Перейти к содержимому


Гаи и жёлтый мигающий

жёлтый мигающий

Сообщений в теме: 88

#41 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:03

Цитата

Девушка пристегнута,
Прошу прощения. Недосмотрел, ремень под отворотом воротника. Не обращайте внимания на мой бубнёж. :smile:/>

#42 480

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:16

Просмотр сообщенияtie (04 ноября 2014 - 13:39) писал:

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 12:37) писал:

Написал жалобу- клопотання об отмене протокола, посмотрю чего мне будут рассказывать и там определюсь как быть, я не злопамятный, а такие как этот мне ещё не попадались, дурак дураком что с него взять?

Что-то в толк не возьму.... Вас с местом рассмотрения ознакомили? И где оно будет? Вы сработали на опережение (подали ходатайство туда где будет рассматриваться)?


Рассмотрение сегодня в 15:30 на Хохловых, потихоньку собираюсь уже.

Начни с себя, чем Ты помог стране?

#43 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:40

Что было дальше ?

#44 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:18

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 14:16) писал:

Просмотр сообщенияtie (04 ноября 2014 - 13:39) писал:

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 12:37) писал:

Написал жалобу- клопотання об отмене протокола, посмотрю чего мне будут рассказывать и там определюсь как быть, я не злопамятный, а такие как этот мне ещё не попадались, дурак дураком что с него взять?

Что-то в толк не возьму.... Вас с местом рассмотрения ознакомили? И где оно будет? Вы сработали на опережение (подали ходатайство туда где будет рассматриваться)?


Рассмотрение сегодня в 15:30 на Хохловых, потихоньку собираюсь уже.

Начни с себя, чем Ты помог стране?

А Вы живете на Хохловых?
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#45 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:58

Скрытый текст


#46 480

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Был. Такого утренника я давно не видел, рассмотрение происходило на улице у КП, чтобы выяснить виновен ли я в проезде на жёлтый собирался консилиум из пяти гаишников, двух дежурных на КП, Теплого, его комвзвода (или комроты) и местного ГайDJ - крутившего Хоум видео на ноуте. Дебаты происходили точно так как в верховной раде, разве по морде не били друг друга. От Теплого прозвучало несколько интересных мыслей о жизни Комманчей, фильму позже добавлю.

По факту желтый трактуют только как запрещающий, а 8.11 как случай если жёлтый загорелся когда Авто уже стоит на перекрестке. Размышляют о скорости в метрах в секунду, дорожной обстановке, дорожном покрытии, и куче факторов не связанных с проездом на жёлтый.
Показали мне хоумвидео я послал в сад их фотик как доказ, обиделись сказали что это доказ, они точно знают. На видео не видно ничего конкретного, вот Авто, вот жёлтый, стоит машина до стоплинии или после непонятно, могла стать или нет? Загадка

Позвали цельного комбата чтобы понять было нарушение или нет. После повторных дебатов в ходе которых я устал посылать их в суд было принято решение о недостатності доказів і анулюванні протоколу.

Аааааааа!
Куче взрослых людей нечем было занятся! Решали важнейший вопрос есть состав нарушения и правильно ли оформлен протокол.


Начни с себя, чем Ты помог стране?

#47 Hamstell

    Продвинутый пользователь

  • Автохелпер
    • Перейти к галерее
  • 5.158 сообщений
  • ПМЖЧернігів

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:55

Прийміть мої поздоровлення!
Борітеся — поборете, Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава і воля святая!

#48 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:35

Большое спасибо Вам за Вашу твердую гражданскую позицию.
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#49 480

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:07

Спасибо конечно, форум сделал меня таким, пришел я зеленым.
Как то грусно стало от увиденного очковтирательства и показушной важности гаишников, зачем их держат на работе?

....можно не отвечать, вопрос риторический был.

Начни с себя, чем Ты помог стране?

#50 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:11

Я же говорил

Цитата

цели у них другие
:facepalm:/>

#51 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:11

С большим сожалением я обязан сообщить, что имею основания утверждать о том,
что...

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 12:37) писал:

Просмотр сообщенияЛекс (04 ноября 2014 - 08:40) писал:

Надеюсь жалобу подготовили и Теплого -охладите :blink:/> :facepalm:/> .

Написал жалобу- клопотання об отмене протокола, посмотрю чего мне будут рассказывать и там определюсь как быть, я не злопамятный, а такие как этот мне ещё не попадались, дурак дураком что с него взять?


Милиционер Теплий не дурак-дураком, как мы хотим наивно надеяться,
а государственный инспектор ГАИ при исполнении обязанностей
и он не ломал комедию собственной инициативы,
а старательно выполнял четко поставленную ему задачу.
Задачи таким инспекторам ставят опять же не из собственной инициативы, а на основании
чьего-то распоряжения сверху.
Неужели предпенсионные майоры-подполковники ГАИ будут рисковать своими долгожданными пенсиями
ради самодеятельности в условиях блуждающих страхов люстрации ???
Ой ли...
Сегодня в течение дня несколько раз убеждаюсь, что ГАИ одновременно в нескольких районах Киева
опять "случайно" и "случайно одинаково" открыла сезон спектаклей «трагедия желтых светофоров» и
попутный развод на пьянку + непокора спивробитныку "особо грамотным" водителям.
Имею проверенные факты на последние несколько дней.
Имею заявить, что по моему совету двое дозвонившихся водителей были вынуждены
пройти освидетельствование за свой счёт - результат на алкоголь полный ноль -
чтобы получить подтверждение отсутствия алкоголя в организме.

У ихних генералов снова кончились деньги и они снова включили свои бандитские механизмы,
против страны и народа.

Уж не сомневайтесь, если инспекторы ГАИ выползли на дороги поохотиться – то во всех остальных
бюджетных потоках тоже открываются вентили и им опять можно грабить нашу страну.

Необходимо срочно менять систему государственного контроля на
систему государственного развития.
Иначе мы ОБРЕЧЕНЫ бесперспективно.
От нас отвернется весь мир и попадём в самую страшную кабалу ко всем одновременно на многие-многие десятки лет.
= = =
Сегодня в Киеве еще два подтверждённых случая «трагедия ГАИ на жёлтом светофоре» и,
кто заартачился, того еще попутно разводят на пьяную статью – неприкрыто бессовестно,
даже если в присутствии инспекторов и их начальства, общественники тут же дают водителю продуть Драгер –
доблестный гаибдун бесстрашен, хамовит и непреклонен.
Установка на такое поведение дирижируется явно из Департамента
(слаженные одинаковые сценарии развода в разных районах ГАИ Киева)
и мощное прикрытие ( опять на грани наглое поведение инспекторов).

Прежняя государственная система переодевает новых правителей в старые пиджаки?

Нам нельзя быть не злопамятными.
С холодным умом горячим сердцем твёрдой рукой беспощадно за Украину как за самих себя
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов

#52 Пилотатор

    Продвинутый пользователь

  • Гости
  • PipPipPip
  • 3.384 сообщений

Отправлено 04 ноября 2014 - 21:14

При данной системе ничего не изменится. Гайцам надо либо протоколы писать , либо деньги собирать. Если ни того ни другого - значит не работаешь. А нафиг ты тогда нужен?!
О, опередили... :facepalm:/>

Сообщение отредактировал bright: 04 ноября 2014 - 21:16


#53 Гость_Тымнеро_*

  • Гости

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:04

Еще раз на Майдан ?

#54 PAN

  • Администратор
    • Перейти к галерее
  • 10.167 сообщений
  • ПМЖСхід

Отправлено 04 ноября 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияТымнеро (04 ноября 2014 - 22:04) писал:

Еще раз на Майдан ?

Эх, раз, да еще раз (((
Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird.

#55 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:23

Просмотр сообщенияgtc (04 ноября 2014 - 17:58) писал:

Скрытый текст


Вопрос был риторический....
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#56 tie

    Продвинутый пользователь

  • Модератор
    • Перейти к галерее
  • 2.230 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 05 ноября 2014 - 00:28

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 19:43) писал:

Был. Такого утренника я давно не видел, рассмотрение происходило на улице у КП, ..........

Хорошо что так....
С Уважением, Игорь.



Родом с ФУДД. и отсюда

#57 gtc

    Про-двинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 24.629 сообщений
  • ПМЖЛьвов

Отправлено 05 ноября 2014 - 02:30

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 19:43) писал:

было принято решение о недостатності доказів і анулюванні протоколу.

А вот это решение - оно было письменное?
Как проходила процедура анулювання?
Вы что-то сдавали (с регистрацией в канц.)?
У Вас остались какие-то бОмаги?

#58 Oleg150965

    Продвинутый пользователь

  • Добрий користувач
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 8.261 сообщений
  • ПМЖНиколаев

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:19

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияНвот7 (04 ноября 2014 - 07:03) писал:

Ну и чтобы не расслаблялись.
Для чего и кого на 0,54 мигает зеленый цвет? А мигает он для того, чтобы предупредить водителя о том, что сейчас включится жёлтый. И водитель приближающийся к светофору , давил не на педальку газа, а тормоза.


Мигает чтобы предупредить -согласен.
Тормозить или чуть добавить - это выбор водителя и его оценка ситуации.
Понимаю что безопаснее тормозить, но в этой ситуации рассчитывал закончить на зеленый.
Видете опасность с других направлений - укажите, возможно я не прав.


КМК Ваша вина здесь однозначна. Разговоры представителей власти - это другая сторона медали.

Проблема "длинных" перекрестков и "рыбных" мест - это уродливое наследство и оно есть и никуда не девается. Как и вечно утренняя проблема "чистого" дыхания на 130. Вы обязаны быть 2.3.б - Внимательным и следить за изменением дорожной обстановки - что обязывает Вас прогнозировать развитие событий и соответственно реагировать на те самые прогнозируемые изменения.

Мигать начинает метров так за 50. А желтый 8.7.3.Г - запрещающий сигнал - метров так за 15. Учитывая скорость, удаление, то что Вас уже предупредили мигающим зеленым что "шара" имеет размер Вы имели шанс остановиться и не выезжать на перекресток. Представьте, что с правой стороны от Вас ехал водитель так же рассчитывающий на то, что сразу перед въездом на перекрестом у него будет в направлении движения "зеленый" - БУМЦ и Вы имеете проблему. А въезд на перекресток в надежде на 16.8 - себя не беречь.

Сообщение отредактировал Oleg150965: 05 ноября 2014 - 07:21

Скрытый текст

#59 480

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:58

Не Хохловых не живу, туда до часу ехать что с работы что с дома, в зависимости от пробок.

Решение устное, понимаю что нужен контроль как бы не появился штраф потом. Протокол с копией у Комбата.

С перекрестка направо односторонка в ту сторону, там комитеты Верховной Рады и проезд плотно запаркован, для проезда там остаётся один ряд, поэтому справа никого не ждал.
За три дня до видео в аналогичной ситуации чуть не получил в зад от Ауди А8, когда начал тормозить перед перекрестком увидев желтый сзади услышал визг и сигнал, все что успел - убрал ногу с тормоза и машина по инерции выкатилась дальше на перекресток.
Не оправдуюсь, только говорю что ситуации бывают разные и в данной посчитал продолжение движения возможным.

Начни с себя, чем Ты помог стране?



Начни с себя, чем Ты помог стране?

#60 Юрыч

    Продвинутый пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPip
    • Перейти к галерее
  • 3.305 сообщений
  • ПМЖУкраина Единая

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияOleg150965 (05 ноября 2014 - 07:19) писал:

Просмотр сообщения480 (04 ноября 2014 - 07:54) писал:

Просмотр сообщенияНвот7 (04 ноября 2014 - 07:03) писал:

Ну и чтобы не расслаблялись.
Для чего и кого на 0,54 мигает зеленый цвет? А мигает он для того, чтобы предупредить водителя о том, что сейчас включится жёлтый. И водитель приближающийся к светофору , давил не на педальку газа, а тормоза.


Мигает чтобы предупредить -согласен.
Тормозить или чуть добавить - это выбор водителя и его оценка ситуации.
Понимаю что безопаснее тормозить, но в этой ситуации рассчитывал закончить на зеленый.
Видете опасность с других направлений - укажите, возможно я не прав.


КМК Ваша вина здесь однозначна. Разговоры представителей власти - это другая сторона медали.

...вечно утренняя проблема "чистого" дыхания на 130.
Вы обязаны быть 2.3.б - Внимательным и следить за изменением дорожной обстановки - что обязывает Вас прогнозировать развитие событий и соответственно реагировать на те самые прогнозируемые изменения.
...А желтый 8.7.3.Г -
...в надежде на 16.8 - себя не беречь.


Это гипотетически. А если уж гипотетически...
Это в конце концов воспитывается образом жизни в ежедневном круговороте - ежедневная спешка и надежда успеть, чтобы кормить свою семью. Дни собираются в недели, месяцы и годы и вырабатывают ритм. Чем крупнее город - тем выше скорость. Сначала мне это бросалось в глаза и многократно мог характеризовать киевлян одним словом (если одним) "УСПЕТЬ". Позже к такому ритму привык (хоть и вряд ли одобряю на 100%) и стало бросаться в глаза, как медленно ползают на перекрестках в маленьких населенных пунктах. Иногда даже кажется, что в маленьких НП даже стараются "поиграться" порой в ПДД, как дети дружно играются в песочнице.
Их и видно в крупном городе: они привыкли делать медленно, аккуратно, уважительно снимая друг перед другом шляпу... выпадают из местного ритма, т.е не попадают в него. А если и попадают - то от такого ритма спина у них мокрая уже через 20 минут после первого светофора в крупном городе. Это не упрёк. Но, с уважением, наверное констатация фактов и встречаю такое сам порой: взрослый мужик за рулем лет 20 и ездил в основном по полям и на тихих улочках маленького города. А тут попал в крупный город и... скорость 50, на лбу пот, спина сгорблена, пальцы на руле закляклы, голова прямо, в глазах смэрть и бегают глаза по сторонам не поворачивая головы - СТРАШНО. Страшно газовать, тормозить, маневрировать - а ехать-то надо. И шо ему толку от 2.3.б?
Ему бы проводника спереди, чтобы он смог за ним...
КМК тут нельзя выносить однозначный приговор "КМК Ваша вина здесь однозначна". :facepalm:/>
Вина в чем? Вина перед кем? Вина за что?
Должен действовать согласно 2.3.б - действовал согласно 2.3.б...
или не действовал?
А что тогда действовал?
Тем более нельзя так однозначно подходить, потому что на оценку ситуации, принятие решения и действие водителю не дают подумать за чашечкой кофе в удобной позе с возможностью позвонить другу, чтобы посоветоваться.

Классная тема ГАИшникам: останавливать всех подряд и вменять нарушение 2.3.б :blink:/>



Убегаю уже

ВСЕМ ДНЯ ХОРОШЕГО!
(кстати, попробую засветить копию вчерашнего освидетельствования из-за вчерашнего обвинения по ст.130 после неудачного обвинения в проезд на забороняючий жовтий - у дядьки того за последние 14 лет в Киеве по 200-300км в день ни одной ДТП вообще, а рискует же каждый день по 16.8 невольно !)
...а надо строить общество: умное, самодостаточное, гордое и суверенное.
= = =
Ты мог бы получать несравненно больше, если бы верхушка не выводила миллиарды на личные офшоры, а развивала страну и инвестировала в экономику, медицину, культуру и образование, как делает, например, правительство Эмиратов





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Анализ сайта онлайн
Loading the player...