепаратисты.


Они также заявляют, что "никакие акты Украины, принятые в одностороннем порядке без согласования с вновь избранными органами власти ДНР и ЛНР, действовать на нашей территории не будут".


При этом сепаратисты обвиняют Киев не только в "нарушении перемирия", но и в том, что "Украина перестала платить пенсии и зарплаты ни в чем не повинным гражданам" на территориях самопровозглашенных "республик".


В то же время сепаратисты одновременно заявляют, что "открыты для продолжения диалога, но этот диалог должен быть равноправным".


"Мы призываем Киев следовать мирному плану и прекратить военное и политическое давление на Донбасс. При этом мы гарантируем, что если Киев проявит благоразумие, избранные руководители будут готовы к продолжению диалога", - говорится в заявлении.


Сепаратисты обещают Киеву "следовать духу Минских переговоров" и заявляют о готовности "к восстановлению всего комплекса связей с регионами Украины, к заключению соглашений с Кабинетом Министров, предприятиями и организациями Украины".


"Мы готовы поставлять Украинским регионам уголь для нормального прохождения отопительного сезона. Нам необходимо сотрудничество в сфере поставок электроэнергии, сельхозпродукции, транспорта, связи, экспортно-ориентированных производств. Наша экономика останется в зоне гривны, если Киев прекратит финансовую блокаду. И, конечно, мы готовы делать все для поддержания мира", - заявляют в "ДНР" и "ЛНР".


Сепаратисты также призывают Киев признать "действенным законодательным актом особый статус Донбасса".

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#6 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияHamstell (04 ноября 2014 - 12:09) писал:


Мощно.
Только фейковое фото горящего Донецка все портит.

#7 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:13


«Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?.. Хочешь остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома, вышивай крестиком.


Патрулю будет дан особый приказ — всех девушек, которые будут находиться в кабаках, арестовывать. Тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла, отпраздновала 8 марта», — объявил Мозговой. Тогда зал стих.




https://youtu.be/zHxPZlH7Kh0

Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#8 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:56

Идеальный вариант для Украины — мирная процветающая Лугандония, где все шахтерысидят по копанкам, пенсионеры регулярно получают подачки от России, олигархи зарегистрировали свой бизнес в Украине и отстегивают налоги, потому что иначе не смогут работать с внешними рынками. Эта Лугандония покупает у Украины воду и электричество по мировой цене, покупает наши продукты и товары и продает нам дешевый уголь, пока мы проводим модернизацию экономики, утепляемся, ставим теплопакеты, снижаем потребление угля и газа, в общем, становимся на ноги. Лично мне нравится такая Лугандония и такие лугандонцы. Они предсказуемы, понятны и безопасны.
http://hvylya.net/an...lonializma.html
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#9 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:17

Просмотр сообщенияHamstell (05 ноября 2014 - 07:56) писал:

и продает нам дешевый уголь

Не бывает дешевого угля без государственных дотаций. По крайней мере в Донбассе.
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#10 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:21

Ви забуваєте про рабську працю
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#11 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияHamstell (05 ноября 2014 - 08:21) писал:

Ви забуваєте про рабську працю

ШТО? Чегой-то я должен буду своих рабов туда отдавать!? Им и тут работы хватит!

#12 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:15

Пан у Нововолинську копанку придбав? :smile:/>

Сообщение отредактировал bright: 05 ноября 2014 - 11:15


#13 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:48

Много слышал про "ховатский сценарий". Сегодня ознакомился подробнее.
Впечатлило
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#14 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 05 ноября 2014 - 12:57

Пока Вы тут стебётесь, кто-то дело делает.
Изображение

#15 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 ноября 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияbright (05 ноября 2014 - 11:15) писал:

Пан у Нововолинську копанку придбав? :smile:/>

Та нє-є, там більше митники копають... Точніше - намивають...
Червоноград - наше фсьо, він ще й ближче буде... Або десь під Дашаву, Борислав зашлю - газ, нафта, всє дєла... (До речі, саме звідти колись десятки років качали газ до Москви! Тиць, тиць і тидиць! І тре ще запитати "с прістрастієм" - чого вони не лише ніц не заплатили, а ще й тіпа "нє помнят" ні цього, ні хто їм потім у Сибіру родовища розробляв...) Ну то таке... Короче, ще не рішив, що з тими рабами робити...
(Та й, чесно кажучі, рабів ще не маю...)

#16 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 05 ноября 2014 - 17:43

https://youtu.be/T2Ymaq4m1zY

Сообщение отредактировал gtc: 06 ноября 2014 - 11:51
добавил ссылку

С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#17 gtc

  • ПМЖЛьвов

Отправлено 06 ноября 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияtie (05 ноября 2014 - 17:43) писал:


А можно краткий пересказ?

#18 maxard

    фОшист и бЕндеровец

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 12.420 сообщений
  • ПМЖСity 17. После взрыва Цитадели

Отправлено 06 ноября 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияbright (05 ноября 2014 - 12:57) писал:

Пока Вы тут стебётесь, кто-то дело делает.


Изображение

Уже готовят
Из всего, что производит расея, я пользуюсь только ненавистью.<br />
Скрытый текст

#19 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:11

Эти клятые правосеки даже не солили и лаврушки не добавляли!! Сволочи!! Так едят...
Скрытый текст

#20 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:12

Просмотр сообщенияOleg150965 (06 ноября 2014 - 14:11) писал:

Эти клятые правосеки даже не солили и лаврушки не добавляли!!

Специи добавляют за 5 минут до готовности
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...